Коментарі користувача:
Сховати коментарі
Всього коментарів 32
Коментарі по темі:
Приветствую, Godar!
А у меня куча родственников в гостях, но суть от этого не меняется. Что же, уже и людей в гости нельзя пригласить?!
Грустно и гадко на душе, но, наверное, подобное состояние игрокам и тренерскому штабу команды не знакомо?
По игре, которую я, как теперь понимаю, к счастью, лицезреть не удалось - ну если уже и "Зирка" с соответствующим уровнем тренеров и исполнителей отлично представляет как и что нужно сделать в матче с ДК, то слов больше нет По крайней мере, допустимых в приличном обществе.
Показати
Слава Богу ,что в театре никто не брякнул результат. Только дома обнаружил счёт на табло.
godar17, исходя из сегодняшних реалий, можно было бы в весенней части сезона проводить, так сказать, предпродажную подготовку и Ярмоленко, и Хачериди, одновременно активно пробуя молодежь из U21 и U19. Тем более, что молодежная ЛЧ уже не довлеет.
Думаю, что уже сейчас команда вполне может обойтись без Андрея и Евгения, и только в матче с "Шахтером" могут быть проблемы. Хотя вспоминая осенний поединок кубка с той же "Зарей"...
Тем более, что опытные партнеры в команде останутся - и Морозюк, и Рыбалка, и Гармаш, и Сидорчук. И это только из числа украинцев, а есть еще Вида, Силва, Мораес. Другое дело, решится ли Ребров на активное задействование молодежи?! Хотя момент, надо сказать, более чем удачный - "Шахтер" мы вряд ли догоним, точнее, очки потерять им будет особо не с кем, а "Заря" тоже не особо угрожает нашему второму месту, а вот как раз луганчане свои пункты терять будут. Так что вполне можно экспериментировать с составом и тактикой, исходя из набора футболистов, находящихся в данный момент на поле.
Показати
Увидев игру шахтера весной, у меня сложилось мнение, что он сдал по сравнению с осенним отрезком ЧУ. У Динамо плюс - увеличилась вариативность и она будет расти, у шахты - резерв не такой большой, а в весенней "пульке" проходных матчей не будет. Так что вопрос о чемпионстве, хоть и довольно призрачно, но все-таки еще остается на повестке дня. Главное, чтобы Динамо взяло 100% очков, а там помощники подсобят.
Приветствую, Godar!
По Хачериди: Евгений серьезно заболел пофигизмом, и разговоры о утрате мотивации в конце прошлого сезона от Рианчо, скорее всего, касались и его. Хотелось бы за оставшиеся игры увидеть в составе почаще Бурду и Очигаву. Да и Тымчику можно давать шансы в свете травмы Силвы и безальтернативности Морозюка.
Понравилось появление Шепелева и даже не столько уровнем его игры, сколько смещением акцентов атакующих действий, передачей их Гармашу и Буяльскому, т.е. ближе к воротам соперника, и фланговым защитникам и полузащитникам. Раньше у нас было две безальтернативности - Ярмоленко в атаке и Рыбалка в плане конструктива, в матче же с луганчанами атакующие действия были более разнообразными.
Тут стоит упомянуть и о перекосе в атакующих действиях в сторону правого фланга, но скорее это претензии к исполнителям, действующим на соответствующих позициях: Антунешу, Гонсалесу, Цыганкову. Особенно огорчил последний, как-то уж слишком вяло и инертно.
Также расстраивает отсутствие действительно классного атакующего полузащитника, Буяльский, конечно, в последних матчах прибавил, да и старается парень, но класса и мастерства пока не хватает. И заменить его, по большому счету, особо некем.
Показати
Parker, увы, не впервые 3-й раз зависает комп на комментах. Постараюсь кратко: или окончательно довериться молодым и продать Ярмоленко и Хачериди, или не слишком понтоваться с составами. Если вдруг завтра уйдут Реброва, можем оказаться вообще без команды
Приветствую, Василий Васильевич, у меня очень похожие ощущения. И по "Динамо" возразить нечего, и по "Шахтеру" согласен.
Боязнь кардинальных решений лишь затягивает агонию. Решения эти нужны и в руководстве командой, и в подборе игроков, и в тактической выучке.
Поймал себя на мысли, что, наверное, гениальные тренеры, вроде того же Лобановского, просто видят картину более объемно, с перспективой. А у нас проблемы решаются как-то уж слишком фрагментарно - сегодня приобретем новобранца, завтра поработаем над физическими кондициями, через год будем работать над тактикой. И получается, что в каждый момент времени мы в чем-то кому-то уступаем: сегодня проиграли тактически, завтра не хватило глубины состава, через год уступаем в физических кондициях.
А концептуальное развитие клуба не просматривается.
Тоже был разочарован вчерашним спаррингом, ведь, по сути, мы входим в недельный цикл игр в чемпионате, а команда сыровата и тяжеловата.
Показати
Parker, В , принципе. трудности, стоящие на пути строительства команды понятны, но очень хочется слышать руководство. Хочется слышать не надоевшие фразы, а объяснение причин падения, и что делается , чтобы выйти на прежний высокий уровень, хочется получить ответ на некие вопросы, короче, хочется равноправного диалога, но его нет ведь...
Коментарі по темі:
Олег, ну тут вопрос спорный, насколько названные Вами игроки того "Днепра" сильнее нынешних в "Динамо". А вожаком той команды был Ротань, все остальные - просто выполняли возложенные на них функции.
Кстати, в матче со швейцарцами наш тренерский штаб наконец-то решился изменить позиции игроков в центре полузащиты и отправил в опорную зону Корзуна, подняв Рыбалку выше к воротам соперника. Не поздно ли спохватились? Будем посмотреть...
Показати
Parker, да, я видел... Ну, эта "игра" не показатель.. Но, вроде венгерский "генсек" неплох...., наверное, и Женю сменит Пантич...

