Коментарі користувача:
Сховати коментарі
Всього коментарів 247
Очень доходчиво. Но многие не согласятся.
Показати
Александр, думаю, еще после 2-3 влетов, в первую очередь колхозам, а-ля... казахи енд... начнут озираться в панике))
Александр, надо играть так как Бавария играла: и прессинг, и контры ( после обрезок ), и позиционка ( но не дыр-дыр ) - все это сочетается гармонично. Вот тогда это на ура смотрится и приносит результат.

Бавария играла в-полсилы, в-полноги. Примерно на 50% той мобильности, что была у команд ВВЛ. И даже этого хватило, чтобы накидать 5 штук!

Вы говрите: " Современный футбол ушел далеко вперед. Это как "Оплот" против Т-34..." Речь о Динамо, конечно.

А я до игры ванговал и писал здесь: будет 3-5 штук. Потому что сейчас укр-футбол - это первая лига 70-80-х. А некоторые "игрочки" - даже по коллективам физкультуры тогдашним не тянут.
Askold,
Потому что уровень мастерства игроков Баварии и Динамо слишком разный. К тому же Бавария сейчас "на ходу".
Когда Барса ещё "той " Барсой Бенфика влетела бы примерно также как и Динамо. Просто Барселона сейчас не та.
Показати
Когда Барса была ещё "той " Барсой Бенфика влетела бы примерно также как и Динамо. Просто Барселона сейчас не та.
До первого пропущеного , пока играли в свой футбол, выглядели очень хорошо. У ШД практически ничего не было. Зато Динамо имело очень хорошие моменты. Потом пропустили (несколько ошибок: Миколенко, центр обороны, неуверенность Бойко) и во втором тайме начали играть не совсем в свой футбол и поплатились. Так как во втором тайме (агресивно в атаке, первым номером готовы играть против Александрии, Колоса и т.п. Против ШД, Бенфики мы так играть не готовы. Пока не раскрывались выглядели лучше ШД. Но подбор игроков сделал разницу. Индивидуальное мастерство игроков ШД в целом выше. Это проявилось в ошибках и в реализации. Забей первыми всё могло быть совершенно по-другому.
Не справились с эмоциями. Надо быть более спокойными и собранными. После пропущенного поплыли. Видимо были не готовы к такому сценарию.

ИМХО, после первого пропущенного надо было играть как в первой тайме и не раскрываться. Моменты у нас всё равно бы были, а ошибок и провалов было меньше.
Показати
Вы забыли указать еще одну хвамилию при первом пропущенном: это ведь паралитик так выбить мяч головой, в землю и на Траоре! Так играть головой, имхо, это диагноз.
супервася,
Почему не с чем сравнивать7 Я видел тот футбол вживую. С 1980 года болею за Динамо.
Я же не говорю о условном Минае или Ингульце. Но сегодняшние Динамо или Шахтёр , не говоря о европейских клубах, явно сильнее команд 20-30 летней давности
Это то же самое, что сравнивать Т-34 (лучший танк Великой Отечественной войны ) с современным танком "Оплот". Может немного утрировано и разница в годах больше но ...
Показати
Александр, ну вы и сравнили) Совершенно неверное сравнение: это как сравнивать "Таврию" теперешнюю с "Волгой" или "Чайкой" ! Вот это было бы правильное сравнение.
Судя по тому, что вы начали болеть и смотреть с 1980-го, вам было лет 10-12 ?
А верно и объективно понимать футбол начинаешь где-то после 20, даже позже. Т.е. у вас не могло сформироваться объективное мнение о футболе 70-80-х годов... А это было как раз время ренессанса мирового футбола! Даже в 90-е, уже было немного не то. А с нулевых футбол начал постепенно деградировать в коммерческое шоу. И к настоящему времени он стал просто кардебалетом инфантильных мажоров.
супервася,
Вот и я говорю с каким зазором играли тогда. Сколько свободного пространства и времени давали игроку с мячом. Позиционно очень слабо в защите, плохая подстраховка. Если сравнивать с современным футболом. А на то время это , действительно , было супер.
Показати
Александр, вам не счем сравнивать, поэтому и несете эту ерунду. Вы видите только инфантильных мажоров трусцой перемещающихся по полю. И привыкли к этой порнухе.

Щас в Чукре, например, играют на уровне 2-й лиги той, а большая часть высшей лиги - на уровне коллективов физкультуры тогдашних.

