Коментарі користувача:
Сховати коментарі
Всього коментарів 255
Щас физруки расскажут про современный футбол. Они ж лучше Арахамии шарят.
Кстати, осенила мысль. А кто Суркису посоветовал выставить испанских тренеров из академии? Не Хац ли?
Показати
TheDude, Я думаю Ищенко, но это сути не меняет.
Полный бред. Откуда ты знаешь, что его купят? Ясновидящий, блин. Незаменимых нет.
Не воспитывать, воспитывать можно и 10-15 лет и не воспитать, а найти игрока с задатками и подтянуть, адаптировать.
Много опорников навоспитывали кроме Сидорчука?
Показати
TheDude, Сидочука не виховували. Він зіишколи Металурга З.
Краснодар подписал Эрика Ботхейма за 5 млн евро.
Заваров и Бессонов дальше ищут тьягу и шнягу.
Показати
TheDude, а какая у него зарплата?) вот в чем вопрос.
Periwinkle, 1. С чего вы взяли, что Цыганкова отправят в чемпионат Румынии? Команд около 4 назвать смогу: Стяуа, Динамо Б, Клуж, Университатя, Тимишоара (если она еще существует);
2. Рассказ про игру на равных при разнице 1-11 это рассказ из той же оперы, что и рассказ о пенальти на Сидорчуке. Это некая бравада, трэшток, если хотите. Это вот как раз то, что подожгло многим до сих пор горящие пердаки годы назад. Это всерьез просто не воспринимают и не парятся этим. Здесь возникают вопросы.
1. Какой тренер дал бы результат лучше?
2. А что такого случилось-то плохого? У Динамо сейчас на 2 очка больше, чем после такого же количества туров в прошлом сезоне. В группе ЛЧ в этот раз не оказалось Ференцвароша. Мы были вместо Ференцвароша. Ребров в группе в прошлом году тоже набрал 1 очко. Сомневаюсь, что его куда-то отправляли болельщики венгров или комментаторы, требующие отставки Луческу. Дело не в результатах, а в личной обиде на румынского тренера некоторых товарищей)
3. Вакцинирование - хорошо или плохо? Ставили вакцину?
Показати
TheDude, 1. Приношу извинения. Невнимательно читал сообщение – и слово молодые не заметил. А поскольку совсем недавно писали, что Луческу готов расстаться с Цыганковым, де Пеной и Вербичем, автоматически связал одну новость с другой. Виноват.
Но тут есть одно примечательное обстоятельство. Абсурдность «новости» не стала поводом засомневаться в ее достоверности – это после равной игры 1-11 и прочего, учитывая давно сложившийся образ говорящего.
У меня нет оснований сомневаться в Вашей искренности – по поводу румынских команд. Я бы споткнулся на четвертой. Так что Вам респект.
2. Рассказ о равенстве при 1-11 я бы сравнил скорее с «Браво, Федерация». И если этот маразматический трэш кому-то жжет задницу, то только его автору.
Теперь Ваши вопросы.
1. Мне кажется, уместнее спросить: какой – хуже? На Ваш же вопрос хочется ответить – любой, однако я, хоть и вангую в Динамомании иногда, но только так, чтобы впоследствии можно было проверить. А здесь ведь не проверишь. Но если Вы настаиваете на ответе, назову наугад троих: Яковенко, Вернидуб, Скрипник.
2. Пока случилось – исторический (не побоюсь этого слова) провал в ЛЧ и отставание от Шахтера в ЧУ. Фиаско в Суперкубке 0-3 можем пренебречь как мелочью. Сравнение с прошлым сезоном говорит не о плюсах Динамо, о минусах Шахтера прошлого года, обесценивших киевское чемпионство. Шахтер и сейчас, мягко говоря, не впечатляет, но пока с киевлянами в этом сезоне управляется. Что касается сравнения с Ребровым, которого я, кстати, как тренера никогда не жаловал, то у него хоть не было разгромного 1-11. И потом – это, конечно, субъективно – но я не уверен в корректности сравнения Ференцвароша и Динамо. По крайней мере как болельщик Динамо со стажем.
3. Ваш третий вопрос меня озадачил. Вы подозреваете меня в сектанстве? Мне кажется, как раз напротив: у нас образовалась секта поклонников де-дули, которая игнорирует реалии, как раньше образовалась секта поклонников сивочёлого, а затем – его преемника. Прямой ответ. Вакцинирование – хорошо. Я не вакцинировался (на то были причины), но обязательно это сделаю.
Yodu, Полностью согласен. А проигрыш всех трех украинских трофеев в прошлом сезоне - всего лишь часть этого коварного плана.
Показати
TheDude, при полном разброде и шатании в донецком клубе, сделать это было не сложно. чего стоят все эти регалии, мы увидели в ЛЧ.

