27 травня 2017 13:38
6

"Шахтер" - "Динамо" 2:3. Отчет о матче. За честь постояли!

Предпоследний матч "Динамо" в нынешнем сезоне против принципиального соперника превратился в формальность, однако несмотря на отсутствие турнирного значения сегодняшней игры для обеих команд Сергей Ребров был нацелен на победу.

После ушата критики, который вылился на тренера киевлян и игроков в свете последних результатов динамовцев, победа над горняками была просто необходима. Поэтому тренер "Динамо" на этот раз обошелся без экспериментов и выставил оптимальный состав. Ярмоленко, Вида, Гармаш, Беседин, Сидорчук и другие игроки основы вышли на поле с первых минут.

Паулу Фонсека, напротив, решил задействовать дублеров. Так, в старте "Шахтера" появились Азеведо, Патрик, Бутко, Дентинью, а также молодые Танковский и Зубков.

Поединок начался с обоюдоострых атак команд, но и динамовцам, и горнякам в последний момент не хватало либо последнего паса, либо завершающего удара. Особенно показательным был момент, когда Беседин сделал точную передачу на Ярмоленко, но тот, оказавшись перед воротам, не смог как следует обработать мяч.

Открыть счет "Динамо" удалось после череды ошибок игроков "Шахтера" в обороне. На 20-й минуте Бутко сделал не самый удобный пас на Танковского, которого обокрал Гармаш, обыгрался с Ярмоленко и с 12-ти метров расстрелял Никиту Шевченко.

Ответа подопечных Фонсеки долго ждать не пришлось. Уже через три минуты голкипер горняков выбил мяч на половину поля гостей, Феррейра сбросил круглого на Патрика, тот сместился влево и неожиданно пробил в дальний угол из-за пределов штрафной. Несмотря на то, что удар бразильца никак нельзя назвать неберущимся, Коваль свою команду не выручил.

На 35-й минуте Феррейра мог выводить "Шахтер" вперед. Аргентинца вывели на убойную позицию, но Вида в последний момент бросился под выстрел Факундо, и мяч, задев ногу хорвата, просвистел над крестовиной.

Незадолго до свистка на перерыв грубая обрезка Виды в защите привела к тому, что Коваленко вышел практически один на один с Ковалем, однако вовремя подоспевший Пантич в подкате помешал хавбеку нанести прицельный удар.

В целом, команды в первом тайме показали динамичный и приятный глазу болельщика футбол - то, чего не хватало в двух предыдущих матчах "Динамо" и "Шахтера". А о высоком накале, по сути, ничего не значащей игры свидетельствовала желтая карточка Гармашу, которую главный тафгай киевлян получил за необязательный фол на Бутко. Это лишь доказало, что даже в таком поединке игроки не собирались уступать в борьбе на любом участке поля.

После перерыва "Динамо" не понадобилось много времени, чтобы выйти вперед На 51-й минуте трехходовка Ярмоленко-Морозюк-Сидорчук завершилась фолом Танковского в штрафной на Сергее и пенальти в ворота горняков. Приговор арбитра исполнил Ярмоленко, легко переиграв не угадавшего направление удара голкипера.

Однако, как и после первого пропущенного гола, "Шахтер" практически сразу восстановил равновесие в матче. Патрик получил мяч недалеко от штрафной "Динамо", выдержал гроссмейстерскую паузу и разрезной передачей вывел Дентинью на свидание с Ковалем. Бразилец на вираже обошел распластавшегося вратаря "Динамо" и с острого угла поразил цель.

При счете 2:2 Ребров решает освежить игру в центре поля и выпускает Цыганкова с Шепелевым. Фонеска бросает в бой тяжелую артиллерию в лице Марлоса, а позже - Тайсона.

На 75-й минуте чашу весов в пользу киевлян снова склонил Ярмоленко. Антунеш на левом фланге подобрал отскочивший от Цыганкова мяч, подал в район дальней штанги, куда набежал Морозюк и в касание отпасовал на Андрея, который точно пробил в ближний угол.

Наиболее реальный шанс для "Шахтера" отыграться в оставшееся до конца матча время упустил Феррейра. Вышедший на замену Марлос зрячей передачей нашел форварда горняков в штрафной, однако тот в ближнем бою не смог переиграть сократившего угол обстрела Коваля. На последних минутах кипер "бело-синих" совершил еще один мини-подвиг, эффектно парировав плотный удар Танковского.

Несмотря на предпринятые в добавленное арбитром время попытки "Шахтера" устроить штурм ворот "Динамо", киевляне выстояли и добыли первую победу над горняками в сезоне.

Вы первом тайме была видна скованность и нервозность, очевидно, боялись совершить ошибку и отыгрываться, что против сахтера, умеющего быстро контратаковать, очень опасно. Это и привело к тому, что противник дважды без сопротивления проходил до штрафной, реализуя моменты. Во втором были более собранные и довели игру до победы. Могли выигрывать более крупно, могли сыграть вничью. Но в целом результат по игре. Очевидно, что всю игру у сахтера делает пара сильных легионеров. Думаю, с усилением нашего состава мы могли бы навязывать достойную конкуренцию самому сильному составу сахтера. Если Суркис сможет обеспечить усиление состава, то Реброву нужно оставаться.
Ну, нарешті! Всіх вітаю. Live Футбол дивитися по інтернету неможливо. Постійні пінги, обриви і зависання. Слухати "коментатора" взагалі немає сил. Противно. Суддівство також не сподобалося. Нижче плінтуса рівень суддівства. Ніякого поза грою в кінці матчу не було, чистий вихід один на один. Також штрафний на Ярмоленко на лінії штрафного майданчика. А боковому судді варто подарувати величезні окуляри. "Експерт" Грачов потішив своїм ниттям після матчу. А Фонсека, якого досі поважав ( очевидно, що капітан Даша Сирун таки заразний тип в клубі), нині після гри в коментарях перевершив навіть цигана. Ось не було нині сируна зі степашкою і майже не було відвертих провокацій. Ще б Тайсона прибрати, який після "Металіста" скурвився і з кротобазою можна грати. Це брехня, що для них ця гра нічого не значила. Просто кроти були впевнені, що і на пів резервним складом знову зможуть принизити і "Динамо", і вболівальників, і всю Україну, бо по своїй суті-це не український клуб.
Тарас, порушення на лінії карного - пенальті!
Поздравляю всех с победой. Круторогов со своим очколизательством Ахметову...еле досмотрел.
Ну хоть так....

Быстрее бы уже этот сезон закончился.
Это занавес, так судить - это не уважать команды и болельщиков. Я не акцентирую внимание на том, что такое судейство было несправедливо в адрес Динамо. Просто сам факт, как так можно судить? Ну разве дердо держал в своих руках игру? Нарушают давай карточки, была рука ставь 11 метровый, был фол свисти. Ну к чему это шапито?????? Просрал концовку полностью!!!!!! Как дать карточку за задержку смелости хватило, мерзкое судейство в матче, где не было турнирных задач.