Коментарі користувача:
Сховати коментарі
Всього коментарів 267
Agree to disagree, ))) Я уже забыл эту коронную фразу.
Показати
Woodstock, лесик в конце сезона её выпалил )))
Beliy, Пользы от Шабанова как ЦЗ сейчас будет больше, чем от Пиварича как ЛЗ. Миколенко 21 год, в перспективе - если не топовый, то добротный левый защитник. Ставить под сомнение его карьеру на этой позиции ради 31-летнего легионера после серьезной травмы - затея так себе. Пиварича уже никуда не продашь, и у меня большие сомнения, что он выйдет на уровень 2017-18 гг. Лучше уже дождаться окончания аренды Сидклея, если он захочет возвращаться, конечно.
Показати
Woodstock, возможно вы правы. Я исхожу из того, что начинается новый сезон и все в исходных позициях. Для меня вариант Пиварич - Миколенко... прямо здесь и сейчас выглядит перспективнее чем Миколенко - Шабанов
Да мы заметили какой он неважный для вас. Высказались все, кто только мог: Грачев, Сопко, Палкин, дающиКолесников и т.д. И даже сообщили, что Ахметов обязательно по этой теме выскажется и когда именно.
Насчет системы правильно сказал, вещь очевидная. Только забыл добавить о важности судей и Арендовца в этой системе.
Показати
*дающий раз в полгода интервью о футболе Колесников
Woodstock, видно, що підгорає, ніхто такого не очікував з них. А всі гравці грали при Луческу, тренувались при ньому, він знає можливості кожного, і так само знає, їх слабкі сторони.
Якщо забрати в шахтарі трьох, інші вже нічого не зможуть без Степаненка, Тайсона і Марлоса, це буде хороша команда, але зовсім інша. Рік-два найбільше вона зиоже грати, поки вони будуть грати. Немає в них вже Фернандиньо, Дугласа Кости, Алекса Тейшейри, Вілліана. Чи може колесников ще не знає? А Тайсон вже з сумками чекає закінчення контракту, Марлос не молодшає, Степаненко дуже хоче перевірити себе за кордоном, пограти в топ-чемпіонаті.
=================
Щодо начальника цеху, то колесников звичайно, ляпнув... бо бувають такі цехи, де може впоратись лише один начальник, тому, що він цей цех вибудував, все в ньому знає, в тому числі знає де який механізм не працює в певні моменти, коли наприклад світло виключають на цеху і т.п.
А щодо коментарів кротів буду чекати водія трамвая, який скаже, що жаліє, що трамваєм можна керувати лише на рельсах, бо якщо б міг би то переїхав тоді, якщо б знав, де Луческу буде працювати в 2020 році =)
Барвiнок, 1. Претензии насчет чего? Сформулируйте свои претензии, может мы о разных думаем, может я о чём-то забыл. 2. То, что футбол Луческу отличается от футбола Лобановского меня мало волнует. Все великие команды достигали результата с разными стилями: Реал, Милан, Ливерпуль, даже Барселона Энрике отличалась от Барсы Гвардиолы. Сильно ли волновало Моуриньё в 2004-м году в каком стиле Порту Артура Жорже, обыграв Динамо в полуфинале, выигрывал КЕЧ в 1987-м? Сомневаюсь.
3. Чем подтвердить то, что «нагло прозванные мною» «сердца» выезжали на имени Лобановского? Все просто. Из т.н. «учеников» Лобановского Динамо тренировали: Михайличенко, Буряк, Демьяненко, Блохин, Ребров, Хацкевич. Лужного как дважды и.о. и ассистента не беру во внимание, хотя и он показал почему ему не быть ГТ Динамо. Кто из них был назначен за тренерские достижения на клубном уровне? 0 из 6 ГТ. НОЛЬ. Их просто назначали за то, что они были хорошими футболистами под руководством ВВЛ и поэтому, может быть, смогут поставить динамовский футбол. Михайличенко и Демьяненко к тому же еще были ассистентами Лобановского. Достижения Блохина как тренера клубов: Кубок Греции, 3 серебра с командами-претендентами на чемпионство. Круто, ага. Да, со сборной вышел в ¼ ЧМ, но второй заход в сборную подтвердил, что в первый раз было много удачи, топовым сборным Испании и Италии, напомню, он проиграл без шансов 4:0 и 3:0. И назначение его в Динамо преподносилось Суркисом как «Ну раз другие легендарные игроки тренировали, то он тем более должен попробовать». Буряк как тренер: 2 серебра с Черноморцем в 94-96 гг. Этого достаточно, чтоб стать ГТ Динамо? Нет. Ребров был ассистентом и выиграл КУ как и.о. и был назначен скорее потому, что начиналась война и на зарубежного тренера расчитывать не стоило. Хацкевич? Ну тут вообще малейших предпосылок для назначения не было.