А насчет подстраховки - тоже чушь, человека который никогда не видел тот футбол. Страховка была такая что мышь не прошмыгнет.
За 2 потери позиции людей меняли. А щас Кенжора делает 8-10 грубых ошибок и постоянно играет)))

Мне есть с чем сравнивать. Вот если бы блоггер-бухгалтер взял да и обсчитал тогдашние матчи - это было бы дело. Например, игры сборной ВВЛ на ЧМ-1986. Или игры команды ВВЛ 1974-1977 годов. Может тогда бы поняли разницу.
супервася,
Сейчас команды Лобановского видели бы мяч, но у соперника.
А если серйозно. Неужели Вы считаете, что современная интенсивность футбола сопоставима с интенсивностью футбола 20-30 летней давности? Или тактическая выучка? Посмотрите записи игр (если не помните или вживую их не видели) и сравните с современным футболом.
Показати
Александр, смешно. Посмотрите хотя бы вот это: https://www.youtube.com/watch?v=5C2YL7zIHvE

Какая динамика и интенсивность! Я уже не говорю насколько жестко или даже жестоко позволялось играть. И не было никакой симуляции!

А насчет гола Блохина - вам уже никогда такое не увидеть ( ну может Мбапе еще может ) на какой скорости играл Блохин! Поэтому его даже сбить было сложно, поэтому и боялись, смотрели как кролики на удава. И это чемпионы мира!

100% говорю: попади современные мажоры под ту команду - получали бы 3-5 а то и более.
Послушайте интервью главного тренера. Понимаю. что плохо владеет украинским, но то как он выражает мысли, говорит всё подряд, что думает говорит о многом. И чему может научить такой тренер игроков сборной.
Как написал Bandura (Klagenfurt) на другом форуме чему такой тренер научит "...гравців які працюють з Луческу ДеДзербі, Гасперіні, Гвардіолою і т.п ???
Показати
А что, в сборной надо учить?

Чемпионаты мира выигрывать - норм, а для прессухи - не годен.

Как говорят бывалые таксисты: вам шашечки или ехать?
Какое там 3-4-3 или 5-4-1. На самом деле 7-2-1. Семь играют на отбой , иногда, если получится, длинная передача по флангу , спринт по флангу и прострел/передача в штрафную. Вот и вся тактика Петракова.
Зачем этой команде Малиновский, Зинченко, Шапаренко, Буяльский, Булеца и другие техничные игроки? Они же только смотрят как мяч над ними летает вперёд-назад. Играем без центра поля. Главное быстрее избавиться от мяча выбив его вперёд в борьбу.
За две игры с новым тренером уже превратились снова в "дровосеков".
Кому в голову пришла мысль назначить этого тренера?
Как всё печально.
Показати
Александр, согласен, с этим тренером дела не будет, смотреть было больно...
Александр, а с Францией тоже было больно смотреть?

Дублеры конечно слабоватые.

А вообще вам похоже в секту смолового, тот тоже ноет.
Fanat,
Да, но он их заработал. И доставил не мало радостных мгновений болельщикам. Многие в нашей стране воруют куда большие сумы.
Показати
Многие в нашей стране воруют куда большие сумы ничего не давая стране и людям.
сумма в 400кк грн это что бы сильнее впечатляло?в долярах выходит 3 миллиона в год,обычная ЗП для футбола,топы зарабатывают в разы больше
В современном футболе при нынешней плотности и интенсивности игры команду ВВЛ (уж простите меня если сможете, и да, я сам видел все игры Динамо с 1980 , не в записи,) не то, что "Барсы", боюсь Александрия и Колос разбирали бы на части. Не надо сравнивать футбол 40-а летней давности с нынешним.
Показати
Александр, жесть... Откуда это расхожее заблуждение, что сейчас играют интенсивнее???
Сейчас наоборот даже лучшие команды ( может за исключением Баварии и Ливерпуля ) играют в этакий комфортный бесконтактный неспешный футбол. Уверен, попади они под команду ВВЛ - мяча б не видели и не знали куда бежать)
Вон наша сборная приблизительно ( только приблизительно! ) так сыграла с французами ( чемпионами мира! ) в первом тайме - и все видели что с этими чемпионами было - они полностью проиграли!
Александр, вот посмотрите хотя бы это : https://www.youtube.com/watch?v=5C2YL7zIHvE

Посмотрите интенсивность и скорости! Люди не успевали порой голову поднять!
No results found.