Дело в том, что такая игра малоинформативна. Нет, она наверное, несет какую-то пользу... Но, мне казалось, что просто "квадраты" более эмоциональны.

Настораживает абсолютная беззубость впереди.
Олег, а нужен ли "Динамо" испано-украинский вариант игры?! Когда в составе были Велозу и Белянда это хоть как-то получалось, но сначала ушел Юнез и игра поблекла, а теперь и Мигеля потеряли. И вот этот момент, как мне кажется, тренерский штаб не уловил: что ушли именно те исполнители, на которых строилась игра в центре поля и нападении. А равнозначной замены в команде нет и вряд ли появится. Следовательно, нужно менять модель игры. Все названные Вами игроки ну никак на испанскую модель не подходят - банально не хватает техники.
Явно же заметно, что нынешняя схема не работает ни в атаке, ни в обороне. Значит, нужно как-то трансформировать игру в центре.
И именно этим, на мой взгляд, следовало бы заниматься на сборах.
Если в обороне банально не хватало конкуренции, а иногда - и исполнителей, то в центре игроки есть. Да, возможно, хотелось бы более мастеровитых футболистов, но они, очень подозреваю, у нас в ближайшее время не появятся.
Тот же Маркевич, с игроками никак не лучше, чем сегодня в "Динамо" дошел до финала Лиги Европы, прагматично, и в большинстве случаев, без феерии используя все возможности своих подопечных.
Показати
Parker, в Маркевича тогда в каждой линии был лидер: Бойко, Дуглас, Канкава, Ротань, Матеус, Калинич...

А у Реброва сейчас?
Олег, да дело-то все в том, что не начинает Рыбалка атаки, ни медленные, ни быстрые. Поскольку он далеко не Пирло. Когда ход со скрытым плеймейкером был инновацией, т.е. пару сезонов назад, еще как-то получалось, там, правда, и Велозу рядом играл.
А сейчас Рыбалка и атаки не начинает, и опорную зону регулярно проигрывает, все из-за той же антропометрии.
Вообще, треугольник в центре поля - самая проблемная зона: все исполнители там как-то наполовину - полуопорники, полуатакующие полузащитники, полубокс-ту-боксы. И кто, где и как себя проявит наилучшим образом - большая загадка. Но пробовать надо. Уж не знаю, будут ли приобретения в центральную зону, но даже с теми исполнителями, которые есть в наличии можно что-нибудь да придумать. Было бы желание и по чуть-чуть фантазии и смелости.
Показати
Parker, тут такая штука - у Реброва нет готового исполнителя на три позиции: опорника, ЦПЗ, АПЗ. Вернее, претенденты есть, а готовых исполнителей нет. Вот он и крутит одну и ту же обойму, "як циган сонцем"-:))

Гармаш, Сидорчук, Буяльский, Ориховский, Федорчук - ведь ни один из них не имеет постоянной позиции...