не исключено кстати что ахметка дал ЦУ уже после этого "триумфа"

так или иначе, а судить надо по реальным фактам. а они такие:

- дается добро на продажу Миколенко, Цыганкова, Де Пены, Вербича.

- систематично зачехляются самые перспективные игроки - Рамирес, Тымчик, Витиньо, сюда же можно приплюсовать Диалло.

- делается ставка на бесперспективных Сидорчука, Гармаша, Кенжору. Какой нормальный тренер предпочтет Гармаша - Рамиресу ( или Шкурину ), Кенжору - Тымчику? Никакой.

Я уже не вспоминаю о динамовском футболе - он был сломан и выброшен в первую очередь. его место заняло импотентное говнокатание.

Суркисы как полные лохи за всем этим наблюдают .
Periwinkle, Если он клоун, то кто тогда Хацкевич и Лесик?
Показати
TheDude, 1. При чем тут Хацкевич и Михайличенко, с которым Вы, судя по всему, пили на брудершафт? Мы обсуждаем конкретное высказывание Луческу. Вы его не находите смехотворным?
2. Хацкевич и Михайличенко и близко не обладали такой глубиной состава, как Луческу, который даже массу игроков отправил аренду, в том числе сборника.
3. Можно приводить фамилии каких угодно тренеров, но рекорд Луческу (1-11) абсолютный в истории клуба. Уверен - надолго.
4. Хацкевич и Михайличенко несли когда-нибудь такую гомерическую чушь, утверждая, что 1-11 это на равных?
Как бы там ни было, мне всегда грустно, когда наш чемпионат покидают сильные игроки. Что ж, остается только пожелать Сайядманешу найти себя в новом клубе, будь то Фенербахче или, возможно, какой-то из бельгийских клубов. Марлосу тоже успехов. Но он уже всем всё доказал, а Сайядманеш, конечно, хорош, но он только начинает сво
Показати
свой путь.
Буковина, Ну так навскидку, что лично мне в голову приходит, это была потасовка между фанатами Киев-Баскета и Будивельныка где-то пару лет назад. Не такого масштаба, разумеется. На баскетбол в Греции, Сербии, Турции, например, ходит вот такого рода публика, которая может подобное устроить легко, если захочет)
Показати
TheDude, я припускаю якісь поодинокі випадки, не гуглив спецально, але таке враження, що те, що відбувається у футболі в цьому плані, явище унікальне. І скрізь є такі "розумники", що Америка (латинська особливо, там взагалі жах), що Європа.
Periwinkle, Тогда когда новый физрук станет тренером и закончат сезон в чемпионате с 9-ю поражениями и отставанием от Шахтера в 25 очков.
Показати
TheDude, лучше идиотского термина физрук Ваш стратег с разницей 1-11 (спасибо Гармашу, который уберег от совсем гомерического позора)?
Александр, "нужно будет приглашать большое количество молодых игроков в надежде , что кто-то превратится в высококлассного футболиста" - ну да, я это имел ввиду. Игроков с определенными задатками, которых найдут скауты. Я понимаю, что это тоже может не сработать. Но если не выбирать этот вариант, то выходит, что у нас нет ни единого шанса изменить настоящее и ближайшее будущее, тогда единственное, что остается - плюнуть на всё и по полной вложиться в академию, как писал Смоловой. Это даст результат через 10 лет.
Никакие покупки за 4-6 млн делать не нужно, это спущенные в унитаз деньги, лучше тогда использовать тех игроков, которые есть и не требовать никаких результатов в еврокубках.
Показати
они быстро упрутся в потолок, так как не конкуренции и целей в ЧУ
TheDude, академия за последних 15 лет не дала даже опорника уровня Сидорчука. Хорошие атлеты утрачены как класс подготовки. Испанцы по юниорам выпустили неплохое технически оснащенное поколение, но даже оно сталкиваясь с реальностью середняков УПЛ слабо конкурентно без атлетизма. Надеяться только на академию без легионеров - гарантированно падать до уровня условного Партизана и группы ЛЕ раз в 4-5 лет.
Селекцию нужно улучшать, это едва ли не главный резерв роста в условиях мизера денег, но и тут те кто может нас усилить на основных рынках уже в 18-21 стоят больших для нас денег. В Бразилии, Аргентине, Скандинавии, на Балканах мы уже не конкурентны.
Шотландцы в схожей ситуации шерстят Японию, Колумбию и подобные рынки. А у нас Бессонов с Заваровым ...
No results found.