Коментарі користувача:
Сховати коментарі
Всього коментарів 878
Очень важный момент: против французов совершенно глупо пытаться сыграть "на ноль". Франция - это не обескровленная Англия, и уж точно не Польша. У французов совершенно точно есть кому забивать, даже если лидеры (не все) далеко не в лучшей форме. Лично для меня исход противостояния (окончательный, предварительно и так все предельно ясно - шансов очень не много, но бой дать обязаны) будет понятен после оглашения стартового состава. ЗЫ Впрочем, очень хотелось бы ошибаться. Удачи нашим завтра (уж точно лишней не будет) и желательно забить на парочку больше французов (не пропустить - задача из разряда нереальных)!
Показати
А, что значит в вашем понимание - играть на ничью? Стоять автобусом в своей штрафной или командный прессинг в середине поля(и не только)? Меня второй вариант вполне устраивает, и счет 0-0 в первой игре вполне. А по поводу настроений типа: всё пропало... давайте не будем забегать вперёд - главное не ...сраться до БОЯ. Вперед УКРАИНА, жабоедов надо ...бать.
Коментарі по темі:
С игровой точки зрения вариант, пожалуй, интересный (очень нравился его "Атлетик" образца сезона 11/12). Но, в целом, кандидатура весьма неоднозначная. Проблема в том, что у нас в составе весьма не мало игроков с амбициями и харизмой ничуть не меньше, как у самого Бьелсы. И вот, как говорится, существует большая вероятность получить итоговый вариант с "косой нашедшей на камень". Что тут говорить, если у этого тренера сам Льоренте сидел на лавочке, то тот же Мбокани с его "выбрыками" рискует быть либо усмиренным, либо умертвенным (понятно, что в качестве игрока основы клуба "Динамо" Киев). А ведь, между прочим, он - наш сильнейший форвард на сегодняшний день. Да и помимо Мбокани, есть еще весьма неоднозначные личности типа того же Беланды. То есть, грубо говоря, продолжить начатую зачистку нашего улея от завалявшихся шершней - это самое оно. Но, есть большая вероятность остаться без меда, если этот самый улей даст трещину (вероятность раскола внутри команды весьма велика). Да и готов ли президент поделиться своими полномочиями в пользу столь авторитарного менеджера (у всех в памяти еще свежие события с ремонтом базы "Атлетика") - лично для меня вопрос открыт (думаю, как и для самого ИМСа). В качестве итога. Если Бьелсе удастся объединить коллектив одной целью, мы реально сможем претендовать на хорошие перспективы даже в еврокубках. Но, риски получить раскол в команде, гораздо больше вероятности позитивного развития сценария. ИМХО, естественно.
Показати
А у нас сейчас команда не расколота? Если я правильно помню, то Льоренте сидел на лавочке, потому что год кричал, что хочет перейти и не всегда выкладывался. И в Атлетике там не было действительно равноценной ему замены. По поводу Мбокани. Читали интервью Газаева и то что он говорил про "компоненты". Мое мнение, что вытворяет то Идейе то Мбокани как раз связано, что Блохин не управляет футболистами.
Это было очень похоже на слив (то, что было в первом тайме). Команда вовсе не работала в отборе (вряд ли это только из-за "особенностей газона") - при Блохине такого еще не было. Но, "Тун" как-то был не в курсе (ну, или это попросту на столько убогая команда - скорее всего). У нас, правда, также не все были в курсе (или не согласны). Так, общие впечатления. ИМХО - все. Фартовый! Впрочем, по-любому, это - занавес. После такого тренер должен уйти!
Показати
После какого? Давай хоть дождемся окончание матча
Всех с победой! Весьма посредственный первый тайм. Во втором одного Гусенка было бы достаточно, чтобы порешать. ЗЫ Надеюсь, двух ассистов от Тремулинаса будет достаточно, чтобы дать Макару немного отдохнуть на банке.
Показати
Все больше убеждаюсь, что Тремулинас выше классом. Просто, скорее всего, Макаренко ставят из-за лимита. Как бы хорошо Макаренко не играл в защите - в поддержке атаки и нацеленности паса Тремулинасу нет равных. Эх, эти бы качества и Сильве, ему бы цены не было. Но тогда он, наверное, играл бы в Челси)))
Так а кого можно было увидеть, если не было с кем играть?))) Дилемма, блин))) ЗЫ Вся штука в том, что Безус - ничуть не нападающий, в том числе не фланговый, и уж тем более - не центрфорвард. Так и нечего лепить из игроков непонятно что - надо по максимум использовать их главные козыри (может у нас даже свой Хави/Иньеста, ну пусть даже Белькевич, на худой конец - пока не берусь определить в какую сторону ближе, на лавке пылью припадает, а мы того не знаем, и не узнаем - пока не увидим).
Показати
Вот тут полностью согласен, во 2-м тайме Рома чувствовал себя уже в своей тарелке, потому что играл там, где должен. С победой!)
Ну вот, еще одно тому прямое подтверждение - конфетка на Гусенка, и получите-распишитесь: 0-2.
