Коментарі користувача:
Сховати коментарі
Всього коментарів 247
Basilika,
В чём-то соглашусь. Хотя психологически 0:1 и 0:5 (0:4) не одно и тоже и игроки могут и не выйти из психологической ямы. Ну и кто знает, вдруг разница мячей будет иметь значение.
Вспомните, мы при Реброве проиграли 0:3 (если не ошибаюсь) дома Ман Сити на стадии плей оф и в гостях нужно было хотя бы попытаться "хлопнуть дверью". Но Ребров решил иначе, сыграли очень осторожно, не рискуя 0:0. Многие были недовольны. Но нам предстояла игра с ШД в чемпионате и тренер решил, что это важней, понимая, что отыграться с 0:3 против Ман Сити шансов практически нет. А восстанавливать игроков перед важной игрой с ШД после возможного крупного поражения от Ман Сити буде не просто.
Думаю, Луческу тоже понимает, что для Динамо главное соревнование – это ЧУ. А ЛЧ если очень повезёт, может будет 3-е место. Хотя визначально все понимали – шансов мало.
Показати
Александр, Ну не тот сейчас чемпионат … какие ямы ? Против Днепра-1 … кому это нужно ? Болельщикам ? У меня как болельщика со стажем нет вопросов к 0-4 если я видел футбол от своей команды против гранда …. но футбола за который мы его любим не только не было , но и опять ввергло сука в безисходность и в отсутсвие каких либо перспектив и надежд . А жить без надежды…..
Если бы ОЧЕНЬ повезло - могли бы взять очки. Но у Барсы моментов было достаточно. Мы же кроме момента Буяльского не создали.
Показати
...не создали ничего.
Александр, Ну и что?
Если уровень не сопоставимый то сняв "...пионерский галстук , да и шорты пионерского лагеря,,," можно остаться вообще без штанов, что вчера подтвердил Шахтёр.
Показати
Слушай , да пускай …. а в чём разница ? До автогола Кроты смотрелись не хуже если не лучше …Сегодня Бенфика практически зеркально …. но у кого будут вопросы к тому что они обосрались или боялись кого-то ?
А счёт между прочим … но люди игру играют … а наши работу работают
Александр, боязнь Барселоны прошла Только (примерно) после 60-65-й минуты. Почему раньше нельзя было снять пионерский галстук и встречать плотнее? Вчера бразильский Шахтер(8 человек) показал, как играть на чистых мячах в открытый футбол. Результат Вы знаете
Basilika,
Кого из наших сборников хотят купить хотя бы средние клубы из топ – 5? За кем стоит очередь? За кого клаусула 1 млрд.? Кого из топов обіграла наша сборная? Один раз Испанию и один раз Португалию при огромной доле фарта. Всё!!!
Показати
Александр, уважаемый мы с вами о разных вещах … я вам про ребят классных , перспективных , чемпионах всех миров молодёжных а вы мне о каких то испанско - бразильских оборванцах… кто кого должен бояться?
И самое смешное что они их всех знают … играли сто раз на всех уже уровнях с детей начиная
Александр, никто этого не хочет видеть и слышать. Абсолютно беспочвенные ожидания достойной игры в Европе. Во внутреннем чемпе за весь чемпионат около 4 игр, когда соперник реально может что-то противопоставить. Ну не бывает чудес и сказок, не может клуб из убитого чемпа выйти и на равных сыграть даже с европейским середняком.
Балтача,
Не согласен с Вами. В 97/98 разница в уровне игроков Украины и топ чемпионатов не была такой огромной.
Развитие технологий увеличило возможности богатых клубов (лучшие игроки, лучшие тренеры, лучшая медицина и т.д ). Это возвело такие команды н практически недосягаемый для середняков уровень. И уже у условного Порто нет шансов выиграть Лигу Чемпионов. Иногда бываю сенсации но это кратковременно (Аякс, Тоттенхем)
У нас нет достаточных финансовых возможностей чтобы пригласить топовых игроков и специалистов., мы отстаём в методиках обучения (дети), подготовки, восстановления, и многих других аспектах даже от европейских середняков. У нас очень слабый чемпіонат. Так почему многие считают, что мы должны играть на равных с топами, даже если они и не в лучшей форме?
Показати
Александр, не согласен с вами. Если топовых игроков мы не можем пригласить (а мы их приглашали когда-то?), то топовых специалистов вполне. Методики тоже не закрыты, есть постоянно курсы, общение, клиники, тренеры и тд и тп. В свое время приезжали Пинколини всякие. Просто с клубным менеджментом огромные проблемы. Это политическая игрушка самовлюбленных баринов, используемая, к тому, с финансовыми "играми". Плюс, сам чемпионат, футбольные структуры заинтересованы лишь в срочном, непрозрачном личном обогащении на всех уровнях. Нет, зарабатывать это хорошо, но речь идет не о работе как таковой, а об имитации работы и разграблении. Этот комплекс бедности, то, что вы пишете. Комплекс бедности не из-за от отсутствия денег. И, очень важный вопрос, а нужна ли президенту клуба победа над Барселоной? Нужно ли ему развитие клуба? Если бы он так любил футбол и Динамо, как он об этом говорит, то желал бы добиться каких-то результатов в принципе. Но есть лишь желание получать бонусы за участие и окупать этим существование, рассказывая сколько он там впендюривает. Такой вот бизнесмен, который гордится тем, сколько, якобы тратит, а не тем, сколько зарабатывает. Вот и у него игроки гордятся тем, что посетили стадион Барселоны, а не тем, чтобы добиться чего-то.
