Коментарі користувача:
Сховати коментарі
Всього коментарів 66
По поводу скорости Вы пожалуй не правы. Скорость у него была. Очень взрывной был и чуйка была. У Беланова скорость может и повыше, но с чутьем и выбором позиции у него было похуже. Были другие козыри. А Грачева и вправду приглашали. Если Вы считаете, что в команду середняков, то это это Ваше личное отношение к ДК. А грачев был на просмотре, и как говорят и вправду испугался нагрузок и уехал домой.
Показати
вы невнимательно прочли или не поняли что я написал. я написал, что это футболист для средних команд.что в спартаке он не потянул. что в модель динамо он не вписывался. где здесь про то что дк средняя команда? особенно про то динамо 85-88. скорость у грачева была взорваться возле штрафной. или в штрафной. то есть рывок и всё. а у беланова рывок и бег на дистанцию. грачев это типа старухина или раздаева игрок - лидер средненькой команды. бывают такие, в середняке лидер а в большой команде не тянут. руй кошта к примеру. в фиорентине блистал а в милане не потянул.за грачева и шахтер я тогда болел. но никогда не хотелось чтобы его в динамо позвали. просто потому, что я тогда считал, что не потянет он в динамо.
Я прочитал. Хорошее интервью. Без глупостей и идиотизма. Футболист он был может и не великий, но хороший. А эксперт может и никакой. Но я читал интервью. А Вы нет. Удивительная ситуация - лень прочитать, но не лень коммент оставить.
Показати
Надо отдать вам должное, вы молодец. А мне просто неинтересно, кто говорил про лень?
Коментарі по темі:
Зачем цитаты отхватывать? Вот "Террикон" тоже бьет на цитаты любые сообщения, и что? Есть смысм? Есть понимание7 Нет, я так думаю. А Вам зачем это? Отисаиться? Леоненко был на том канале, который я смотрю. Не во всем с ним соглашался, но уважал его мнение. И сейчас отношусь к его деятельности также. Критика в сторону ДК была и раньше, жесткая, не всегда мною воспринимаемая, ну и что? Это на Терриконе о Шахтере, как о покойнике, либо хорошо, либо ничего. А Леоненко пусть говорит. Мы же понимаем, что он так деньги зарабатывает. Будет геммороить - выскажемся. А сейчас?. Все нормально. Не нужно искать черную кошку.
Показати
Да пусть говорит, кто ж мешает? Я же не затыкаю ему рот? Я просто говорю, что из Леона такой эксперт, как из дерьма пуля. Никто не сомневается, что он разбирается в футболе, но ведь кроме разбираться, нужно еще провести грамотный анализ и ДОНЕСТИ свою точку зрения зрителям. А как это может сделать Витюша, если у него мозгов как у курицы, он глуп, как пробка, косноязычен и словарный запас Эллочки Людоедки для него - Эверест! Скорее на уровне дикаря племени Мумба-Юмба. "Вот и все!":))))))
Коментарі по темі:
"Ярмоленко смещается в центр, по идее, за ним должен сместиться фланговый полузащитник, противостоящий ему." Да не хочет фланговый защитник за ним смещаться, остается на месте. Ведь в 3-х метрах в сторону смещения Ярмоленко уже стоит другой защитник, который его и накрывает. Чего туда Андрею бежать? Он и не бежал. Он понимал это. Об этом говорят и его попытки обыграть индивидуально. Еще хуже. Защитники на него набрасывались, как бандерлоги на Маугли.
Показати
За Ярмоленко не защитник смещается, а полузащитник. И он будет смещаться ОБЯЗАТЕЛЬНО. Иначе тот будет набирать СКОРОСТЬ. Я Вам даю 100%, что любой тренер, который дает установку полузащитнику, играющему против Ярмоленко, или Коноплянки, к примеру, будет говорить то, что пишу сейчас я - не дать разогнаться. А опорник должен страховать этого полузащитника. Таким образом, то, что я и говорю - Ярмоленко уже может взять на себя двоих! Никто не говорит, что зоны будут по 30 метров. Будет, естественно, ограниченное пространство, но достаточное, чтобы РАЗЫГРАТЬ ЛИШНЕГО. Об этом речь идет. В контратаках, естественно, больше пространства, но мы вели реь о позиционной атаке.
