Коментарі користувача:
Сховати коментарі
Всього коментарів 1548
Вопрос 1:куда деваются 2 команды из игравших первый круг?; Вопрос 2: кому нужны игры второй восьмерки?; Вопрос 3: не интересно узнать результаты "жеребьевки" игр первого круга( в гостях/дома)? ))
Показати
Вопрос 1: куда деваются 2 команды из игравших первый круг?; Ответ 1: Извините за ошибку.Стартуют 18 а в группах остается по 9 команд. Вопрос 2: кому нужны игры второй восьмерки(девятки)?; Ответ 2: Игры второй восьмерки(девятки) и сейчас особо никому не нужны Вопрос 3: не интересно узнать результаты "жеребьевки" игр первого круга( в гостях/дома)? Ответ 3: Это были бы не результаты жеребьевки а согласно занятому месту. Я хорошо понимаю что в этом вопросе люди конвервативны..Просто прокручиваю в голове другие варианты и совсем не претендую на то что это имеет место быть..Но понимаете в нашем нынешнем ЧУкре многое предсказуемо...Вот вспоминаю прошлую весну когда в матче ШД-Ильич при счете 0-0 шахтеры пробивают штрафной и забивают гол,а Худжамов даже не прыгает !!!...А поступок Ребенка перед весенним матчем Ворскла-ШД ??? Нижние команды по весне особо не стремятся набирать очки (за исключением аутсайдеров),а чаще даже приторговуют очками.Это даже бывает выгодно.И при этом никаких травм и карточек..Я только за то,чтобы у аутсайдеров в каждом без исключения матче была самоотдача(как в Англии,Испаниии и др. показательных странах).И для этого нужно чтото предпринимать.Пусть это будет для начала эксперимент для первой лиги.
Оно-то, вроде, так, только с такими нападающими при "автобусе" любой креативщик будет "задыхаться2 без продолжения.Я понимаю, что плотная опека, но в таком случае нужно постоянное движение, чтобы, по крайней мере освобождать зоны для вбегающих крайков, или друг для друга, а Мехмеди с Брауном в лучшем случае бегут по очереди(собственно, Браун особо вообще никуда не бежал, да и Адмир быстро "сдох").Поэтому и создается видимость, что и хавы недорабатывают, хотя по сути они просто упираются в своих же нападающих, которые застолбили зоны и стоят там вместе с защитниками противника. А что касается именно Брауна, то причина его нерезультативности, считаю все же, в потере подвижности.Поэтому в таком состоянии ему будет наверняка непросто проявить себя даже против такого соперника, как Металлист, к примеру, который будет куда больше бежать вперед, оставляя у своих ворот пространство.
Показати
Полностью согласен, но считаю что потеря результативности атаки Динамо в полной потери подвижности всей команды - атака команды должна начинаться с движения линии защиты вперед, чтобы сократить разрыв в пространстве(линиях) на поле и создать численное преимущество на поле соперника, если же идёт потеря мяча - то линия атаки и полузащиты должны отходить назад - то есть команда должна весь матч двигаться на поле и двигатьься синхронно как единый организм(яркий тому пример Боруссия -Шахта, Барселона - Милан), я не говорю уже про прессинг, у нас же гол забили - стали. P.S. Боруссия Дортмунд ни кому не напомнила Динамо Лобановского 1998/99года, вот так должно играть Динамо Киев.
Может заодно объясните, что с ним происходило прошлой весной, и куда менялись схемы? Другой вопрос, что Браун технически остался "стабилен" и не прибавил в этом компоненте ничуть.Вчера, как минимум два раза от него мяч отскакивал, как от забора.Да и движение в поисках свободных зон оставляет желать лучшего.Сколько раз вчера Ярмола останавливался без продолжения, только из-за того, что впереди были исключительно статические Браун и Мехмеди? Но если Адмир хоть в начале пытался немного "растянуть" в бровки, то Идейе весь матч провел в стиле Крауча, которого лишили головы...
Показати
Прошлой весной команда резко уменьшила кол-во наносимых по воротам соперника ударов. Там не столько в завершателе Брауне дело было, а куда больше в креативщиках - в Милевском, который почти перестал играть и отдал всего 2 голевые передачи против 8 осенних, и в отсутствии Шевченко, который готовился к Евро и сыграл всего 2 полных матча весной. Плана Б, как строить игру в атаке без них у Семина не было. Что до остановок Ярмоленко... а кому там пасовать? Ни Браун, ни Мехмеди не обладают умением принять, обработать и удержать мяч при опеке защитников. До Тёмы им в этом плане никогда не дорасти. Гусев на лавке. Кранчар со своей скоростью при контратаке добегает до чужой штрафной уже тогда, когда соперник начинает свою ответную атаку ;-) Тут пару раз фото с разборов выхода Динамо в контратаку постили с плетущимся в хвосте Кранчаром. Раньше был Милевский, сейчас Ярмоленко даже банальную стеночку не с кем разыграть - всё равно Браун и Мехмеди потеряют, приходится самому бить издалека. Сейчас вот Безус появился, может хоть как-то доставку мяча к чужой штрафной и к Брауну наладят.
