Коментарі користувача:
Сховати коментарі
Всього коментарів 184
Игра, как всегда - печальна и примитивна по построению. Все стараются, по отдельности ни к кому претензий и не предъявишь, кроме Ярмолы с его глупым поступком. А вместе - уныло, головой о стенку в одно и то же место. Если бы не пеналь - наверняка были бы очередные потерянные очки. Пеналь, кстати, из тех, которые в этом сезоне дают разве что в пользу Шахты.
Показати
На счет пенальти почитайте послематчевое интервью Худжамова, в котором он сказал, что 11-метровый был 100%-ным.
Всех, кто празднует - с победой. Мне лично она никакой радости не принесла - никакого прогресса не видно и близко. Как и раньше (в начале сезона, весной, в прошлом году), у нас что-то начинает получаться, только когда соперник даёт очень много пространства. Тюн так играл в самом начале игры, когда они пытались встречать нас на нашей половине, и после второго гола, когда терять было уже нечего. Вот тогда мы вдруг начинаем и пасы раздавать, и моменты создавать. Но, пока Тюн защищался, мы, как всегда, не знали что делать. 3-4 человека сзади перекатывают мяч, остальные спрятались впереди и стоят, смотрят. Самое печальное - что впереди у нас сплошные Тюны остались в этом году. В итоге Блохин сообщит, что игра налажена, ИМС ему поверит - и еще один год блохе под хвост.
Показати
Дай Бог что бы мы ошибались!!!А вообще главное что бы команде шло на пользу и были уверенные победы!!!!!!!!!!!!!!
Наверное, то, что сборная выигрывает - все-таки не счастье Фоменко, а его заслуга. На пресс-конференциях он действительно скуп на слова, красноречием не страдает. Хотя у него и близко нет какой-либо невнятности в ответах, на мой взгляд. То, что Блохина критиковать модно - это факт, конечно же. Но единственный виноватый в этом - сам Блохин. Прежде всего - результатами доверенной ему команды, ее игрой (точнее отсутствием игры), ну и несоответствующим поведением на тех же пресс-конференциях. Он имеет, конечно же, право отвечать так, как считает нужным. Но и болельщики имеют право ожидать того или иного поведения и реагировать соответствующе. Быдла, конечно же, есть и будет много. И большинство болельщиков всегда будет воспринимать команду, игроков, тренера, президента только через результат. На матче с Металлургом рядом со мной сидел такой на трибуне - в первом тайме материл всех подряд, во втором - кричал: "Ребятушки, давайте еще!". Так что это все естественно. Но вопрос - повод ли это для того, чтобы всех болельщиков считать за быдло, а любую критику - дерьмом?
Показати
Безусловно заслуга Фоменко в победах сборной! Это не обсуждается! Но и счастье тоже. Вспомните игру с поляками и сколько моментов было у одного только Левандовски... Да и играя с Англией (даже ослабленной) на ничью можно быстрее нарваться на поражение. Т.е. без счастья (фарта) никуда. То, что Фоменко исключительно бошковитый тренер - это без сомнений. Но он тоже старой формации. Той, в которой не было понятия "пиар". Были экспрессивные тренеры (по типу Малофеева), но не было тех, кто играл на публику, заигрывал с журналистами, отличался красноречием. Отсюда и его стиль разговора - "Нууууу.... (чеховская пауза) мы сыграли.... (чеховская пауза х2) сконцентрировано". Конечно Блохин виноват в имеющейся критике! Бесспорно! Но, опять-же, есть критика, а есть критиканство и кликушество. И я совершенно уверен, что к критике он прислушивается, потому что можно говорить о нем всякое и разное, но человек, которому несвойственно прислушиваться к аргументированной и конструктивной критике - никогда не добьется высоких результатов ни в чем. Что ни говори, а Золотой мяч случайные футболисты никогда не получали, да и человеку из СССР получить его было на порядок сложнее ввиду железного занавеса и призрака коммунизма. Сейчас, опять-же, можно посмеиваться над его Золотым мячом... Но смехачи не понимают, что самодур и эгоист получить его не может! Да, люди с возрастом обычно становятся хуже и сложнее, наружу лезет то, что в молодости удается прятать, но я не думаю, что человек может измениться кардинально. И разве Блохин считает всех болельщиков быдлом? Разве и ментов он всех стал считать быдлом из-за того майора в Полтаве?
