Коментарі користувача:
Сховати коментарі
Всього коментарів 30
Ребров - точно такой же физрук, как и остальные экс-динамовцы. За все достижения Динамо при Реброве мы должны благодарить Рианчо.
Показати
Валентин, срыгни, крот!
Kerbs, Донецк и Луганск оккупированы, а в Мариуполе совершенно спокойно. Если же у кого-то возникнет желание организовать теракт, то это можно сделать в любой точке Украины. Ни один город и ни одна команды от этого не защищены, увы.(
Показати
Разумеется! теракт, если захотят, то сделают в любой точке планеты.. Но вот в Осло/Львове риск меньше, чем в Мариуполе.. не находишь?
Валентин, грады пуляют на 40 км - до Киева, и даже Запорожья не долетят. А в Марик?
Lancer84, на нервах плюсонул, но, по-справедливости, атаки Ворсклы пока вообще не выглядят ни осмысленными, не опасными. Наши явно поострее. К счастью для нас, Ворскла - ну никак не Янг Бойз.)
Показати
Только то и спасает к сожалению.Вообще интересно,хоть кого то из болельщиков устраивает сегодняшняя игра ДК?Прошу заметить после такого провала в среду.
HP Corp, из команды ушла группа людей, которая и так играла редко. Ушла, по-видимому, не из-за настойчивости Реброва в этом вопросе, а потому что материальное положение клуба ухудшилось, что вполне естественно подтолкнуло президента к решению существенно сократить платежную ведомость. При этом ушли далеко не самые слабые в техническом смысле и в смысле футбольного интеллекта игроки. Тот же Тремулинас после ухода сезон добротно отыграл за Севилью, пока не получил травму колена. У него была отличная техника и хороший пас, хотя ему и не хватало скорости. Но разве Антунеш был лучше или быстрее? Также при Реброве был отдан в аренду и Теодорчик, который затем очень хорошо проявил себя в Бельгии. Тот же Кранчар в начале появления в Динамо был ни чем не хуже нынешних полузащитников и ушел скорее из-за возраста. Но если вы предлагаете записать уход этих игроков в актив Реброва, то давайте туда же занесем контракт Динамо с нападающими Гладким, Яремчуком и Ахиссаном Жуниором из Кот д'Ивуара (вам вообще это имя о чем-то говорит? Лично мне нет). Давайте вспомним Федорчука и Громова. Давайте вспомним и год назад появившегося у нас Пантича. Да и многие другие, которые играли при Реброве и продолжают играть сегодня при Хацкевиче, и в уровне футбольного интеллекта, и в технике уступают ушедшим. Да и вообще, увязывать тренерский талант с трансферной политикой - это какой-то очень странный подход в оценке деятельности тренера. Три года в качестве главного и полный пролет в третьем сезоне, когда ушел главный тактик команды - вот основное мерило Реброва как тренера. А остальное, про то кого отпустил, а кого набрал - пустые разговоры. Тем более, когда всеми трансферами заправлял и заправляет президент, отталкиваясь в большей степени от своих финансовых возможностей, чем от потребностей и амбиций клуба. Было бы иначе - давно пригласил бы нормального спеца, а не организовывал бы тренерские курсы для экс-динамовцев.
Показати
Валентин, с кем пытаетесь общаться? Это ж кабасик. Или его клон. Что ещё печальнее. Нет ничего постыднее для человека, чем чужие мысли выдавать за свои. Это означает, что он себя не уважает. Или что своих мыслей нет вообще. Хотя последнее вовсе не постыдно: это наследственность такая. Что тут поделаешь.
Мне одному кажется странной логика, когда клуб приобретает, держит на контракте футболиста, потому-что у него много денег, и он может себе это позволить?!
Уверяю, это было именно решением Реброва, постепенно, вытеснить из клуба тех кто в нем просто кушает. И началось это движение, задолго до печальных событий в стране.. Что касается Теодорчика - единственная причина, по которой люди не довольны Ребровым - они думают что за поляка можно было срубить больше!!! Но здесь, это уже опыт и ум менеджмента а не тренера?! Это была их работа - прописывать отступные! Да так, чтобы даже в случае не выразительных результатов бельгийцы всё равно имели соблазн выкупить игрока.. В принципе, так они и поступили..
