Коментарі користувача:
Сховати коментарі
Всього коментарів 66
Безусловно Вы имеете право на то, что написали. Да и написали по сути все справедливо. Но для кого? На этом сайте почти всем, в том числе и мне, все и так понятно в этой ситуации. Если же этот блог адресован Мармазову, то можно ему и отослать. Можно вкинуть его на Террикон, если хочется чтобы узнали не только мнение донецких мастеров пера. А уж Франкову можно вообще напрямую. Тот, в отличии от многих, открыт, грудь нараспашку, готов к ответу, найти легко. Я понимаю, что этим блогом можно привлечь к обсуждению, к активности многих болельщиков Динамо, тем самым обеспечив поддержку еще и сайту. Но, мне кажется, что есть масса других очень важных тем, чисто футбольных, которые очень важны, но к сожалению не всегда востребованы. Ибо отвечать на выпады другой стороны "сам дурак" гораздо проще и приятнее, чувствуя себя защитником клуба. Это не к Вам претензия, это общее состояние футбольной полемики последних нескольких лет, как я ее вижу. Хотелось бы вернуть то понимание футбола, как явления, которое было в Киеве, когда люди собирались обсуждать футбол под табло Центрального или в подземном переходе на Крещатике. Конечно, сейчас для этого не обязательно собраться всем вместе географически, можно и виртуально. Но тема, суть разговора, отношение к игре на поле, а не вне его - вот чего бы хотелось оттуда. А это тяжело вернуть. Но по чуть-чуть, исподволь, потихоньку - можно. Если хочется. Я так думаю. А Вам спасибо за блог.
Показати
Вот опять Вы задаетесь вопросом: кому, для чего? И даже думаете, что все и так все понимают. Нет, уважаемый, очень многие не понимают. Не знаю, как Вы, а я на непонимание простых вещей людьми наталкиваюсь ежедневно. Увы, но общий уровень социума сильно понизился. Зачастую такие вопросы и реплики слышишь, что волосы дыбом встают... Вот в сегодняшнем "Футболе" Франков тоже описал казалось-бы стандартный и логичный взгляд на ситуацию (о "крике души" Крыжановского и Юрченко из КДК), но смею Вас уверить, что найдется масса людей, которые его не поймут совершенно, а то и к позорному столбу прибьют...
P.S. Я извиняюсь, но я никогда не отвечаю в стиле "сам дурак". Не имею такой привычки! Судя по содержательности комментариев людей, я не так уж косноязычно выразил мнение и критику в отношении Мармазова, его статьи и его бумагомарательства. Еще раз повторю: убежден, что со стороны ФК "Динамо" недопустимо проявлять реакцию на "мосек", а я, как и Вы - рядовой гражданин - имею право себе позволить критику в рамках допустимого. Еще раз перечитав собственные начертания, пришел к выводу, что ничуть и ни словом не оскорбил Мармазова. Т.е. действовал в рамках. Хотя и до сих пор близок к выходу за них, т.к. персонаж краёв не видит уже...
Автору. Ну и что Мармазову от этого? И хотя со многим согласен, но зачем этот блог? Не мечите бисер ... Давно и упорно пробиваю мысль о том, что негоже такому клубу, как Динамо Киев ввязываться в подобные разборки. Выше Solomir разместил отрывок из "Золотого теленка". Там очень хорошо показано, куда нас хотят втянуть. "А вы кто такой.." - может стать нашим девизом на ближайшие годы, если втянемся в это дерьмо. "Информационная война", которую нам навязывают с футбольного востока не состоится, если не будет второй стороны. Вам нужна война? Перефразируя слова Столыпина о том, что недругам "нужна великие потрясения, а нам нужна великая Россия", можно сказать, что многим людям, болельщикам ДК нужен футбол, а не великие скандалы и междусобойчики.
Показати
К чему блог? А я выше написал - к чему! К тому, что ни одного, даже саркастического ответа Руслану я не встретил! даже от Франкова, над которым он поглумился в своей "статье".... Лично мне это стало обидно. И если Франков с ним дружит и что-то выпивает периодически, то лично мне Мармазов абсолютно до лампочки! Поэтому я позволил себе это написать и написать так, чтоб ему, если он, паче чаяния, прочтет, стал бутерброд поперек яиц! Я знаю его адрес, но заведомо не посылал ему этот текст, т.к. не собираюсь с ним лично вступать в полемику. Я и стакан из его руки не приму! Обблююсь ведь... Я тоже против того, чтоб наш клуб вступал в конфронтацию (открытую, в пиаре) с Донецком. Убежден, что прав всегда не тот, кто громче кричит, а тот, кто адекватнее умалчивает. Но я ведь не сотрудник ФК! Я имею право высказаться достаточно корректно, хотя и обидно для того лагеря, но при этом не втягивать в разборы родной клуб.
