2 листопада 2017 22:02
18

"Янг Бойз" - "Динамо" 0:1. Отчет о матче. Киевляне берут реванш у швейцарцев

В 4-м туре Лиге Европы "Динамо" предстояла уже 4-я по счету дуэль с "Янг Бойз", ставшим для киевлян в нынешнем сезоне принципиальным соперником.


После не самой удачной игры Коваля в последних матчах Хацкевич, несмотря на важность поединка, решил доверить место в воротах Бущану, дебютировавшему в еврокубках.


На правом фланге полузащиты вышел Гонсалес, на левом - Морозюк. Трио хавбеков в центре поля образовали Корзун, Буяльский и Гармаш. В отсутствие Мбокани роль наконечника атак "бело-синих" досталась Мораесу. Кендзера и Пиварич расположились на краях защиты, Вида и Хачериди - в центре.

Соперники уже успели изучить друг друга вдоль и поперек, поэтому матч начали без раскачки. После нескольких обоюдоострых атак, который ударами в створ так и не завершились, у ворот Бущана возник первый неприятный момент.

Разыгранный швейцарцами штрафной привел к скидке на Фасснахта, чей плотный выстрел с 20-ти метров, к счастью для киевлян, пришелся над перекладиной. Хотя кипер "бело-синих", на первый взгляд, контролировал ситуацию.


Но по-настоящему пронесло динамовцев на 16-й минуте. И опять неприятности случились после стандарта. Нугу головой замыкал навес с корнера и попал в штангу. От нее мяч отскочил к Нсаме, который, казалось, сейчас расстреляет Бущана, но вместо этого угодил в своего партнера по команде Мбабу. Везение снова оказалось на стороне "Динамо".


Впереди у подопечных Хацкевича дела шли со скрипом. Большое количество брака в середине поля не позволяло приближаться к штрафной швейцарцев и, как следствие, угрожать воротам фон Балльмоса.


Единственным светлым пятном на поле в составе "бело-синих" можно было назвать лишь Гонсалеса. Парагваец постоянно брал инициативу на себя, периодически обыгрывая оппонентов, но без должной поддержки партнеров все его усилия оставались тщетными.


К 35-й минуте "Динамо" заработало первый угловой, который едва не завершился взятием ворот "Янг Бойз". Мораес в суматохе ухитрился пяткой проткнуть мяч между ног фон Балльмосу, но на последнем рубеже оказался Мбабу, подстраховавший своего голкипера.


На второй тайм Хацкевич выпустил Кравца, сняв с игры Кендзеру. Киевляне перешли на схему с двумя форвардами и практически сразу же могли добиться успеха. Буяльский в касание вывел Кравца на убойную позицию, Артем был обязан забивать, однако необъяснимым образом пробил на какой-то сантиметр выше перекладины.


Дальше немного начудил Бущан. Благо, к голу это не привело. Голкипер "Динамо" взял мяч в руки после передачи Хачериди, руководствуясь тем, что сфера якобы немного задела Фасснахта. Судья назначил свободный удар в штрафной "бело-синих", но удар Сулеймани пришелся мимо цели.


На 60-й минуте динамовцы снова упустили отличный шанс открыть счет в матче. Фон Балльмос отбил удар Кравца головой, а у Виды и Гармаша не вышло сыграть на добивании. В следующей атаке забить удалось Буяльскому. Но удару Виталия предшествовал офсайд Мораеса, со стороны которого было зафиксировано еще и нападение на вратаря.


Не оставался без работы и Бущан. После одной из атак "Янг Бойз" Лотомба нанес неприятный удар в ближний угол - кипер "Динамо" не совсем уверенно, но все же отбил мяч на угловой. Затем Георгий намертво забрал круглого после выстрела Ассале по центру ворот.


В целом же, во второй половине встречи команда Хацкевича выглядела намного лучше, чем в первой и на 70-й минуте справедливо повела в счете. Буяльский получил передачу от Гонсалеса, одним движением убрал оппонента и с левой послал мяч прямо в угол ворот фон Балльмоса.


"Янг Бойз", видимо, не ожидал такого поворота событий, как и такой разительной перемены в игре "Динамо". Первый голевой момент швейцарцы создали только через 15 минут после пропущенного мяча. Эбишер из-за пределов штрафной пальнул под перекладину, но Бущан в эффектном прыжке перевел круглого на угловой.


В следующем эпизоде Георгий сыграл несколько хуже, отразив удар Ассале прямо перед собой. На помощь своему киперу вовремя пришел Вида - хорват не дал игроку швейцарцев сыграть на добивании и выбил мяч на угловой.


На этом валидольные минуты для болельщиков "Динамо", по сути, закончились. Киевляне добилось минимальной победы, которая вывела их в плей-офф Лиги Европы.

Игру выиграли, а болезнь команды осталась.
Игра защитник-вратарь-защитник на грани фола.
Порой защитник вообще стоит и думает, что делать с мячом.
Забыли как вбрасывать ауты, да и кому.
Наверно и физика у игроков слабовата.
Задаю себе вопрос, а для кого вообще такая игра?
Думаю дверь главного тренера команды еще открыта как на вход, так и на выход.



Игру выиграли, а болезнь команды осталась.
Игра защитник-вратарь-защитник на грани фола.
Порой защитник вообще стоит и думает, что делать с мячом.
Забыли как вбрасывать аты, да и кому.
Наверно и физика у игроков слабовата.
Задаю себе вопрос, а для кого вообще такая игра?
Думаю дверь главного тренера команды еще открыта как на вход, так и на выход.


Игры как не было так и нет, просто повезло, по игре максимум ничья светила, состав очень слабый, тренеры тоже, хотя с таким подбором игроков и Моуриньйо не поможет.
спасибо Динамо-Бущану респект-не нужно критиковать-реванш состоялся-во втором тайме молодци-это учитивая сколько игроков не доставла-максимум Динамо.еще и на искуственном поле.
23 удара по воротам от команды уровня ЯБ - это караул
Сховати
26 ударов против 7, 16 корнеров против 5.
Сховати
Harris, сравните статистику с матчем ЯБ - ЦСКА и поймете, что эти мальчики, давно не мальчики, а добротная команда подобранная из перспективных физически сильных игроков.
Сховати
Alex Black, Я болею не за ЦСКА, зачем мне туда смотреть. Да и чего смотреть - кони прошли Янг Бойз ни разу не пропустив, вот это ключевой показатель. У нас же за 4 матча - 5 пропущенных.
Сховати
Harris, речь о силе ЯБ в домашних поединках, а не о том кто за кого болеет. Только безмозглые глоры не могут понять, что силу надо показывать на поле, а не на эмблеме.
Столько корнеров у соперника не помню...
Хорошо что выиграли, плохо что не погонят Хаца
Бущан не дал Хачериди забить очередной автогол.
Результат порадовал, игра - нет. Включились только во втором тайме, и то на время. Но этого хватило, а с учетом тех проблем, которые есть с составом, можно сказать, что команда справилась. Всех с победой. Ход с Кравцом на фланге сработал, так как в первом тайме левый фланг вообще не работал.
Теперьв остававшийся 2 матчах смело можно выпускать Беса и Шепелева и еще каких то молодых Леднева .. , линию обороны я б не трогал и не розбавлял, Бущана оставить