Коментарі користувача:
Сховати коментарі
Всього коментарів 428
Коментарі по темі:
По Ярмоленко: с ним и без него - это два разных ДИНАМО. К сожалению, или к нашей радости - скорее к сожалению - но это так.
По Сидорчуку: не разделяю Вашей уверенности. Уж больно он деревянный. Даже от того, кто носит рояль, не может мяч отскакивать, как от забора. Да и на счет рояля есть сомнения: лишней беготни много, а развернуться с мячом к воротам соперника, как это делает Гармаш, у него не выходит. Да и в отборе: это чаще всего позиционный промах, а потом ненужный фол. Кстати, чисто без фола отобрать мяч у соперника, не могут буквально все ц.полузащитники ДИНАМО. Не верите - пересмотрите записи. Чаще это фолы позиционные, но тем не менее. ИМХО.
Показати
По Ярмоленко: не соглашусь, что это два разных Динамо. Это просто Динамо без Ярмоленко. Такое вот оно...
По Сидорчуку: Шацких был "деревянным" столько, сколько он в Киеве играл. Все всё поняли только когда он ушел (скажем так).
Что касается позиционных ошибок, то нужно помнить, что: 1. как для игрока с такими функциями, Сидорчук "высоко" играет и он не может быть быстрее мяча, особенно если это ситуация быстрого выхода соперника из обороны. 2. он, как и многие его коллеги, получил футбольное образование в Украине, а у нас тактике и развитию игрового мышления всегда мало внимания уделяли. Считалось, что либо оно есть, либо нет. (Мой опыт - дело такое, но друзья/знакомые ставшие профессионалами со мной согласны).
tolik, По Ярмоле: играли мы без Ярмолы с Порто дома - Гармаш-Порто 2-2. Я думаю, что именно Ден наш будущий лидер, он может вести команду за собой! Да и Госалес потенциально не хуже Ярмолы и сыграл в ЛЧ не хуже Андрея. Захочет Андрей уходить, какие проблемы - мы ещё одного Гонсалеса купим. Есть ещё Петряки, Зинченки + наша молодёжь. С такой команды как сейчас не уходят, а ставят задачу добиться максимальных целей.
По Сидорчуку: сколько было уже у нас этих "деревянных", "костоломов" и "буратин" , начиная с Михайличенко и заканчивая Шацких и Ярмолой, которые в последствии становились важнейшими игроками в команде?
"Лишней беготни много","Да и в отборе": Сидор и Рыбалка наиболее тактически выучены, именно когда эти игроки на поле, команде легче всего держать структуру. Только эти игроки пробегают,отбирают и перехватывают больше всех в команде! Не верите - пересмотрите записи) и вы обратите внимание, как Сидор держит структуру, как следит за своей позицией(треугольниками, расстоянием между игроками и т.д) при обороне. По обороне на позиции box-to-box Сидорчук справляется практически на все 100.
Да, на атаку он пока слабоват, но это временно и придёт с опытом. Потенциально, Сидор - второй Гармаш и чем больше игр бок о бок с Денисом, тем быстрее это произойдёт.
И о фолах: да, есть позиционные фолы, но это фолы больше тактического плана. Например, обрез - пошла контра, не успел занять свою позицию. Выбора нет, - нужно фолить. Так делает Гармаш, Рыбалка и все здравомыслящие игроки(срыв контры).
У нас сильнейший центральный треугольник Рыба/Сидор/Кум(реджиста и два box-to-box). Переиграть такой мощный треугольник практически невозможно. Сидорчук в этом треугольнике очень важное звено и заменить это звено очень тяжело, будь то Велозо,Буяльский или Беланда.
Gutnik, Ну это похоже на историю с субсидиями на ком. услуги. Так наши клубы никогда не научатся финансовой самостоятельности. Ведь понятия тренер и менеджер это несколько разные вещи, но при организованном футбольном менеджменте, тренерские идеи воплощаются намного проще.