Среди опорников выбор беднее: Рыбалка, Корзун и теперь подогнали Шепелева. Ну, могут и Федорчука "опустить"....

Но вот такого как Вукоевич или Степаненко у киевлян нет.

Правда, нужен ли именно "убийца" в испано-украинском варианте Динамо? Это вопрос... А ведь наличие такого "отморозка" в середине поля, дает возможность проявить себя и фантазисте....

Кстати, вспомните, на Евро, в игре с Ирландией, Степаненко взял на себя роль плеймейкера! Правда, там команда развалилась..

Меня, например, впечатлил Зинченко в игре, то ли с Сербией, то ли еще с кем...

Он поочередно выполнял роль одного из вершин треугольника, то на левом, то на правом фланге, создавая большинство и напряжение на определенном месте поля.

Приятно было смотреть... Уверен, это было задание кого-то из тренеров.
Приветствую, Олег! Ну Виду можно учитывать как на левом, так и на правом фланге обороны. На правом он, пожалуй, даже чаще играл.
Если предполагается игру строить через Рыбалку, то интереснее было бы посмотреть на него на позиции ЦПЗ или дажеАПЗ, с нормальным классическим опорником-разрушителем. Федорчук, на мой взгляд, больше опорник, чем ЦПЗ.
Интересно было бы посмотреть на более защитный вариант в полузащите, с двумя игроками, располагающимися ближе к своим воротам, и одним атакующим полузащитником.
Любопытно также было бы взглянуть на Мораеса на позиции под нападающим с Бесединым или Яремчуком на острие.
Вообще, как-то бедновато с идеями на сборах, хотя можно было бы покрутить и так и эдак. Матчей-то достаточно много.
Кризис жанра, однако...
Показати
Здравствуйте, Parker! Рыбалку и "опустили" вниз для возможности беспрепятственного начала атак, для быстрого выхода из обороны.
На месте ЦПЗ, мне кажется, он не потянет по причинам атлетизма, а в роли инсайда - долго принимает решение и проблемы с взрывной скоростью...
Хотя, Вы правильно заметили - "опыт сын - ошибок трудных" .....
godar17, Вы просто не там смотрите. Вот, например, фраза однофамильца первого президента Украины из обзора матча с "Шаньдунь Лунен": "Форвард в эти минуты вообще был едва ли не самым активным на поле, что резко контрастировало с действиями того футболиста, вместо которого он вышел".
Понятно, что речь идет о Яремчуке и Гладком, но какова самодисциплина! А то вдруг за слова о том, что Гладкий мало того, что сам не играл, так еще и Беседину мешал, забанят, признав их необоснованной критикой?!
Показати
Parker, кстати, было бы прикольно, если бы он сам себя забанил.
godar17, рыба ищет где глубже, а человек - где рыба. В нашем случае - где есть возможность спокойно и без ненужного прессинга общаться и обсуждать успехи и неудачи любимого клуба и футбола в целом. И что же делать, если пришла черная полоса?! Закрывать глаза, притворяясь, что все хорошо?
Ну а раздел блогов на "Динамомании" раньше был тоже весьма неплох, а в свете последних тенденций он может вновь стать площадкой интересного и приятного общения. А там, глядишь, сюда подтянутся коллеги, которые исчезли там и не появились тут.
А ведь большинство из этих людей являются действительно преданными болельщиками, имеют свой взгляд на ситуацию и умеют этот взгляд изложить в удобоваримой форме без пары десятков ошибок в одном абзаце.
Показати
Parker, Именно общаться и обмениваться мнениями. Вот ради этого болельщики и приходят на футбольный сайт. Конечно, отдельные тинейджеры хотят самоутверждения путем активности , которую учитывают и в виде кармы, разных корон и прочей ерунды, но это несерьезно...хорошо, что здесь этого нет!
No results found.