Коментарі користувача:
Сховати коментарі
Всього коментарів 615
упомянутый Вами гражданин очень даже обобщил этот вопрос - "наши спортсмены, их тренеры, представители федераций или клубов, в том числе, по завершению карьеры"
Показати
dmitrydvk, він узагальнив, як повинно буть з точки зору закону. Чого вас це питання взагалі так піпчить? Заспокойтесь.
вместо тренировок предлагаю ввести уроки украинского. Тогда вам не будет за них стыдно на прессухах
Показати
dmitrydvk, а кроме тренировок времени нет? Когда в барсу приезжают, то после тренировки учат каталанский и ничего не случается с игрокам. Я уже не говорю о том что наши по идее в школу должны были ходить и учить особо ничего не надо, потому что должны знать и так. Повторюсь - просто не хотят говорить и тренировки тут ни к чему.
Дід Панас, при чем тут Довбик? Он просто повод, вопрос ведь глобальный.
Показати
dmitrydvk, Тарас Кремень прокомментировал ситуацию с комментарием Артема Довбика на русском языке и реакцией на это украинцев в соцсетях.
tori4, вам важно, что своим говнортом Губерниев сказал, или уважение к своим гражданам? Вы пишите "перейдем на родной". Разницу между родным и государственным понимаете? Люди, прославляющие Украину, говорят на своем родном, и зачастую этот родной именно русский.
Показати
dmitrydvk, у Довбыка родной украинский, он сам об этом говорил и отец его подтвердил) Поэтому на русском он говорит по совсем другой причине.
Пол Украины говорит на русском, не потому, что это "язык врага", а потому что это их родной язык в силу объективной исторической картины. Или не было истории? Проще всего не видеть суслика, но он от этого не исчезнет. Занялись бы страной, глядишь, и говорить на государственном языке станет модно и престижно. А пока этими тупыми выходками ницой/несенюк/кремень вы вызываете только отторжение, ну, и, даете материал для скобеевой и других уродов.
Показати
dmitrydvk, Я тобі одну річ скажу. У 1947р. в державі Ізраїль іврит знало менше 3% громадян. Ця мова вважалась майже мертвою, її відродили, вважай, з нуля. І побудували супердержаву, у якій сьогодні іврит знають всі. А хто не знає - мете вулиці, ні таксистом бути не зможе,ні продавцем, ніким... І місцеві араби вивчили, і "понаєхавшіє". На сьогодні безперервно воююча понад 70 років країна перетворила пустелю в квітучий сад, має могутню армію і самий згуртований у світі народ. І це почалось з МОВИ, бо мова - це код нації.
dmitrydvk, полностью с Вами согласен! В могиле нет разницы на каком языке ты говорил. Лучше бы не языком занялись, а более насущным - как не довести народ до могилы.
PanKotek, Кривцов? За что так сборную не любите?
Показати
dmitrydvk, це ж просто припущення, причому виходячи з гіпотетичної але модною зараз схеми. Звч Миколенко краще виглядатиме в схемі з трьома центрбеками, але, 1) хзшо ТШ може прийти в голову, плюс, деякі «експерти» говорили про «можливі кардинальні зміни», плюс, тиск ЗМІ і фанів на футболіста і 2) може бути так, шо сам Віталій зіграє лівого фулбека, тоді не залишиться нічого, як ставити Кривцова ( з якого Ісак зробить фарш, але, то вже зовсім інша історія… хоча, стоп)
Наши ожидания просто очень завышены. Надо смотреть на уровень внутреннего чемпа, откуда бОльшая часть сборников, и тогда все выглядит абсолютно логичным. Но обидно ужасно, как болельщику.
Показати
dmitrydvk, да бросьте вы про уровень! По вашему тогда мы Кипр...... Банальные просчеты тренерского штаба оставили нас за бортом турнира. Что мы увидим в исполнении сборной? Как играть с Францией 1-1 или обыгрывать Португалию, так уровень есть, а тут с Австрией не смогли прагматично достичь результата. Шева сам виноват, что сборная потеряла уверенность, в отборе на ЧМ что нам делать?) Тоже сказать, что УПЛ дно?) Нам по силу было выходить в 1/8 из такой группы, это адекватная цель.
dmitrydvk, посмотри на Луческу и Динамо Киев и все поймёшь.. В первую очередь виноват тренерский штаб, подготовка, тактика, стратегия все было в их руках.. Для такой группы должны были даже не сомневаться про выход со второго места.. Но ТШ где-то переел чеснока или чего-то покрепче и вот он результат.. Но виновата команда.. бегала не так, и т.д.
Дід Панас, и да, кстати, откройте для себя значение понятия "компромисс", у Вас ложная информация )). Это взаимные уступки, а не когда "обоих решение устраивает"
Показати
dmitrydvk, взаимные уступки, которые устраивают обоих) А тут обоих не устраивают, финнов так точно...
Дід Панас, это футбол - все верно. Вид спорта, который не предусматривает остановку сердца. Внештатная ситуация подразумевает непопулярные решения. Не вижу ничего справедливого и спортивного в победе финнов.
Показати
dmitrydvk, футбол не предполагает и ковид, когда игроки не могут на поле выйти и полурезервом играют. Ну вот такой сейчас футбол, побеждают не те кто сильнее, а те кто здоровее. Конечно хотелось чтоб все были здоровы и играли в оптимальных составах, но в чем вина финов что у датчан человеку плохо стало? Им нужна была победа и наказывать сборную за нештатную ситуацию у соперника это очень несправедливо. А играть на следующий день - это значит смещать всю подготовку ко второму матчу, перелеты, тренировки, все надо перекраивать. Поэтому как по мне оптимальное решение, хотя повторюсь, датчан очень жаль, но я думаю их главная победа это то что их лидер жив, надеюсь и в сборную вернется когда-то. А игра это уже такое, не саме главное в жизни)
tori4, у нас журналистика ниже плинтуса, кому отвечать? Запомнил, как Скрипник в флэш-зоне открыто ржал на вопросами. После профессиональных вопросов немецких журналюг его можно понять.
Показати
dmitrydvk, и это тоже . Ещё дело в желании не тупо копипастить друг у друга новости и придумывать фейки, а встать с дивана и поехать в те места , куда не ленятся ездить fanatik.ro и прочие румынские коллеги футболхабов и трендецов что бы сделать это интервью - в аэропорт , гостиницу , на базу
No results found.