Коментарі користувача:
Сховати коментарі
Всього коментарів 563
1-10 - опять шутка?))) Какой овладел?))) Он еле дотянулся до того мяча. И тактика "выбить мяч куда попало" ни к чему хорошему обычно не приводит. И все это происходило ЗА штрафной площадкой. Все эти нюансы - показатель предвзятости. 2-15 - В таких моментах всегда виноват тот, кто задержался при построении искусственного оффсайда - это очевидно. 3-43 - Тайво стоял рядом, прикрывая зону, куда мог в перспективе ворваться Мхитарян. Факт остается фактом - Мхитарян ничего не сделал, ему мяч не отдавали. 4-55 - опоздал, оставив открытым весь фланг, ну да, ничего страшного тут нет абсолютно! При том, что этого всего лишь обзор, который явно не включает все моменты, это всего лишь примеры. Я использовал его лишь для того, чтобы показать, что Селин фланг тогда не "перекрыл"
Показати
Что значит еле дотянулся? Мяч у него в ногах был. Во-вторых, ошибка, самая большая, не у самого заднего защитника, а у всей защитной линии, ибо несыгранность её не лежит на одном защитнике, а на всех. А ответственность по зонам никто не отменял. В-третьих, Мхитарян свободен и стоит ближе к воротам, чем Тайво. Да нам повезло, что Шахтёр выбрал другое продолжение. А если бы нет? А Селин ошибся в тридцати метрах от штрафной площадки, в самом обыкновенном игровом моменте, где он чуть запоздал в стык. Ошибка? Да. В опасном месте - нет.
Я ничему не удивляюсь, а просто констатирую факт. И на позицию правых защитников так много игроков не требуется, как на позицию АПЗ
Показати
Но у нас только один ПЗ и 4 ЦАПа.
Я и не говорил, что Карпаты нельзя сравнивать с Ворсклой и Волынью, тем не менее это совершенно разные команды. Чего нельзя делать, так это петь дифирамбы Селину за игру с какими-то Карпатами
Показати
А никто и не поёт ему дифирамбы. Я и сам сказал, что он деревянный. Просто Тайво - совершенный ужастик. Уж если говорить о вингбэке, то лучше иметь такого, кто умеет защищаться. Тайво не умеет.
1-10 - вы шутите? Там было стадо из 4ех баранов, которые не могло разобраться с 2ми игроками кротов. Селин сыграл бы точно также в данной ситуации, если не хуже. 2-15 - ошибка при построение искусственного оффсайда. 3-43 - Тайво прикрывал Мхитаряна, за ударившим в сторону ворот кротом бежал Гусев 4-00 - тут он ошибся действительно. Вернемся к сути дела. В вышестоящем сообщении я не сравнивал Тайво и Селина, а спрашивал перекрыл ли Селин фланг? Ответа от вас я не нашел. Так что сами смотрите этот матч. Хотя для этого нужно обладать садо-мазо наклонностями
Показати
1-10 - Тайво овладел мячём, но вместо того, чтобы потушить пожар выбив мяч куда глаза глядят - он отдал его сопернику. В своей же штрафной площадке. 2-15 - А за игроком, значит, смотреть не надо? Левый защитник за этого игрока отвечал. 3-43 - Не смотрел Тайво за Мхитаряном, ибо тот был свободен. Тайво просто занимал место. Да и на 4-56 - Селин, у центральной линии опоздал к мячу на перехвате. Бывает. Это не было у своих ворот. К сожалению, ошибку эту никто не исправил во время. Но, в любом случае, 4 ошибки у Тайво (ну хорошо, две ошибки и две полу-ошибки), против одной, за весь тайм, полу-ошибки Селина.
Я могу точно так же сказать, что нам откровенно говорить нечем, если вы считаете, что Безус и Алиев - уровень ДК. При этом Данило Силва играет в основе, а эти двое - не играют
Показати
У нас 4 центральных атакующих полузащитника на одно место в стартовом составе. И всего один правый полузащитник. Неужели вы удивлены, что Сильва вызодит на поле? Если не он, то кто? Вида - занят в центре, где Михалик пока не вернулся в ту форму, которую он имел три года назад (и может уже никогда не вернётся). Гусев - наш основной левый (или правый) вингер. кто ещё может выйти? А атакующих полузащитников у нас - куча, только один из них может выйти на поле.
У вас странные сравнения и странный взгляд на игру. Карпаты - это не Ворскла ,не Волынь и, тем более, не Кривбас. Про более сильные команды я вообще молчу. Как можно судить об игре футболиста в матче с посредственной командой? А теперь обратимся к фактам. Перекрыл - значит абсолютно не дал никаких шансов, верно? http://video.fcdynamo.kiev.ua/match/1213/dyn_shakhtar_07042013/ 4-55 Может матч стоит пересмотреть вам?
Показати
А как насчёт 1-10, 2-15, 3-43, 4-00 (гол)? Где левый защитник в этих эпизодах? Вам действительно нужно матч пересмотреть.
Кстати, Ворскла - на 12-ом месте, Карпаты - на 13-ом, и Волынь - на 14-ом. неужели Волынь и Ворскла настолько сильней, чем Карпаты, что из нельзя сравнивать?
Селин точно так же не был замечен в позитивном. Повторю, ситуация на фланге не улучшилась после замены Тайво на Селина в игре с Шахтером, а Карпаты - не показатель
Показати
Селин просто перекрыл свой фланг после выхода на поле против Шахтёра. Тайво там насиловали все кому не лень. Пожалуйста, посмотрите игру и вспомните мои слова. А Карпаты, это та же Ворскла, та же Волынь, тот же Кривбас, с которыми так слабо играл Тайво. не говоря уже о более серьёзных соперниках, как Боруссия и ПСЖ.
А я не согласен с тем, что у нас справа слабый игрок. Да и, при надобности, его подменят Гусев или Вида, итого есть 3 игрока, чего для ПЗ более, чем предостаточно
Показати
Ну если вы не считаете, что Сиьва слабоват, то нам, откровенно говоря, спорить тут нечего. Я не считаю Безуса слабым. Я думаю у Алиева всё ещё есть будущее в Динамо. Аруна - это приятный сюрприз на этой позиции (за который надо благодарить Олега Владимировича). Уже не говоря о том, что Блохин любит атаковать через фланги, в чём его манера отличается от Сёмина больше всего. Позиция центрального атакующего полузащитника просто теряет в своей актуальности. Плюс, диспетчер (или игрок наиболее подзодящий под эту позицию) у нас оттянут назад - Велозо.
Причем тут Силва, если он был дисквалифицирован тогда?
Показати
Может по-этому металлист и атаковал тем флангом. Вообще-то я почему-то прочитал "Днепр", где соперник просто не желал атаковать тем флангом, так как Коноплянка играет слева.
Безус - это может быть очередной Кравченко или Ротань. Алиев - не соответсвует уровню ДК уже давненько, а его контракт заканчивается через полгода. Аруна - нестабилен. Кранчар - непонятно вообще зачем его покупали. Вот и все АПЗ. Так что эта позиция куда важнее на данный момент
Показати
А справа в защите у нас только слабоватый Сильва, который недотягивает до уровня Динамо. Даже если согласиться с вашим обзором, у нас 4 слабоватых атакующих полузащитников (с чем я не согласен), а справа в защите только один слабый игрок. И вы настаиваете на том, что позиция атакующего полузащитника нуждается в более остром внимании, чем позиция правого защитника?
No results found.