Коментарі користувача:
Показати коментарі
Всього коментарів 2
То дело личное, кто во что верит... По поводу "списка Магницкого" никто с Россией торговаться не собирается ;) По поводу "дискриминации стран Восточной Европы"... а Вы лично многих людей знаете со счетами "в дальнем зарубежье" (меня в счет можете не принимать, т.к. там всего басков 200 лежит ;) )??? А сколько из них могут "пострадать" от "списков..." хотя бы теоретически??? Зачем эти пустые слова??? И как, это США виноваты, что их бандюки у нас деньги не хранят??? :) Ну а Ваша ВЕРА в то, что мы сможем осуществить суд над бандюками у власти и вернуть награбленное - заслуживает апплодисментов СТОЯ!!!
Показати
"Закон Магницкого" можно обратить против любого гражданина Украины хоть в чем то неугодного правительству США. У меня есть родственники и знакомые работающие в США, которые имеют там счета, потому что без наличия банковского счета в США могут жить только бомжи и маргиналы. Пример России я привел для того, чтобы показать как нужно адекватно отвечать на дискриминацию своих граждан со стороны других государств. Почему бы в Украине не принять свой "Закон Магницкого" направленный на граждан США? США виноваты в том, что когда у нас этих бандюков судят и доказывают преступное происхождение их счетов, ни сами преступники ни эти деньги в Украину не возвращаются. Они просто сидят под домашним арестом, а деньги пополняют казну США. Хоть копейка из денег украденных Лазаренко вернулась в страну? Это не грабеж? Про "белую и пушистую Америку" можете мне не рассказывать. Для меня это "раковая опухоль" на теле Земли. Про то во что я верю вы ничего не знаете, а ваши предположения далеки от истины. ---------------------------------------------------------------------------- Ну а Ваша ВЕРА в то, что мы сможем осуществить суд над бандюками у власти и вернуть награбленное - заслуживает апплодисментов СТОЯ!!! ---------------------------------------------------------------------------- Это полный бред! Вы не поняли о чем я говорил и сделали неверные выводы из моих слов. Я говорил не про возвращение денег в страну через суд, а про то, что деньги и так понемногу возвращаются, а со временем, если США не наложит на них мохнатую лапу с помощью "Закона Магницкого", этот процесс имеет шансы усилится. Не секрет что почти все новые предприятия, торговые центры и прочие организации которые платят налоги и создают рабочие места, сейчас создаются с привлечением иностранных инвестиций. Так вот, подавляющая часть этих инвестиций - это деньги тех, кто грабил страну в девяностые и потом сбежал за границу. Что движет этими людьми, ностальгия по родине или желание увеличить свой капитал, не имеет значение. А важно то, что стране выгодней чтобы хоть часть вывезенных средств вкладывалась в нее же, чем просто подарить их жадным англо-саксам. Вы призываете волка сторожить отару! Очевидно, что наши взгляды на политику сильно отличаются друг от друга, поэтому продолжать данный спор не имею желания, да и не место здесь для политических дискуссий. Вы намеренно увели меня от главной темы вашего блога, потому что возразить на мой главный вопрос:"Чем эта петиция поможет семье Павличенко, а не правительству США?", вы так и не смогли.
Лично я тоже иллюзий насчет "белопушистости" США не питаю, НО! "Рычаг давления" в виде запрета вьезда в США, блокировки счетов (аналогично со "списком Магницкого" или же его европейского аналога, ряду продажных российских чиновников и судей уже запрещен вьезд в Шенген!) отдельных упырей считаю оооочень полезным! Вреда простым украинцам от него не будет, а хоть на миллиметр, но шансы Павличенков возрастут.... И лично у меня особых иллюзий касательно нынешней ситуации в стране нет (не только по делу Павличенко).... я очень сомневаюсь, что в этот раз украинский народ справится... потому даже такой косолапой помощью, как "список Магницкого" пренебрегать нельзя...
Показати
На счет шансов Павличенков. Они совсем никак не возрастут от подачи этой петиции, а станут предметом политического торга. Американцы надавят на Украину и все закончится тем, что наша страна опять купит что то ненужное в США(типа ножек Буша) или окажет им какую то политическую услугу, что уже не раз бывало. В результате США получит свои бонусы, а люди останутся в тюрьме. "Список Магницкого" это дискриминационный закон по отношению к странам Восточной Европы и их гражданам, и я не хотел бы чтобы его нормы применялись к нашей стране. Россия, в отличии от нас, приняла аналогичный закон по отношению к гражданам США. Гражданин США может нарушить закон в Украине и уехать к себе домой, при этом его счета никто не арестует, вы считаете это справедливо? Попробуйте поступить таким образом у них, реакция будет совсем иной! Против запрета на въезд в США или Евросоюз для данных граждан я ничего не имею против. Однако я категорически против ареста их счетов. Как показывает практика, арестованные в США средства всегда присваиваются себе этим государством и никогда не возвращаются в страну их происхождения. Вспомните миллиарды Лазаренко, США просто украла эти деньги у Украины. Будем и дальше кормить этих заокеанских тварей? Когда деньги на счетах всяких воров которые сбежали с ними из нашей страны, всегда есть вероятность что они вернутся в Украину и будут вложены в ее экономику. Или лучше подарить их "дяде Сэму"? По прежнему не верю в полезность этой затеи и остаюсь при своем мнении.
Автор: Толик_8888
30 січня 2013 10:35
Внимание! Петиция Президенту США в защиту Павличенко!
https://petitions.whitehouse.gov/petition/free-wrongfully-convicted-pavlichenkos-life-imprisonment-and-extend-scope-magnitsky-bill-ukraine/T50jlRLp Тут - обсуждение: http://forum.pravda.com.ua/read....