Коментарі користувача:
Сховати коментарі
Всього коментарів 267
Барвiнок, Сколько можно быть таким узколобым? Сравните уровень игроков 97-го и нынешних. Лобановский бы достиг с Шепелевым, Поповым, Бущаном, Караваевым, Кендзерой, Андриевским и тд тех же результатов? Да никогда в жизни. И не надо разводить демагогию про команду-звезду и тд. Там многие были на несколько порядков выше. Нет у нас игроков уровня Реброва, Шевченко, Лужного, Шовковского, Каладзе, Белькевича.
Показати
Уважаемый широколобый Woodstock! Я не подвергаю сомнение Ваше право считать звездами Максимова, Гусина, Хацкевича, Дмитрулина и даже Калитвинцева. Хоть на мой узколобый взгляд потенциал Цыганкова, Шапаренко, Леднева или Вербича ничуть не ниже. Вопрос вдругом. В принципах игры и в умении достучаться до игроков. Динамовские принципы разрушены до основания. Для других принципов требуются бразильцы, причем качественные - уровня Виллиана и Фернандиньо. Даже узколобым ясно, что таковые в Киев не приедут. Довольствуйтесь тем, что Динамо под могучим руководством Лу будет побеждать ингульцы-минаи.
Я был и остаюсь сторонником прихода Луческу в Динамо, но я не понимаю, почему у наших, простите за надоевшее всем клише, не горят глаза? Как можно после нескольких лет без ЛЧ так спокойно проигрывать? ГДЕ ВАШИ КОХОНЕС, МАТЬ ВАШУ??? Где ваше самоуважение? Может, Луческу не хочет нагнетать обстановку, концентрируясь на чемпионате и Ференцвароше, но это стыд, просто стыд. 4 матча против грандов не в лучшей форме - 4 поражения, 1-11 забитые/пропущенные. Ладно с Барсой у нас было много больных короной, но с Юве-то можно было получше сыграть. Даже учитывая то, что средний уровень наших игроков низковатый. Попов - потерянный, единственное что может - бегать с грозным видом на раме. Дядя, это не молодежка, тут никто не обосрется от твоего взгляда и жесткого подката, пора прогрессировать, особенно в тактике. Миколенко - по игре ничего не скажу, но что это за обмен футболками с Кьезой после первого тайма? Как можно проигрывать и первым делом подумать после свистка "Ага, надо поменяться с Кьезой футболкой". Нет слов. Будь у нас лидер типо Лужного или Роя Кина, то подошел бы и вернул футболку Кьезе обратно, а в раздевалке Виталя как минимум был бы покрыт матом от и до. Ты о победе должен только думать. Кендзера - не уровень ЛЧ, слишком прямолинеен и неповоротлив, и, увы, высоким футбольным интеллектом тут не пахнет. Цыганков - я всегда его здесь защищал и лучше игрока у нас нет, но уже который раз не использует стопроцентный момент. Ну бежит на тебя вратарь, уйди в сторону и пробей. Ну есть же для этого техника и не тупой вроде, но как только вратарь сближается, то момент запорот. Опорная зона - уже который год проблема и Суркису на это пох. И если Сидор выдает иногда добротные матчи, то Шепелев что-то внятное выдает в годы-ряды. Может, Луческу сможет его вписать в игру, как это получилось с Шапой, но скорее всего он просто не уровень.
Показати
Woodstock, могу ещё добавить, что раньше бухали и играли, а сейчас только в компьютерные игры играть могут. И на камеру языком молоть, как сказал Миколенко, что он расстроился, что Месси не будет играть в Киеве.
Woodstock, Для многих нынешних игроков ДК,
Я не пойму почему не показали повтор гола с камеры ВАР? УЕФА - мафия.
Показати
Woodstock, бо скоріше за все був офсайд, тому і не показали.
Woodstock, не слушай комментатора, глянул в замедленном повторе, 2 гол забит по правилам.
Paul, ее право, в чем проблема? А не надо головой думать тем, кто пишет ей угрозы? Учитывая образ жизни Марадоны и его связи с мафией, я вполне допускаю, что он мог быть замешан в изнасиловании или других мутных делах. Не стоит забывать, что футбол - это игра, и никакая легенарность не должна давать индульгенцию на грязные поступки. К тому же, не стоит драматизировать про чудеса. То же самое через лет 10-20 будут говорить о Месси, Роналду, Ибрагимовиче, Роббене, Хави итд.