Не хотел об этом писать, поскольку в сравнении с Петраковым я профан в футболе, но тактическая ограниченность Петракова, его нежелание меняться, учиться и развиваться , его негибкость и упрямство ничего хорошего сборной и нашему футболу не принесут.
Шевченко , куда более звёздный, тоже делал не мало ошибок, но он после провальних (1:7 с Францией) или неудачных игр хоть и не признавал ошибок публично , делал выводы и пытался менять игру. Петраков же , пока, упрямо делает одно и то же.
Показати
И как же менялся Шева - применял петрабол! И имел результат после этого.
Если вы как говорите очень далеко от Петракова, почему умничаете?
Все кто вышел в старте играют в командах (клубных) где исповедуется контроль мяча в той или иной форме (не знаю как Вест Хем, не слежу) и , может быть, Тымчик не очень подходит под игру с мячом. Но вместо того, чтобы после забитого взять мяч под контроль, контролировать игру мы садимся и тупо отбиваемся, иногда выбегая в контратаки. Я так понимаю, это тактика тренера. Ну вот и получили результат.
Пытаться вместо игры в футбол - бороться с командой, которая антропометрически явно превосходит нас. Вместо игра в пас отдать м’яч сопернику, который навязал нам силовой футбол, нагрузил нас забросами в нашу штрафную и верховой борьбой.
Вместо того, чтобы где-то придержать м’яч, успокоить игру , выигрывая 1:0, мы решили сыграть в быстрый силовой футбол и физически проиграли. Отсюда и ошибки во втором тайме.
Показати
Быстрый и силовой - это две разные разницы))) Не путайте квадратное с теплым)
Paul,
Надеюсь, после игр с Боснией будет новый тренер.
Показати
Александр, дуже хотілося б, але Ребров як мінімум до літа під контрактом.
Олег,
Конечно, кризис Барселоны повышает наши шансы.. Но почему многие считают, что мы должны обыгрывать Барселону? Это скорее наше желание, чем реальность. Мы по-прежнему очень уступам по подбору исполнителей. По организации игры , возможно, уступам не так сильно, но и тут у нас не всё идеально.
Я бы не сказал , что у нас большие шансы обыграть Барселону.
Показати
Александр, вот и я про это... Барса именно та, которую сейчас лежачую можно пинать ногами, но, к сожалению, у нас у самих одна нога) Поэтому и я надеюсь, но сильно не жду, что мы этим шансом воспользуемся. В прошлом году, по сути, было почти то же самое по форме и у нас, и у них и не помогло нам ничего
Ждем_перезагрузку_состава,
Да кто же против того, чтобы Динамо играло как Бавария? Но поймите, уровень исполнителей не позволяет так играть. На таких скоростях работы с мячом у нас будет очень много брака. На таких скоростях и интенсивности у нас не будут успевать качественно работать ни ноги ни голова. Вот в чём проблема. И будет примерно тоже, что сейчас у Зари.
Луческу ведь не дурак и в ШД, имея более качественных исполнителей, он играл в куда более быстрый и атакующий футбол. Но на данный момент так играть Динамо не способно. После пропущенного с ШД в суперкубке попробовали и что получили? 0:3.
Я согласен, чтобы играть с топ клубами успешно (использую сегодняшнюю тактику) надо мяч двигать в два раза быстрее (утрирую). На это мы не способны. играть по-другому пробовали Блохин, Хацкевич, Михайличенко. Что получилось Вы видели.
Я не утверждаю, что стиль Луческу идеальный. ИМХО даже это уже устарело. НО. После В.В. Лобановского Только Ребров и Луческу действительно понимают что они хотят от футболистов и как этого добиться. И ставят команде игру. Да, не всё получается так как хотелось бы.
Поймите, Луческу не волшебник, но он очень хороший тренер. И прогресс команды заметен.
Чтобы конкурировать с Баварией нам надо иметь или идеальные футбольные школы (начиная от ДЮСШ и заканчивая академиями). или огромный бюджет. Ни того ни другого нет. Так откуда возьмётся результат?
Вы сейчас скажете В.В. Лобановский. Но у В.В. Лобановского ресурсы были куда больше (вся Украина и ещё мог пригласить любого игрока с СССР, тут уже не всегда получалось, была конкуренция с московскими клубами).
Но даже В.В.Лобановскому требовался не один год для создания КОМАНДЫ. У него это получалось примерно раз в десять лет (1975, 1985-1986, 1996-1998). А между этими тріумфами бывало всякое.
Но в 70-80 не было такой громадной разницы между топ клубами и остальными. И, например, Стяуа могла выиграть Кубок Чемпионов (Динамо даже на пике своей игры это не удавалось). Сейчас же уровень топ клубов очень отличается от остальных и только они между собой разыгрывают ЛЧ. Команда стоимость которой не дотягивает до полумиллиарда имеет очень маленькие шансы выиграть ЛЧ. Иногда кто-то прорывается до уровня полуфинала (Аякс, Тотенхем), но выиграть ЛЧ не когут.
Вы считаете, что футбол регрессировал. Я же считаю , что футбол прогрессирует. Только прогресс ведущих футбольних стран и клубов куда стремительнее, чем наш. Мы никогда не были среди топових команд . Иногда выдавали сильне отрезки и с нами считались и , порой, даже опасались. Но мы всегда отставали от топових команд . Просто сей час это отставание стало куда больше.
Показати
Прошу пощения, Забыл Сёмина. И ошибка "сейчас".
Александр, О, уже ближе к истине, уже признаете, что наши игроки не того уровня.
Тогда вопрос: а почему они не того уровня? Здесь опять же разбиваются 2 ваших тезиса:
1. что у ВВЛ было куда больше возможностей для комплектации

