Коментарі користувача:
Показати коментарі
Всього коментарів 24
Коментарі по темі:
Зачем Вы ерничаете, Val, про большие деревья и прочее... Да и про возраст и регалии - не имеет смысла. А с каких это пор давать советы, когда их не просят стало нормой? А Вы ведь не только совет давали, а еще и объясняли, что правильно, а что неправильно и, основываясь на собственных вкусах и представлениях. пытаетесь поучать. Вот и все, что мне не понравилось в Вашем посте.
Показати
Борис, честно Вам скажу: чтоб я сдох еще раз с Вами говорить о кино! Если я с кем и ерничаю, то с теми, кто априори только этого и достоин (см.ниже) Советы, уважаемый Борис, нормально давать и без спросу, если они не ведут к радикализму и деструкции. Точно так же, как и помогать следует без дополнительных ревенрансов. Здесь, на сайте, диалоги ведутся эпистолярно и, по возможности, аргументировано. Так вот, при полноценном таковом диалоге, как Вам должно быть известно, некоторые советы друг другу имеют право быть и они не несут в себе оскорбительного тона! В ином случае люди посылают друг дружку матом и дисквалифицируются отсюда к чертовой матери. То, что Вы называете "поучением" - лишь попытка предложить параллельное видение! Не столь категоричное, без шаблонов и прочих заморочек. Я и не могу настаивать на чем-то, т.к. мы с Вами не под большой стакан на кухне собрались. И не стоит, поверьте, настолько рьяно воспринимать реплики в отношении себя, если реплики выражаются вполне цивильными словами и не несут яркого подтекста.
:) не дивуйтесь, в Вала ще не такі перли бувають, в нього і до жінок поваги немає, що вже там до України, чи до невідомого співрозмовника ... Як партія сказала так і повчає тахваріщ Вал, думає що за його вибачте на слові "дупу" подбають ...
Я не обсуждаю фильм, я его не видел. Я только написал, почему смотреть его не буду. "Как будто бы я других не видал" (почти (с). Ответил Вам только лишь потому, что Вы стали меня поучать и давать советы, что меня несколько озадачило. С чего бы? Ведь мы с Вами незнакомы, и у Вас оснований считать, что Вы в чем-то разбираетесь лучше меня, не должно быть. Так же, впрочем, как и у меня по отношению к Вам. С Вашей стороны это по крайней мере бестактно. И позвольте человеку, бывшему фанату кинематографа, и сейчас не пропускающему те фильмы, которые он считает достойными внимания, иметь свое мнение о кино, коиноартистах и режиссерах. Не знаю Вашей системы оценок, но свою я выработал давно и стараюсь ее придерживаться, она меня вполне устраивает.
Показати
Знаете, Борис, давать советы - это вполне нормально вне зависимости от разницы в возрасте или регалиях. А вот поучать....Вы нарочно такую форму речи выбрали или так восприняли? Это достаточно надменная форма, которую лично я, если что, не подразумевал, когда писал свой пост. Я понимаю, о каком кинематографе Вы говорите.Да, "в раньшее время" не только деревья были большими, а и кино было зачастую интереснее, и артисты были более одухотворенные. Но и ныне случаются фильмы, которые достойны внимания! И это вне зависимости от того, насколько заигранные рожи в нем присутствуют. К примеру, в недавнем фильме Мирзоева "Борис Годунов" также масса тиражных лиц, но это не преуменьшает гениальности постановки и актерской реализации пушкинской затеи в сегодняшнем дне! Еще раз хочу заметить, что суждение о фильме, как о художественном произведении, хорошо опосля его просмотра, а не по любым иным причинам. Вы не будете смотреть фильм - Ваше право! Но хулить его (и т.о. обосновывать свою позицию) только по фамилиям в титрах - это лишнее. Если шо - Прости, Батька, засранца :))
Не ожидал от Вас, Val, столь поверхностного и категоричного суждения о моих познаниях в современном кинематографе. Вы о них не знаете, не знаете также ни о моих вкусах и пристрастиях. Но тут же обобщаете и даете советы. Во всех фильмах, в которых я видел Безрукова, он играет одинаково. Если это лицо нынешнего российского кинематографа, то увы... Я Вам советов не даю.