Ну Вы собственно и подтвердили мою мысль, о том, что тесно. Конечно Гусев будет натыкаться на спину Ярмоленко. А тому куда уйти? Увести из зоны это ж не на 3 метра. А если Андрей уйдет дальше, кто же за ним бежать из зоны ответственности будет? Другой его подберет. А тот другой уже через 3-4 метра и стоит. Нет-нет, просто нужно другие методы. Набор другой. Оно так и случилось. Первый гол - стеночка+индивидуальное мастерство Безуса. Второй - заброс, спасибо Мбокани и Ярмоленко. Но! Это на фоне никакой Таврии. А будь на ее месте ну хотя бы Ворскла, то было бы гораздо тяжелее.
Показати
Вы не поняли то, что я хотел сказать, или я не смог правильно объяснить.:)Смотрите. Ярмоленко смещается в центр, по идее, за ним должен сместиться фланговый полузащитник, противостоящий ему. Против Гусева остается крайний защитник. В эту же зону должен смещаться центрхав. Таким образом выходит 2 против одного, создается ЧИСЛЕННОЕ ПРЕИМУЩЕСТВО на участке поля. Затем уже стеночка, забегания. Если за центрхавом смещается опорник противника, то он оголяет свою зону и так далее. Единственное - все эти передвижения должны быть наиграны, отработаны, происходить синхронно и двигаться должны не один - два человека, а вся группа атаки И чем быстрее они будут двигаться, тем лучше.:) . Ну и, само собой, игроки должны и сами соображать, тренер все ситуации на поле смоделировать не может.
Прошу прощения, что вторгаюсь. Но я не согласен с Вами Funt. Точнее не совсем согласен. При такой насыщенной обороне, как вчера - какие свободные зоны? Кто бы кого, куда не уводил - везде тесно. Я не очень люблю наших комментаторов, но они как раз об этом сказали в репортаже. Уж больно тесно было. Вот если бы Таврия хотя бы пыталась атаковать... А инструменты обозначены и вправду совершенно верно. А теперь считайте. Зоны не появляются от тесноты, мастеров дальних ударов нет (куда подевались?). Стеночки. Вот это нужно, хоть и терпеть их не могу, наверное спартаковская аллергия. Но нужно. Вспомните интервью Ярмоленко по приходу Блохина. Он сказал приблизительно так. "Тренер требует играть широко, забросами, навесами с флангов. А я? Я люблю игру в более мелкий пас. Но буду стараться." Видимо Блохин не делает акцент на "стеночки", не отрабатывает. А уж этот элемент должен быть доведен до автоматизма, думать некогда. Да еще остались верховые передачи. Это эффективно и вправду, но вот не пошли удары головой. Фактически был один метод, да и тот не получился. Нужен набор тактик, как говорил Лобановский. Лишний раз убеждаюсь в правоте.
Показати
Теперь я не соглашусь с Вами. Я не профессионал, конечно. Но очевидно, что при атаке, к примеру, Ярмоленко, должен смещаться к центу, освобождая зону для подключения Гусева (во вчерашнем матче). Также туда должен подтягиваться кто-то из цетрхавов. Они это и делали. Но! В следствие того, что остальные стоят и НЕ ПРЕДЛАГАЮТ себя, Таврия спокойно подтягивала туда игроков. В результате Гусев постоянно натыкался на спину Ярмоленко, поскольку его оттесняли игроки Таврии на фланг, потому как имели численное преимущество на этом участке. И Безус (чаще он оказывался там)тоже не очень помогал в этом случае. Понимаете о чем я? Чтобы преодолеть такую оборону, путь один - создать ширину и глубину атаки. Мне так кажется. Может, я не могу так уж профессионально объяснить это, но мнение таково.
Я против объединенного чемпионата, но и против подобных опусов. Это же надо такое изобразить: "Футбол, если кто не знает, является точным отражением как характера человека, который им занимается, так и обликом местности, где в него играют."! Моща! Лев Толстой и Ломброзо в одном флаконе. И те отдыхают.
Показати
А не кажется ли Вам действительно странным, то что турнир проводиться без финала? Это точно турнир? или так покатали междусобойчики? И что-то я не видел в интервью Блохина, что он счастлив свернуть всю предсезонную подготовку команды, в угоду нескольких матчей. Мое ИМХО, лучше бы команда спокойно месяц готовилась в Австрии, проводя спарринги с европейскими клубами. А не рубилась с тем же Спартаком, кость в кость, чтобы обеспечить кучу травмированных. Это еще не нужно забывать про психологический пресс на игроков, во время русско-украинского противостояния, вместо нормальный подготовки.