Показати
По пасу на Гусева вопросов нет, да и когда Безус сместился на свою родную позицию под, совсем по другому игра у него пошла. А на счет 1-го остаюсь при своем мнении...то что не с кем было играть это одно, а никого не видеть - это другое.
Не, ну мы, конечно, не "Барса". чтобы без нападающих побеждать, но все же... Это безобразие, которое было по первому тайму, - это просто мрак ужасный... Первый полумомент у ворот соперника аж на 30-й минуте (корявенький удар Безуса). Всего за тайм таких моментов сходу вспомню 3: второй - дальний выстрел Вуко, третий - комбинация имени Безуса-Дуду. Все! 100% (убойных) моментов вообще не было! При том, что контры от соперника пропускаем регулярно и каждый навес в нашу штрафную - это просто пожар. Хорошо, что у этого "Шахтера" просто некому забивать (иначе 2(3)-0 мы бы уже горели). По персоналиям. Безус - уверенный игрок основы (уровень заметен невооруженным глазом, очень хочется увидеть рому все-таки на позиции центрхава - еще раз утверждаюсь в этом своем пожелании, единственный минус - со стандартов его пока убрать решительно). Драгович - ну, тут понятно, без вопросов и альтернатив. Тремулинас - где-то рядом около основы (чувствуется отсутствие игровой практики). Сидорчук и Дуду - разве, что для лавочки пока сгодятся. Всех остальных - в топку. Аруну - предварительно на лесопилку (распилить на мелкие кусочки). Как-то так (примерно, ИМХО).
Показати
Ка по мне Рома отвратительный первый тайм сыграл, как и вся команда, слишком уже перетягивает он одеяло на себя, сам с собой играл он...
И все-таки он фартовый! Но это (рано или поздно) заканчивается! По сути матча: с таким постоянством и умением ломать игру, как это делает ОВБ - это еще надо уметь. Очевидно же (по первому тайму) заметно провисали фланги, мы же снова идем своим путем, разрушая то лучшее, что имели в этом матче (центральную ось полузащиты). Элементарная рокировка Ленса вместо Силвы, с последующей посадкой на позицию правого защитника Гусенка, вполне логично, должна была бы освежить игру на флангах, а не воссоздать там столпотворение в виде Ярмолы, Ленса и Гусева. Если бы одного Ленса было мало, можно было освежить позицию ЛЗ, выпустив Тремулинаса. Думаю, этого было бы более, чем достаточно. Впрочем, последующие события из разряда иррациональных, полностью перечеркивают логику возможного развития событий. ЗЫ Хорошо все, что хорошо кончается. Плохо, что далеко не всегда так бывает.
Показати
100 % мои слова, которые я еще писал во 2-м тайме - усиление давление на флангах, рокировкой Ленс-Силва (Гусев справа в защите) и Тремулинас вместо Макаренко, но у нас выходит Аруна и Ярмола смещается в центр. Блохин конечно не предсказуем...:)
Говорят, у дураков мысли сходятся))). А может и правда попробовать? Ну, да ладно (все равно не нам решать). Хотя (как мне со своей колокольни видится), идея, ИМХО, интересная (есть у него определенные задатки для того, да и Беланду теперь уже не сдвинут, а скамейку греть - и не хочется, понятно, да и не заслужил он этого, плюс ко всему лимит). ЗЫ Увы, последним временем не слишком получается писать (опять же, время тому виной, вернее, - его отсутствие). Но, если б кто-то написал, так с удовольствием прочел бы (ну, заодно, и поддержал где/если надо;).
Показати
Идея хорошая)) Вот только времени действительно как-то нет. Но на вооружение нужно взять))
Всех с уверенной, в принципе, вполне прогнозируемой победой! По большому счету, сегодняшний соперник - самый слабый оппонент в нашей группе. Отличие от "Рапида" и уж тем более "Генка" - в отсутствии какой-либо возможности предложить контргиру (даже малейших намеков на контры, по сути, не было). Самое сложное против таких команд - забить первый мяч. Во втором тайме "Тун" попробовал пойти в атаку - за что последовала расплата (после второго швейцарцы фактически вовсе поплыли). Ставка на дальние удары (очень на это похоже - поскольку издалека лупили практически все игроки группы атаки, соответственно - гол Ярмолы далеко не "случайно залетевший "дурак", ИМХО - это вполне продуманные действия) по первому тайму имела право на жизнь (хотя, с точностью определенные проблемы имеются). Ярмола выдал очередной шикарный матч (хорошая форма - это очень радует). Жаль Гусенка (забитый мяч мог стать неплохим толчком для стабилизации игровой формы), но снова травма, будь она не ладна (надеюсь, не серьезная). Очень не плохо вошел в игру Безус. Кстати, как вариант, надеюсь когда-нибудь увидеть Ромку на сегодняшний позиции Аруны: с одной стороны, место в старте Беланды уже не вызывает сомнений, с другой сам Безус значительно прибавил в отборе, плюс как видели по предыдущим матчам очень часто любит играть из глубины, фактически из района центкруга, где за счет классного виденья поля очень не плохо выполняет функции разыгрывающего. Почему бы, действительно, не попробовать Безуса на позиции центрхава (вон кроты как только не экспериментируют на этой позиции) - а вдруг получится, так и для лимита вариаций будет поболее. Впрочем, это так - "лирика, на будущее". Реалии же таковы, что до весны (быть может, за маленьким исключением в виде какого-нибудь "Генка") серьезных испытаний у нас фактически не будет. Так что будем посмотреть на то, что мы имеем (уж что имеем - то имеем).