Коментарі по темі:
Нельзя сказать, что Дикань "выстрелил". Может он у нас в Украине особо не был на виду, но свое дело он в РПЛ выполнял хорошо и долго. Да и подпускали его в сборной постепенно, чередуя с другими вратарями. Т.е. было время убедиться в его классе. А Бандура, насколько я помню, нигде в международных играх засвечен не был. Тот же Бойко и Коваль в этом случае выглядят поопытнее. А вместо Бандуры можно было предложить, непример, вратарей Оболони, Арсенала, Черноморца - очень неплохие ребята. Не лучше, но и не хуже.
Показати
Дикань тогда еще в Тереке играл. В Спартак он перешел уже "из" сборной.
Логика есть. Можно какие-то найти доп. варианты, но это будут мои личные варианты. Блохин отвечает в конце концов за результат - он и обоснует выбор. Но не могу сказать по вратарям - вместо любого из заявки (кроме Пятова, тот заслуженно на месте) я бы поставил Бойко. Отличные физические данные, хорошая школа, постоянная игровая практика, международный опыт выступления (молодежка). Я бы "убрал" Бандуру.
Показати
Посмотрим, в Диканя ведь, когда его первый раз позвали, тоже никто не верил. Вдруг и Бандура так же выстрелит.
Всем им спасибо, они предоставили фото футбольным сайтам. Но Вы почему то уверены, что фото принадлежат московскому Динамо. Они размещены там, наверное, это так. Но это не значит, что сайту принадлежат экслюзивные права на них. У меня есть несколько уникальных групповых фото, где есть молодежь и юноши украинских клубов в спортивном лагере (1974 - 75 г.г.). И я там есть, и многие другие, некоторые потом играли в профессиональных клубах, сборной СССР, стали известными тренерами. Ну вот завтра кто-то из моих товарищей отдаст свою фотографию, например, в кировоградскую "Зирку" (там есть известный в будущем футболист), на их сайт. Кому принадлежит фото? Я что подобное фото не могу опубликовать?
Показати
Я про эксклюзивные права вообще не вел речи . Авторство фото и видео материалов - отдельная тема. Я вел речь о том , что автор скоммуниздил идею, фото,ссылки на сайт не поставил , а выдает это за собственную работу и собственный архив, который , якобы они с Дэви сами собрали и от Лобановского в наследие получили , а теперь продвигают память, да еще и за деньги. Все...
Можете опубликовать, но поставить ссылку на первоисточник . Напищите под фото : автор Сайт Динамо Москва, автор архива Оганезов Александр ,ссылка http://www.fc-dynamo.ru/pix/soccer/ вопросов нет... Но Ведь автор написал:"Весь материал тут", а послал на свой сайт http://ifef-lobanovsky.com/index.php?option=com_k2&view=item&id=394. Вы у меня спрашиваете почему он нечистоплотен и не выполняет правила инета про авторские права и нормы морали ?
Автору - спасибо.
Показати
Автору архива клуба Московского Динамо и главному редактору Оганезову Александру спасибо.В основе этого фотоархива использован личные фото из архивов Льва Филатова,Озерова и Маслова. Поэтому многие Динамовские киевские фото уникальные и попали.
Вы уверены, что не наоборот? Есть факты? Вас не смущает, что фотографии киевского Динамо размещены, как Вы утверждаете, на сайте московского Динамо? А вдруг наоборот? А может эти фото есть "в свободном полете", на них ни чьи права не заявлены. Но заявили громко, резко, безапеляционно.
Показати
Ответил ниже .
Коментарі по темі:
Если позволите, я выскажу свое мнение по составу на игру с ШД. Не буду по персоналиям, но думаю состав будет не по Черноморцу. Алиева и вправду можно и не ставить, если играть в первую очередь на разрушение. Если же на созидание,- то только в паре с Милевским. Опаска есть за левый фланг. Ну Попов может, конечно, и лучше сыграть, но в скорости он Срне не соперник. Это плохо. Правда, есть хорошее качество - жесткость. Если Попов пару раз сыграет достаточно жестко (в рамках правил разумеется), то Дарио должен успокоиться. Середину тоже нужно держать достаточно жестко. Вукоевич или Гармаш, лучше Вуко, а может и тот и другой, смогут не дать сыграть Ферне или/и Мхитаряну. В остальном имеем по позициям равные или лучшие шансы. Ну и судейство. Я не люблю темы, связанные с судейскими симпатиями, но очень многое будет зависеть от того, в какой футбол судья даст играть: в мужской или балетный - в этом разница стилей команд, найти баланс сложно.
Показати
Говоря о левом фланге, мне кажется, скорее будет противостояние не Попов-Срна, а Ярмоленко-Срна. Обычно Андрей несколько блекло смотрится в матчах с Шахтером, но я жду от него хорошей игры. По поводу центра поля, я на 100% уверен, что Семин будет играть на разрушение с парой опорных Гармаш-Вукоевич. А вот что с атакой - тяжело сказать. Вариантов у Палыча хватает: Браун, Алиев, Милевский, Мехмеди. Двое из них выйдут в старте, и мне не терпится узнать кто.