Показати
Woodstock, Не хочу обелять Марадону как человека. Но вы же сами понимаете, что никаких доказательств таких преступлений, о которых вы пишете не существует. Иначе в наше время, когда в моде феминизм, граничащий с кретинизмом, Марадону бы уже давно растерзали в судах. А что касается сравнения Марадоны с перечисленными вами игроками, то я уже написал выше, в чем вижу разницу.
Да и еще. Уверен, что такое демонстративное поведение этой мало кому известной футболистки это не столько ее принципиальная позиция, сколько просто желание выделиться и хоть так привлечь к себе внимание. Что типа продолжения саги на тему "Me too" или как там оно у них называлось.
А зачем тот ВАР, если не показали даже повтор нашего отмененного гола с лицевой линии? Мяч скорее ушел, но игру как-то быстро продолжили для такого спорного момента. Был бы такой гол в наши ворота вчера, то разбирались бы несколько минут всей судейской бригадой. Вообще, вчерашнее судейство оставило не особо приятные впечатления. Фати при наших угловых стоял в метрах 7 от мяча постоянно и в ус не дул. Это не оправдание поражению, но у нас таких привилегий нет.
Показати
Woodstock, да, судья был однозначно на стороне Барсы. Очень удивило, ведь это из Англии!

А насчет ВАР, старым людям очень тяжело воспринимать нововведения. Футбол уже никогда не будет прежним. Ну, а то, что был чеснее - это он загнул в своем стиле)))
Woodstock, теж не зрозумів цей момент. Мало бути використано ВАР в такому випадку. З тих повторів, шо були, геть неочевидно, шо м"яч вийшов.
Nelson, Это с FIFA 17 отзеркаленная фотка
https://www.futhead.com/19/players/16992/viktor-kovalenko/
Показати
Woodstock, никогда бы не подумал, что обычное отзеркаливание настолько искажает человека.
Надеюсь, у наших получится на следующих выходных отвлечь от него это самое внимание. Если, конечно, эта новость не выдумка.
Показати
Woodstock, та выдумка.
samsam, и как на вкус результат и игра последних двух игр?
Показати
А вы что? Привыкли класть Францию и Испанию на обе лопатки.? А ну-ка с какого времени это началось?
Так а откуда известно, что Лунин заразился первее Панькива? Может, это Панькив приехал с коронавирусом.
Показати
Woodstock, через корону у Луніна і ДОВИКЛИКАЛИ Паньківа.
Барвiнок, А была ли "сила" и "движение" при предыдущих 2 тренерах? Разве что брауновское движение. Не выйти из группы ЛЕ, Проиграть Колосу рещающий матч и выйти в ЛЧ за счет ничьи Зари и Десны - да, это было очень "сильно" )) Проигрывать Янг Бойз и Брюгге в квалификации тоже "сильно". Зато великие умы по книжке Базилевича и конспектам Лобановского старались играть, да?
Луческу достаточно опытный тренер, он имеет полное право не оглядываться на то, как играл Валерий Васильевич 20 лет назад. Во-вторых, нынешняя игра Динамо не похожа на игру испанцев: много атак флангами, игра от обороны и много контратак в некоторых матчах, частые диагонали. Если это напоминает Испанию и Спартак, тогда советую пересмотреть матчи еще раз.
Искать бразильцев? А в какой топовой команде нет бразильцев? Только Интер приходит на ум, который, кстати, проиграл ЛЕ испанской Севилье с двумя бразильцами в составе. Вот у Баварии, которая Вам явно ближе по духу, чем Барселона, мозг полузащиты прошлого сезона - бразило-испанец Алькантара, был в аренде Коутиньо, сейчас взяли Дугласа Косту в аренду. Куда, кстати, перешел Алькантара? В Ливерпуль, играющий в гегенпрессинг. А кто там еще? Фабиньо, Фирмино, ну и вратарь Алиссон. Все такие глупые, что берут бразильцев? Наверное, не читали книжку Базилевича. Пришлите им, пожалуйста, пусть познают настоящий футбол, глупцы.
И Луческу не должен искать бразильцев и вообще кого-либо. Он может только давать такие указания скаутам, это их задача искать игроков. А скауты у нас - пресловутые "динамовские сердца", которых по доброте душевной держит ИМС за былые достижения. Вот с них и спрашивайте Клейтона. Луческу хотел бы игроков покачественнее, но от неимения вариантов решили проверить его.