Что касается перечня футболистов которые пополнили ряды Киевской команды, все они, буквально все, были свободными агентами! Единственные их расходы - зарплата! Можно вспомнить историю, Радослава Петровича, перебрался свободным агентом, ушел за 1млн.! Мне кажется, это был не такой уж глупый ход - взять / перепродать. Вот скажите - это плюс для казны?
И я абсолютно не разделяю понятия тренеров / селекционеров. Потому-что они взаимосвязанны! Мы говорим о понятии "Менеджер", а не "учитель физкультуры" у кромки поля со свистком. Если сложно понять, о чём я, смотрите на работу западных тренеров серьёзных клубов...
И если уж рассуждать искренне, то на самом деле, на Станиславовича никто по началу и не рассчитывал! Его попросили довести команду до конца сезона после отставки Блохина. А он взял, и выиграл Кубок (?)
Вот тогда-то все начали смотреть на него с другого ракурса, всем стало интересно, что с этого получится?! А получились два нормальных - прибыльных сезона, перестройка и суд Линча. Вот и всё, друзья!
HP Corp, где вы видели у Реброва грамотную планомерную работу? В прошлом году безоговорочно уступили Шахте, тоже не блеснувшей в Европе, и ярких игр за весь прошлый сезон у Динамо было не больше, чем пальцев на одной руке. Только пожалуйста, не говорить про два золота Реброва. Судя по информации из команды, тактику Динамо в те "золотые" сезоны ставил Рианчо, а Ребров осуществлял, так сказать, общее руководство тренировочным процессом и накачивал команду в раздевалке, хотя, по-моему, не слишком успешно. Посмотрим на его успехи в Аравии и тогда будем судить, способен ли человек к самостоятельной работе. Прошлый год в Киеве показал, что не способен.
Показати
Валентин, я видел её "в трансферах на выход", когда команду покидали Селины и Кранчары, Поповы и Рубены, Аруны, Эскобары, Бертольи, Мехмеди, Дуды и Тремулинасы... Список вполне, можно продолжать.
Также, я чётко помню, когда динамовский болельщик просил после каждого обидного поражения вводить в состав Украинцев! Цыганковых, Шепелевых, Бесединых, Буяльских, Яремчуков. 19-22-летних парней. Но публика не захотела подождать, публика не знает что марафон - не спринт! Нужно уметь правильно делать паузы..
И если прошлый сезон был провальным, то он хотябы был с не самыми ужасными матчами в лиге чемпионов?! С которых, клуб получал прибыль. Добавим сюда трансферы (Драгович) - аренды. Куда это всё ушло???
По поводу Рианчо.. Я не буду вообще ничего говорить, потому-что однажды подхваченный кем-то бред превратился вот в такие вот размышления у людей.
AndreW, у меня сложилось впечатление, что Ребров пытался донести до президента, что состав необходимо усиливать качественными игроками, иначе результата гарантированно не будет, а работать без результат ему не интересно. Президент отказал и пригласил Хацкевича. Но, как мы видим, без усиления, на одном кураже и морально волевых весь сезон не пройти. Динамо неплохо играет, когда на флангах есть свободные зоны, а оппонент не включает прессинг и не поддавливает защитников. Но как только зоны закрываются и полузащита противника начинает плотно играть с нашей защитой и игроками средней линии, у нас ступор, который у одних заканчивается индивидуальщиной, у других - стилем "бей вперед, игра придет". Для того, чтобы контролировать мяч в условиях, когда соперник не дает дышать, нужны техника, скорость мышления и психологическая устойчивость у игроков, и понимание тренера, как привить команде навыки такой игры.
Показати
Валентин, качественных игроков центра поля попросту нет, был один Велозо, который на полную мощность играл только тогда, когда контракт подписывать нужно было... сейчас же бывший опорник Гармаш с мышлением опорника играет распасовщика, и два дуба под ним, один из которых еще ребенок по сути, бриться не начал, сидоручук же просто средний игрок уровня чукра, поэтому и не мудрено, что через фланги работаем
Валентин, Тоже так думаю,плюс зарплата никакая, как для Динамо ,а ответственность высокая у тренера. Команду нужно омолаживать и избавляться от всего балласта иначе они просто посыпятся скоро,к сожелению...
