10 грудня 2017 15:56
28

"Александрия" - "Динамо" 0:0. Отчет о матче. Театр одного актера

Чтобы уйти на зимний перерыв с хорошим настроением, "Динамо" в 19-м туре чемпионата Украины нужно было обыгрывать неуступчивую "Александрию".

После победного матча с "Партизаном" Хацкевич решил не менять стартовый состав, в котором снова нашлось место молодому Шапаренко. Отметим, то в заявку "бело-синих" по причине повреждения не попал Гонсалес. В запасе остались Русин и Миколенко.


Первый опасный момент в игре создала "Александрия". На 9-й минуте экс-динамовец Цуриков исполнил неплохой по замыслу прострел на дальнюю штангу, но Пономарь не успел замкнуть передачу партнера.

"Динамо" же никак не удавалось пройти насыщенные оборонительные редуты соперника. Александрийцы защищались грамотно и большими силами, лишая гостей свободного пространства впереди.


По такой игре киевлянам оставалось уповать на стандарты, удары издали и подачи с флангов. Но ничего из этого успеха не приносило. Вспомнить можно только удар Мораеса головой в руки Панькиву, а также падение бразильца в штрафной. Как ни странно, Можаровский не увидел нарушения правил на форварде и пенальти не поставил. Хотя, как показал повтор, Жуниор упал не без посторонней помощи.


При этом "Динамо" позволяло себе грубо ошибаться в обороне. На 20-й минуте Цуриков воспользовался несогласованными действиями Морозюка с Хачериди, вышел на ударную позицию и послал мяч рядом с дальней девяткой ворот Бущана.


Затем опасная контратака "Александрии" завершилась ударом Пономаря, после которого мяч прошел в сантиметрах от штанги. В целом, редкие выпады хозяев носили более острый характер, чем попытки киевлян расшатать защиту команды Шарана.


На 42-й минуте арбитр снова трактовал спорный эпизод в штрафной "Александрии" в пользу хозяев. Бондаренко толкнул в спину Кадара, после чего тот не устоял на ногах. По мнению Можаровского, фола на динамовце, как и в моменте с Мораесом, не было.


Пока "Динамо" искало бреши в обороне александрийцев, те в концовке первого тайма создали очередной убойный момент. Забытый защитниками "бело-синих" Кулиш из выгоднейшей позиции пробивал головой, но в цель не попал.


После перерыва Хачериди уступил место на поле Пантичу. Судя по всему, решение Хацкевича заменить основного центрбека было продиктовано повреждением Евгения. Едва серб вошел в игру, как тут же получил желтую карточку за фол на Бондаренко.


На 50-й минуте вновь напомнил о себе Можаровский. Арбитру матча что-то не понравилось в поведении Лужного, и ассистент Хацкевича был удален со скамейки запасных.


В атакующей игре "Динамо", тем временем, начали проявляться проблески. Комбинация, разыгранная Шапаренко, Буяльским и Цыганковым имела все шансы стать голевой, но Николай, которого вывели на ворота Панькива, не сумел попасть в створ. После нереализованного момента Хацкевич снял молодого динамовца с игры и выпустил Беседина. "Динамо" перешло на схему с двумя форвардами.


Желание Артема принести своей команде три очка било через край и в итоге привело к небольшой стычке между игроками команд. Беседин заметил, что Панькив выпустил мяч из рук и решил до последнего доиграть эпизод, однако в последний момент не сумел остановиться и врезался в голкипера "Александрии". Гости тут же окружили форварда киевлян, на защиту которого встал Буяльский. В результате Виталий, Беседин и Гитченко получили по горчичнику.


На этом Можаровский не остановился и решил оставить киевлян в меньшинстве, доведя до апогея абсурдность своих решений. На 78-й минуте Чеботаев в штрафной сбил Беседина. Вместо того, чтобы поставить пенальти, арбитр углядел симуляцию со стороны форварда "Динамо" и показал тому желтую карточку, которая автоматически превратилась в красную.


