Коментарі користувача:
Сховати коментарі
Всього коментарів 46
Коментарі по темі:
Удаление вратаря. Уже несколько лет существует рекомендация судьям - при нарушении в штрафной, влекущем за собой пенальти, прямую красную не давать. Если не была нанесена травма... Ну и в 1-м тайме очень сомнительные фолы в пользу греков при атаках Левандовски и Обраньяка. Я бы не сравнивал испанца с баксом - у того четкая трактовка всех соприкосновений в пользу одной команды, у испанца - абсолютно нелогичные решения и трактовки правил в пользу (во вред) обеих команд. Греки ничего особенного во втором тайме не добавили - та же игра, что и в первом. А вот почему остановились поляки? Ну и отсутствие замен у поляков - тоже показатель. У них нет равноценных 11 игроков. Не говоря уж про 14-15...
Показати
Честно говоря, не слыхал об этой рекомендации. Также не понимаю, в чем ее смысл?! С точки можно либо забить, либо не забить. Т.е. в случае незабитого пенальти фол в штрафной площади оказывается абсолютно безнаказанным? Что до остальных фолов, которые фиксировались/не фиксировались Карбальо, то это уже другая песня. Я акцентировал на тех моментах, которые напрямую повлияли на результат игры. Иными словами Вы считаете, что Карбальо низкоквалифицированный рефери?
Коментарі по темі:
Сборная - Ваше мнение - на Динамомании. А в Футболе обязательно читаю ))
Показати
Будет день - будет пища. Не отравленная. Я понимаю, что с Турцией сыграли очень слабо, но посмотрите на состав и отметьте, что Гармаш и Бутко вышли больными! Кое-кто отказался, а эти ребята вышли. Не набралось здоровых игроков в поле!
Андрей, спасибо за информацию! Проходить 3-й мы должны, 4-й - не должны. Но все бывает в мире футбола. Как Вы думаете, может тут необходим Ваш пост про сборную? Жду.
Показати
А причем здесь сборная, если мы говорим о "Динамо" и еврокубках? Во-вторых, о сборной я в "Футболе", в том числе в спецвыпуске написал достаточно.
Коментарі по темі:
Хорошая игра - тоже не поможет. Что нельзя купить за деньги, можно купить за большие деньги. Команда из своих воспитанников с гениальным тренером может выиграть один турнир. Но без денег удержать игроков не удастся. И те, кто богаче, будут выше в турнирной таблице. От удара - судья не спасет. Но кто мешает этому судье назначить в наши ворота 3 пенальти, удалить 4 игроков? Если можно и нужно быть на голову сильней зарей-ильичевцов, то теже шд-мх-дд вполне могут себе позволить покупать игроков и тренеров не хуже. А осечки на дистанции бывают у всех, даже у суперклубов. В нашем ЧУ, если понадобится, шд запросто "сыграет" 28 побед. Или 30. Вы же сами видели, как это делается - вакс, швецов... Им не важны футбольные правила. Веди ДК 3-0, удалили бы не одного Гармаша, а и Ярмоленко, Гусева, Хачериди... назначили бы несколько пенальти... В этом матче Динамо выиграть не могло по умолчанию. А как именно этого бы достигли - мелкие подробности. Это ничуть не отменяет того, что нужно самим играть. А не как Милевский заявлять - "мы бы все равно не выиграли". Потому что играя с полной отдачей все матчи ЧУ - будет и моральное удовлетворение и у игроков и у болельщиков и в еврокубках будут результаты.
Показати
Даже время постов одинаковое...
Ок - Семину домой. приходит следующий тренер - и его опять плавит команда, опять ходит пешком... Следующего тоже домой? Или может вместе с Семиным - "домой" отправить и этих "игроков"?
Показати
Якщо на місце Сьоміна = безхребетного чебурека, прийде безхребетний чебурек, так і буде знову гравці будуть головними і їм буде "насрати" на тренера. Тренер повинен бути лідером! щоб він одного погляду кров застигала в футболістів, та цей же Фергюссон розбив морду (личико) Бекхему за те що Бекс вставив слово перед ним, коли буде Тренер тоді будуть і гравці прогресувати а молодь буде роститись і команда буде грати. А при чебереках всі без виключення команди будуть побудовані на гравцях, без тренерської думки на полі і так далі ...
В ідеалі, додому відправити Суркіса і мати нового президента, не мазохіста-самодура. Правда, це нереально, на жаль. Бо ж від кого залежить присутність таких-от недолугих футбрлістів? Правильно, від недалекого тренера і нерозумного президента, що виділяє гроші в якості допомоги бідним сім*ям Бразилії.
Посчитайте бюджет аутсайдера АПЛ. например - Блэкберн. 42 млн.фунтов - от трансляций АПЛ. стадион на 30.000, заполнен не менее 20.000, стоимость абонемента 250 фунтов для взрослого, билета - 15 фунтов. Умножаем на 20 матчей (ЧА + хоть какой-то кубок) = не менее 4 млн.фунтов. атрибутика - бюджета именно Блэкберна не нашел, но пару миллионов точно есть. Т.е. бюджет 45-50 млн фунтов = 70-75 млн долл. С челяси-манчестерами не сравнить. Но беубыточно жить клубу, при этом покупая не самых плохих игроков, выращивая молодежь в академии и т.д. Вполне реально. Бюджет украинского середняка. От ТВ-трансляций 0.5 млн долл. От билетов 10.000 (средняя посещаемость ЧУ) х 30 (завышенная средняя стоимость билета) х 15 матчей = 4.5 млн грн или 0.5 млн долл. Атрибутика? не смешно. Итого в лучшие времена 1-1.5 млн долл. Можно на эти деньги содержать клуб ПЛ? Платить зарплаты, покупать приличных игроков? Нет. Только вливания владельца.... Вот и вся разница. В АПЛ клуб не только выживает без дотаций, но может даже зарабатывать. В УПЛ - только умереть (без дотаций). Поэтому в Украине клуб априори не может являться независимым. Он на 90-99% зависит от денег спонсора-владельца. А кто платит, тот и заказывает футбол. Или его отсутствие. Как хозяин скажет.
