Коментарі користувача:
Сховати коментарі
Всього коментарів 93
1. КАЧЕСТВО ИГРОКОВ
Известно ли Вам, уважаемый автор из чего построены дома десяти самых креативных архитекторов мира ? Да фактически из мусора (покрышки, бутылки, и т.д.) А известно ли автору каково качество этих домов ? Кирпичные и железобетонные просто отдыхают.
Я ответил на Ваш вопрос про бразильцев ?
2. (САМО) МОТИВАЦИЯ
А скажите мне автор, зарплата - это не мотивация ?
Если нет, тогда тогда можна выстроить систему оплаты в контрактах таким образом, что при достижении определенных результатов игроки автоматически начинают получать по 1500 грн. в месяц.
Я ответил на Ваш вопрос по мотивации ?
3. КОНКУРЕНЦИЯ
Конкуренция - это дополнительный мотивирующий инструмент. Когда есть креативный архитектор (пункт первый) и "материал" ( пункт второй) из которого он будет строить, получает одни из лучших в украине зарплаты, то инструмент конкуренции становится невостребованным. Он (инструмент) необходим только при отсутствии условия 1 и 2.
Я ответил на Ваш вопрос по конкуренции ?
4. ПЕРЕСТРОЙКА
Перестройку делают, когда у дома заканчивается срок эксплуатации. Наш дом, под названием Динамо - еще никто не построил.
Я ответил на Ваш вопрос по перестройке ?

P.S. Сколько не обсуждайте тех, кого мы не купили, тех, кого мы купили, тех, кого мы взрастили, НО - пока не будет построена команда, все разговоры о конкуренции, перестройке, мотивации совершенно пусты.
Показати
vova, Слушайте я не буду по каждому вашему пункту проходится ибо все у вас сказанное идеализировано, напиши лишь по мотивации, которая в большей степени зависит лишь от самого человка и его эго, если человек постоянно стремится и хочет чего то нового, чтобы в любом случаи не отстать от реалий и других людей в вооброжаемой гонке (жизненном соревновании), то его мотивация это успех других и желание быть им подобным или даже лучше.... другой момент если мотивация деньги, тогда человек получает наслаждение от определенного их колличество и с учетом отсутствия завышенного "Я", он останавливается, ему комфортно, он не боится опустится вниз, страха нет - есть стабильность и даже если он случайно опустится вниз, у него не появится желания снова рватся вперед, он добился своего потолка и у него нету прежнего "Я", бежать снова на верх, он смиряется с ситуацией.... Так вот, в теперешнем Динамо, большинство игроков без собственного карьерного "Я" , по каким причинам скажете? да бонально кого то передержали, кто то в зоне комфорта, у кого то свой предел уже давно, а кто то вообще не дотягивает... вопрос в другом, насколько быстро сдуется молодняк на фоне, сторожил Динамо?
vova,
1) Если вы употребляете понятие Архитектор = то он далеко НЕ строитель, ибо он закладывает только внешний вид, а расчеты на прочность делает конструктор и сделав дом из "мусора" его креатив никому не будет нужен, так как он все равно не выдержит столько, сколько настоящий гранит или железобетон (и да пусть построит и отопит такой "домишко из мусора" где нибудь в северных широтах). Так что отдыхать в итоге будет только дом из мусора, каким бы снаружи он красивым не был, он должен быть в первую очередь быть домом крепким и надежным.
2) Уважаемый, такие контракты про мелкие зарплаты + бонусы за победы подписывают только нищие клубы, потому как играют там не совсем того уровня игроки, которым больше ничего не остается ка драться за эти бонусы в командах-бомжатках. Где сейчас картпаты с их бонцусной ситемой наверное не нужно напоминать? Наш же клуб позиционируется как определенная сила в европе, успешный, сытый не бедный один из лучших восточноевропейских клубов, поэтому людей в него подбирают имеющих предложения в несколько клубов, где будут платить стабильно. Я вас просто поднимаю в ту плоскость в которой хотят видеть болельщики наш клуб и наш клуб там пытается быть. Или вы наивно полагаете серьезные легионеры (а сборники своих не последних в футболе стран, уже ка бы не плохие по определению игроки) поедут сюда играть за бонусы? Поэтому зарплаты в нашем клубе будут где-то равны блее-менее конкурентосопсобным командам-середнякам из ТОП-5 чемпионатов = это уровень Динамо на сегодня = и игроки украинцы одни из лучших в стране получают зарплату как и все на том же уровне. Я не думаю что многих обраует переспектива, где за бонусы мы будем гонять молодежью и радоваться каждому очку в ЧУ ;) Смотрите на вещи реально - у нас сытый и богатый клуб! Даже во времена СССР Щербицкий собирал сюда чуть ли не сливки!
3) На сегодня у нас провисает (пункт два из вашего поста) и очень-очень сильно, и архитектору из мусора (гладкие, морозюки, громовы) не выстроить мощнее, крепече и надежнее дом, чем у конкурента где есть по 2-3 равноценных исполнителя на позцию. Ведь что мы имеем, что конкурировать тому же Хачереиди, Виде не с кем = ка мотивровать Хачериди, когда его ближайший резерв Очигава? Ведь Хачик реально понимает, что он ему прсто не конкурент ни в чем ;)
4) Ну так команда выиграла с теми людьми что были два чемпионаства - нужна свежая качественная кровь, которая увы не поступила! Поэтому перестройка идет в первую очередь к подходу формирования состава - раньше мы выходили на трансферный рынок и брали людей которых не хватало, котрые состарта боролись за место в составе (Ленс усадил Гусева на банку и т.п.) - сейчас клубу нужно ПЕРЕСТРОИТЬСЯ, чтобы доукомпелктовывать состав молодежью из рядов академми и надеяться (ключевое слово надеяться), что они навяжут конкуренцию.