Ну вот о каком долгосрочном планировании тактики и стратегии может мечтать Грозный, если у него каждый сезон новая команда, причем на сто процентов чужая? И такая ситуация у половины клубов УПЛ. Наш чемпионат постепенно превратился в закрытую секту, где руководство секты обещает рядовым сектантам (читай - игрокам) царство небесное, а зарплату не платит, отодвигая этот "судный день" на потом и на тады.
Совсем другой разговор о самой Премьер Лиге: ее нужно реорганизовывать полностью, от руководства до рядовых сотрудников. Свою функцию она давно уже не выполняет. Да и вообще, наш футбол это слепок с нашего общества. А оно уже давно погрязло в пороках и болеет коррупционным дерматозом. Поэтому, чтобы избавиться от струпьев, нужно резать и прижигать, прижигать и резать. Я надеюсь Вы поняли о чем я говорю. Чтобы разобраться в причинах кризиса в нашем футболе, можно стереть ни одну клаву, а толку будет мало.
Показати
tolik, ничего не понял из Вашего ответа. Я как раз за финансовую состоятельность клубов. Никаких субсидий. В число выступающих в ПЛ должны войти клубы финансово состоятельные. Говерла там тоже может быть, если внесет залог. Если же Вы считаете, что не должно быть команд из арендованных футболистов, то я Вас в этом поддерживаю. Но это вопрос регламента. При чем здесь 12 клубов? Как это влияет? Арендовцев, с моей точки зрения, не должно быть ни при 12, ни при 16 командах.
Вопрос как раз в финансовой стабильности ПЛ.
Gutnik, Двенадцать команд не спасут чемпионат, но спасут сами себя. Это раз. Второе - растянуть на 16 команд - это опять потеря качества игры и потеря мотивации у ведущих клубов и игроков.
Вы думаете, почему так заторопились на выход Соуза, Калинич, Мбо, Ленс, и уже сидят на чемоданах Беланда и Мигел? Им не платили? Платили и еще как. Им просто стало неинтересно в слабом чем-те играть. Четыре - шесть игр с напряжением - остальные одной левой. Они стали бояться за потерю своего уровня.
Та же картина и с Ярмолой и Коноплянкой. Им стало тут НЕ-ИН-ТЕ-РЕС-НО! Время пришло - нехорошее время - когда нужно думать о спасении ЧУ, а не о его расширении. А дела у нас такие, что и 12 команд могут не доиграть следующий чемпионат. Поэтому и нет конкретики по срокам урезанного ЧУ
И еще: те города, которые останутся без большого футбола, задумаются о том, что клубам, хоть и частным, нужно помогать в тяжелое время. Или хотябы смотреть в чековую книгу тем кому продают клубы.
От новой формулы ЧУ значительно выиграет СбУ. Чем труднее борьба, тем выше мастерство участников. Это факт. И зрелишней футбол. И легионеры призадумаются: менять ЛЧ на сраный Сандерленд или нет. Вот где то так.
Показати
tolik, Я и сейчас могу повторить, что не уверен в том, что 16 команд - это то, что нам нужно. Но и 12 команд не спасают финансово нестабильный чемпионат.
Я абсолютно не спорю, что 12 команд - это интереснее. Но Вы мне ответьте на вопрос: в прошлом сезоне Запорожье заняло 7 место, а в этом занимает последнее без шансов. Вот ввели бы 12 команд с прошлого сезона, и мы бы и в этом имели все тот же Металлург, который неизвестно доиграет или недоиграет ЧУ. И где тут интерес? Вы и без меня назовете еще с полдесятка клубов с долгами, которые могут не доиграть этот сезон. На следующий и 12 можно не набрать. Так может 10? 8? А лучше две: Шахтер и Динамо.
Видимо нужно принять меры, чтобы команды ПЛ в обязательном порядке доигрывали чемпионат. Как? Нужно думать. Например, ввести систему залогов. Залог штука интересная и справедливая. Вот сейчас эксперты посчитали, что минимальные расходы на клуб составляют 3 - 5 млн долларов. И если бы клубы, допустим, 2 млн отдавали бы в залог в ПЛ перед началом чемпионата, и в случае финансовых неурядиц эти деньги стали бы залогом доигрывания чемпа или выплаты долгов, то я только "за". Но этого нет. Это нужно прописать в регламенте. Но при этом этой суммой должен распоряжаться какой-то уполномоченный орган. Интересно, инвестор на это согласится? Залогом может быть и имущество клубов. Тут нужно думать. А мы движемся не в том направлении. Мы спасаем телевидение.
