28 вересня 2016 23:40
22

"Бешикташ" - "Динамо" 1:1. Отчет о матче. Ничья с привкусом горечи

Сегодня киевляне в рамках 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов в Стамбуле играли с "Бешикташем".


Как и в матче с "Олимпиком", в стартовом составе "Динамо" вышли Рудько и Морозюк. Цыганков, проявивший себя в последних встречах киевлян, как и Макаренко, остался на скамейке запасных. Ярмоленко, несмотря на все опасения по поводу здоровья Андрея, появился на поле с первых минут.


Как только арбитр дал свисток о начале матча, болельщики "Бешикташа" принялись неистово поддерживать свою команду и сопровождать оглушительным свистом каждое касание мяча динамовцами. Однако подопечные Реброва, надо отдать им должное, не стушевались.


Киевляне попытались сразу же пойти в атаку, как можно быстрее доставляя мяч к штрафной соперника, но воротам Фабри "бело-синие" на первых минутах не угрожали. "Бешикташ" тем временем провел несколько острых контратак, и после одной из них Рудько пришлось вступить в игру. Голкипера "Динамо" проверил на бдительность Талиска. Спустя несколько минут бразильский полузащитник снова угрожал воротам киевлян, но, находясь в хорошей позиции, попал в защитника.


На 22-й минуте Ребров был вынужден провести замену. В борьбе с оппонентами повреждение получил Буяльский и продолжить игру не смог. Вместо Виталия вышел Корзун.


На экваторе первого тайма у "Динамо" была отличная возможность для того, чтобы открыть счет, но Рыбалка с Ярмоленко не разобрались, кому из них бить по воротам. В итоге мяч достался Мораесу, но бразилец находился в положении вне игры.


Не забиваешь ты - забивают тебе. Давнее футбольное правило сыграло против "Динамо". Не реализовав свой момент, киевляне пропустили.


Хорошо знакомый динамовским болельщикам Венсан Абубакар словно танк попер вперед и был не по правилам остановлен Корзуном недалеко от линии штрафной. Стандарт, назначенный в ворота "Динамо", безукоризненно исполнил один из героев ЕВРО-2016 Рикарду Куарежма. Крученый удар португальца в девятку был идеальным, и шансов спасти свою команду у Рудько не было никаких.


На 35-й минуте Абубакар едва не воспользовался ошибкой голкипера "Динамо", неосмотрительно вышедшего на перехват форварду "Бешикташа", но Хачериди в последний момент выбил мяч из-под ног камерунца.


"Динамо" же за весь первый тайм так и не нанесло ни одного удара по воротам стамбульцев.


В начале второго тайма статистику киевлян немного подправил Гармаш. Денис отважился на удар издали, с которым без проблем справился Фабри. Однако уже в следующем эпизоде кипер "Бешикташа" был вынужден потрудиться, два раза подряд отразив неприятные удары все того же Гармаша.


На 62-й минуте Ребров провел вторую замену. Поле покинул ничего не показавший за отведенное ему время Гонсалес, уступив место Цыганкову. Чтобы сравнять счет, Виктору понадобилось три минуты и одно касание. Молодой талант "Динамо" на дальней штанге замкнул навес со штрафного Рыбалки, добавив к ассисту забитый мяч в двух матчах Лиги чемпионов.


Вскоре киевляне могли повести в счете, но после подачи Цыганкова с левого фланга и неудачной игры на выходе Фабри Гармаш из-за пределов штрафной не попал по пустым воротам. На 79-й минуте похожий момент имел Морозюк. Николай оказался первым на подборе после подачи углового, однако пробил мимо дальнего угла.


Несмотря на то, что во втором тайме динамовцы выглядели предпочтительнее своих оппонентов, а в последние 10 минут матча преимущество подопечных Реброва в физической подготовке и вовсе было видно невооруженным глазом, вырвать победу "бело-синие" не смоли. Хотя шанс для этого у "Динамо" был превосходный. Незадолго до конца основного времени Ярмоленко, сыграв в стеночку с Гармашем, вышел на свидание с Фабри, но пробил прямо во вратаря.


В итоге счет так и не изменился, и киевляне добыли свое первое очко в Лиге чемпионов, хотя могли рассчитывать на все три.

