Коментарі користувача:
Сховати коментарі
Всього коментарів 115
Блохин сам вырыл себе яму. Украинцы его чудо-методику еще бы как-то выдержали. Наш народ терплячій. Вон Селин, например. А нужен ли был такой "героизм". Да, наши эту методику бы выдержали, потому что их родители воспитаны в коммунистическом духе, где превыше всего ставилось самопожертвование ради мифического будущего. Но Блохину захотелось иностранцев. Те привыкли к более теплой обстановке. Блохин обеспечить им такой климат в силу своего характера не в состоянии. Мало того началась эпидемия травм, что говорит о перегрузках на тренировках. Сейчас легионеры разъехались по национальным сборным. На их взъерошеный вид обращают внимание все. Те, кто думают, что реклама клуба заканчивается базой и стадионом, очень сильно заблуждаются. Сейчас нужно приглашать в срочном порядке любого более менее толкового иностранца, а игроки такого уровня заиграют сами, лишь бы им не мешали. Возьмите ту же Барсу без Гвардиолы.
Показати
... согласен! только до зимы тренера не поменяют. А потом тоже тяжко будет, т.к. к тому времени не исключено, что ДК будет находиться на 7-10 месте в чемпе. Ну хоть убейте, не верю я больше в тренерский гений Блохина с его штабом...!
Я из..., но тоже как-то не хочется.
Показати
Ой, вэй! И зачем нам такой шлимазэл на нашу голову. Я так понял, что ИМС, как говорят, все "взял" на себя. И выдавать нам Шарапова / ОБ/ на съедение не собирается. Ну что ж... Реве та стогне Дніпр широкий...
При Семине мы один раз выиграли золото, второй раз его просто украл Вакс,выигрывали Суперкубок, брали 2-ое место после самодеятельности нашего доморощенного Лужного /3-е место после 1-го круга/, доходили до полуфинала ЛЕ, обыгрывали Валенсию, Манчестер Сити, команды Металлист и Днепр обыгрывали как дома так и в гостях и имели отрыв по 20 очков. Сейчас его Габала выигрывает у тех, кто стоял выше в прошлом чемпионате Азербайджана. Я хотел бы чтобы ОБ хоть на 1 см приблизился к такому футболу. Побойтесь Бога. Человека, которого Григорчук обыграл, как начинающего. Теперь понятно почему Милевский не сильно торопился на "теоретические занятия" по допотопному футболу. У Вас, как всегда, кто всрався- невістка. Семин виноват, что Блохин полный ноль в клубном футболе. Вы, молодые люди, еще не видели, как ваша игроцкая легенда кричала на всех и размахивала руками в панике, когда поляки их на ЧМ-82 полностью обыграли тактически. И сейчас продолжает в таком же духе. Всегда после каждого поражения находится обязательно крайний. В последней игре- Хачериди. Какое модное выражение они с ИМС придумали- избавляться от балласта. На радость довольной толпы, умиленно ищущей жертву. Говорили Семин плохой. Факты говорят о другом. А на все, кроме цифр, извините, как говорил Лобановский можно на...ть. Говорили Нинкович никакой, так он был единственным в Цервене Звезде, кто "возил" такой страшный для ДК Черноморец, который даже не встретили по-человечески. Просто плохому танцору всегда что-то мешает. Уже год прошел, как его убрали, игроков нашли не последних, все равно Семин виноват. Когда Лобановский пришел после Сабо в 96-м, выдали фантастический сезон сразу же. Наверное просто у нашего президента нет чемпионских амбиций,иначе бы он лет 10 назад пригласил бы сюда немца, а не придумывал бредовые идеи о детях лейтенанта Шмидта.
Показати
Да что Вы, в самом деле, я имел ввиду говнофутбол Семина - времен второго пришествия - мертвая команда, ползали , как сонные мухи, пасы - или ближнему - или назад, неспособность перестроиться - играть по результату - и его достигать. Вот и все. А достижения, цифры и факты - это конечно не к Блохину, у него их пока просто нет...( ну разве что Обеденный Чемп). Блохину до Семина еще пыхтеть и пыхтеть в этом плане..
Как это не повлияли? Вы что, уважаемый?