Виктор! Извините, я и сейчас не понял. В чем хитрость Павлова? Не позориться в Европе - в этом? А карточки зачем для этого получать? Можно просто было не выпустить футболистов. На сегодня имеем скандал. Вот это "слив", а не проигрыш ДК Маккаби. Тогда ДК просто обгадились (но по игре), но о "сливе" речи быть не может. Или Вы понимаете это слово иначе? А про детей и внуков я уже писал. Это как раз личный позор. Хоть и не виноват лично Павлов (я надеюсь), но отмываться теперь придется. Вот интересно, как Вы думаете, перед игрой с ДК тоже дисквалы будут? А бой Ворскла все-таки даст? Вот Черноморец и Ильичевец показали бойцовские качества с ДК, а в игре с ШД - хитрецы тренеры видно не дали такой установки. А поле какое было в Мариуполе при игре с Шахтером. А дальше не дожило до ДК, форс-мажор однако. Ничего, злее будем. К сожалению, то что Вы написали, иначе, чем демагогией назвать не могу. Может Вы хотели донести какую-то другую мысль. Извините, я не понял.
Показати
Gutnik. И что же тут сложного для понимания. Игроки не получают карточки в игре с Черноморцем, а получают их с Шахтером в игре, в которой Ворскла и так обречена. Эти игроки, теперь, пропускают следующую игру, где команда может взять очки, но теряет и т.д. - разжевывать дальше не вижу смысла. А все разговоры о детях, внуках - так где были все возмущенные после проигрыша Ильичевцу, хотя я там слива не видел, просто залетели мячи, которые залетают очень редко. Остальное я, уже, попытался донести.
Виктор! Так кто и зачем ходил в уик-енд? Я так и не понял. А самое главное - куда? Вот этот Ваш вопрос меня совершенно озадачил. Не понимаю с чего Вы взяли, что "с точки зрения Ворсклы - правильная тактика в чемпионате... Они рассудили так: Шахтер, все равно, не переиграть, пусть они разбираются между собой, в очных встречах..." Объясните, зачем? В чем правильность тактики? Я не знаю, кто сравнивал эту игру с полтавской битвой, но я хорошо помню неуклюжие попытки оправдать полученные накануне желтые карточки тем, что у Ворсклы предстоят важные игры с основными соперниками. Соперниками за что? За восьмое место? Если Полтава хотела иметь место в еврокубках (а я иначе не понимаю, не за зону же вылета они борются, и не за медали), то им нужно набиратькак можно больше очей. Если бы сказали, что мы будет стоять в 11 человек в защите, что бы получить хоть 1 очко - я бы понял. Тут есть логика. А взять обескровить себя, идти на явный ноль и говорить, что у нас впереди важные игры... Это выше моего понимания. Жаль Павлова - в такое дерьмо влез. Но уже не первый год. И человек он взрослый. Должен понимать. У него внуки в конце-концов. Нельзя дедушке позориться.
Показати
Зато Павлов прикупил по случаю новое стильное пальто и модную фуражку. Надо же и "пожить" человеку наконец..
Gutnik. Немного вырвался сюда и почитал "адекватов" - уши вянут. Ну, я не учитываю перекати-поле дыр-дыр или гур-гур, ему, он знает, отвечать не буду, для меня ОНО никто. Остальным я бы мог рассказать о своей "совковости", вам, ребятки, далеко, да не место это для подобных повестей. Однако, Gutnik-у. Ну,кто, куда и зачем - это Вы сгоряча. А вот о Ворскле - так и Павлов, и Максимов - реальные люди и понимают, что с этими составом и игрой им в европах делать нечего, вылетать из вышки ни к чему, поэтому и тактика у хитреца Павлова такая. Он в Европе попробовал посопротивляться - не готов был и не готов сейчас, если проигрывает и Черноморцу и Металлургу Запорожскому (кубок). Ну, и прошу прощения у Gutnik-а, валю все в кучу в одном ответе. Вот некоторые утверждают, что я болею "против" Динамо. Просто, в моем понимании, если хочешь, чтобы твой клуб (сын, дочь, внук) были лучше, не старайся недостатки выдавать за достоинства. А то получится, завоюет Динамо золото, попадет в Европу и на первом же "Маккаби" начнется слив, что мы и наблюдаем нынче. Для большинства намного проще обвинить кого-то в "кротовстве", чем понять, что их любимая команда ни на что, кроме Чукра, не стала способной, да и то, если получится, раз в три года.
Автор: Gutnik
4 січня 2016 12:20
Размышления по поводу переформатирования премьер-лиги
Я лично, как считал раньше, так и продолжаю считать (пока) - премьер-лига должна иметь, как минимум 16 команд. Я на сегодняшний день не вижу, чем 12 команд лучше и выгоднее 16-ти. Возможно, есть выгода для ТВ...
Автор: Gutnik
7 жовтня 2013 19:55
Платон мне друг, но истина дороже.
При всем моем добром и дружеском отношении к Днепру, хотелось бы на будущее более четко понимать, где форс-мажор, а где "халатность пьяного дяди Васи", где начинается ответственность клуба, и что лежит вне его парафии...