Может быть, стоит меньше "прикидываться шлангом" в интервью и стараться вместо этого спокойно разъяснять свою позицию? Тогда и за уши меньше блогов притягивать будут, и про беляши забудут.
Показати
Спокойно разъяснять? Лично я четко понимаю что он говорит, что он недоговаривает, о чем он в принципе говорить не желает. Другое дело, что сейчас модно его поносить. Именно модно! Я категорично разделяю понятия критика и кликушество, так вот как раз критика есть в объеме считанных процентов от общей массы статей, блогов, комментариев. Остальное - дань моде, т.е. придирки всех мастей. Ну вот сравните Блохина (в плане ораторского искусства и разъяснения своей позиции) с его-же одноклубником и ровесником Михал Иванычем Фоменко. Что, разве Фоменко убедителен? Разве он хоть раз внятно ответил на вопросы по игре сборной? Его счастье, что сборная выигрывает, а иначе и в его адрес неслись бы претензии по невнятности. А вот насчет беляшей... тут отдельная тема. Быдло про беляши не забудет никогда! Потому что именно быдло топает на футбол с беляшами (типа заодно пожрать), а потом их швыряет недоеденными! Это быдло выбрасывает мусор с балконов на головы прохожим. И это Вам не т.н. "кузьмичи" с семечками на трибунах!! "Кузьмичи" не голод утоляют семками, а скорее нервы успокаивают параллельным процессом. Беляши - это совсем другая опера. Это элементарное жлобство и быдлячество. Таких отбросов в виде млекопитающих существ много, к сожалению. И они свои подвиги не забывают, они ими гордятся. Если помните, беляши и в Сачко попали. Швыряли явно не Ворошиловские стрелки ;) да им просто все равно было, в кого попасть. Им важно отметиться и поржать.
В несеянных есть Франция, это очень неприятно. Со всеми остальными легко можно играть. Даже Турция сегодня, как мне кажется, послабее Греции и Хорватии. Португальцы - вообще сильнейшие в этом списке.
Показати
А мне Португалия всегда напоминает Динамо. Просто набор хороших игроков, а какой-то идеи не поле нет.
Коментарі по темі:
Даже по поводу летних сборов можно спорить, сколько там было времени, кто когда приехал и т.д. Но это не важно. Важно то, что Блохина не в мае назначили. Были полноценные (по времени) зимние сборы, была весенняя часть чемпионата. Там ведь должна была вестись какая-то работа. А нам рассказывают, что пришло пять человек новых в команду - и теперь все нужно сначала начинать. А остальные 15 человек, которых уже год тренируют - не команда? А если в основе не выйдет ни одного новичка - сыгранности больше будет? А если они все плохие и без новичков не способны - то зачем их тренер тогда оставил? Это все - элементарные вопросы, на которые у сектантов нет ответа.
Показати
Беда в том, что это все рефлексия, метания. У меня САМАЯ БОЛЬШАЯ претензия к Блохину - зимой украинизация, летом - иностранизация. (во, сказонул! Бр-р-р!!! Аж самого передернуло.:)))) В то же время слабо просматривается, чтобы велась бы работа о выстраиванию игры, в которую потом "вписывать" новичков, а не на них надеяться и уповать. Я конечно понимаю - давление на Блохина, требование результата здесь и сейчас и все такое, но должна же быть какая-то последовательность в работе! Возможно, я не прав - я-то не нахожусь внутри команды, возможно, такая работа и ведется. Но опять же, я, как болельщик, считаю себя вправе спросить: "Если такая работа ведется уже год(!), то, прОсю пардону, где ее плоды?" Если плоды - пятое место в ЧУ после 13(!) туров и поражение с ничьей в ЛЕ, тогда в этой работе что-то, по всей видимости, не так. И не пора ли "что-то подправить в консерватории?"
Лично меня больше всего смешит вот эта глупость: "А была ли возможность у Олега Блохина полноценно подготовить команду к сезону, как это необходимо собрав всех игроков основы хотя бы на две недели?". Причем что эту ересь не только Ольшанецкий повторяет.
Показати
Ну, отрицать то, что летняя предсезонка была скомкана из-за сборников и новичков, лично я бы не стал. Но тут уже вступает в силу тот УТП, о котором как раз и говорит Базилевич, а именно - грамотное его построение. Наверное, ошибки были допущены, даже не наверное, а точно. Но герр Ольшанецкий, ничтоже сумяшеся, все списал именно на скомканную предсезонку.
