23 листопада 2016 23:38
21

"Наполи" - "Динамо" 0:0. Отчет о матче. Киевляне покидают еврокубки

Сегодня киевляне в рамках 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов проводило выездной матч с "Наполи".

В стартовом составе "Динамо" вышло 10 украинцев и только один легионер Домагой Вида. Впервые в основе "бело-синих" на матч Лиги чемпионов вышел Артем Беседин. Виторину Антунеш, Дерлис Гонсалес и Жуниор Мораес остались в запасе.

Неаполитанцы на правах хозяев поля, подгоняемые своими болельщиками, начали игру с атак на ворота "Динамо". Уже на 4-й минуте быстрый Мертенс оторвался от защитников "бело-синих" и вышел один на один с Рудько, однако Артур вовремя вышел на перехват бельгийцу и спас свою команду от неприятностей.

Динамовцы не сделали выводов из произошедшего, и на 18-й минуте Мертенс снова выходил на свидание с вратарем киевлян, и снова Рудько сыграл выше всяких похвал, выбил мяч из-под ног форварда "Наполи".

Сдержав стартовый натиск подопечных Маурицио Сарри, "Динамо" удалось сбить темп и организовать пару перспективных атак на ворота Рейны. Сперва Беседин не дотянулся до мяча после подачи Ярмоленко с фланга, а выстрел Рыбалки из-за пределов штрафной вышел крайне неточным.

В целом же динамовцам крайне тяжело давались переходы из обороны в атаку. Как только им удавалось зацепиться за мяч в центре поля, как практически сразу же неаполитанцы "съедали" игроков "Динамо", либо же заставляли ошибаться. В некоторых моментах гостям даже не удавалось банально подать в штрафную.

Однако если в атаке киевляне каких-то успехов не добились, то в защите дела у подопечных Реброва по сравнению с началом встречи заметно наладились. За рывками Мертенса начал внимательно следить Хачериди, Вида, когда было нужно, грамотно страховал своего партнера по обороне, а Кальехон и Инсинье ничем особым в первом тайме себя не проявили.

Во втором тайме картина на поле не поменялась. "Наполи" атаковал, а "Динамо", которому была нужна только победа, продолжало отбиваться от наскоков хозяев. На 55-й минуте Ярмоленко удалось прорваться в штрафную и выкатить мяч под удар Сидорчуку, который с острого угла пробил гораздо выше цели.

"Наполи" также не мог похвастаться какими-то неординарными действиями впереди, кроме нескольких попыток пробить Рудько издали, однако кипер динамовцев на линии играл надежно.

На 60-й минуте Ребров решил снять с игры Цыганкова и выпустить свежего Гонсалеса. Чуть позже вместо Сидорчука вышел Ориховский.

У "Наполи" же на поле появился Габбьядини, который имел, пожалуй, наиболее реальный шанс для взятия ворот Рудько во втором тайме. Неаполитанец с линии штрафной зряче направлял мяч в дальний угол, но круглый прошел в считанных сантиметрах от штанги.

Время шло, и в действиях игроков "Динамо" вместо желания попытаться сотворить чудо и добыть такие нужные три очка начала прослеживаться обреченность. Выход на замену Мораеса ни на что не повлиял. Бразильцу только один раз удалось вырваться на свободное пространство, но удар отчаяния форварда пришелся мимо створа.

"Динамо" сыграло вничью, которая стала для "бело-синим" равнозначной поражению - киевляне выбыли из Лиги чемпионов и потеряли шансы побороться за выход в Лигу Европы.

На фоне Наполи Динамо смотрелось далеким колхозом- без рисунка, без техники,без моментов. Браво Сирожа- стиль "Терпели" - можно регистрировать как новое веяние в футболе. Ну люди уже правда доперли все достоинства этого супер стиля - и думаю 2-4 тыс.- это будет фантастической посещаемостью и достойной наградой за проделанную работу всего авторского цеха.
Обидно.... хоть и 0:0 сыграли в гостях с Наполи
Насколько красочно и эстетически приятно смотрится игра "Динамо-19", настолько уныло и беззубо "Динамо"-основа. Особенно поражает присутствие в основе группы бездельников и "абсолютных НОЛЕЙ" (Морозюк, Рыбалка, Гармаш) . Причем двое последних еще и должны организовывать игру и быть дирижерами, а не флегматично бродить по полю как Гармаш. Если ничего не меняется - значит Суркиса такое положение вещей вполне устраивает.
даже в лигу европы не вышли, позор, тупо позор
Вторую половину "супер шаматной" партии даже не смотрел. Все на сталион!!!
Позорное выступление в лиге .Теперь неизвестно когда попадём в предварительный турнир. Не понятно почему , но Ярмоленко всё хуже и хуже. Резкий ввод молодых на таком уровне не к добру.
комментарий главного тренера просто вещь о игре простоять возле поля 93 минуты и не видеть что центра ноль Гармаш пешком всю игру рыбалка ну это красавчик как всегда не подвел то выше ворот то обрезал всю команду Сидорчука зачем менять ? Хачериди сегодня честно удивил респект и в отборе и пас старался отдавать
Поддержим наших в последнем матче ЛЧ .......... дома у телевизора!
В обзоре.
как забивать если в Динамо напрочь отсутствует центр поля,в центре поля 3 полена(Гармаш,Рыбалка и Сидорчук) которые вообще нихрена не могут,гнать их надо и в охапку к ним Морозюка,Гладкого,Федорчука,Буяльского,пусть уже молодёжь играет вместо этих буратин!
Bezbash, про громова не забывай
Да, Наполи-одна из сильнейших команд в Италии и нам сегодня повезло. Но я не увидел желания выиграть, постоянная игра спиной к чужим воротам, страх обрезаться или просто потерять мяч. Фланговые игроки должны брать на себя инициативу, включать скорость и идти в обводку, простреливать и обострять. Вместо этого я видел постоянные передачи назад, ну а от центральных полузащитников и ждать нечего, они просто не знают что делать с мячем.