29 жовтня 2016 21:28
8

"Динамо" - "Карпаты" 4:1. Отчет о матче. Вторая крупная победа киевлян подряд

Сегодня киевляне в рамках 13-го тура чемпионата Украины на НСК "Олимпийский" принимали "Карпаты".

Сергей Ребров снова провел ротацию состава, который существенно изменился после матча Кубка Украины с "Зарей". В основе "Динамо" вышли Вида, Макаренко, Морозюк, Сидорчук, Корзун, Беседин и Гусев. Из игроков, которые играли с луганчанами с первых минут, сегодня в старте появились только Рудько, Цыганков, Ориховский и Хачериди.

На матч с динамовцами "Карпаты" выбрали оборонительную тактику с тремя опорными полузащитниками. Более того, львовяне с первых минут закрылись на своей половине поля, не давая киевлянам приблизиться к своей штрафной.

Первый удар в створ ворот Мысака состоялся на 10-й минуте. Макаренко из-за мощным дальним ударом с правой проверил на бдительность голкипера гостей, который не сплоховал и перевел мяч на угловой.

Второй серьезный момент "Динамо" завершился голом. На 18-й минуте "Карпаты" при попытке выйти в контратаку допустили обрезку в центре поля, мяч достался Ориховскому, который сразу же переадресовал его на ход Беседину. Пока защитники "Карпат" пятились к своим воротам, Артем оценил ситуацию и с 23-х метров пробил точно в дальний угол, открыв счет своим голам за первую команду "бело-синих".

На 28-й минуте Домагой Вида увеличил преимущество киевлян. Третий подряд угловой "Динамо" завершился навесом на хорвата, последовал удар головой с линии вратарской - 2:0.

Пропустив два мяча, "Карпаты" были вынуждены идти вперед, но в атаке у львовян получалось немного. Отметить можно разве что удар головой от Бланко-Лещука, замыкавшего подачу со штрафного. Мяч стал легкой добычей Рудько.

Во втором тайме игра стала более открытой, но моментов от этого у ворот обеих команд не прибавилось. Комфортный счет позволял "Динамо" немного сбавить обороты, и Мысака хозяева тревожили крайне редко.

Что касается "Карпат", то команда Олега Дулуба по-прежнему не могла ничего соорудить в атаке. Худобяк, который должен был отвечать за креатив львовян в центре поля, играл бесхитростно, а Бланко-Лещук все время находился на голодном пайке.

Пару раз неплохо открывался в штрафной Беседин, пытаясь замкнуть передачи от партнеров, но в первом случае Артема опередил вратарь, а во втором - защитник.

Третий мяч "Динамо", как и второй, забило после стандарта. На 80-й минуте вышедший на замену Буяльский заработал штрафной, который блестяще исполнил Морозюк, пробив поверх стенки в самую девятку. Добил "Карпаты" Ориховский, с близкой дистанции расстрелявший Мысака после передачи от того же Буяльского. Этот гол стал дебютным для Павла в составе "бело-синих".

Казалось бы, в матче была поставлена жирная точка, но гости все же сумели забить мяч престижа. На 86-й минуте Завийский ударом головой замкнул подачу со штрафного, не дав Рудько сохранить свои ворота в неприкосновенности, однако на большее гостей не хватило.

"Динамо" же после успеха в игре с "Зарей" в Кубке Украины одержало уверенную победу перед важным матче с "Бенфикой" в Лиге чемпионов.

Очень понравилось,что по воротам из-за штрафной лупят...Так держать!!!
Братцы!Ну не тянет Рудько на основного голкипера-хоть вы меня убейте:опять его гол...
Молодцы!

Как же я долго ждал Беседина в основе..... И наконец дождался))

Вся молодежь красавцы! С дебютными голами еще! Работайте.
Очень понравилась соображалка у Цыганкова. Быстро принимает решения, не передерживает мяч. И угловые подает остро, в отличие от Ярмоленко, у которого 90% всех угловых в руки вратарю. Главное, что бы не сломался.
Бенфіка покаже справжній рівень цієї молоді.
И опять пропустили.
Хочу похвалить команду и тренера! Реброва, что пошел на радикальные меры и второй матч подряд играет молодёжью, которая именно играет - не пасуется поперек поля а бежит вперед и создаёт моменты. у ребят есть желание. С таким настроем их спокойно можно выпускать на Бенфику. Старых нужно отпускать куда подальше. Я уже не смотрел впервые за несколько лет их игры. перед зарей три матча пропустил - так противно было. а сейчас опять получаю удовольствие. Спасибо!