Коментарі користувача:
Сховати коментарі
Всього коментарів 156
Объемом объемом, но на его место или место Гармаша нужен плеймейкер.
Показати
juice, атакующий хав с умением обыгрывать один в один типа Еременко!
lion_ts, тогда закономерный вопрос к тренерам, почему они упорно ставят игроков, неспособных созидать.
Показати
juice, я об этом с самого Евро спрашиваю... Вот только наши журналисты не спрашивают о таком почему-то
Не согласен. В отличии от Степаненко Рыбалка способен начинать атаки, хорошо видит поле. Он конечно не плеймейкер, но он гораздо универсальнее Степаненко. В отборе и цепкости он тоже очень неплох. Ну как он может быть плохим, если он основной опорник чемпиона страны?
И речь была не про сегодня, речь была про матч с Ирландией.
Показати
juice, тут мы с вами кардинально расходимся. Главный плюс Степаенко и его кардинальное отличие от Рыбалки состоит в том, что Степаненко на порядок стабильней Динамовца. В каждой игре, что за Шахту, что за сборную он не опускается ниже определенного уровня. У Рыбалки же удачная игра чередуется с провальной. Насчет видения поля, то например сегодня Степаненко выдал несколько отличных диагоналей. То же он делает и в чемпионате. Кроме того, он чаще подключается к атаке, чем Рыбалка и чаще забивает. В этом году у Степаненко 2 забитых мяча и 5 голевых передач при 1493 минутах на поле. У Рыбалки же 0 забитых и всего 2 асиста при 2848 минутах. Разница, как говорится, налицо.
Итоги по трем матчам. Необъяснимые просчеты тренерского штаба во главе с Фоменко.
Ставка на центр в лице Степаненко, Коваленко, Сидорчука провалилась. Этой тройке явно не хватало креатива и мысли. Степаненко - чистый разрушитель, совершенно не способный созидать. Задействовать такого игрока в тактической схеме Шахтера, когда в составе имеются быстрые и креативные латиноамериканцы, не любящие обороняться - это одно, но в сборной, где с креативом и так туго - непозволительная роскошь. Тем более в матче, где нужно атаковать, а не обороняться. Коваленко - еще очень зеленый и неопытный, чтобы выпускать его в основе. Этот игрок пока проявил себя только на подтанцовке у латиносов. Сидорчук под стать Степаненко - никогда не отличался креативностью. Для меня до сих пор остается загадкой, почему на поле не вышел Рыбалка - системообразующий игрок ДК, у которого налажено взаимопонимание с Ярмоленко. И Гармаш, и Сидорчук в этом сезоне выглядели слабее, отыграли гораздо меньше времени, но на поле на ЧЕ выходили именно они... Ну почему именно эта тройка? Неужели за два товарняка можно наиграть состав для ЧЕ?
В матче с Северной Ирландией Фоменко и компания неправильно выбранной тактической схемой загнали команду в угол, при таком беспомощном центре ирландцам оставалось перекрыть только наши фланги. Но бесит даже не столько это, сколько неспобособность тренерского штаба перестроить команду по ходу матча.
Если оценивать конкретных игроков, то Ярмола - главное разочарование. Возможно у Андрея проблемы в психологической плоскости, ведь в который раз он показывает откровенно блеклую игру против более-менее сильного соперника. А возможно это и есть его настоящий уровень. Ненамного лучше сыграл Женя Коноплянка. Кого можно отметить в положительном смысле... разве что Ротаня и Бутко.
Показати
juice, у Рыбалки нет ни цепкости в отборе, такой как у Степаненко или Сидорчука, ни видения поля и умения отдать пас, какие имеются у Ротаня или Зинченко. В Динамо неплохие опорники, но созидателей в центре днем с огнем не сыщешь. Поэтому мы и играем в основном через Ярмоленко. Что касается полузащиты, то сегодня было правильное решение, но подвели защита и реализация.
Георгий, ни один из названных не лучше Зозули и Селезнева по большому счету. С нападающими у нас большая проблема.
Показати
То что проблема и так понятно. Но Зозуля с Тунцом сыграли ну очень уж слабенько. Почему-то кажется, что Девич или Гладкий с Мораесом были бы посильнее. Хотя сказать наверняка конечно нельзя.
Георгий, Польша показала себя лучше, чем мы, не только в обороне, но и в атаке, в созидании.
Показати
juice, да я про атаку уже и не вспоминаю. Но Фоменко прослыл как спец, который осторожный в атаке, но зато умеет хорошо защищаться и играть от обороны. Но мы даже в обороне - дырки. Немцы нас как нож сквозь масло проходили практически всю игру.(
Георгий, Рыбалка как раз лучше Степаненка в плане созидания. Даже не в Степаненко дело. Гармаш и Сидорчук сидели сезон на лавке, когда играл Рыбалка, но в основе сборной ему почему-то место не нашлось. Состав мягко говоря экспериментальный - с Коваленко в основе, со стабильно выходящим на замены Зинченко. И ты еще хочешь Малышева? Куда? У нас центр не работал сегодня, мяч не держали, движения не было, комбинаций не было.
Показати
juice, а в Динамо при насыщенной защите у нас центр сильно играет? Рыбалка и Сидорчук - классические опорники. Год тому назад что-то удавалось в созидании Гармашу, но чем дальше, тем хуже. Нам в сегодняшней игре не хватило не опорников, а игроков созидательного атакующего плана, потому что Селезнев может только голову подставлять, Зозули вроде на поле и не было, а Коноплянка с Ярмоленко сыграли сегодня хуже некуда. А мною перечисленные как раз такими и являются. Считаю, что нужно было убирать либо Степаненко, либо Сидорчука и выпускать либо Малышева (если бы он был), либо Малиновского (опять таки, если бы он был), либо хотя бы также сильно сдавшего Ротаня, который при созидании все равно куда полезней, чем Сидорчук со Степаненко.
Позорники. Первый раз увидели мяч. Как отмороженные и игроки, и тренеры.

Кто-то объяснит, почему не играет Рыбалка, основной центральный игрок чемпиона страны?
Показати
juice, потому что тренеры - Фоменко-Онищенко - тупые.
Рост, "даже до уровня Реброва не дотягивают эти двое"
Ничего себе заявочки, что значит "даже"?
Показати
juice, это новое поколение,про Реброва только читали,да и то невнимательно)
Sirius, я тебя умоляю...Беланда и Велозу... Где они сейчас? Последние матчи с ними видел? Что касается Дерлиса, то от него в целом очень мало пользы пока и видно, что очень не хватает опыта. По одному пасу я бы не делал выводы. На Рыбалку нечего гнать, у него позиция такая - без борьбы за мяч никак. А обрезки часто из-за того, что партнеры достаточно далеко находятся и закрыты. Играли бы покомпактнее, лучше двигались - такого бы не было. Так что проблемы тут скорее команды в целом, нежели конкретно и единолично Рыбалки.
Показати
juice, так не за чем так играть.. я уже давно говорю что нужно убрать этого Пирло с поля... и не важно кто его играет Рыбалка/Велозу, ибо то как мы играем не дает возможности данным игрокам играть... при Семене была компактность в центре... 100500 стеночек за игру розыгрыш мяча... а зачем такой игрок сейчас? диагоналей - нету, значит надо либо всех опускать ниже, либо ставить чистого опорника и играть в 2 атакающих хава и не парить мозг...
я так понимаю матч с Макаби уже забыт? или кто выложил диагональю пас на Ярмоленка? а ведь этим должен заниматься наши Пирло....
No results found.