Показати
Не знаю до чого тут бюджети :) мова зовсім в іншому напрямку йде ... А коли вас цікавить бюджет Блекберна то він порядка 60 міліонів Евро, але це його не спасає як бачите від пониження в класі. Стосовно чи можна тримати команду на 1,5 міліона в рік - то відповідь можна, грають же якось чемпіонат Польші, Австрії, Швейцарії, Бельгії - там бюджети якраз від 3 - до 5 міліонів Евро в більшості команд вищих ліг, а гранди мають бюджети по 10-15 міліонів Евро, і що бельгійська ліга гірша від української - ? Права телетрансляцій продають більше, конкурентність вища, глядачів більше ... і так далі, ну в рейтингу вони трошки нижче нас, бо там роздутих бюджетів немає по 70 міліонів Евро як в нас ... вони купують дешево продають дорого - чим не шлях до наслідування -?
В вашем варианте - чем будут заниматься нижние 8 команд на протяжении 14 матчей? Какие стимулы играть, кроме как не вылететь? Ужасное зрелище будет... В том же ЧР 2 неудачника давно определены и никакого интереса матчи не вызывают. А ведь такое будет продолжаться 2\3 сезона. В ЧР есть 7 финансово сильных клубов, поэтому первая восьмерка и непредсказуема. У нас от силы 4... Я предлагаю - 8 или 10 команд играют в 4 круга. 5 в еврокубки, 2 или 3 - на вылет. Никаких проходных матчей, "стратегий" по пропуску игр, подарков очков. Нет болота из 7-8 команд, которым большую часть сезона ничего не нужно - "остались в ПЛ и слава Богу". По 4 матча в сезон Шд-ДК, Шд-Мх, Шд-ДД, ДК-Мх, ДК-ДД, Мх-ДД... Только клубы-учредители ПЛ на это не пойдут, они скорей расширят лигу до 18 участников...
Показати
А сейчас они, эти 8 нижних команд чем занимаются? Уменьшение количества команд в вышке приведет к снижению уровня футбола вобщем, поскольку шансы пробиться в первую 8-ку (или 10-ку), как вы предлагаете будут всего у 2-3 команд, которые навылет. А при моем варианте шансы сохраняются у 8 команд изначально. И в "нижней пульке" противостояние будет обязательно, уверен, т.к. при нынешних раскладах одна "своя" команда может безболезненно слить другой "своей" имея запас очков, а при моем варианте потерянные очки тут же отбросят "сливающую" команду вниз, в зону вылета.
конечно, тяжело, чемпионат Франции... Лорьяны-Осеры-Сошо.... это не ЛЧ, это "совсем другой турнир" (с)
Показати
Вам просто невідома специфіка чемпіонату Франції, ну от наприклад - Монако, Нант, Ланс - це все чемпіони кінця 90 -х років, а де вони зараз ? в другому дивізіоні. Команди які ви привели Сошо, Осер в Україні боролись би за чемпіонство.
И не только Семина, еще и Тиганы там нет. Вот 2 гнобителя ВЕЛИЧАЙШЕГО ТАЛАНТА СОВРЕМЕННОСТИ.
Показати
Для початку потрібно розуміти що в Франції Андре було дійсно важко, не варто порівнювати наш чемпіонат і францюзький ... для початку.
Коментарі по темі:
Из интервью Рамоса: "- Интересно, а какой главный аргумент отказа "Днепру"? - Мне не сообщают о причине. Я называю фамилии, которых я хочу видеть в своей команде, генеральному директору Андрею Стеценко, а он уже ведет переговоры. Из-за нежелания многих европейцев ехать в Украину нам приходится покупать только тех, кто хочет здесь играть. Например, Инкум, которого частенько критикуют ваши коллеги, был лишь пятым кандидатом в нашем списке на позицию правого защитника, и поэтому когда четыре футболиста, которые были приоритетнее его отказались, он оказался в "Днепре". - Если честно, удивляет отсутствие в команде хотя бы одного вашего соотечественника... - Испанцы так же отказываются ехать в Днепропетровск." Не думаю, что ситуация намного отличается с Динамо. Многие просто не хотят ехать. Поэтому покупать приходится не тех, кого хочется, а тех кто хочет.... Да и финансово ДК сейчас не может, как Анжи, завалить деньгами...
Показати
Днепр и ДК это вовсе не одно и тоже...
Автор: niktoo70
15 вересня 2012 03:00
Акция "нам нужен тренер"
Сегодня(уже вчера) на матче была проведена акция "Нам нужен тренер!" Это в продолжение статьи - http://www.dynamomania.com/posts/177093-otkrytoe-pismo-prezidentu-fk-dinamo-kiev &nbs...
Автор: niktoo70
6 вересня 2012 13:10
Общение С Олегом Базилевичем
Здесь http://www.ronin.com.ua/social/posts Вы можете пообщаться с Олегом Петровичем Базилевичем, если кому интересно. примеры - http://www.ronin.com.ua/posts/260 http://www.ronin.com.ua/posts/26...