Я споен, мальчик, я спокоен. За себя. А у Вас проблеммы, знаете ли. У меня хоть старческое, да типичное. А вот у Вас явно осложнения после какой-то атипичной заразы. Птичий грипп Вас не обошел стороной. Признайтесь, какой=то голубь Вас какашкой задел все-таки. А? Зато к деньгам. Голова при этом не нужна. Хотя вижу, что "скобочки" с "точками" путать начали. Но зато обращаетесь уже лучше. Пока. Если захотите написать, то не забудьте при этом дать адресок сайта, где игры "Ариса" 20-летней давности. А так получается сплошная демагогия и беллетристика. Да и еще, почитайте все предыдущее свое, и дайте ответ лично себе, что такое хамство.
Показати
не льстите себе больной старикашка)))ничего типичного-обыкновенный индивидуальный маразм-спросите у соседей по двору-столько нового о себе узнаете))и не нужно с пеной бросаться защищать своего любимца-он еще не все обосрал как тренер-через сезон увидите что может такой же, как вы недалекий человек, не говорю про ум и проф спсособности-Вы не поймете))) сделать с великим, в прошлом, клубом. Это только начало, увы, но когда это Вас старых пердунов и маразматиков останавливало, правда?)))) не захлебнись слюной старичок))))
Правда?! Ах, Вы юный пакостник! Ну-ка напишите мне адресок сайта, где игры Ариса того периода или других греческих клубов? Может там я увижу нарезки хоть минут по 20 от хоть трети игр, по которым можно сделать какие-то выводы. Нет такого, не ищите. Так просто, пукнули в воду, пузыриков напускали - в этом весь Ваш апломб. Это раз. Кто сказал Вам, с чего Вы взяли, что Блохин мой любимец? Где я такое написал? Я четко и ясно изложил - как о тренере ничего сказать не могу, его карьера у меня на глазах вот только начинается. Другого я не видел. В сборной видел, но там другой подход. Может кто-то добился большего? А может мог добиться? Ну Вы наверняка знаете ответ. Это два. Как человека знаю его по рассказам его одноклассников со времени его юности (учился я в 144 с/ш), а их знал по двору, где в футбол гоняли. Самого ОВБ лично не знаю. Знаю его непростой характер. Знаю больше, чем Вы, хотя бы уже в силу возраста, что Вы подчеркиваете. Он не хам. А интервью у него разные. Очень сильно зависящие от вопросов и от того, какой дурак их задает. Но не хам. Указать на место "профи" - это лучший стимул "изучать матчасть". Чего и Вам желаю. Это Вы хам, раз отвечаете в таком стиле, "тыкаете" незнакомому человеку, Вы еще угрожать мне начните по вирту. Враль и трус.
Показати
дедушка успокойтесь-не в травмае же))))капель примите что ли))))хотя маразм говорят не лечатся))сочувствую))))
Вот интересно, откуда и что Вы лет 20 назад знали о Блохине-тренере? Вы его карьеру тренера знаете? А может Вы слышали или читали хоть одноего интервью 20 лет назад? Я нет. Блохина знаю с первых дней его карьеры футболиста, чуть больше, как человека. Как о тренере слышал по небольшим газетным сообщениям из Греции, где ни о концепции, ни о тактике, ни его понимании игры вообще сделать вывод нельзя? У Вас другие источники? На основании чего Вы делаете выводы? А уж 20-летнем знании его, как хама... Извините, но, по моему, Вы врете. Просто нет и быть не может у Вас фактажа. Просто и тупо. Я о Блохине, как о тренере, вывод сделать не могу (нет информации), а Вы можете. Я знаю его больше Вашего и не только, как человека от футбола, человека непростого, но чтобы хамом назвать...?
Показати
Есть такая вещь- интернет называется- с ее помощью можно узнать очень многое и даже результаты тренерской работы Вашего любимца))) я понимаю, что в силу пенсионнго возраста, тяжело смириться, что кто-то знает недоступное вам, мой престарелый друг, но это реальность. А найти и прочитать пресс-конференции овб в качестве тренера Сбу т торпедо москва по силам даже тебе мой неумный навешиватель ярлыков)))быть великим игроком и слабым тренером это реально))))) смирись и не нервничай в своем то возрасте)))))
Автор: Gutnik
4 січня 2016 12:20
Размышления по поводу переформатирования премьер-лиги
Я лично, как считал раньше, так и продолжаю считать (пока) - премьер-лига должна иметь, как минимум 16 команд. Я на сегодняшний день не вижу, чем 12 команд лучше и выгоднее 16-ти. Возможно, есть выгода для ТВ...
Автор: Gutnik
7 жовтня 2013 19:55
Платон мне друг, но истина дороже.
При всем моем добром и дружеском отношении к Днепру, хотелось бы на будущее более четко понимать, где форс-мажор, а где "халатность пьяного дяди Васи", где начинается ответственность клуба, и что лежит вне его парафии...