Коментарі користувача:
Сховати коментарі
Всього коментарів 20
Мал,
1. Вы не манипулируйте. Я историю изучаю по архивным документам и свидетельствам очевидцев, а этих "историков" читайте сами.
2. Вы гражданином какой страны являетесь ? В Украине давно открыты архивы. Украинцы, желающие знать правду - ее знают. В России именно Путин продлил режим секретности по архивам ВОВ до 2040, а архивы НКВД засекретил до 2050 года.
3. Еще раз, не манипулируйте и не уводите разговор в сторону. Что неправильно процитировал Сашо ?
Показати
Grysha, 1. Я - гражданин Украины. И этим горжусь.
2. Те историки, фамилии которых я указал, являются всемирно признанными историками. Для примера расскажу о Валерии Замулине (Вы то ли делаете вид, что не знаете о нём, то ли и в самом деле не знаете). Уроженец Белгородской области. Ещё в детстве собрал около 1200 артефактов, имеющих отношение к битве на Курской дуге ( просто копателем, наверное, был, грубо говоря) и передал их в разные музеи. Закончил исторический факультет Белгородского педа. В своё время 13 лет был директором и замом директора музея "Прохоровское поле". Им написана куча статей и монографий о Курской битве. А его книги "Засекреченная Курская битва" и "Курский излом" написаны на основании очень серьёзных исследований и признаны историками всего мира. Не хотите их читать? Мир это переживёт. Интересно, а что Вы в украинских архивах можете БОЛЬШЕ узнать о Курской битве (я к примеру взял Замулина и написанную им правду о Курской битве на основании документов, свидетельств очевидцев, участников от солдата до маршала с обеих сторон; а то скажете, что я манипулирую и увожу), чем то, что узнал этот историк?
3. Путин продлил - возможно (не следил, не слежу и не будет следить за подобными действиями этого упыря) - срок секретности русских архивов. И ему, кстати, есть что скрывать от простых лапотных русских: ведь до сих пор никто не знает число погибших советских людей в ВОВ. Но что это меняет? Много информации есть в других странах. Немецкие архивы большей частью вообще у союзников оказалось. И к ним (уже отцифрованным и хорошо хранимым) теоретически можно обращаться при очень большом желании (за бабки, естественно). А что-нибудь понять вряд ли можно, если пользоваться ТОЛЬКО английскими, казахскими, украинскими, русскими итд архивами.
4. Да правильно всё процитировал СаШо из книги Суворова (кстати, не читал его и не собираюсь). Но только ни слова не сказал о том, что праздник Победы для всех небезразличных останется ПРАЗДНИКОМ. И для тех, которые победили, выжили, вернулись домой и радовались этому были глубоко безразличны межгосударственные дрязги и политическое дерьмо. И я - когда писал свой первый пост на этой ветке - не хаял СаШо и не отрицал то, что он в своём посте написал. Но только вот нельзя на основании спорных личных мнений делать общие выводы. И я их не делаю. Потому как Вы говорите, что стакан наполовину полный, а я говорю, что он наполовину пустой. И мы оба правы.
Так что никаких манипуляций. И никаких уклонений от сути вопроса.
Мал, Два вопроса:
1. С каких пор российским историкам разрешили писать правду ?
2. Почему Путин закрыл архивы до 2050 ?
Показати
Grysha, 1. Вопрос Ваш ни о чём. Я фамилии для примера привёл. Прочитайте для начала о них ( кто они, чем дышат, почему начали писать и так далее), а потом прочитайте их книги ( хотя бы по одной у каждого). Попробуйте Бешанова "Воевали на гробах". Или Исаева "Берлин 45". Поймёте бессмысленность своего вопроса.
2, Во-первых архивы закрыл не Путин. А во-вторых, вопрос о закрытии архивов не ко мне: не делайте меня виновником того, что людям ( в том числе и Вам ) не дают знать правду..
Мал, Взгляды, соответственно периоду - формируются у достаточно поверхностных людей. Хотите знать историю - архивные документы и очевидцы. Суворов, скорее всего, брал информацию из архивов. Все, что он сказал, подтверждают очевидцы и участники тех событий.
Показати
Grysha, То, что пишут историки Замулин, Бешанов, Исаев, Лопуховский, Егоров и другие, взято тоже из архивных материалов и точно так же подтверждается очевидцами ( от простых солдат до маршалов и политиков). Поэтому Вы, к примеру, принимаете версию Суворова, а кто-то другой - версию другого историка. И то, что я не принимаю версию Суворова не говорит о том, что я поверхностный человек. Темой военной истории интересуюсь уже лет 30, но этот сайт о футболе, поэтому предлагаю дискуссию приостановить ( на этом сайте, подчёркиваю).