Показати
Насчёт Безуса поддерживаю, целиком и полностью. Когда-то Лобановский перевёл Конькова в опорные. Ох, визгу было! Только время показало, как усилилось Динамо. (Во, блин, в рифму получилось). Даже хотел по поводу места Безуса на поле отдельный блог написать. Теперь ты пиши, поскольку опередил.
Автор: Belyi
3 травня 2013 21:59
СТАРАЯ ПЕСНЯ НА НОВЫЙ МОТИВ!
Снова приходиться слышать ваш вой, До боли знакомый вой жалких шакалов. Но мы отстоим свою правду игрой. Ваше нытье вызывает лишь жалость. Если ты сильный, скажи: "Не боюсь!" Один на од...
Автор: Belyi
15 липня 2012 22:34
ВЫВОДЫ ДЕЛАТЬ РАНО? ВЫВОДЫ ДЕЛАТЬ НАДО!
Вроде бы и рано подводить какие-либо итоги - первый тур же как-ни-как))) Тем не менее, поскольку в игре команды ничего особенным образом не меняется, отметим некоторые буквально кричащие моменты. 1. И сразу о главном...
Теги: #Динамо
Автор: Belyi
12 червня 2012 14:57
ОН ВСЕХ ЗАСТАВИЛ ЗАМОЛЧАТЬ
Царь! На зло неверующим скептикам, вчера Он снова все сказал своей божественной игрой (как в лучшие, былые годы). Нет, не для Вас, конечно, вчера себя Он вовсе не жалел себя - Он играл за честь страны...
Теги: #Шевченко
Автор: Belyi
1 червня 2012 22:29
БЕЗУС. КРИК ДУШИ БОЛЕЛЬЩИКА "ДИНАМО"
Рома, ты знаешь, с тех пор, как я впервые услышал об интересе клуба "Динамо" Киев к Роману Безусу, я каждый день захожу на сайт нашего клуба с надеждой найти официальную информацию: "Безус, Роман Анатольевич стал игроком "Динамо"...
Автор: Belyi
14 травня 2012 00:42
ОЙ, НЕ БУДЕМ ГОРЮВАТИ - БУДЕМ ТРАНСФЕРИ ЧЕКАТИ!
Третій рік не чемпіони, - Як це все усіх дістало! Та дадуть нам мілійони - Щоби літом краще стало... Тож не будем горювати - Будем трансфери чекати! *** Може буде в нас сам Лукас - Шо йому т...
Теги: #Динамо
Автор: Belyi
12 травня 2012 19:14
ВЕЧНАЯ БОЛЬ "ДИНАМО"
13.05.2002... этот день останется вечной болью в сердцах болельщиков клуба "Динамо" Киев. День, когда мы простились с эпохой. День, когда в миг разбились мечты, растаяли планы и как потом оказалось, остались только надежды (да и те все дальше - уходят из серого настоящего в беспросветное будущее)...
Автор: Belyi
3 травня 2012 18:37
СЕЗОН ОКОНЧЕН?! КАК ЖИТЬ ДАЛЬШЕ?
Немного отошел от этого полу-шокового состояния (до сих пор не могу поверить, что вчера в Луганске против какой-то Зари играл клуб "Динамо" Киев). Впрочем, о чем это я - это же "семинское Динамо", не наше...
Автор: Belyi
1 травня 2012 20:00
ХОЧУ НАСТОЯЩЕЙ "ЗОЛОТОЙ" ЧЕМПИОНСКОЙ ПОБЕДЫ
ДИНАМО - ШАХТЕР - МЕТАЛЛИСТ Нам не нужны "подарки" "Металлиста". У них свои задачи - Харькову уже сейчас "необходимо предоставить отдых своим лидерам", дабы осенью име...
Автор: Belyi
24 квітня 2012 20:21
БАРСЕЛОНА-ЧЕЛСИ. СЕМИН. ЗОЛОТОЙ МАТЧ. ЕЩЕ ОДИН ШАГ "В НИКУДА"?
Не понимаю, почему так обрадовала новость о поездке Семина в Барселону большинство преданных болельщиков Динамо (ладно, если бы "билет в одну сторону" :) ). Нет, конечно, новость о посещен...
Автор: Belyi
1 квітня 2012 15:35
Андрей Шевченко-новый играющий тренер Динамо:)
Как стало известно порталу poissondavril.com из достоверных источников внутри клуба, многолетний лидер и капитан киевской команды продлил контракт с "Динамо" на ближайшие 5 лет. Дополнительно сообщается, что уже по окончании чемпионата Европы в Украине 2012 года, Шевченко получит еще одну ответственную должность в составе клуба...