4 березня 2017 19:10
5

"Динамо" - "Олимпик" 1:0. Отчет о матче. Киевляне добывают три очка в непростом поединке

На первый после зимнего перерыва матч на «Олимпийском», в котором «Динамо» принимало «Олимпик», киевляне вышли с всего двумя изменениями в стартовом составе по сравнению с игрой против «Зари», и оба – на флангах обороны. И если выход Бурды справа был обусловлен повреждением Морозюка, то Кадару Ребров дал, наконец, дебютировать в основном составе.

В центре поля, несмотря на то, что Рыбалка уже отбыл свое наказание, снова появился Шепелев. Забегая вперед, отметим, что на этот раз Владимир действовал не так безошибочно как в матче с «Зарей», допустив в первом тайме две обрезки.

В числе первых одиннадцати «Олимпика» можно было наблюдать за тремя экс-динамовцами: по краям защиты вышли Парцвания и Немчанинов, а в полузащите – Богданов. Еще один экс-киевлянин – Виталий Федорив – остался в запасе, а Виталий Гемега не был заявлен на игру.

Динамовцы начали с центра поля и с первых минут пытались установить контроль над мячом, но большое количество брака, организованная игра и попытки прессинга дончан не эффективно проводить атаки.

Первые попытки обострить совершил Кадар на своем левом фланге, находя партнеров сначала точной диагональю на 50 метров, а потом – разрезающей передачей по флангу. Но извлечь выгоду из стараний дебютанта не вышло.

Однако первый удар по воротам на 10-й минуте нанесли гости усилиями Гошкодери. После рикошета мяч ушел на угловой, который был неудачно разыгран. Первый удар по воротам киевляне нанесли только на 19-й минуте. Ярмоленко сместился в центр, но пробил неточно.

Следующие четыре минуты увенчались двумя подачами с фланга от Гонсалеса, как под копирку. В обоих случаях вратарь оказывался первым на мяче. Мяч в центре у бело-синих продвигался тяжело, а попытки подач с флангов не получили опасного продолжения. Сложное начало для «Динамо».

На 26-й минуте Ярмоленко получил длинную вертикальную передачу за спину защитников, принял мяч и перебросил Махарадзе. Мяч оказался в сетке, но лайнсмен поднял флажок – офсайд и гол не засчитан.

По истечению получаса игры произошел неприятный эпизод с участием Буяльского. Виталий в борьбе за верховой мяч столкнулся с защитником «Олимпика». Полузащитник «Динамо» получил болезненный удар по голове, а киевляне – опасный штрафной в исполнении Ярмоленко, который, правда, не принес опасности.

Следующие десять минут проходили в безуспешных попытках бело-голубых взломать оборону соперника дальними передачами. Самая опасная из них – Гонсалес на Ярмоленко на 40-й минуте, но слишком сильно: ни капитан «Динамо», ни вратарь донецкой команды до мяча не добрались.

«Олимпик» периодически пытался выжать в стремительную контратаку, но передачам игроков в черно-синей форме не хватало точности, а самим футболистам – решительности и смелости.

За минуту до конца основного времени первого тайма «Олимпик» получил право на опасный штрафной, по центру и около 30-ти метрах от ворот Рудько. Но Богданов пробил неточно.

На перерыв команды ушли с нулями на табло. На второй тайм вышли те же футболисты, что начинали встречу.

Динамовцы начали резво. Уже на 49-й минуте хороший розыгрыш мяча ударом с линии штрафной завершил Гонсалес. Но мимо ворот.

52-я минута ознаменовалась сразу двумя опасными ситуациями у ворот «Олимпика». Сначала Ярмоленко ворвался в штрафную, но его прострел был прерван защитником. После розыгрыша углового мяч оказался на противоположном фланге, откуда подавал Дерлис. Махарадзе ошибся на выходе, но на подборе оказались футболисты донецкого клуба.

Спустя еще несколько минут «Динамо» дважды могло открывать счет. Махарадзе снова ошибся на выходе после розыгрыша углового, Беседин пробивал, казалось, наверняка, но попал в Гришко, который остался на линии ворот.