Ты пока не умничай, сынок. Не твоего ума это дело. Играешь в раше -играй, летаешь через Минск - летай. А вопросы лишние не задавай. Или ты забыл, с кем твоя родина воюет. Может уже ваты в мозги набили? Ничего, приедешь в сборную, Федя и Зозуля тебе быстро мозги на место поставят.
Показати
tolik, браво,ай молодец...
tolik, может ты с зоны АТО пишешь? Воевать в сетях, это серьёзно! Почему-то парашенко не обьявляет военное положение. А мозги промывают и в России, и в Украине! Тебе я смотрю промыли тоже неплохо.
Вот такая мера - 12 команд - и есть временная. Пока нерадивые хозяева клубов не поймут, что клубы нужно финансировать или продавать. Или пока не заработает настоящая государственная поддержка украинского футбола. Или заработает футбольный менеджмент, как в Аяксе или Порту.
Показати
tolik, Временная - это, когда на время. Значит должен быть определен срок. А об этом никто не говорит. Говорят о несчастном телевидении. Вы что-то слышали о том, что 12 команд - это финансовое благо для клубов? Нет. Да и чего бы? Как кол-во клубов повлияет на финансовое благосостояние к примеру Металлиста? Признают его несостоятельным, лишат профессионального статуса, отправят во 2-ю лигу, и что? Курченко бабла выделит? С чего бы? Финансировать клубы, вылетевшие в низшие лиги в том же объеме никто не будет или вообще не будет, клуба не будет. А продавать? Кто купит Металл с 25-миллионными долгами?
А если государство будет поддерживать в нынешних условиях клубы (финансово), то я буду против такого государства. Согласитесь, есть более насущные вещи. Это в России можно отменить электрички в районы, где нет другого транспортного сообщения, и при этом РЖД финансирует Локомотив. Это и есть господдержка.
А чтобы заработал менеджмент, как в Аяксе, нужно иметь футбольные школы такого класса. Вы знаете сколько лет строилась и совершенствовалась школа в Амстердаме? А сколько денег вложено? Так через сколько времени у нас такое возможно? А что за это время произойдет с Волынью, Черноморцем, Ворсклой?
У нас не самая лучшая система, ее нужно менять, но она реально работала. Я бы относился к нынешней ситуации, как ко временной и потерпел бы с изменением формата, ну не вижу, как 12 команд спасет чемпионат, по крайней мере, в плане финансовой стабильности. Нужно искать другие ходы.
Ох, будем мы еще сожалеть о содеянном. Немецкие селекционеры не дурнее наших. Подтверждение - Рафаэль и Мехмеди. Играют в Бундеслиге и с успехом. А нам не пришлись ко двору. Трудолюбие и нацеленность на ворота плюс скорость - вот главное Артема, и в Германии он себя покажет. Но это только плюс ему и сборной.
Показати
tolik, "А нам не пришлись ко двору"(с) Не нам, уважаемый, а тренеру, конкретному тренеру...
Кравец недооцененный форвард в ДИНАМО. Главная его ценность - это скорость и нацеленность на ворота соперника. Он ни когда не раздумывает, что делать с мячом: пробивает по воротам из любого положения. По крайней мере старается пробивать. Огромное трудолюбие. Спокойной жизни защитникам соперников швабов не будет.
Надеюсь этой ВРЕМЕННОЙ командировкой, Артем только укрепит свое место в ДИНАМО и в сборной.
Показати
tolik, я уже и не надеялся что кто то думает так же как ия
Конечно, у нас же есть деревянный Сидорчук.
