Коментарі користувача:
Сховати коментарі
Всього коментарів 267
А вот и усиление :)
Показати
Woodstock, зная любовь ИМС к этому персонажу стает как то не особо приятно
Link89, Та они такую клаусулу даже собаке с базы могут прописать, это не значит, что он талант и за него столько заплатят.
Показати
Woodstock, конечно не заплатят, но предлагать аренду и полтора ляма (если такое было) - это реальное издевательство)
"Селекційні цілі "Динамо" не змінилися - це опорний півзахисник і нападник."
Селекційні можливості Динамо, на жаль, теж не змінилися - Заваров та Безсонов. Тому телефортуна продовжується, може врешті вгадаємо з нормальним трансфером.
Показати
Woodstock, Да вполне возможны норм трансфер(ы), потому что как бы селекционер не был плох, но здесь уже может сработать банальное везение после стольких лет промахов.
В команде нет конкуренции и это главная проблема, если говорить о составе. Из пятерых игроков, вышедших на замену, хоть что-то получалось только у Вербича и Витиньо. Посмотрите на стартовый состав и скажите кто из запасных может посадить их на лавку? Сидорчук, Шапаренко и Буяльский сядут на лавку только если опустятся до уровня Андриевского и Шепелева. За центр обороны я вообще молчу. Забарному и Сироте с такой конкуренцией можно до пенсии играть в основе. Вышли Тымчик, Шепелев и Леднев. Эти люди не понимают, что Динамо - чуть ли не единственный их шанс сыграть в Лиге Чемпионов. Они нахер никому не нужны заграницей. Ну, разве что с каким-то Ференцварошем и прочими могут сыграть в квалифае ЛЧ. На лавке должны быть игроки, готовые вырывать место в основном составе и имеющие для этого соответствующие качества. У нас таких единицы, и то каждый со своими проблемами - то после серьезных травм, то сборы не проходил с командой. Вопросы к Луческу есть, но при такой селекции и возможностям Суркиса к нему претензий быть не может. Команда умеет брать свои очки в чемпионате. Еврокубки - это другой уровень. Результаты украинских клубов это подтверждают. Тут нужен состав помощнее.
Показати
Тут мы начинаем идти по кругу: при папиредниках тоже отмазка была, шо игроки не того уровня.
bezlim, Тымчик может потенциально и лучший ПЗ Украины, но разве в Украине сейчас обилие качественных правых защитников? У Тымчика брака в передачах немерено, напомнить кто привез гол на последних минутах в матче с Мариуполем? Из сильных качеств у него только скорость, только без футбольного интеллекта с ней особо много не сделаешь.
Насчет Диалло - мы не знаем внутренней кухни. Может с ним идут переговоры о продлении контракта и он не хочет заключать его? Зачем тогда наигрывать чувака, который может СА уйти не сегодня-завтра?
Насчет Гармаша - как вы себе представляете: Луческу видит на тренировках, что Гармаш хуже других нападающих и ставит его в нападение? Если уж Гармаш с его репутацией игрока, который может оставить команду в меньшинстве в любой момент, выигрывает конкуренцию у чистых напов, то это говорит об уровне селекции, а не о недальновидности Луческу.
Показати
Woodstock, так, пилять, доводи игроков! На то и тренер! И тебе платят 5К зелени в сутки!
А мы видим что: ни Антюх, ни Шкурин, ни Эрик до сих пор не заиграли, деградировали Миколенко, Шепелев, Андриевский, Кенжора и даже! Цыганков!!! Да и Сирота с Забарным стали хуже играть.

У нормального тренера такого априори не может быть, чтобы ЦПЗ выигрывал конкуренцию за место напа у штатных напов!!! Надо с людьми работать и тактику маразматическую немного изменить, тогда все будут на своих местах.
Ватель, Яремчуку не давали столько шансов сколько давали Супряге. А во-вторых, конкуренция у Яремчука была на порядок выше. У Супряги было достаточно возможностей и доверия от Луческу, но что-то ему мешает. При Луческу прибавили многие. Тут видимо проблемы с футбольным интеллектом и психологией, поэтому Супряга топчется на месте уже год. Надеюсь, что его наконец прорвет, но пока создается впечатление, что Беседин, которого мы увидим наверное уже весной, забьет гол быстрее, чем Супряга.
Показати
Woodstock, а я б сказал наоборот, при Луче сдали многие: Миколенко, Цыганков, Супряга, Де Пена, Кенжора, Шепелев. Может кого забыл.

Причем первыми тремя очень интересовались за рубежом и они были надеждой Украины.
согласен, один Мбокани был добротнее, всех наших нынешних нападающих вместе взятых.
А ведь Динамо раньше умело находить интересных нападающих: Шацких, Деметрадзе, Идейе, Бангура, Мбокани, Клебер...
Ох и херня, а не игра. Вертикальный фубол, мать его. Футбол ли это только? Где теперь будут все говноэксперты певшие оды Петракову после победы над грозной Финляндией? Абсолютно негибкий футбол, снова ужасный второй тайм, только в этот раз мы за него поплатились. Кто теперь из игроков будет виноват у Петракова?