Валентин, 100%
Zheka G., с Черноморцем - судейство, с Шахтой - фарт и самоотверженность игроков, с Карпатами - слишком большая разница в классе. Карпаты, похоже, в этом году идут на вылет с такой игрой.
Показати
Валентин, Федецкий обещал "Карпатам" еврокубки.
Ну и логика у вас смешная. При чем здесь играли на оборону или на атаку? Вот так вот, как сегодня, команда вообще не должна играть, ни на оборону, ни на атаку. Уже сто раз было сказано и доказано, что если на вратаря постоянно идет давление и он постоянно в игре, то рано или поздно он ошибется. Просто бывают ошибки фатальные, а бывают, когда напы "прощают" и мяч летит куда угодно, но не в створ. В этой игре Коваль при куче ударов и подач на наши ворота ошибся всего раз, и в таком результате он виноват в последнюю очередь. Главные виновники такого счета - полевые игроки и тренер. Команда, за исключением может быть Мбокани, вчистую проиграла всю борьбу на всех участках поля и кроме одного момента за всю игру ничего не смогла создать, зато в обороне наделала гигантскую кучу ошибок. То, что Коваль не пропустил раньше и больше - просто везение и его мастерство. Да, он не лучший вратарь мира, но Шовковский и за Динамо при первом тренерстве Сабо, а затем уже и за сборную при Лобановском, царствие ему небесное, столько пеночек пускал, что по вашей логике его надо было отлучить от футбола за профнепригодность еще в средине 90-ых.
Показати
Валентин, Полностью с Вами согласен. Но вот замечу все таки один немаловажный факт который очень огорчает и не есть в пользу Макса, это его психологическая устойчивость. Да считаю что он отлично отыграл матч(за исключением того самого эпизода) и вообще вижу что он морально волевой игрок не без таланта. На данный момент он беспрекословно вратарь номер один в Динамо. Но вот на протяжении всей его карьеры именно под психологическим давлением(таким как было сегодня, когда команда отбивается с первых минут и постоянный шквал атак и ударов) он дает сбой. Именно этот фактор является ключевым судя по которому мы не можем приписывать нашего вратаря к действительно сильным. Пример Акинфеева (ко всему еще являющегося примером для подражания Ковалю) очень четко показывает ту самую недостающею деталь которая отличает топ вратаря от просто талантливого...
Мбокани - нападающий штрафной. Если игра происходит за пределами штрафной, то он очень нуждается в поддержке. Он может прикрыть мяч корпусом, может побороться наверху и сделать скидку, но если рядом с ним в течении матча почти никого не было из наших атакующих игроков, то вся его работа проходила в холостую, потому что он - не тот игрок, который может хорошо пробить издали или сделать длинный точный перевод. Справедливости ради надо сказать что и Беседин - не дриблер, но, как по мне, Артем более быстр и мене зависим от поддержки. Плюс может пульнуть из-за пределов штрафной, что в такой игре важно. Но выход Кравца на 90-ой минуте после его ужасного дебюта с Карпатами, это вне понимания.(( Пока Хацкевич не выглядит тем человеком, который может вносить какие-то положительные коррективы по ходу игры. Вместо Мбокани нужно было еще на 70-ой минуте выпускать Беседина, а вместо уже набегавшегося Гонсалеса - Цыганоква. ИМХО.
Показати
Валентин, 100 % как можно было выпустить Кравца ???

в игры с Карпатами от него мяч отлетал на 3 метра !!
В общем, все по делу. Швейцарцы хорошо сделали домашнюю работу, очень неплохо перекрыв фланги, с помощью которых Динамо Хацкевича до сегодняшнего дня делало игру, и сыграв достаточно плотно во всех зонах. А у нас в центре полузащиты как была кадровая дыра, так она и осталась. Из-за отсутствия фантазии и хорошей техники у центральных полузащитников, через центр мы можем играть только тогда, когда нам дают зоны, чтобы разбежаться. Сегодня зон не давали, а играть в испанских футбол даже в его замедленном варианте, когда нужно просто перемещаться и отдавать точно друг другу в ноги (то, что в основном и делали швейцарцы), мы не умеем. Если вперед некуда бежать, то вместо игры в пас у нас начинается индивидуальщина, которая заканчивается очень быстрой потерей мяча.
Показати
Валентин, подправил бы - "мы УЖЕ не умеем"
No results found.