Коментарі користувача:
Сховати коментарі
Всього коментарів 289
А я думаю, что Шевченко нужно остаться. Я не вижу других вариантов. Вряд ли будут искать серьезного иностранного специалиста, скорее назначат Маркевича и это опять будет шаг назад. Ребров? Мне кажется, ему нужен крепкий европейский клуб, а не сборная. Во всяком случае, пока. Шевченко тоже нужно было бы начинать с этого, но тут уже прошлое. Тренер сборной и не может научить игроков многому, это не клуб. А проблемы сборной - это недостаток подготовленных футболистов. Сейчас куча итальянцев и бразильцев будет играть в Шахтере, сейчас опять ежегодные сборные в зарях и прочих, арендовцы в ассортименте...
Показати
Балтача, і підготовлені футболісти теж не беруться ні звідки. В нашій ситуації правий експерт (не пам"ятаю хто саме), який казав, що гравців треба відпускать в європейські клуби. Ті ж Малиновський, Зінченко, Соболь, Яремчук, Макаренко йшли в європейські клуби далеко не зірками.
Балтача, мені здається, все вже вирішено наперед, принаймні вирішували (хоча є варіанти). Доказом першого може бути, нескільки інсайди, скільки слова Станіславовича про мрію збірну і післяугорська кар’єра. АЕК був би об’єктивним кроком вперед, більш-менш міцним клубом для Реброва, але, обравши Аль-айн, він дав зрозуміти всім, що чекає на контракт від УАФ. Ну і сам Шева і Малдера говорили про мрію тренувати Мілан, якщо не вже, то колись потім. Але тут, об'єктивно, все таки, з провалом збірної їх туди зараз просто не покличуть, плюс там Піолі успішно сидить. І тут виходить, що вони або будуть вибирати інший клуб, в шо мало віриться, або далі будуть зі збірною. В другому випадку чую хтось сильно образиться на павелко далеко далеко в Еміратах. І от цей варіант також досить імовірний: з новим тренером, Ребровим, це знову реформи системи всіх збірних (рахуйте, прощай Ротань та інші), як було в Динамо колись, перебудова основної збірної і притирання гравців до нової тактики і тренерів, а тут з відбором на чм просто немає часу давати карт-бланш на перебудову, доволі сильний ризик, якщо не програти, то здати позиції, не кажучи, шо комусь в УАФ точно не захочеться вступати насиджене і тепленьке крісло. Тому, получається, зміни не вигідні ні як керівництву, ні ТШ збірної, ані фанам, тільки от не Реброву, якого можуть легко прокинути. От так.

Я правда сам думаю, шо теперішньому штабу потрібно працювати далі, не руйнувати те шо побудовано, але кров з носу потрібні якісь зміни в молодіжках, щоб гравці були підготовлені до тактики основної збірної, шо головне, шоб більше ніяких ротанів з купленими дипломами (але в це слабо віриться з павелкою і ко)
Сборная Англии очень прагматичная команда, составленная из большого числа футболистов высокого уровня. Почти все играют в сильнейшей лиге. Это объективно. Но рассказывать, что мы сыграли дерьмово... высокомерие, помноженное на глупость. Глупостью будет и обливать помоями наших. Для высокого уровня футболистам нужно либо ехать в сильные лиги, либо играть в сильной лиге. А для того, чтобы стать футболистами, которые уедут - нужны бесплатные школы для детей с талантами, а не оплачиваемые родителями. Школы с хорошими преподавателями, а не со спившимися пофигистичными бывшими футболистами.
Показати
Балтача, Бесплатного ничего не бывает забудьте о таком. Это деньги налогоплательщиков. Государство может строить поля, инфраструктуры но этого не достаточно.
Самое большое разочарование Евро - это Цыганков. От Матвиенко я и не ждал надежной игры в защите, он не очень видится мне перспективным центром, как и Кривцов. Забарный молод совсем, посмотрим. Но Витя какой-то слизень, травма травмой, но нет ни желания, ни злости спортивной. И еще Сидор печален. Кстати, неплох Макаренко.
Показати
Балтача, ну Рыжий почти все время играл не на своей позиции, так что это такое.
Балтача, у него что-то с лицом. В любой ситуации какая-то благость, даже лоб не наморщит
весь матч на Ярмоле и Яремчуке висят по 2 англичанина и еще один страхует
Показати
Балтача, я ж кажу підводячи підсумок ЧЕ 2020, ті моменти,що він мав,так форвард не грає
Двух мудаков комментаторов с Футбола на кой хрен поставили на этот матч?