ПыСы. Команда это не ЖИЛОЙ ДОМ = она есть всегда и она не может быть до конца НИКОГДА построена, так как это процесс постоянный и живой во времени. А вот систему нужно налаживать или менять, если она не приносит результата и некое подобие на построение новой клубной вертикали и системы, когда молодые люди играют по лекалам первой команды только ка два года были введены.
Почему у нас не заиграл никто из а акующих ? Потому, что атака - это командная работа. Критикам Суркиса - даже если Суркис купит Месси, то он не заиграет в Динамо. В очередной раз пишу, что в Динамо не проблема отдельных игроков, а проблема отсутствия команды, которую обязан был построить главный тренер.
Показати
vova, тренера нанимает Суркис, вопрос к нему: почему уже столько тренеров не могут поставить акаку в команде?
dinamitos, я не прнял Ваш вопрос к менеджменту. В Австрии состав менеджмент к сезону готовил ?
Показати
vova, а кто предоставил ему этот состав? Ребров работает с теми, кого купил Суркис, все говорят вот Громова, гладкого и прочих "агентов" взял тренер, слабые игроки, не уровень Динамо и тем самым обвиняют тренера....... да еще 2 года назад этих персон вообще не было бы в списке потенциальных новичков..... почему умалчивается тот факт, что не от хорошей жизни появились эти игроки в клубе?????? В промахе за свободных агентов должен отвечать Суркис!!!! И ему нужно предъявлять вопросы, почему так резко упал уровень Динамо, а ведь реально падаем........ почему маринуются игроки и не продаются за нормальные деньги (Хачериди, Ярмола), лично я не уверен, что поступит предложение по Ярмоле больше, чем давал Эвертон, а по Хачику так вообще печаль, с учетом того что ему 30лет. А это статья доходов и ей так неумело распоряжаться в нынешней ситуации.....катастрофа..... Суркис подставил Реброва, после того когда Рауль дал интервью, о каком вообще результате может идти речь, какой микроклимат в команде может быть, когда группа игроков знает, что они не подходят тренеру? В данной ситуации более логично было уволить Реброва летом и не морочить голову ни себе и ССРу.
Зима нужна, как Реброву, который должен сделать выводы, с кем он строит команду и в каком направлении, так и ИМС, который должен определиться, чего он хочет и как из сложившейся ситуации выходить.

Я не говорю, что Ребров супер тренер, но вешать на него всех собак, он этого реально не заслужил....... если у Суркиса действительно проблемы с финансами и в команду не будут вливаться деньги, то выход из группы ЛЕ-это будет для всех нас праздником!
Уже пою, он же после каждого матча какой-то новый "рекорд" клуба устанавливает.
Ну, а если серъезно, я не верю, что Ребров когда-либо вообще сможет стать выдающимся тренером. У него нет фундаментальных знаний, навыков, видений, которые со временем могли бы быть реализованы в прикладные.
Показати
vova, а ты проверял его знания и навыки?
vova, убейся, у меня все
Зачем больше ? Он же завалил весь тренировочный процесс. Вот Гладкого выставим миллионов за 15.
Показати
и за что минусуем? за иронию человека?
Серега, да, только вот Гладкий в этом сезоне забил больше Тео и не уходит без забитого мяча каждый матч.
Показати
vova, а что Гладкий играет? сидит на банке
Должен был быть уволен еще год назад.
Показати
Підтримую повністю.
ТАССОТТИ не крот и не болельщик Шахтера. Вот Вам и объективная оценка ситуации со стороны.
Показати
vova, Тассоти итальянец,какая обьективность?
Шева только начал строить команду. Это пока еще даже "не фундамент будущего дома". Давать оценки очень рано, но мне очень симпатичны подходы и идеи команды тренеров, которые они показали в первой игре.
Показати
vova, какие конкретно подходы и идеи тебе понравились?
vova, уже заминусили долбони) реально не плохое начало, и замены толковые, а не как миф нужно забивать, а он пялит тимощука вместо форварда)
Алекс, "Не по словам, а по делам судимы Вы будете...". Конференции, форумы, симпозиумы - это слова, а где дела ?
Показати
vova, два Чемпионства, два Кубка, Суперкубок - разве не дела? Только не надо заливать об отсутствии игры; слышали, знаем, что 80% из коментирующих знает как нужно играть в футбол лучше Реброва.
То что он выиграл для некоторых не аргумент. Тогда вопрос, а что Ребров проиграл? Может это и будет ответ на вопросы: "О делах и результатах" и "У кого слова, а кого дела".
No results found.