Несмотря на судейский произвол, киевляне не оставляли попыток взять три очка. Буяльский вывел Цыганкова один на один с Панькивым, однако тот не сумел переиграть кипера александрийцев. К слову, перед удалением Беседина у Виктора также была хорошая возможность забить, но его удар со штрафного парировал вратарь.


Больше таких моментов у "Динамо" не было. Александрийцы грамотно тянули время и довели матч до ничейного результата. Не без помощи "героя" поединка в лице Можаровского, не поставившего ни одного из трех явных пенальти в ворота хозяев.


Потеря киевлянами очков в последнем матче 2017 года может позволить "Шахтеру" оторваться от главного конкурента на шесть очков в случае успеха в сегодняшнем противостоянии с "Зарей".

Какой театр, Динамо должно проходить Олексадрию на классе.
А у нас ударов в первом тайме почти не было
Можаровський-мудак рідкісний. Є правила! Вони для всіх. Хацкевич знову дивує замінами.
Морок оповив клуб Динамо, засліплений довірою до динамівських сердець президент не взмозі розгребсти руїни великого клубу, щойно докурена пачка цигарок не дає відповіді, як бути з Хачкевичем та його штабом, адже як показує практика, зміна ГТ майже в 99% є хибним рішеням... що ж далі??
Да, пенальти не дал, но по игре выглядело будто мы не за чемпионство боремся (как должно быть), а просто не хотим потерять шансы на попадание в первую 6-ку.
Т.е. в том что команда не обучена преодолевать массивную оборону, все держится на индивидульных придумках игроков и мы не способны забить ОДИН мяч с игры за 90минут команде, которая минимум в 6 раз дешевле нашей, виноват Можаровский?
А Хацкевич ни при чем.
Прелестно(с)
Может пора за череду позорищ летом-осенью спросить с беларусского гастарбайтера?
Сховати
Умник, с языка снял.Просто добавлю,что денег у Суркисов нет,но Вы там держитесь..бл(((
Умник, на счет притензий к игре согласен полностью, но зачем списывать чистые пенали?
Сховати
Валерий типа Динамо К настолько должны быть сильны, что без реальных пенальти должны каких то там Александрий одной левой обыгрывать. Хотя даже Реал и Барса спорят с судьями в игре с аутсайдерами по поводу порных моментов.
полностью согласен, о чем можно говорить, если мы не можем забить АЛЕКСАНДРИИ ни одного гола?
вместо того чтобы бегать всей командой в судейскую, нужно на поле в футбол играть, а не мучатся
а про судей пускай цыгани рассказывают
Умник, то, что после супер паса Шапаренко в разрез, в первом тайме, Морозюк смотрел футбол - виноват Хацкевич. То, что Буяльский, Шапаренко, Цыганков не забивают из убойных позиций (последний выйдя один на один) виноват Хацкевич. То, что Пантич не отдал ни одного точного паса вперед - виноват Хацкевич.
Прелестно(с)
И как тут не вспомнить Кобу "Кадры решают все!"(с) 1935г.
Извини, но из определенной субстанции пулю не слепишь.
Сховати
Игорь, да тут уже половина сайта из этой субстанции и в новостях и в комментариях чуть ли не будущее сборной вылепили ;-)
Все на майдан, на.уй порошенко-хметовскую шайку
Коротко о матче: александрийский автобус, Динамо по-традиции не использует 100% моменты и судейка-ахметовская подстилка уезжает на новой машине домой
Рыже-шоколадная банда НЕ ДАСТ Динамо стать чемпионом. Ясно как пень. Все это уже становится ПОЛНЫМ беспределом - будем дальше МОЛЧА смотреть как ОНИ уничтожают НАС?!!!
Вот уроды, гниды. Слов нет....

2 пенальти не поставил, Беседина низачто удалил. Еще и Александрия - середнякам таким же летит, а против Динамо жопу рвать начинает.
ну кротам же нужно с отрывом уйти на зимнюю паузу
Сховати
Артём, ага, хер им! Заря справедливость востановила! Жаль что 3 очка сегодня не взяли, даже в таком матче. Понятно что поле тяжелое, игроки уже одной ногой в отпускн, арбитр су.ка....., но! Цыганков после паса Буя должен был решать.