В следующей атаке киевляне вывели на ударную позицию Буяльского, тот пробил с линии штрафной, но голкипер «Олимпика» парировал мяч. На 58-й минуте уже Буяльский выводил на ударную позицию Беседина, но удар нападающего в последний момент принял на себя Немчанинов.

Последние полчаса игры начались с нескольких подряд атак «Олимпика», которые привели к двум угловым у ворот «Динамо». Первый голевой момент дончан создал Матяж, который сбросил мяч на вышедшего на замену Поступаленко. Тот пробил с рикошетом от игрока бело-голубых и мяч едва не залетел в ворота Рудько.

На 66-й минуте Ярмоленко дважды опасно простреливал в штрафную «Олимпика» с правого фланга. В первом случае мяч перехватил защитник донецкой команды, а во втором – до круглого не дотянулся Беседин.

Судья напомнил о себе за двадцать минут до конца матча. Сначала Ярмоленко сбил Цымбалюка, за что удостоился горчичника. Спустя две минуты сам Цымбалюк фолил на Гармаше – результат тот же.

Сергей Ребров попытался изменить ход игры заменами. На 68-й минуте Буяльского заменил Сидорчук, а через четыре минуты Морозюк вышел на поле вместо Бурды.

На 76-й минуте главный тренер «Олимпика» Роман Санжар укрепил оборону своей команды, выпустив на заключительные минуты матча экс-динамовца Федорива, который заменил Матяжа.

Динамовцы получили право исполнить опасный штрафной на 78-й минуте. Морозюк пробил опасно, но небольшой рикошет – и всего лишь угловой для бело-голубых.

Минуту спустя Сидорчук на левом фланге обыграл соперника и неплохо подал в штрафную площадь «Олимпика», но Немчанинов выпрыгнул выше всех и вынес мяч.

Последняя замена «Динамо» произошла на 81-й минуте матча. Гармаша заменил Яремчук.

На 83-й минуте Федорив сорвал атаку своей бывшей команды грубым фолом, за что получил желтую карточку.

Мгновение спустя динамовцы уже плели кружева вблизи штрафной гостей. В итоге на ударную позицию по центру с линии штрафной вышел Ярмоленко, но пробил рядом со штангой.

А за пять минут до конца основного времени матча супермомент имел Гонсалес. Его удар практически с линии вратарской был минимально неточен.

На 87-й минуте состав «Олимпика» стал максимально нацеленным на удержание ничьей. Вместо полузащитника Богданова на поле появился защитник Брикнер.

Арбитр компенсировал четыре минуты к основному времени матча. На второй добавленной минуте Беседин забивает головой после подачи углового Гонсалесом. Очень важный гол для «Динамо».

Финальный свисток судьи. Киевляне вырывают 3 очка в концовке сложного матча против хорошо организованного соперника.

Як не грала команда так і не грає.Якщо динамо з олімпіком не може впоратись то єврокубки і не потрібні.Трансферна кампанія провалена.Рівень гравців досить низький за європейськими мірками.В Ч.У.ледве тягнеться.
Очень понравились забросы Шепелева - ну просто конфетки. Беседин очень радует, сейчас, пожалуй, лучший форвард Украины: мощный, выносливый, не деревянный. Если парень будет прогрессировать - у нас наконец-то появится классическая девятка со времен ухода Макса.
Я був на матчі. Це жах. Мені здалось що знов Блохін головний тренер. Невже для зміни тренера цієї "чудо-гри" недостатньо? Навіщо було Бурду пхати на фланг? Чому команда не навчилась ще грати проти автобусів, якщо в нас майже всі суперники - автобуси!!! І тільки коли вийшов другий форвард, тільки тоді ці муки стали схожі на гру.
Tyrant, C таким невероятным браком, который выдали в этом матче Гармаш и Буяльский - пройти автобус практически невозможно.
Андрей Николаевич, надеюсь, после этого матча Вы окончательно определились с основным форвардом на отборочный матч со сборной Хорватии!