Коментарі користувача:
Сховати коментарі
Всього коментарів 267
Такой пенальти с ВАРом ставить - это просто цирк. Клоуны-шапитошники с УАФ приехали с ВАР-будкой. Обезьяну можно быстрее научить правильно пользоваться ВАРом, чем наших судей.
Показати
Woodstock, ВАРом они пользоваться умеют, но вот трактовка правил оставляет желать лучшего
TheDude, А вполне возможно, что летом придется искать и вингеров: Цыганков может уйти в случае хорошей игры на Евро, у Де Пены контракт до конца года, какой будет Вербич после травмы - загадка. С этими тремя вопросы насчет их будущего. Остаются: Леднев - пока и дальше в подающих надежды, Родригес - игрок замены и довольно нестабилен, Караваев - сойдет для матчей против всех в УПЛ, кроме Шахтера, но не для евроарены. А о Цитаишвили нечего и сказать, увы.
Показати
Woodstock, Да, еще может Миколенко уйти, на его позицию придется тоже искать замену.
Футбол Хаб специально упустил это? Полная цитата: "I was staying at a hotel at the time and I didn’t know what to do with it. I showed my wife and in the end, she wrapped it in a towel and hid it in our pressure cooker! She was like, “Here, nobody is going to mess with it. Ukrainians don’t even know what a pressure cooker is!” Haha!"
Показати
Woodstock, действительно, может специально, хотя от того же Тайсона ожидают громкие интервью, как его тут обижали-унижали.
"Украинцы не знают, что такое скороварка" ха-ха
Пацанюра, Целью моего комментария не было перечислить все успехи и неудачи Каштру на посту тренера Шахтера. Во-вторых, разгром был в полуфинале ЛЕ, куда тоже дойти надо было. В-третьих, последующие матчи с Интером показали, что кое-какие уроки он из этого вынес.
Показати
Woodstock, уроки! Проиграть УПЛ и кубок) за такое по головке не погладят, особенно если учесть, что проиграли Динамо, которое и по бюджету и по потенциалу слабее.
Дід Панас, Да, еврокубки - говно, а ЧУ - битва титанов тренерского цеха, лакмусовая бумажка, которая определяет физрук ты или нет)) Ну, прошлый чемпионат выиграл, этот не выиграл - и сразу физруком стал?
Показати
Woodstock, да, УПЛ лакмусовая бумажка. Настраивать на Реал или Интер не надо, игроки сами заведенные. А вот может ли тренер настроить на Агробизнес или любой матч УПЛ - это показатель. Каштру настроить не может, команда всем своим видом показывала в последнем Класичном, что имела она этот матч ввиду. А Луческу настраивает игроков на Агробизнесы и Львовы и они играют. Потому у нас есть эти +10 очков, а у кротов нет) При том что в личных встречах у нас поровну.
А что выиграл Каштру на евроарене? Реал без 45 минут чемпион ЛЧ!
Дід Панас, Непонятный физрук Каштру обыграл Реал два раза, сыграл с Интером два раза в ничью, дошел до полуфинала ЛЕ в прошлом сезоне. Были, конечно, и разгромы от БМ, но у всех тренеров есть провальные матчи и сезоны, что не делает их физруками. Здесь дело, скорее всего, во внутреннем конфликте с игроками.
Показати
Woodstock, при чем тут еврокубки, на евроарене бразилы себя продают, им и тренер не надо. Это совсем другой турнир) А вот на внутренней арене, где надо мотивировать и готовить команду, то проигрывают Агробизнесу и Львову. Команд, которых мы даже не заметили. С Де Дзерби скорее всего эти матчи кроты будут выигрывать и ситуация в таблице будет намного серьезнее. Вот в этом и проблема, что не на Реалы надо смотреть, а на Львовы.
А разгром от Интера в 1/2 ты тихонько забыл)
Amadey77, Если б новости о нем никто не читал, то они бы тут не появлялись. А вот почему уже который раз замечаю, что первый тэг после закладки "Главное" это "Шахтёр" - вот это для меня загадка. Неужели новости о Шахте самые читаемые на Динамомании?
Показати
Woodstock, Их просто больше всего на "общеукраинских" сайтах(являющихся нередко прокротовскими), откуда их перепечатывает Динамомания. К тому же многие хотят быть в курсе происходящего в стане врага. Есть и целевая аудитория(около 10% если судить по результатам опросов на сайте), кроты мимикрирующие под болельщиков Динамо.
Woodstock, новости про кротов часто читают, потому что они в основном скандальные. Либо какой то кротовский эксперт что то ляпнет, с чем в корне не согласны болельщики Динамо, и начинается отрицание и презрение в комментах!
Александр ШОВКОВСКИЙ: "Забарный еще в 18 лет отличался от других юношей "Динамо"
О чем речь? Ему 1 сентября 18 исполнилось))
Показати
Woodstock, "А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать".
Барвiнок, Шапаренко и Цыганков (если б он после сборов не сломался) теоретически могли бы быть в составе 1997-99, но тот же Шапаренко как раз при Луческу и раскрывается. Не хочу по персоналиям расписывать много, перечисленные Вами игроки не принципиально сильнее нынешних, но тот же Волосянко выходил в обеих играх на 30-35 минут, и из этих 65 минут Барселона только 3 минуты играла с 11-ю игроками, уступая при этом 2-0 и 3-0 соответственно. Он же не со старта играл. Насчет Лужного, то Миколенко ему уступает точно в одном важном качестве - характере. Он не такой мотивированный боец как Романыч, что вчера, среди прочего, показал позорный обмен футболками с Кьезой после 1-го тайма. Да и вообще, в команде нет лидера по духу, который держал бы партнеров в ежовых рукавицах, ведь это не только задача тренера.