Коментарі по темі:
Да ну ладно. Как-то оно слишком надуманно.
Показати
Отрывок из вью Аркадия Арканова (сатирик такой): - Друзей в спорте у вас много… - С 1970 года мы были очень близки с Валерием Лобановским. Журналист Аркадий Галинский познакомил, сам позже с ним рассорился, а наша дружба с Валерием Васильевичем сохранилась. Всегда приглашал меня и в Киев, и в Днепропетровск. Устраивали какие-то вечера для футболистов. Была смешная история в 1971-м. Лобановский из первой лиги вывел "Днепр" в высшую. "Локомотив" тоже гарантировал себе там место. В последнем туре осталось выяснить, кто завоюет малые золотые медали. "Днепр" играл в Одессе, а "Локомотив" дома с "Крыльями". Лобановский знал: "Крылья" получили указание проиграть. Ситуация безнадежная. Но он провел всех. - Как? - Я прилетел в Одессу, пришел в его номер. Лобановский спрятал меня за портьеру - а сам пригласил на разговор тренера "Черноморца". Тот садится за стол: "Валерий Васильевич, я вас поздравляю с выходом в высшую. Завтра играть против вас будем, но саблю уберем…" - Значит, вопрос с "Черноморцем" был решен? - Мне Лобановский потом сказал коротко: "Обстановка будет благоприятная". Далее он протягивает помощнику конвертик и посылает в Москву - раздать лучшим игрокам "Крыльев" по 250 рублей. Чтобы бились с "Локомотивом" всерьез. То, что теперь зовется "стимулированием". - Сценарий, однако. - Самое главное из сценария Лобановский от меня скрыл, хотя посадил на скамейку "Днепра", чуть позади себя. 18.00 - начало матча. Играют минуты две. Арбитр свистит - на поле выбегают пионеры. Читают стихи, поздравляют "Днепр" с повышением в классе. Даже галстуки кому-то повязали. - Чудеса. - На это уходит минут пятнадцать. Матч возобновляется. Я пока ничего не понимаю. Вскоре на стадионе Черноморского пароходства вырубается электричество. За время, что чинят, в Москве завершается первый тайм. И становится известно: "Крылья" ведут 1:0. А в Одессе по нулям. Матч-то не начинался толком. В итоге "Днепр" спокойно выиграл 3:1, а "Локомотив" с трудом сравнял счет. Лобановский взял первое место. Светился от того, как его ловушки сработали. Комбинация удалась. Я вот не знаю - это неспортивно или маленькая хитрость? - Что подсказывает логика старого преферансиста? - Жульничеством это не назвал бы. Лобановский перехитрил условия, в которых оказался. --------------------------------------------------------------- Когда я читаю подобное, то меня посещают "надуманные" мысли. Особенно, когда я воочию наблюдаю "подводные шахматы":)
ИМХО, просто соперник совсем остановился после 3-го гола. Да и залетело то, что обычно не залетало - оба мяча Ярмоленко, штрафной Аруны. Очень хочется верить в лучшее, но не покидает ощущение, что мы сегодня забили голов на месяц вперед.
Показати
Тьфу, тьфу, тьфу! Типун тебе на язык и клаву!:)
Ну зачем Вы так? В вопросе "сможет наладить или нет" мы, простые болельщики, точным знанием обладать не можем. Даже в случае с Блохиным есть вероятность, что он внезапно что-то важное понял или внезапно с чем-то справился. Правда, эта вероятность примерно в 0,0000001%, как мне кажется, но тем не менее. Человек вот про нее не забывает :)
Показати
Не хочу, чтобы тренером Динамо был специалист, вероятность построения команды с которым - 0,0000001%. Сегодня стало очевидным, что игроки у нас очень высокого уровня. Можно с ними многого достичь (добавим Рыбалку, Богданова, Люльку, Буяльского).Хочется, чтобы пришел дирижер под стать им. Понимаю, что появится он не раньше декабря.
Автор: einsam
15 серпня 2011 21:31
С сезона 2015/16 может быть отменен лимит на легионеров!
Часто так бывает, что начинаешь искать что-то одно, а находишь нечто совсем иное, порой гораздо более интересное.В связи со спорным переносом матча Арсенал - Динамо полез я в Регламент ПЛ, в ситуации разобраться...