Показати
Тээк-с, играем в спартаковскую стеночку :) Борис, я среагировал на то, что Вы загодя дали негативную оценку фильму исходя из актерского состава и режиссера. Считаю, что это недопустимо. Ваш покорный слуга, к примеру, мучительно, но посмотрел все серии свежей "Белой гвардии" (хотя опасения, ес-но, были заранее) и только после этого позволил себе оценить как режиссуру, так и актерскую работу. К примеру, Хабенский хоть и далеко не Алексей Турбин (по образу), но по подобию он - Булгаков средних лет (т.е. того самого времени, когда Михаил Афанасьевич и описывал события 18-го года в Киеве). А вот Пореченков абсолютно точно ни в одни ворота не Мышлаевский. Ну совершенно во всем! Далее, что касается Безрукова. Сказать, что он во всех ролях играет одинаково - это то же самое, что сказать, будто мы с Вами одинаково пишем. Только потому, что используем русские буквы и знаки препинания. Я не о вкусах, а о системах оценивания и методах критики. И если я позволил себе дать Вам какой-то совет, то не для того, чтоб как-то унизить или оскорбить, а потому что заочно Вас уважаю, но считаю, что всем свойственно заблуждаться. Лично я "Матч" обязательно посмотрю, а затем по возможности и к месту опишу мнение по факту. Совершенно при этом не исключаю, что это мнение будет отлично от мнения Андрея Шахова! Но тогда будет предмет для разговора!!! А сейчас так получается, что одни смотрели, другие нет, а третьи не собираются - и все активно обсуждают картину :)
Фильм не смотрел. Смотреть не собираюсь. Достаточно взглянуть на фамилии на исполнителей главных ролей и режиссера.
Показати
Там ещё в начале кратенько так "фильм создан при поддержке министерства культуры Российской Федерации" ;-) В остальном - да, потраченного времени стоит примерно так же, как и недавно вышедший "Морской Бой", т.е. никак. Пропагандистская поделка, только у одних "наши линкоры самые быстрые" а у других "русские не сдаются" и "говорящие на украинском - негодяи и пособники фашистов". Игра актеров, особенно Лизы Боярской, ИМХО ужасна, такое впечатление, что в этом фильме она по инерции доигрывала любовницу Колчака. Впрочем, в этом фильме каждый увидел то, что хотел увидеть. Моё мнение: лучше бы этого фильма о Динамо в данной постановке и с этими актерами не снимали. Годы пройдут, а осадочек у будущих поколений останется. Дабы не ввязываться в дальнейшую дискуссию о фильме... всё написанное сугубо ИМХО.
У меня вот тоже нет ни малейшего желания тратить время на просмотр, хватило промо-ролика.
Вы меня конечно извините, дядя Боба, но от Вас не ожидал столь поверхностного и категоричного суждения.... От себя скажу: крепко уважаю Сергея Безрукова, считаю, что его слишком много всюду, уверен, что тиражность никому на пользу не идет, но вижу, что он в пиковые моменты ни на йоту не теряет профессионализма! Давеча посмотрел фильм "Мамы", состоящий их нескольких новелл. Убежден, что свою наилучшую роль Безруков сыграл именно в этой короткометражке! И это не смотря на весь пафос, который определенно довлеет над ним. Не уподобляйтесь большинству в своих пристрастиях и мнениях, Борис. Впрочем, Вы и сами это знаете!
