15 жовтня 2016 21:29
24

"Черноморец" - "Динамо" 1:1. Отчет о матче. Досадная ничья в Одессе

Сегодня киевляне в рамках 11-го тура чемпионата Украины на выезде играли с одесским "Черноморцем".

Из-за травмы Виктора Цыганкова и позднего возвращения Дерлиса Гонсалеса в расположение "бело-синих" из сборной Парагвая на левом фланге атаки динамовцев вышел Артем Громов.

Также отметим появление в стартовом составе Валерия Федорчука, так как на Дениса Гармаша и Виталия Буяльского, находящихся в лазарете, Ребров рассчитывать не мог. Вернулся в основу киевлян Данило Силва, занявший место на правом фланге обороны вместо Морозюка.

В первые 10 минут "Черноморец" провел несколько острых контратак. Особой активностью отличались экс-динамовцы Коркишко и Хобленко, однако Хачериди с Видой надежно действовали в защите и не позволяли соперникам потревожить Рудько.

"Динамо" ответило неточным ударом из пределов штрафной в исполнении Сидорчука, пославшего мяч на трибуны. Минутой позже в схожем стиле пробивал Коркишко, но сделал это не лучше динамовца.

После очередной необязательной обрезки киевлян в центре поля Коркишко под острым углом выбежал на ворота Рудько, однако после его удара низом мяч прошел мимо створа.

Хорошую возможность огорчить Боровика упустил Федорчук. Полузащитник киевлян получил передачу от Мораеса, но, находясь в хорошей позиции, с левой пробил неудачно. На 30-й минуте "Динамо" все же довело одну из своих атак до логичного завершения. После розыгрыша стандарта выстрел Сидорчука с линии штрафной приняла на себя перекладина, а Мораес головой добил мяч в сетку.

Пропустив, "Черноморец" заметно активизировался впереди и даже мог сравнять счет. После подачи с углового и скидки от партнера по команде Смирнов с нескольких метров не сумел попасть в ближний угол ворот Рудько. Затем головой пробивал Татарков, но послал мяч над перекладиной.

В оставшееся до конца первого тайма "Динамо" не позволяло одесситам приблизиться к владениям первого своего голкипера, но и опасных моментов у ворот Боровика не создавало.

Первая же атака динамовцев после перерыва завершилась тем, что Громов вываливался на ворота Боровика, однако затянул с ударом, и Данченко в подкате выбил мяч из-под ног динамовца. На 62-й минуте Артем имел куда более убойный момент, но фортуна словно отвернулась от экс-хавбека "Ворсклы". Громов оказался первым на добивании после того, как Боровик отразил удар Мораеса и… послал круглого в перекладину. Затем снова напомнил о себе Федорчук, в падении пробив в руки голкиперу "Черноморца".

Одесситы по сравнению с первым таймом во второй половине встречи, по сути, ничего не показали, но с помощью Хачериди сумели сравнять счет. Когда до финального свистка оставалось около 30 секунд, и победа, казалось бы, уже была в кармане "Динамо", защитник киевлян после навеса в штрафную головой срезал мяч в собственные ворота.

В итоге киевляне упустили возможность сократить отставание от "Шахтера" в турнирной таблице после того, как горняки сыграли вничью с "Олимпиком".

Когда же Динамо будет побеждать разгромно? Смотришь чемпионат Испании - Атлетоко победил 7-1, Реал 6-1, Барса 4-0. Вы скажете, что Динамо не Атлетико (Реал, Барса), так ведь и Черноморец не Гранада (Бетис, Депортиво)
Главный клоун породил клоуна тренера- тот привел клоунов- игроков- и все- цирк-шапито готов- можно ездить с гастролями . Да мне и многим другим было бы нас..ть на это стадо- если бы Игореша сменил вывеску на "Суркис и Ко"- а так позорится марка клуба- то к чему Игореша не причастен и обидно за город - который мокают раз за разом эти уроды.
Досадна не сама нічия, а ті муки на полі, які демонструє Динамо.
Немного бесил комментатор. Сколько помню, этот Паравозник постоянно подгаживает на ДК. Да, моментами есть за что, но ведь не первую игру у него такая линия поведения в сторону ДК.
Ксилометазолина гидрохлорид, Конечно комментатор виноват в бездарной игре Динамо, кто же ещё.
Чукча не читатель?
Коли Громова збили уштрафній, коментатор побачив класний підкат.
Все тайное становится явным. Тренером в предыдущих двух сезонах был Рауль.
Счет не по игре. Но опять уйма запоротых моментов у ДК.
может у меня плохая память, но я помню только перекладину от Громова, а в основном пытались разыграть на пустые, а получалось что разыгрывали до потери мяча.
Як так вийшло, що Хобленко, якого віддавали в оренду, вже грає проти Динамо?
FromUngvar, Хобленко принадлежит ЧО так же, как и Коркишко, в аренде у них только Калитвинцев и Андриевский.