19 листопада 2016 18:58
5

"Динамо" - "Сталь" 2:1. Отчет о матче. Слово взяли защитники

Сегодня в 15-м туре чемпионата Украины "Динамо" на НСК "Олимпийский" принимало "Сталь".

В заявке киевлян на игру не оказалось Дерлиса Гонсалеса. Впрочем, это уже привычное явление после выступлений парагвайца за свою сборную и последующего длительного перелета в Украину. В третьем матче внутреннего первенства со стартовых минут на поле вышел Беседин, а Жуниор Мораес остался на скамейке запасных. Также впервые в основе "Динамо" после травмы вышел Гармаш.

Уже на 2-й минуте встречи мог забивать Вида. Хорват, отменно играющий на втором этаже, пришел в штрафную гостей на розыгрыш углового и головой замыкал подачу со стандарта, но послал мяч мимо створа. "Сталь" ответила двумя перспективными забросами вперед, однако в обоих случаях надежно сыграл Рудько.

Второй момент у ворот Панькива не реализовал Беседин. Ярмоленко с правого фланга вырезал мяч прямо на голову нападающему "Динамо", который без помех пробивал с линии вратарской и ухитрился послать круглого над перекладиной. Затем бдительность голкипера "Стали" ударом со штрафного проверил Цыганков.

А на 18-й минуте Панькив уже доставал мяч из сетки своих ворот. Ярмоленко сумел прорваться в штрафную гостей, выдал скрытый пас на Сидорчука, тот выманил на себя вратаря и выкатил сферу на Хачериди. Оказавшийся на острие атаки защитник "бело-синих" избежал офсайда и без труда поразил цель.

Удваивать преимущество динамовцев мог Вида. Домагой снова выиграл у защитников борьбу на втором этаже после подачи с углового, но пробил в считанных сантиметрах от ближней штанги.

Незадолго до свистка на перерыв верную возможность прервать свою сухую серию в чемпионате Украины упустил Ярмоленко. После скидки головой от Гармаша вингер киевлян был обязан с нескольких метров расстреливать Панькива, однако сперва не попал по мячу, а повторным ударом пяткой пробил в лежащего голкипера "Стали".

Что касается сталеваров, то кроме неплохо стартового отрезка в исполнении гостей можно отметить выход на ударную позицию под острым углом Задераки, который неточным завершил контратаку своей команды.

В начале второго тайма "бело-синие" забили второй гол в ворота Панькива. На 50-й минуте прострел Морозюка с правого фланга в штрафную привел к тому, что мяч попал к Цыганкову, Виктор отпасовал под удар Макаренко, который с 25-ти метров не без помощи минимального рикошета от Задеркаи вколотил круглого в ближний угол.

В такой ситуации "Стали" ничего не оставалось, кроме как идти вперед. И совсем скоро гости неожиданно добились успеха, возродив интригу в матче. Неуверенная игра на выходе Рудько привела к пожару в штрафной площади киевлян, мяч отскочил к Комвалиусу, чей удар с близкой дистанции был точен.

При счете 2:1 игра стала приобретать нервный характер, а динамовцы не реализовали несколько шансов снять все вопросы о победителе матча. Сначала со знаком минус отличился Ярмоленко, которого в Премьер-лиге преследует какой-то злой рок. Андрей оказался первым на добивании после того, как Панькив отразил перед собой удар со штрафного Морозюка, но пробил прямо в голкипера.

Затем все тот же Ярмоленко мог записать на свой счет ассист, но Громов, замыкая прострел лидера киевлян, угодил во вратаря "Стали". На этом атака "Динамо" не завершилась, мяч достался Гармашу, Денис без раздумий пальнул в дальний угол, однако Панькив продемонстрировал чудеса реакции и кончиками пальцев перевел круглого в штангу.

Под конец игры "Сталь" перешла на игру в два форварда, а Ребров выпустил свежего Жуниора Мораеса вместо Беседина. В оставшееся до финального свистка время гости были далеки от того, чтобы сравнять счет, а вот динамовцы создали еще несколько полумоментов у ворот Панькива, которые, тем не менее, к третьему голу не привели.

"Динамо" добывает важную победу с точки зрения турнирной борьбы и уходит в отрыв от "Зари", проигравшей "Александрии", на три очка.

Так что давайте не будем...
Прошу господ критиканов обратить внимание на матч Барселона-Малага(в турнирной таблице небо и земля).Соотношение процентов владения мячем 81 на 19, ударов,соответственно, 26 на 4...Как вы ЭТО можете объяснить?!
volkovsky, у Барсы таких неудачных матчей как сегодня приблизительно столько же как и у нас удачных за последние несколько лет, глупое сравнение...
И срочно надо «отпускать» реброва! Тогда будет мотивация у «стариков» и возможности в «молодых»!
Игра очень слабая,как и большинство последних матчей ДК. Ярмоленко срочно нужно отпускать зимой не хочет играть он здесь,как и Хачериди. Никто из основного состава вообще не удивил,но капельку понравились это Беседин,Цыганков,Сидорчук .