У кого из них получилось добиться чего-то стоящего с ДК? У 2 из 6: Михайличенко (в первый приход) и Ребров. При том, что Динамо Реброва играло не в футбол Лобановского. Но Реброва я не отношу к "сердцам", он по признакам не подходит. Глупостью Суркиса было уволить Михайличенко в первый раз, когда он пытался продолжить играть в футбол Лобановского и при этом выигрывал чемпионаты. Кто знает, может быть, остался бы на долгие годы.
Еще один момент: кто из вышеперечисленных тренеров пытается/пытался строить тренерскую карьеру, ездит к ведущим тренерам на стажировку, стремится развиваться? Ребров и, наверное, Хацкевич. Когда-то – Блохин. Но он и остальные долгое время не тренируют. Михайличенко не тренировал 10 лет до второго назначения в ДК. Это говорит о том, что им всё равно на их развитие как тренеров. И такой же подход у них был во время тренерства в Динамо: все уже знаем, все умеем. И зачем такие тренеры нужны были Динамо?
Показати
Woodstock, 1. Сформулировать претензии? Элементарно, Ватсон. Настолько элементарно, что закономерно возникает подозрение в лукавстве этой просьбы. Ведь история давняя, многократно обсуждаемая – в том числе в Динамомании. Но даю прямой ответ. Лапидарная фраза «Браво, федерация!» с безосновательным обвинением в предвзятом судействе матча «Динамо» - «Шахтер». Несколькими годами позже на тех же основаниях он говорил о динамовском судействе – говорил на очень корявом русском, так что цитировать невозможно. Но смысл понятен. «Президентов клубов не устраивает улица с односторонним движением и большим количеством запретительных знаков, покрашенных в бело-голубые цвета только одного клуба, понятно, какого». Вы замечали эти знаки? Если да, расскажите, пожалуйста. Если нет, то будем считать эту претензию обоснованной. Дальше удивление по поводу 6-го места в классификации Франс-футбола Лобановского, который «за рубежом ничего не достиг». Ну и последнее. Вспомним, прекрасную песню, спетую в автобусе про «Динамо» в 2016 году. Луческу как-то отреагировал на эту гнусность? Он, может быть, снял с Срны капитанскую повязку? Вы можете представить, чтобы Лобановский потерпел подобную грязь в своей команде? Не буду еще цитировать высказывания Луческу, прямо противоположные одно другому. Хватит этого перечня.
2. Вы подменяете понятия, а это нехорошо. Я писал, не о том, что «футбол Луческу отличается от футбола Лобановского». Футбол любого тренера отличается от футбола другого тренера. Более того футбол любого тренера одного периода отличается от футбола другого периода. То, что нормальный тренер «Динамо» будет не такой, как Лобановский, это не только нормально, но и хорошо. Я писал о другом: о том, что футбол Луческу принципиально противоположен футболу Лобановского и его предшественников. Как был принципиально противоположен футбол Лобановского и Бескова. Я писал не о разнице тренеров, а о разнице принципов. По поводу Моуриньо. Чем его принципы кардинально отличаются от принципов Артуро Жорже – поясните, пожалуйста, раз Вы уж эту пару вспомнили.
3. По поводу «нагло обозванных» Вы не сочли нужным извиниться. Это дело Вашей совести. А вопрос касался того, что «сердца» пытались выехать на имени Лобановского. Пытались выехать, это по-русски значит, что тренеры использовали его имя в своих целях. Таких фактов Вы не предоставили и писали не о них, а о выборе Суркиса. Это совсем другой вопрос. В детали Вашего анализа я не буду вдаваться – это другая тема, а и так много букв.
Google, Да он прибежит даже с Бойко в команде и будет рассказывать, что всегда мечтал поработать с Луческу.