Коментарі по темі:
Тренер - это прежде всего стиль. Зная. как играют сёминский "локомотив", можно было предположить, как будет играть сёминское "Динамо". Остальное - конкретная тактика, соотношение атакующих игроков и обороняющихся в конкретной игре - производные от стиля, от принципов, которых придерживается тренер и от требований, которые он предъявляет к игрокам. Если хозяев клуба не устроит работа Сёмина, они его уволят. не мы, болельщики, а они. И напоследок, цитата из интервью Качалина, надеюсь, не нужно объяснять кто это: "Вообще наша профессия - наверное, самая уязвимая из всех существующих в мире. Уж в футболе-то многие прилично разбираются. Я с простыми болельщиками всегда страшно любил пообщаться. Иного послушаешь и диву даешься: Бог мой, как правильно он все говорит, какие нюансы улавливает и почему - не тренер? - Что-то я не пойму: это вы без иронии? - Абсолютно серьезно. Только ведь понимать футбол - одно, а сделать, добиться желаемого - совсем другое. И плата повыше. Инфаркт, например..."
Показати
Дякую, за підтримку. Робота тренера значно глибше з тим не сперечаюсь, ведемо мову лише про результат цієї роботи ...
Коментарі по темі:
Я имел в виду, что комментировать надо по сути, а аудитория чаще всего соответствует второй части поговорки: stultum est in errore perseverare
Показати
Борис, я понял, что Вы имеете в виду, но Вы же сами и образом и подобием сродни Сократу, т.е. не клеймить аудиторию надобно паче чаяния, а ее подправить или направить по возможности! Или контраргументы, даже при отсутствии аргументации от et altera pars. Так или иначе, но деструктивные советы не несут ничего путного априори...
Артем - главред. Это, кроме всего прочего, должность "политическая". Он не должен поддерживать в ЧУКРе одну команду против другой. Если Вы видели последний номер, то там есть пожелания и прогнозы на матч "Шахтер" - "динамо" от всех членов редколлегии плюс мармазов. Кроме меня. Потому что я не хотел рассусоливать, что мечтаю увидеть красивый футбол и "пусть победит сильнейший". Я хочу увидеть победу "Динамо". В крайнем случае, ничью.
Показати
Умница, респект.
Реакция тех, кто не читает "Футбол", а их, похоже. среди комментаторов большинство понятна и предсказуема. так что мешает Вам: а) не читать выложенный текст; б)если не нравится, что здесь появляется редакционка из журнала, обратиться к главному на сайте с требованием не печатать всякую фигню, которую трудно "асилить"?
Показати
Дядя Боба, а Вы, в данном случае, думаю, не правы! Вы предлагаете комментирующим исключительные варианты игнорирования, а за для преподавания следовало бы предложить работу над собой и над ошибками. Как говорит Жванецкий: - "Если вам непонятно, что я пишу, то это не означает, что я стал писать хуже". Это я касательно работы с аудиторией. Вы ж помните - еrare humanum est!
Щодо б). Якось було звернувся http://www.dynamomania.com/news/158675-rybka-i-britva-henlona#comments (коментар від користувача "Гоша"). Аж ніяк не проти ще й тут оте моє "звернення" надрукувати. Ось воно: ...надалі хотілося б аби Франкова тут було якмога менше. Ну так, виходячи з елементарних гігієничних поміркувань.
Коментарі по темі:
Есть обвинения, отвечать на которые себя не уважать. Кто такой Палкин?
Показати
+ О !!!
Человек, который сделал отличную рекламу "Футболу"!
дядя Боба, это пять!!!
извините за фамильярность
Коментарі по темі:
Оснований для отмены гостевого гола не вижу, смутное беспокойство по поводу "хозяйской" (в первом матче) судьбы не разделяю. Что до видео, то мы с Шаховым как-то на эту тему спорили. Я считаю, что все, что в поле - прерогатива судей, за ним - видео, пожалуйста. То есть системы, которые определяют, пересек ли мяч линию поля - приветствую. По отношению к остальному применению техники ("вне игры", остановка для решения спорных моментов) отношусь скептически.
Показати
По первому вопросу аналогично. А видео считаю можно более широко. Например пенальти. При условии ограничения по требованию команды, допустим, для каждой команды не более одного раза за игру с наказанием карточкой, если подтверждена точка зрения судьи.
No results found.