ярмоленко гравець середньоо європейського рівня таких гравців у європі на кожному кроці
Чтобы кратко описать свои чувства после матча пройдут по персоналиям.
Рудько - мандражировал, но в целом это к голу по его вине не привело. Для старта - неплохо, но и не идеально.
Хачериди и Вида - золотая середина в окружении бездарей.
Морозюк - дерево. Причем тактически безграмотное дерево. Весь первый тайм отдавал на Ярмолу, когда он стоял в окружении 2-3 человек. Высоко не открывался. На атаку не играл. В перерыве дали в рог - начал делать хоть что-то.
Антунеш - просто НАХЕР ИЗ КОМАНДЫ. Нервов моих не хватает. Брак огромный, косячит постоянно, сам моменты создает у своих же ворот, в атаке 0, в защите тоже 0. Продать и забыть. Поставить Очигаву в центр и Виду вместо него. Или Макаренко. Или повара из базы Динамо. Или тетю Люсю. Любой из перечисленных сыграет надежнее.
Ярмола - ровно. Не хорошо, но и не плохо. Просто ровно.
Госалес - никакой.
Цыганков - вроде бы ничего особо не показал, но забил, и этого уже достаточно, чтобы хвалить и поддерживать.
Корзун - молодец. Боролся, грыз землю, хороший цербер.
Рыбалка - я его заметил на поле только в середине 2го тайма.
Гармаш - движений дохрена, толку - нихрена. Пыжился, пыжился, но мяч отскакивал как от дерева. Единственное светлое пятно - во 2м тайме начал хоть борьбу выигрывать ну и пас на Ярмолу отдал. Все.
(весь вместе центр поля 1ю половину матча провалил, 2ю - более-мене и то за счет усталости турков).
Мораес, Гладкий - ничего не показали.

В целом 1й тайм - динамовцев умножили на 0 (кто видел статистику - поймет). 2й тайм - вроде бы и не провал, но и не супер. Просто дал им ССР в раздевалки мандюлин и они проснулись.

У меня все.
Центра поля у Динамо нет. Ни один из ЦАпов не умеет играть на атаку- ни один- все деревянные и без футбольного ума- вся игра полузащиты строится на игроках без мысли и техники- последние- Еременко и мог быть Рафаэль- но физруки и барыги видят футбол по другому. И игры без таких игроков не будет- как бы не меняли кровати.
І ще один момент. Мабуть дуже давно у нас не був настільки слабкий список форвардів, вже який матч Взагалі ніякої користі. ось це лякає чи не найбільше. Хльобаса повертать в терміновому поряку, можливо з нього щось вийде
Вчера первый тайм явно провалили, вышли на поле перепуганные с дрожащими ногами, во втором, переломили и себя и игру. Не знаю что делал в перерыве Ребров, разговоры с игроками разговаривал, или пальцы в двери вставлял, но свою работу он выполнил, команда заиграла...
Поздравляю Рудько с дебютом в ЛЧ и Цыганкова с первым мячом в этом турнире, отыграли оба успешно, дай Бог продолжать также дальше.
Негатив , на мой взгляд, это игра Антунеша и отсутствие у нас нападающих, те кто выходят вчера у нас на поле - это тихий ужас...если уж начал Ребров выставлять молодежь в основу, то на данной позиции надо выставлять в первую очередь, хуже уж точно не будет...
Судя по вчерашнему матчу, нужно переводить Рыбалку повыше, ему просто нужно время что бы опять играть на позиции более атакующего пз. Корзуну опять же нужна практика на позиции опорника, есть потенциал.
И если Ярмоленко дальше так будет играть, то месту ему на лавочке, пока не поймет что он не Месси, и обыгрывать по 5 человек в ЛЧ ему не дано.
mr. Jambo
Если оценивать игру команды по стоимости игроков тогда и играть нет смысла. Посчитали-у кого больше тот и победитель. А стоимость игроков Ворсклы по сравнению с Динамо не считали? А стоимость Зари? Дело не стоимости игроков а в главном тренере, в его умении подбирать НУЖНЫХ игроков и умении с ними работать.Главный тренер обязан видеть модель игры своей команды и объяснить это игрокам. А то что делает Ребров в Динамо -это уровень заводской команды.
я радий що у нас залишаються адекватні вболівальники такі як dinamitos та Sasha(нажаль таких меншість), які після кожного матчу не поливають градом лайна улюблену команду, які розуміють що це Сьогоднішній Рівень Команди. ПО даним трасфермаркета склад Динамо коштує 93млн.євро, склад Наполі майже 300млн. потрібно радіть що ми показали достойну гру і не програли їм 3/4-0. Склад Бешекташа 120млн. де грають вчорашній Чемпіон Європи, вчорашній каталонець, і ще багато серйозних гравців європейського рівня. Потрібно навчитись реально дивитись на перспективи цієї команди і підтримувати її в перемогах і особливо в поразках. Дякую за увагу.
Нормальний результат в гостях. Що цікаво,якось Морозюк краще грав, ніж завжди
Выглядели на поле сносно, скажем так, хотелось больше, но увы.... реально нужно смотреть на нынешнее Динамо! И так резервы на максимум подтянул ССР, нужно наигрывать Цыганкова и искать вариации в центре поля, что собственно и происходит.

Критиковать игру конечно можно, но нужно ли в нынешней ситуации, причины и так всем адекватным болельщикам понятны, перечислять их смысла нет.....
Команда держит удар и не поплыла после неудачного отрезка в УПЛ и поражения от Наполи, хотя многие предсказывали нокаут.
Группа в ЛЧ ровная и это большой плюс для нас, уверен что Динамо еще возьмет очки с Бенфикой и Бешикташем. Обязательно нужно обыгрывать в Киеве турков, взять одно очко в Португалии и попытаться обыграть дома Бенфику - это был бы идеальный вариант, но а там посмотрим как будет......

Может быть Суркис зимой подкинет деньжат и купим игрока или игроков? Все может быть.....