Показати
Woodstock, По пунктам. «А была ли "сила" и "движение" при предыдущих 2 тренерах?». У Хацкевича не замечал, у Михайличенко в лучших матчах скорее да. Первого из них я защищать не собираюсь. Сам писал, что его назначение было по методу случайных чисел. А если у него будут в дальнейшем успехи, только порадуюсь. Насчет Михайличенко. Он выполнил поставленную перед ним задачу. А это главное, остальное, в т.ч. «Колос» – шелуха. Нехорошо повторяться, но вынужден: у Лобановского после Морозова было 10-е место в чемпионате. Де-ся-то-е! Так что результат Михайличенко объективно следует считать успехом. Разумеется, спрашивать по полной за следующий год. Но Суркис поблагодарил тренера за выполненное задание известным всем способом.
«Зато великие умы по книжке Базилевича и конспектам Лобановского старались играть, да?»
Нет.
Первое. Конспекты Лобановского никто не видел – это предмет трындежа болванов, пишущих о динамовских сердцах и физруках, не более. Я уж не говорю о том, что эти никому не известные конспекты здорово менялись с годами. Помните, что в последние годы работы В.В.Л. появились танцевальные упражнения? - ведь раньше их не было. И сейчас эти конспекты были бы другими. Принципы – оставались бы!
Второе. С чего Вы взяли, что книгу Базилевича кто-то из наших тренеров читал?? Присылать лучшим зарубежным тренерам эту книгу? Мне почему-то кажется, что эти тренеры гораздо любознательнее наших тренеров, а уж болельщиков – и подавно. Как бы то ни было, Липпи и другие публично говорили (еще задолго до выхода книги) о том, что изложенные в ней принципы глубоко изучали и использовали.
«Луческу достаточно опытный тренер, он имеет полное право не оглядываться на то, как играл Валерий Васильевич 20 лет назад».
С этим согласен, о чем и писал в некрологе. Игровые принципы Луческу – это дело его и только его. И реализует свои принципы, далекие от динамовских, он умело – не отрицал и не отрицаю. Только нам это зачем?? И еще – Вы в своей реплике обронили «20 лет назад», как бы намекая, что принципы Лобановского устарели. Поправьте меня, если не имели это в виду. Но, поскольку намек читается, прокомментирую его. 20 лет назад и Луческу тренировал со своими принципами. Так это он опередил свое время, как почему-то опрометчиво писали именно про Лобановского? Я думаю иначе. Изложил это в блогах. Если кратко: и те, и другие принципы жизнеспособны. В разных странах по-разному. У нас органичны принципы Лобановского, и только ими можно бить сильные западные команды, что В.В.Л. и показывал. С принципами Луческу мы уверенно движемся в тупик.
Вы пишете про игру флангами, диагонали. А что, Гаврилов в «Спартаке» не был мастером диагональных или разрезных передач? Или Чави с Иньестой в «Барсе»? Вопрос в том, какое место занимали эти передачи в тактике! И главное: в этих командах был примат атлетизма над другими компонентами или наоборот?
Я писал, что Луческу будет искать непременно бразильца, и эти поиски закончатся тем, что мы видим в заметке, которую обсуждаем. Потому что в игре, которая строится не на динамовских принципах, на чистых мячах – без бразильцев будет совсем туго. А чего спрашивать со скаутов? Кто в здравом уме приедет в Киев из перспективных молодых? Бачили очі, що купували, то їжте, хоть повилазьте.
Автор: Woodstock
14 серпня 2012 15:08
Велозу+Гармаш: с Волынью был бетон
Два опорных полузащитника Динамо в сумме и по отдельности выдали отличный матч против Волыни. Берем во внимание уровень соперника (середняк УПЛ), но не забываем, что Велозу был почти без отпуска и выходит в каждом матче Динамо. Общие показатели Гармаша и Мигела заслуживают внимания и уважения...
Автор: Woodstock
9 серпня 2012 13:18
Вукоевич: очередной провал
Некогда лучший игрок Динамо продолжает неприятно удивлять.В матче с Фейенордом, даже чисто визуально, Огнен Вукоевич выглядел едва ли не самым слабым звеном команды. Не успевал за соперниками, проигры...