Автор: Виктор Кроних
Зареєстрований: 09.08.2009
Останній візит: 24.04.2024
6 січня 2010 21:32
20

Эрнанес vs Пауло Энрике

И еще раз здрасти)!

После некоторой паузы (погода так ее и раз этак…) Я выкладываю еще одну статью, про игроков, которые подошли бы Динамо!

Следующими моими жертвами, стали два прекрасных Бразильских игрока, у которых есть все задатки заиграть в клубах топ уровня!

И так первый игрок это….

Андерсон ЭРНАНЕС де Карвальо Андраде Лима

 

Anderson Hernanes de Carvalho Andrade Lima

Родился- 29.05.1985

Возраст – 24 года

Рост- 180 см

Вес- 76 кг

Национальность - Бразилия

Позиция - центральный полузащитник (позиция между плеймейкером и опорником,но при надобности может и опорником и под сыграть)

Рабочая нога – как правая, так и левая

Место рождения - Ресифи, Бразилия

За сборную Бразилии 1 матч

Начинал свою карьеру в клубе Унибол Пернамбукано , в котором его и заприметили селекционеры Сан Пауло(чьим воспитанником он формально и числится)

В 2001 году он переехал в Сан Пауло и до 2005 года выступал за их молодежку(к сожалению статистику за те времена я найти не смог)а уже в 2005 его начали подключать к матчам первой команды ,за сезон он провел 16 матчей ,в которых забил 3 гола В сезоне 2006 года его отдали в аренду в клуб (23 матча 7 голов)

После чего он вернулся в Сан Пауло ,и смог закрепится в основе клуба ,в котором выступает и по сей день! Статистика в Сан Пауло с 2006 года ,у него такова 88 матчей,13 голов и 15 голевых передач Плюс, 7 матчей и одна голевая передача в Копа Либертадорес

Чем мне понравился этот игрок?

В первую очередь своей самоотдачей ,своим настроем на игру! Техника у Эрнанеса конечно не на высшем уровне, но очень и очень приличная. Так же у него классный дальний удар (часто бьет штрафные) плюс, он умеет (а главное любит) отдать точный пас на партнера! Дриблинг у него на уровне, как говорится, он может и умеет его использывать)

Правда, он очень слабенько играет головой, поэтому в чужой штрафной он не помощник (впрочем как и в своей) зато он командный игрок, никогда не жадничает, и сам не лупит по воротам почем зря, если можно отдать пас на партнера

  Еще,он довольно решительный парень, не боится единоборств, и смело идет в отбор мяча.   Еще одним его минусом, я бы отметил, то что он не очень быстрый игрок Еще что хотелось бы отметить, так это его характер, парень он довольно скромный, в массовых гульках замечен не был ( или ник-то про это просто не знает =) да и про его пьяные дебоши ник-то не слышал никогда

И так мини рейтинг (по 12 бальной шкале)

Техника 7 из 12

Дриблинг 8 из 12

Пас 10 из 12

Дальние удары 10 из 12

Игра головой 4 из 12

Первое касание 8 из 12

Штрафные 9 из 12

Скорость 7 из 12

Сколько он может стоить?

Думаю в районе 12 миллионов (именно столько по слухам гранды из Европы предлагали) Конечно будет очень трудно подписать этого игрока (тем более есть конкуренция оба гранда из Милана, и Ювентус) но он того стоит!

Второй наш герой это…

ПАУЛО ЭНРИКЕ Чагас де Лима

 

Paulo Henrique Chagas de Lima

Родился- 12.10.1989

Возраст- 20 лет

Рост- 184 см

Вес- 74 кг

Национальность - Бразилия

Позиция - плеймейкер

Рабочая нога – левая

Место рождения - Ананиндеуа, Бразилия

За сборную Бразилии U-20 7 матча 1 гол, и 1 голевая

Воспитанник Сантоса, всю карьеру провел в этом клубе (хотя еще ребенком поиграл в клубе Туна Куса) За Сантос начал выступать с 2008 года, провел за это время 34 матча, забил 8 мячей и отдал 6 голевых!

Пожалуй, этот паренек один из самых талантливых молодых плеймейкеров в мире, и если он раскроет весь свой потенциал, то у Кака будет достойный конкурент в сборной Бразилии =)

Для этого у парня есть все, неплохая скорость, техника, удар, пас! Так же он довольно решительный малый, и самое главное работоспособный!