Показати
Балтача, меня минусуют за подобные высказывания...а столярчук реально не фартовый для ДК и для сборной
dmitrydvk, трактуйте историю как в России, поклоняйтесь "героям" НКВД, живите в русском мире и не будет у вас никакой Украины ни в голове, ни в сердце, ни дома, ни на улице, ни в жизни...
Показати
Балтача, да уж. Бедные люди, видеть то, чего нет — самый настоящий медицинский диагноз. Пока вы будете видеть в своих гражданах, любящих Родину и делающих для Украины очень многое, врагов путинцев, мы так и будем жить в войне и в дерьме. И кто-то, вкладывающий вам эту мерзость в головы, именно этого и добивается.
Без лишних напряжений русскоязычное общество привело нас к войне
Показати
Балтача, это Ваше восприятие. На мой взгляд, извращенное извращенной историей, которую, как известно, каждый трактует (имеет) по своему
dmitrydvk, выкручивать факты и подгонять их под липовые теории - это так по-русски! Причинно-следственные связи... Начнем с таких вопросов -
расскажите, какой второй язык государственный в Нидерландах? Вы знаете какой официальный язык в Люксембурге? И в чем его отличие? Какой официальный язык в Великобритании на всей ее территории? Каким государством по структуре является Канада?
Куда от обратного пойти? Украинцы имели государственность в Средние века, но потеряли ее в результате монгольских завоеваний и гибели династии Романовичей-Рюриковичей при большом к тому стремлении местного боярства. Могли ее восстановить полностью и на новых идеях после восстания Хмельницкого, но в силу узости мышления казацкой верхушки, их жадности, глупости и непомерному честолюбию, а также враждебному окружению сильных противников этого полноценно сделать не смогли. УНР погибла в результате похожих факторов, плюс нежелании самих украинцев, непонимании, долгих размышлений, кучи всяких партий и идей и прочего. Универсалы УНР тогда понимало большинство населения. Но и большевики тогда обращались на украинском языке, взывая тоже к "братству" и свободе. Проблема Украины в ее элите. Именно поэтому так все и складывалось. Элита - широкое понятие, сюда можно включить всех, кто становится широко известен, кто имеет возможность на что-то влиять. Если эта элита говорит на другом языке, живет мысленно в другой реальности, оторвана от народа - очевидно проблемы будут.
Можно иметь два и более государственных языков там, где нет уже территориальных и идейных противоречий и проблем. Бельгия, Люксембург в ЕС. Как и Франция, Германия. Канада не имеет проблем с Францией или Британией. При этом, бельгийцы в сборной общаются на английском, чтобы избежать языковых проблем. Франция не заявляет, что бельгийцы это те же французы. Проблемы все равно есть и там, взять бы тот же Гибралтар, острова Джерси, Шотландию, Северную Ирландия и тд. Но у них сейчас нет таких проблем, что у нас. А наши появились как раз, в том числе, и из-за языка! Что заставляет сегодня русского, живущего в Украине, говорящего по-русски идти воевать за Украину против русских, которые рассказывают, что они защищают тут "русскоязычное население"? Ощущение лживости всей этой пропаганды. Чего хочет сейчас Россия? Сильной и свободной Украины? Нет. Защиты вас/нас? От кого? От себя? А чего хотим мы? Украинский язык сейчас и должен становится базовым фактором того, чего мы хотим.
Показати
Балтача, ну так Путін же ж чітко казав і є його цитата, про те що, русскій мір - це там, де розмовляють російської мовою. І русскій мір он будєт защіщать. Це так, на подумать всім твердолобим апологетам російської мови.
Что значит "український нападник нігерійського походження"? Ворскла, вы там нормальные вообще? Эсеола украинский футболист, что за дефективные уточнения про происхождение?
Это неплохое усиление, хотя мне всегда казалось, что Эсеола способен на большее. Таранный, техничный, жаль не всегда с полной отдачей и настроением играет. Рад, что вернулся что-то доказывать. Удачи, но не в игре с Динамо!)
Показати
Балтача, На сайте Трансфермаркт в графе гражданства стоит Украина и... Нигерия. Подозреваю что у человека есть не только паспорт Украины
Я тоже думал, что лет через 20 все в Украине будут знать язык. Прошло 30 лет...
Показати
не надо думать, надо считать поколения независимой Украины, тогда не будет ложных ранних ожиданий
Автор: Балтача
30 вересня 2021 11:36
Мюнхенский "сговор"
Давно заметил, что когда перед матчем футболисты, функционеры и обозреватели, приближенные к команде начинают говорить - "главное не проиграть", "надо хорошо сыграть", то это свидетельство этакой психологической неполноценности и царящего в команде духа уныния...