У Лобановского не было футболистов для маневра? А у Луческу есть кем маневрировать? Шовковский не суперзвезда, но у нас и его уровня нет. Говорить о Нещерете рано. Бущан тоже чередует суперматчи с непонятно чем.
Коронавирус не выбирает никого, но когда в структуре бардак им. Суркиса, то появляются такие ситуации как в Динамо, когда вирус месяц ходил по клубу. Пока у наших врачей в кабинетах будет больше икон, чем медоборудования, до тех пор любому тренеру будет тяжело наигрывать основной состав в виду постоянных травм и болезней игроков. Сейчас в команде нет больных, но они-то по 2 недели не занимались ничем, форму резко не наберешь.
Опять-таки, в футболе в 1997-99 гг. не было такой пропасти между клубами. Все те гранды и полугранды, которых Динамо обыгрывало, по своей структуре на порядки выше, а Динамо так и остается на уровне 90-х. Сейчас на успех должны работать все в клубе, а когда Суркис спокойно относится к тому, что в клубе нет по сути аналитической группы с 2006-го года, то о чем тогда говорить?
Показати
Woodstock, с большинством тезисов согласен. И все же. Сейчас в распоряжении Луческу игроков основного состава на 2,5 команды. При том, что Каргбо, Бенито, Кравец и Булеца не понадобились. А какой был у Лобановского резерв для маневра свидетельствует тот факт, что против "Барселоны", пусть и на замену, выходил Волосянко. Да, молодой Миколенко по нынешнему уровню игры не дотягивает до Лужного (по потенциалу, может, и превосходит), но он точно сильнее Дмитрулина и Волосянко. В чем объективное преимущество команды Лобановского - так это в том, что у него был выше уровень спаррингов в ЧУ. Ну так тем ценнее игра с "Ювентусом", которую Луческу фактически отдал до стартового свистка. Стоит ли после этого удивляться легкомысленному жесту Миколенко в перерыве между таймами...
Барвiнок, Во-первых, не надо манипулировать. Я говорил об игроках уровня Шевченко, Реброва и тд, а Вы мне про Максимова и Гусина. Я спрашиваю: где сейчас наши новые Шевченко, Ребров, Шовковский, Лужный? Нет таких. Точка. Во-вторых, потенциал он на то и потенциал, что его нет в данном моменте и это прогнозы на основе фактов. И если он есть, то полгода мало для его раскрытия. К тому же, потенциал того же Цыганкова в не меньшей степени зависит от нашей медслужбы, чем от Луческу. Прогрессируют ли игроки при Луческу? Визуально - да, но не все. Стоит также учитывать обстоятельства в виде коронавируса. Наигрывать команду сейчас явно труднее, чем Лобановскому в 97-99 гг.
Приедут ли качественные бразильцы и игроки в целом? Пока можем только догадываться. Будем смотреть. Во-вторых, есть ли много вариантов среди украинцев? Мало, очень мало. И речь не идет о стиле под какой бы их покупали, а в целом о классе.
Показати
Woodstock, Кто же из нас манипулирует? Вы предпочитаете называть Андриевского и Шепелева и в упор не видите Цыганкова и Шапаренко. Я смотрю состав «Динамо» 1997 года, игравший с «Барселоной». Дмитрулин, Волосянко, Гусин, Максимов, Михайленко, Косовский. Это полкоманды. Они что, принципиально сильнее нынешних игроков? Лужный был очень хорош, а Миколенко как фланговый защитник так сильно ему уступает? Или будет сравнивать его с Волосянко и Дмитрулиным? Свое мнение о Шовковском я писал, повторяться не буду. Ни один суперклуб его не захотел. Хороший вратарь, но не суперзвезда. Ребров? Тоже скажу, что хороший игрок, но не лучше Цыганкова. Как по мне, у Цыганкова потенциал выше. Шева уникум, правда. Но при хорошей организации игры это лишь вишенка на торте. И в 1997 году, с которым мы сравниваем, он был совсем молодой. Есть – повторюсь – одно принципиальное отличие нынешнего «Динамо» от звездного 1997 года. У Лобановского и близко не было такого количества игроков для маневра и ротации. Коронавирус? Так он не выбирает только динамовцев. Это фактор одинаковый для всех. Сейчас в команде ни одного зараженного, не могут играть только Бурда, новенький Тымчик и Дуэлунд. А сколько могут? Корень вопроса – принципы игры. С Лу – готовьтесь побеждать Рух и Львов. Я это писал перед его приходом в команду, убеждаюсь в этом сейчас.
Да. Насчет качественных бразильцев - Вы догадывайтесь. :)
Автор: Woodstock
14 серпня 2012 15:08
Велозу+Гармаш: с Волынью был бетон
Два опорных полузащитника Динамо в сумме и по отдельности выдали отличный матч против Волыни. Берем во внимание уровень соперника (середняк УПЛ), но не забываем, что Велозу был почти без отпуска и выходит в каждом матче Динамо. Общие показатели Гармаша и Мигела заслуживают внимания и уважения...
Автор: Woodstock
9 серпня 2012 13:18
Вукоевич: очередной провал
Некогда лучший игрок Динамо продолжает неприятно удивлять.В матче с Фейенордом, даже чисто визуально, Огнен Вукоевич выглядел едва ли не самым слабым звеном команды. Не успевал за соперниками, проигры...