Показати
Если б после забитого мяча взяли круглый на контроль, было б по другому
Дід Панас, Почему индикатором будет игра на неделе? Динамо выиграло прошлый Суперкубок, стало чемпионом и выиграло Кубок, лидирует в чемпионате. Насчет проектов на десятилетия, то сколько тренеров на топ-уровне тренируют по 5 и более лет? Симеоне, Гвардиола, Клопп и Гасперини. Из них только Симеоне в Атлетико работает 10 лет, но наилучшим был третий сезон. За исключением финала 2016-го года, команда топчится на месте. Тот же Гвардиола, 6-й год в клубе, более миллиарда евро потрачено на трансферы, а то ради чего его приглашали, т.е. ЛЧ, он так и не выиграл. При этом проиграв финал Тухелю, который был в Челси всего 5 месяцев.
Да, Симеоне, Гвардиола, Клопп и Гасперини дали своим командам прогресс, но: 1) Эффект не всегда превосходит ожидания; 2) Прогресс не идет по прямой, т.е. результаты не становятся лучше по мере продолжительности управления командой. 3) Посмотрите на победителей Лиги Чемпионов и увидите, что главное - это не проект под тренера, а тренер под проект. Зидан, Тухель, Флик, Ди Маттео, Луис Энрике - эти люди выигрывали ЛЧ с клубами в первый сезон. Для Динамо, в условиях ограниченных финансовых возможностей, куда большее значение имеет то, по какой системе работают все команды, начиная от детских. Когда все будут готовится по одной системе с профессионалами на своих местах, тогда и будет успешный проект, в меньшей степени зависимый от персоналий на посту ГТ.
Показати
Woodstock, Все правильно сказано, но у нас для такого нет денег. Тренеры, которые выигрывали ЛЧ, приходили в звездную команду с огромными финансовыми возможностями. У нас же этого всего нет, кто бы не стал тренером, будут у нас Сидорчуки и Беседины, и я даже боюсь представить как бы с ними работал Зидан и Тухель)) Большим командам не нужно многолетний проект, под каждого тренера можно купить состав. А нам нужно строить перспективу, потому что тренер уйдет, а игроки останутся. А потом они не подходят новому тренеру и получаем Солей, Родригесов и Чече и потом не знаем что с ними делать. А была бы стратегия, то этой бы проблемы не было. Луческу в шахтере ж и был той долговечной стратегией, лучшие годы клуба, потому что тренер не менялся. А сейчас бразильцы остались, а из-за смены тренеров куча проблем. Поэтому получить тренера на много лет вперед это было бы величайшее достижение для Динамо. Потому что условно летом уходит Луческу и в Динамо наступает неизвестность.
Ярмола сыграл хорошо. Старался открываться, по возможности играл остро и нестандартно. И это на позиции ЦН, где он играет не так часто. Мог косвенно заработать еще один пенальти, когда сбивали его партнера готового перехватить пас на залезшего в офсайд Ярмоленко. Не знаю почему даже нельзя было посмотреть ВАР. Спорный эпизод при счете 1-1, кто знает как бы пошла игра после этого.
Показати
Woodstock, а мне не понравилось. Был момент, ВХ бежал в контру, и Андрей вместо того, чтоб открывается между игроками или растягивать оборону, тупо бежал передя Райсом который бежал с мячем и облегчил защитникам роботу.
Ну за пенальти плюс конечно.
Умник, а как насчет оптимизма насчет перспектив этой молодежи во взрослом футболе? Конечно, это зависит от того как и где они будут тренироваться и играть, но на данном этапе что они получают для того, чтобы иметь предпосылки для успешной карьеры? Они при малейшем прессинге мяч выносят абы куда. Сомневаюсь, что это путь к успеху. 4-0 выиграли - круто, молодцы, но что дальше? В следующей встрече они могут проиграть Бенфике 4-0 и никто этому не удивится, т.к. это юношеский футбол.
Показати
Woodstock, в их возрасте поздно задавать подобный вопрос. Работа с мячом, тактическая подготовка/виденье поля ставятся раньше. Игроку U19 уже сложно изменить профиль его навыков и развить что-то с нуля.
В начале второго тайма был выход 4 в 2, с возможностью реализовать свободного игрока на правом фланге на выход с вратарем соперника. Пошел пас влево в борьбу с двумя защитниками и потеря. Думаете, от того что ДК играло бы сегодня в контроль мяча, парень бы научился правильно оценивать такие ситуации?
Автор: Woodstock
14 серпня 2012 15:08
Велозу+Гармаш: с Волынью был бетон
Два опорных полузащитника Динамо в сумме и по отдельности выдали отличный матч против Волыни. Берем во внимание уровень соперника (середняк УПЛ), но не забываем, что Велозу был почти без отпуска и выходит в каждом матче Динамо. Общие показатели Гармаша и Мигела заслуживают внимания и уважения...
Автор: Woodstock
9 серпня 2012 13:18
Вукоевич: очередной провал
Некогда лучший игрок Динамо продолжает неприятно удивлять.В матче с Фейенордом, даже чисто визуально, Огнен Вукоевич выглядел едва ли не самым слабым звеном команды. Не успевал за соперниками, проигры...