Показати
tolik, тогда лучше написать - у нас есть Шовковский)))
Пари - Матч 5,5 давало на победу ДИНАМО. Вот бы знать, да штуку бакинских денег поставить.
Показати
tolik, я ставил когда уже было 4,9.И хоть и не штуку бакинских но 50 наших родных поставил
В ЧУ ДИНАМО проигрывает шахте не первый раз, но так позорно и без малейшего сопротивления - впервые. Так над ДИНАМО еще не издевались. Что творилось с игроками - нет слов объяснить такую игру.
За девяносто минут игры мы не смогли организовать ни одной - подчеркиваю - ни ОДНОЙ осмысленной классической атаки. СаШо - защитники - Сашо - аут, и мяч усоперников. Кто не верит - пересмотрите запись. Причем такой стиль ведения игры применяется командой не в первый раз. Игра только поперек поля и назад - ни кто не решается обострять, кроме Ярмолы. Табу на индивидуальные действия, на любую нешаблонную мысль - кто прививает такой стиль игры я не знаю, но с такой игрой мы опять станем третьими, а за ЛЧ и говорить страшно.
Помимо этого выявилась еще одна болячка: мы совершенно не умеем играть в обороне. Защитники ни кого не держат и не отбирают мяч. Если идут в отбор - то только с нарушениями. Сколько уже говорилось, что сильно сдал Данило Силва, проваливает позицию Антунеш, а центральные защитники - это вобще печальная песня. Три гола пять штук прощенных - это цена нашей игры в обороне.
Центр пля ДИНАМО проигрывает не только шахте, а любому мало-мальски грамотному сопернику. При таком количестве игроков середины поля в команде - у нас некому побороться за мяч и за позицию, не с кем даже обыграться в стенку. Нет полузащитников.
Нападение не имеет эффекта и ни когда не будет иметь, если 90% игрового времени мяч у защитников и вратаря, а еще 10% - в ауте.
Вывод простой: тренерскому штабу нужно срочно менять модель игры. Даже в выигрышных матчах команда играет скучно, однообразно, предсказуемо. Игра команды напоминает детский футбол с металическим полем и прикрученными к своему месту футболистами. Нет движения без мяча, мяч принимается стоя на месте, и без остановки, в движении, ни кто не может отдать обостряющую передачу. Только с остановкой, медленно, и чаще всего назад. Яркий характеризующий момент: Антунеш с половины шахтера отдает мяч СаШо, хотя все наши игроки за линией мяча. Но все стоят. Не рано ли мы вознесли на пьедестал почета тренерский штаб?
У команды нет ни агрессии, ни спортивной - именно спортивной -злости, ни четкого рисунка игры в атаке, и оказалось нет и силы воли. Нет НИ-ЧЕ-ГО!
Показати
tolik, А Семинские и Блохинские времена?..
Все так і є...
tolik, со всем согласен кроме "табу на индивидуальные действия". Проблема лично мне видится отнюдь не в том, что игроки Динамо не берут игру на себя. Наоборот, некоторые как раз берут и слишком часто. Все, кто более менее оснащен технически, то есть Ярмоленко, Гонсалес и Гармаш, в этой игре пытались действовать индивидуально, но в современном футболе только скоростной дриблинг "а ля Месси" дает результат, и то при отсутствии концентрации и грамотной подстраховки у обороняющейся стороны, а у Шахетра сегодня и с тем, и с другим был полный порядок. Проблема в полном отсутствии взаимопонимания и как следствии - в отсутствии командной игры. Игроки не открываются, не знают куда бежать и куда давать. Нет командного движения, нет быстрых передач, нет футбольной командной мысли. Когда Шахтер подходил к нашей штрафной, дело практически всегда заканчивалось последним точным пасом и ударом. Когда Ярмоленко или Гусину удавалось приближаться к углу штрафной или к линии поля, шла безадресная передача на авось, да к тому же верхом. И это при том, что и головой-то толком играть у нас никто не умеет. Проблема не в том, что у нас индивидуально не заладилось, а в том, что команда не играет в быстрый пас, в который играет весь остальной современный футбольный мир.
No results found.