Показати
Еще раз повторюсь, я был на стадионе и прекрасно видел весь фронт игры нашей команды - настрой, тактику, прессинг (которого не было) и в очередной раз увидел проигрыш Шахтеру в тактическом плане (в чем всегда был силен Луческу, который мог внести правильные коррективы после 1-го тайма) и командной игре ЗЫ Швецов судил плохо, но наша команда играла еще хуже, нельзя валить все на судейство! Я вижу игру нашей команды и мысли тренера, вернее их не вижу, мне этого достаточно, Шахтер был сильней.
Ленс вышел и сразу же обострил игру.
Показати
Если бы он вначале вышел вместо буратына, то кротов бы просто разорвали за счет скорости, а так играли почти всю игру 10х11
Собака лает, караван идет.
Показати
Модер, последняя реплика относилась к тому случаю, когда тов. Салтов называл Гусева полукровкой
Ну и что.
Показати
нічого, просто статистика
Хватит жрать Алиева. Сам бы как поступил на его месте?
Показати
На месте Алиева я бы остался в Динамо до декабря, а там будет какой-нить другой ПАОК
Игра понравилась. Во время игры вовремя перешли на контроль мяча, что очень важно при игре на стадионах, где много пыли. Потом, как результат, два длинных точных выверенных паса в стиле Хацкевича, и... два красивых гола. Отлично. За то, что сразу после нарисованного нам пенальти сбили нашего слева в штрафной не говорим. Ладно. В отличие от МХ взяли три честных заслуженных очка. Теперь с хорошим настроением и нетерпением ждем следующей игры с командой Севастополя, который сегодня разыграет комедию с упорной борьбой против Шахтера, которая закончится все-таки победой нашего "выдающегося" чемпиона. Но ничего, когда-то советы устраивали Фишеру тоже самое. В конце концов поставил их на место. Призываю всех настоящих болельщиков ДК сплотиться, прекратить критику тренеров и игроков, и морально поддержать команду в это тяжелое для всех нас время.
Показати
Игра категорически не понравилась. И да, предлагаю всем настоящим болельщикам Динамо открыть глаза и потребовать от Суркиса не позднее чем к началу второго круга подобрать квалифицированного специалиста на должность главного тренера и заключить с ним контракт.
Уважаемый Олег Петрович, позволю себе с Вами концептуально не согласиться. Начну с того, что я бывший моряк и мне пришлось работать не только с нашими родными, совдеповскими капитанами, но и с проклятыми капиталистами, т. е. спредставителями тех стран, которые не смотря на все старания нашего абсолютно прогрессивного в светлом прошлом и , судя по всему ближайшем будущем, продолжают успешно нас колошматить во взрослом футболе. Подчеркиваю во взрослом, потому что в юношеском наши еще окончательно не испорченные нашими советскими большими тренерами, показывают достаточно пристойные результаты. Вы, наверное, лучше меня помните , что молодежные сборные СССР /основной костяк Вы догадались/ и Украины становились чемпионами мира и европы. Но потом появлялась Физика... Я задам вам элементарную задачку. Вы- грузчик и перед Вами несколько грузов разных по весу. С какого Вы начнете. Правильно, как на сборах- с самого тяжеленного / с теста какого-нибудь/. У нас ведь все ходы записаны. Это только у отсталых, непрогрессивных немцев самое тяжелое в конце. А у нас нет- ребята у нас работа на шабаш, но с Зеленцовым. Вначале ребятки потрудимся, а потом уже будем жить при коммунизме, извините, курить будете. Вон Ленс уже прочуствовал силу Вашей передовой мысли. Травмы? Тут уж дудки- мы здесь не причем, у нас все по науке. Теперь по поводу индивидуальной мысли и системы. Вы говорите: а игроку не надо думать. За него тренер думает- он получает зарплату- хай он и думаеть. Отработали до автоматизма несколько шаблонов и поехали. Со слабыми командами- да, согласен. С сильными- нет. Смотрите, какими бешеными деньгами оценивают труд футболистов, способных думать. Далеко ходить не надо- Барса с Месси и без- две большие разницы. Ваша модель растоптала Шепеля, Тарана, Юрчишина, Пасечника, Щербакова, Морозова, Рубена и очень многих других. А ведь Таран в Японии был вторым после Марадоны. Вспомните как во время СССР планировали насыщение товаром и накорню истреблялась всякая инициатива, и мы имели вечный дефицит. И смотрите сейчас, что сделали люди без вказывок сверху. Изобилие...Спросите какая у нашего рядового жителя бытовая техника: телевизорыбкомбайны, мобильники... Сейчас бомж одевается лучше, чем рядовой советский гражданин. И никаких задач партии люди сами все это сделали за первые же месяцы независимости. То, о чем Вы говорите, уже вчерашний день. Современный футболист- это прежде всего индивидуальность, и задача тренера- помочь еще большему раскрытию его таланта или, по крайней мере, не мешать.Мбокани правильно сделал заявку: Я хочу стать звездой калибра Шевченко.Именно в таком случае я вам принесу больше пользы. Дрим тим создают из ярких индивидуальностей. Слава Україні.