Вы же сами пишете: " (вся Украина и ещё мог пригласить любого игрока с СССР, тут уже не всегда получалось, была конкуренция с московскими клубами)."

А сейчас суркисам доступен весь земной шарик! Почувствуйте разницу. Только они не могут, потому что не умеют, найти, и самое главное, потом отшлифовать игрока! Почему-то другие клубы могут ( Аякс, даже Шериф))), а они нет. Потому что СООБЕС !!!

И даже если попадают в клуб талантливые игроки, то не умеют их правильно использовать. Могу назвать десятка два фамилий, но назову только Дуду, Яремчук, Рафаэль, Волынец, Гильермо, ЧеЧе, Кадири, Каргбо. По сравнению с теми деревяшками бестолковыми что сидят в клубе - это Футболисты!

2. "Чтобы конкурировать с Баварией нам надо иметь или идеальные футбольные школы (начиная от ДЮСШ и заканчивая академиями). или огромный бюджет. Ни того ни другого нет."

По сравнению с тем, что было у ВВЛ - это небо и земля. Клубы со значительно меньшими возможностями - значительно успешнее нынешнего ДК.

Поэтому надо понимать в чем главные причины: очень слабый менеджмент, очень слабый тренировочный процесс, крайняя избалованность игроков (они уже всего достигли, им ничего не надо).
No results found.