Как же многогранны таланты соратников Гамулы!!!) Тут тебе и глубочайший жизненный опыт("Ох и насмотрелся я..."), и гораздо более тонкое видение одаренности/неодаренности "прекрасных футболистов"(куда там "физрукам Сабо и Блохину, не говоря уже о простых смертных, которые не видят гениальности Алиева или Милевского), и безальтернативное понимание тенденций развития современного футбола. В общем, все идеально и гармонично! Это ничего, что Виллиана или какую другую тейшейру можно всерьез сравнивать только при наличии весьма необузданной фантазии, ничего и то, что "свое дело впереди" не просто "достаточно делать", а делать нужно обязательно, стабильно и на должном уровне.Ничего не значит и то, что продать вышеупомянутых персонажей, оказывается, "как два пальца об асфальт" даже при полном "наличии отсутствия" малейшего спроса на них.Вся проблема, оказывается, исключительно в алчности динамовских менеджеров и боязни ГТ прослыть "физруком". а то и просто глупцом.Все это не имеет значения потому, что такое исключительно "объективное" мнение об этом высказал не кто иной, как крупный футбольный аналитик, работающий в величайшей футбольно-аналитической передаче современности. А все что противоречит этому - бред, ересь и ничего не значащий треп недостойных "всезнаек"...)
Показати
"всерьез сравнивать" - имеется ввиду с Алиевым. "продать" -речь идет о нем же и его друге.
Согласен на все 100. Меня тоже привлекают в первую очередь эти пары.)
Показати
Да Вы, сударь, гурман;). Объективно, при таких раскладах это - самое вкусное "блюдо".
Пас в каком направлении был?
Показати
В каком?
Якщо більш детально - то це був пас від Можаровського в напрямку Блохіна. А питання простеньке, чи здатний ОВБ самостійно створювати моменти, як проти Баварії, чи тепер тільки з передач може забивати ? :)
Вперед .Офсайд.
Коментарі по темі:
Занятно было бы услышать, к примеру, от действующего игрока Атлетика(Бильбао) фразу :"Я счастлив в Мадриде..." ))
Показати
Нет, занятно было бы если Атлетик расквартировался в Мадриде и летал в Бильбао только на игры.
Я не совсем об этом. То о чем вы говорите, скорее всего тоже зомбирование, но другого рода.Да и оно несло исключительно сугубо идеологические или патриотические/псевдопатриотические цели, как и применявшееся в более поздние совдеповские времена.А то, что имел ввиду я, направленно исключительно на морально-интеллектуальную деградацию телеаудитории - начиная с "детских" "Кото-песов" и "симпсонов" и заканчивая теми самыми "Окнами" всякого рода. Уверен, что это пострашнее лубочных картинок времен русско-японской войны или песен про БАМ.
Показати
И, к сожалению, деградация идёт полным ходом. Цель - чтобы "не переймалися" ничем, кроме собственного брюха. Идеал общества потребления, туды её в качель...
симпсоны - вообще не детский мультик)
Согласен с Вами, Rumata.Подавляющее большинство телеаудитории, формирующей рейтинги целенаправленно зомбировали в течение последних пару десятилетий всякого рода "Окнами", поэтому просто аналитическая передача о делах чисто футбольных наверняка не вызовет такого отклика, как какой-нибудь "Третий Тайм" или "Інший футбол" с обязательным говнометанием в ту или другую сторону. И это очень недурственная "прибавка к пенсии" таких персонажей, как Леоненко, Сабо или Грачев с Федорчуком, вышедших "в тираж", но любящих икру на белом батоне...((
Показати
целенаправленно зомбировали в течение последних пару десятилетий... ---------------------------------------------------------------------- Если бы так! Давно увлекаюсь историей, поэтому могу тебе сказать, что зомбирование через СМИ (тогда это были только газеты) в России началось в конце 19 века - уже тогда применяли фотомонтаж - звери-казаки рубят шашками студентов! Глубже конца 19 века не копал... Поэтому уже несколько лет по ТВ смотрю только футбол и околофутбольные передачи.
Не могу понять, почему обязательно в этой ситуации обязательно оперировать двумя категориями - "черное" и "белое"? Как по мне, так каждый из них по-своему прав.Каждый зарабатывает свой хлеб и делает все для того, чтобы не только его не потерять, но еще по возможности и масла на него накропать. Леону проще рассуждать о том как нужно "рубить правду-матку".Он ни малейшим образом не зависит от того же Суркиса, поэтому можно высказывать вслух любое субъективное суждение, даже если порой оно зашкаливает в категорию откровенной ахинеи. Ребров же не обладает соответствующим статусом, как к примеру Блохин, достаточным для того, чтобы публично давать оценку состоянию дел в клубе и обсуждать эти вопросы "со своей колокольни". С другой стороны, Ребров неправ в том, что достаточно некорректно высказался относительно "экспертиз" Вити. Все-таки, должен присутствовать определенный такт, относительно своего бывшего коллеги, у которого, думаю он немалому научился в свое время. Да и если он действительно хочет стать в дальнейшем тренером, нужно уметь занимать более определенную жесткую позицию относительно своих профессиональных взглядов(если такие имеются, конечно).Иначе можно провести весь тренерский путь третьим скраю на скамейке, типа Зуева, а тренер выйдет такой, как Лужный или Демьяненко. Но тут уже, кому что дано...
Показати
согласен с тобой.
Автор: blizkrig 2102
23 березня 2013 14:17
А был ли мальчик "мертвым"?
 На создание сего «опуса» меня побудило интервью Олега Гусева после вчерашней игры с поляками, которое по вполне понятным причинам вызвало немалый резонанс и столь же неоднозначные оценки...