20 серпня 2016 21:28
8

"Динамо" - "Волынь" 2:1. Отчет о матче. Вторая волевая победа подряд

"Динамо" в этом году уверенно начало сезон, и матч с "Волынью" был отличной возможностью продлить свою победную стартовую серию до пяти матчей, ведь команду Виталия Кварцяного сейчас лихорадит. Во многом это связано с финансовыми проблемами клуба и невозможностью заявить новых игроков. Вот и в заявку на матч с "Динамо" попало много вчерашних дублеров.

Может быть, поэтому вчера в матче команды U-21 лучане были разгромлены наголову - 5:0.

Что касается киевлян, то по-прежнему не могут помочь команде из-за травм Хачериди, Рыбалка и Вида, однако вернулся в стартовый состав после травмы спины лидер Ярмоленко, и впервые в сезоне Ребров доверил место среди первых 11-ти Гармашу и Гладкому, отметив их заслуги в предыдущем матче со "Сталью". На лавке соответственно оказались Громов, Буяльский и Мораес. Центр обороны был не самый привычный, но предсказуемый - Драгович - Данило Силва.

Дебют матча изобиловал событиями. Правда, в основном, со знаком минус. Так, уже на 6-й минуте предупреждение получил Сидорчук за фол на Шабанове. Игрок "Волыни" так и не оправился от этого удара, и вскоре его пришлось менять. Вскоре грубо сыграл уже Горопевшек, атаковавший Гладкого прямой ногой, и также был удостоен горчичника.

А вот с моментами у ворот было похуже. Скорее их даже можно назвать полумоментами. Таковые были у Гармаша, Данило и Ярмоленко, но воплотить их в забитые мячи так и не удалось. В середине тайма Шаповал, заменивший Шабанова, жестко атаковал Ярмоленко, и динамовский бомбардир провел какое-то время на газоне, получая медицинскую помощь, но все же сумел продолжить игру.

На 36-й минуте хозяева получили весьма реальный шанс открыть счет. Ярмоленко пробивал штрафной прямо по центру ворот и направил мяч точно в левую девятку, однако экс-динамовец Кичак сыграл в этом эпизоде выше всяких похвал и переправил мяч на угловой.

А на 40-й минуте случился шок. После передачи с правого фланга точно головой пробил Сергей Петров. Вот тебе, бабушка, и Юрьев день! Киевляне, видимо, надеясь победить на классе, малой кровью, получили неприятный сюрприз "в раздевалку".

Отыграться до перерыва, несмотря на 4 добавленных минуты, подопечные Реброва так и не смогли. В раздевалку динамовцев провожали свистом...

В перерыве были сказаны правильные слова и сделаны соответствующие выводы. Вместо Сидорчука вышел Мораес, а Гонсалеса заменил Гусев. Причем для Олега Гусева это был первый выход на поле в сезоне 2016/17.

На то, чтобы отыграться, ушло совсем немного времени. На 52-й минуте киевляне вновь заработали перспективный штрафной. Бить его на этот раз вызвался Морозюк. Удар, легкий рикошет - и мяч оказывается за спиной Кичака! 1:1!

Кстати, этот мяч стал для Морозюка дебютным за "Динамо". И покорился этот успех Николаю только в седьмом сезоне, сыгранным за киевлян.

Вскоре опасно головой пробивал Мораес, и Кичак едва не выпустил мяч в ворота. Не прошло и двух минут, как Жуниор все-таки отправил мяч в ворота опять-таки головой после навеса Корзуна, но лайнсмен поднял флаг.

Однако гол назревал, и он назрел. После подачи углового с правого фланга Денис Гармаш с близкого расстояния переправил в сетку мяч, отраженный Кичаком после удара головой Гладкого и вывел свою команду вперед. Таким образом, Сергей Ребров второй раз подряд угадал, выпустив Дениса на поле: два матча - два гола. Шла 61-я минута матча.

После второго мяча Ребров стал готовить первую замену. Переодеваться побежал Федорчук. Вскоре он заменил автора забитого мяча - Дениса Гармаша.

На 76-й минуте отличная возможность упрочить преимущество своей команды была у Ярмоленко, однако сначала он, выйдя один на один, проиграл дуэль Кичаку, а потом, играя на добивании, снова не смог переиграть стоявшего вблизи линии ворот Горопевшека. Аналогичный эпизод случился спустя восемь минут. Снова Ярмоленко оказался на отличной позиции, и опять Кичак был на высоте.

А на 86-й минуте мог забивать Олег Анатольевич Гусев, однако его мощный удар с позиции правого инсайда пришелся рядом со штангой.

Киевляне могли и доиграться с этой нереализацией - уже на добавленных минутах Дудик и Хомченко пробивали с хороших позиций, но первый в ворота не попал, а второй не смог переиграть Шовковского.

Так или иначе, "Динамо" одержало пятую победу из пяти возможных и со стопроцентным результатом продолжает возглавлять турнирную таблицу. Через неделю киевляне примут на своем поле "Ворсклу".
то что команда должна разобраться внутри себя это и так ясно, это основная проблема сейчас, конечно всем хочется, чтоб команда уже бежала сейчас, я думаю, что в матче с Ворсклой будет совсем другая игра, и другая команда, плохо, что матч с Шахтёром сразу после мачта сборных, это не плюс и там подготовка будет проводиться совсем в другом ключе, и настрой будет совсем другой ну и конечно, чтоб все были в строю
Везет Реброву,что чемпионат дерьмо,года 3 назад с такой игрой уже спокойно слушал бы радио, но впереди Л.Ч.,думаю нужно набрать коньячку,на трезвую голову такое безобразие лучше не смотреть.
Всех с победой!

Игра во второй раз подряд унылая, хорошо хоть морально-волевые есть ;)

Пора уже набирать. Следующие игры - Ворскла, Шахтер, Заря.
Google, ни второй раз подряд Динамо показывает унылую игру ,в такую унылую игру Динамо играет больше года
Sergey, Не вполне согласен
Google, погуглите инет и посмотрите матчи Динамо которые были примерно год назад одно и тоже примеры Сталь Динамо,Черноморец Динамо