Показати
Пасечного (именно так, а не "Пасечник") точно не надо бы упоминать всуе. Он все ж трагически погиб, а не был кем-то там растоптан.
Героям слава. Удивлен Вашей репликой. Ваш несколько туманный тезис о том, что напрягаться надо больше не на тренировках, а в матчах (я правильно понял?) уже давно опровергло само время. Фактически это был спор Бескова и Лобановского - и Бесков в итоге лично признал правоту Лобановского. "Вы говорите: а игроку не надо думать". Где такое говорит Базилевич?? Пусть думает - в рамках отведенной тренером задачи. "Вон Ленс уже прочуствовал силу Вашей передовой мысли." ??? Ленс в команде всего пару дней. В подготовительный период, конечно, у всех ноги тяжелые, так и должно быть. Иначе в ответственных матчах легкими не будут. "Ваша модель растоптала Шепеля, Тарана, Юрчишина, Пасечника, Щербакова, Морозова, Рубена и очень многих других". А вот это круто. То, что Пасечного зарезал не Базилевич, уже писали. Юрчишин за "Динамо" сыграл всего один матч - надо уметь так быстро растоптать. :) Щербаков вообще не играл за "Динамо". Чтобы Морозова считать звездой... Или Рубена... Из всего этого перечня нереализваонных талантов - только два упоминаются по делу: Шепель и Таран (хотя не ясно, какое отношение Таран и Марадона имеют к Японии). Ну так и не бывает же, чтобы все таланты реализовывались. Зато есть примеры, как средненькие по таланту люди под началом киевских тренеров начинали блистать. Я помню, каким был Демьяненко, когда приехал из Днепропетровска. Или Яремчук. И какими они стали. От футболистов тоже многое зависит. Сравнивать Лобановского и Базилевича с КПСС? М-да....
Автор: Олекса
6 вересня 2016 17:34
Мудрость Лобановского
Сейчас киевлянам предстоят очень тяжелые, принципиальные игры. Хочется им напомнить магические слова нашего выдающегося тренера. В 1997-м году после сборов команды. если мне не изменяет память, в немецком Руйте, у Дмитрия Михайленко спросили о его впечатлении от вернувшегося из арабских стран Лобановского...
Автор: Олекса
11 липня 2016 10:43
Чемпионат удался!
Для кого удался? Для Украины удался! Когда Петр Порошенко сказал о том, что наш болельщик здорово выступил на ЕВРО, я вспомнил 25-ю минуту матча Украина-Исландия. Именно на этой минуте наши фанаты спели свою знаменитую песенку о сказочном герое некогда дружественной нам страны...
Автор: Олекса
11 червня 2016 21:25
Донецк или ЕВРО.
Чемпионаты Европы всегда считались всенародными праздниками. До сих пор в Украине такие ТВ каналы как УТ-1 и ИНТЕР полностью показывали и ЧМ, и ЧЕ. В этом году тендер выиграл Ренат Ахметов. Все вроде нормально, но большую часть игр транслируют платные каналы Футбол-1 и Футбол-2...
Автор: Олекса
18 листопада 2014 12:05
Новое- хорошо забытое старое.
Киевское "Динамо" всегда славилось своей новаторской мыслью. Хочу напомнить только об одной из них. Не знаю почему, но из тактического арсенала клуба исчез такой прием, как "рваный темп", наводивший ужас на соперников команды Лобановского  2-ой половины 80-х...
Автор: Олекса
2 листопада 2014 10:50
Челси или Милан?
Мы живем в очень непростое для нашей страны время,  очень тяжелое время, идет война. Мы с преклонением относимся к ребятам, защищающим нашу страну. Есть среди них и киевские ультрас, и просто много ребят- патриотов Украины...