Как после этого смотреть ЧУ ?
Показати
Со слезами на глазах...
Вот так, Александр Николаевич, нужно было играть после 0-3 от Челси.
Показати
Grysha,сомневаюсь что он смотрел, он в это время Доктора Хауса смотрел))))
Часто приходится читать - нет денег, точка. Да, деньги решают многое, но далеко не все.
В академии Аякса, парней учат психологии и экономике, в академии Барселоны - быть скромным и готовым на самопожертвование, Лобановский ходил с командой в театр и не ругался матом.
Сколько заиграет из сегодняшней перспективной молодежи ? Максимум 10%. Почему ? Лень или звезда.
Клуб должен стать для каждого пацана - школой жизни. Начинать надо не с тактики. Начинать нужно с ломки менталитета.
Возмитете европейского тренера с европейским менталитетом, который станет для пацанов вторым отцом. Который будет учить их не играть в футбол, а жить футболом. Они готовы будут умереть на поле за такого тренера.
Показати
Grysha, Вы правы на 100 процентов...и даже больше..я уже писал .,что Суркис не стал меньше зарабатывать..просто почему то он решил что для нынешнего ЧУ достаточно и того что есть...но при хорошем ГТ. эти мальчики будут играть совсем в другой футбол...и если нужно будет усиление то очень точечное..и если Госп..-н. Шахов имеет возможность хотя бы поговорить с Суркисом а тем более уговорить его на смену тренера...влить новою кровь в команду..встряхнуть.дать волшебный пеньдаль.как угодно...мы все будем признательны...
dgonnny, лучших времен не было с 1999
Показати
Grysha, по сравнению с 1999 да, если не уходить далеко в прошлое, а вот в сравнении с сегодняшним чудом были и намного...
Какие-то перекосы в конкуренции по позициям. Вербич, Сидклей и де Пена - на одну позицию и совсем без конкуренции Шапаренко, Шепелев, Буяльский, Гармаш. Перекосы именно не количественные, а качественные. Вся тройка левых вингеров выглядит достойно, весь центр выглядит - не могу подобрать слово.
Показати
Grysha, мены взагалі не вистачає центральних півзахисників в Динамо... ті, що є нині - стоячі чи повільні) По Буяльському взагалі окрема тема...
Не можу сказати кому чи самому Буяльському чи тренерам Динамо потрібно визначитись якого Буяльського вони хочуть бачити і де...
1) Атакуючим півзахисником, то тоді потрібно йому давати можливість брати ініціативу на себе, техніка в нього є, дриблінг теж, швидкість руху теж, розуміння теж... Так він не буде розкидати паси, але буде забирати до себе 2-3-4 гравців)) При цьому потрібно конче присікати його опорні функції і давати йому на полі карт-бланш, а от з цим в нього і є проблеми - не той характер))
2) Атакуючим півзахисником - десяткою... потрібно навчити його бачити поле і партнерів і як всім центральним півзахисниками потрібно багато рухатись в центрі поля. Цього немає не лише в нього, а й у всіх інших центральних півзахисників)) Як на мене на цю позицію він не підходить...
Але чомусь інколи з нього намагаються це робити))
Я б на цій позиції спробував би Циганкова...
3) Опорного півзахисника!? Для цієї позиції в нього мало маси тіла та й взагалі мала характеристик, але знову його сюди вперто ставлять на щось розраховуючи))

Щодо де Пена, то мені такі півзахисники подобаються, йому б ще швидкості трохи і два нападника попереду - ціни б йому не було))
Ivan Zaitsev, я поражаюсь Вашей выдержке и терпению. Вы на самом деле считаете, что Ваш собеседник способен воспринимать аргументы, анализировать и приводить свои ?
Показати
Таке відчуття що він просто хороший лікар, лікар головного мозку)) і його надія точно останньою піде....
П.С. Та його співрозмовник , якби його воля- зараз би тупо закидав аргументами...якби тільки можна було картинки з фбешки постити)))
"Руководство довольно легко расстается с тренерами, если не видит в их работе успехов".
Показати
Grysha, якось навіть незрозуміло, на що Вит наяткаєте.
Чесно кажучи, навтіь не знаю, з цього сміятись, чи плакати
No results found.