Показати
Woodstock, 100%
За Динамо без Луческу, Я не смотрел эту передачу с ним и не припоминаю, чтоб смотрел когда-либо ее. А то, что он к ним приходил, то об этом писали в частности и на Динамомании. Для этого не надо было смотреть программу.
Показати
То есть то, что он там говорил, ты не знаешь, но осуждаешь?
Право имеет, но Милевский почему-то забыл о своей принципиальности, когда пришел на программу "Великий футбол", где один из соведущих - годами травивший его Леоненко, а главный ведущий - не нуждающийся в представлениях Денисов.
Показати
Вот интересно получается, ты осуждаешь его за то, что он пришел на передачу, но почему-то сам не брезгуешь смотреть этот "продукт", "где один из соведущих - годами травивший его Леоненко, а главный ведущий - не нуждающийся в представлениях Денисов." Где же последовательность?
Вот я бы имел моральное право его критиковать за это, потому что отказался от внимания ко всему, что связано с Шлактёром, и не смотрю передачи Пенисова со времён прихода туда луческу, спаскудившего их игроков. Ну, это уже лет 10-15, наверное. Но я же не имею ничего против Милевского, если он не унижал ВКДК, как это при удобном случае делал Будулай.
Правильные слова. Думаю, что Светлане Валерьевне надоело, что многие "сердца" пытались выехать на имени и наследии её отца, а также на своей репутации футболистов, игравших под руководством великого Тренера. Лобановский был новатором, о новаторстве "сердец" говорить не приходится. Из всех тренировавших Динамо после ВВЛ, только Ребров пытался системно подойти к своей работе и думал на перспективу.
Показати
Правильні? То ви вважаєте, як Світлана Валеріївна, що претензій до Луческу бути може? Чим ви можете підтвердити слова про те, що великі динамівці, яких ви нахабно обізвали "серцями", виїжджали на імені Лобановського? Факти в студію. І останнє. Тезу про системність облишмо. А от те, що принципи Лобановського протилежні принципам Луческу, вас не бентежить?
Будет интересно теперь посмотреть, кто нормальный согласится стать тренером в клубе где за назначение/увольнение тренера отвечает группа людей с сомнительной репутацией, постоянно приносящих проблемы клубу? Если вы так любите клуб, то почему Динамо чуть ли не каждый сезон попадает в неприятности из-за ваших выходок? Где ультрасы были когда команда 2 года мучилась с Хацкевичем, когда Блохин позорился с крутейшим составом? Это было окей, было продолжением победных традиций Динамо? Лицемеры.
Показати
Woodstock, неужели кто-то ещё не знает, что для ультрас на первом месте всегда будет стоять поддержка вымирающих сов, на втором лавандос и только на третьем Динамо?
Такому поведению болельщиков есть разумное объяснения: бывший тренер главного конкурента. Потому новый тренер после такого всегда будет считаться с некоторыми принципами, а не быть беспринципным мудаком.
Ivan Zaitsev, Да, можно было кого-то и другого выбрать. И варианты должны быть у клуба на примете всегда. Я вполне допускаю, что Суркис и полгода назад начал думать о смене тренера и имел в голове варианты. Вот только, как показывает история, он не готов работать с тренерами без опыта в Украине или России. Он как любого назначает, то говорит, что "он знает наш футбол/команду изнутри" итд. Видимо, это его основной критерий. Ну не поменяется уже человек. Почему тогда не Скрипник или Григорчук? Можно только догадываться какая логика у Суркиса.
Показати
Woodstock, Походу там в клубе какие то мутки которые не все смертные понимают. Например офшоры, уход от налогов и т.п. Поэтому нужен персонал который будет закрывать на это глаза
Автор: Woodstock
14 серпня 2012 15:08
Велозу+Гармаш: с Волынью был бетон
Два опорных полузащитника Динамо в сумме и по отдельности выдали отличный матч против Волыни. Берем во внимание уровень соперника (середняк УПЛ), но не забываем, что Велозу был почти без отпуска и выходит в каждом матче Динамо. Общие показатели Гармаша и Мигела заслуживают внимания и уважения...
Автор: Woodstock
9 серпня 2012 13:18
Вукоевич: очередной провал
Некогда лучший игрок Динамо продолжает неприятно удивлять.В матче с Фейенордом, даже чисто визуально, Огнен Вукоевич выглядел едва ли не самым слабым звеном команды. Не успевал за соперниками, проигры...