Так же парень очень не хило работает в плане созидания, умеет отдать точный (и самое главное нужный) пас, сыграть в первое касание и технично обыграть парочку соперников А их связка с Мадсоном и Неймаром работает довольно таки продуктивно, и самое главное, приносит плоды!

Еще что хотел бы отметить, так это его умение принимать правильные решения на поле (если видит что может ударить по воротам соперника, и это принесет пользу, то он бьет) и довольно таки не хилую его выносливость Вот штрафные ему не очень доверяют бить, и может это и правильно, ибо дальние удары у него не очень…

Играет головой он еще хуже чем Эрнанес, так же есть не большие проблемы с дриблингом (точнее он у него есть, но он им не сильно пользуется)

В принципе он довольно таки дисциплинированный игрок, карточки получает редко (всего 6 за два сезона) и сильно не лезет в стычки и споры на поле

Его цена?

Ну думаю в районе 9-10 миллиончиков евро можно и сторговать (а лучше сразу его вместе с Неймаром брать!)

Были слухи что им заинтересованы некоторые клубы из Топ-5,но дальше слухов так дело и не дошло

Мини рейтинг

Техника 10 из 12

Дриблинг 7 из 12

Пас 10 из 12

Дальние удары 7 из 12

Игра головой 5 из 12

Первое касание 9 из 12

Штрафные 6 из 12

Скорость 9 из 12

От автора

К моему большому сожалению, Я не смог посмотреть много матчей с участием этих игроков (причины тому разные, но первоочередная причина, у меня не было инета, и соответственно возможности качать матчи с их участием…)

Сужу об их игре, только по 8 матчам в исполнение Эрнанеса, и 6 матчам в исполнение Энрике

Причем некоторые из них еще за 2008 год были..

Мнение по этим игрокам только мое, и оно может отличаться от мнения других людей,но прошу если вы не согласны с моим мнением,выскажитесь!

Буду рад знать что и как я сделал не правильно 

В общем, читайте и комментируйте, буду рад знать что мои труды не пропали даром!

И еще, про каких двух игроков вы бы хотели в следующий раз почитать?

Fifan специально для сайта dynamomania.com !=)

 

Видео с участием Эрнанеса

http://www.youtube.com/watch?v=4sOLEaD4270

Видео с участием Пауло Энрике

http://www.youtube.com/watch?v=JAwGbGQ1C70
http://www.youtube.com/watch?v=Bf8ZIPMffAw
 

Здорово! Селекционная служба ДК "пошла в народ"! Если серьёзно - они, Лимы эти, не братья? Или, может, перуанцы?
Сховати
Да нет не братья)) Просто там в Бразилии каждый третий Лима))
Даешь НеБразилию! з.ы. А Эрнанес не нашего полета птица.
Сховати
Не Бразилия тоже будет)) Просто я их чемп знаю лучше чем многие европейские)) З.Ы У Шахты 9 Бразилов!
Я бы отправил на Родину Маграо, Алмейду и Бетикса - и строил бы команду без бразильцев. Серьезно. Стать славянско-европейским полюсом. В противовес татаро-бразильскому балагану. Мы были бы сильнее. Большинство нейтральных людей (притом не только в Украине) - при правльной подаче были бы за нас. Бразильцами Шахту уже не перешибешь. Сколько у них там 8 уже? Неужели не ясно? Нам нужен другой путь. В жопу Бразилию!)
Paulo Henrique потянем!! да и рост как у Ринкона почти 184))!
Спасибо, хороший материал. Хорошие ребята, Ернанес произвел на меня большее впечатление. Очень хотелось бы увидеть одного из этих ребят в нашей команде, Динамо давненько не радовало нас серьезными трансферами.
Сховати
А Гиля с Шевой?) И пофиг что первый не заиграл,но трансфер то довольно серьезный был!
Сховати
Согласен :) Беру свои слова обратно:)
выкладывай сюда: http://football.hiblogger.net/
Сховати
А зачем? Я помнится когда-то для тех блогов кидал пару статей,но потом мне что-то надоело((
Сховати
Да просто мало там в последнее время нормальных статей.. Тем более кроты со своими дугласами задолбали уже))
Сховати
Помню времена когда эти блоги еще от фут.уа не отделились))) Я как-то туда даже и не захожу уже,мб и мой профиль удалили... Лучше я тут выкладывать буду,и надеюсь что все вы(посетители этого сайта)будете их читать)! У меня есть еще одна статья про игроков(и в планах еще много других=)на подобии этой Советую прочитать,там я про опорника креативщика и плеймейкера написал)) З.Ы А кроты действительно со своими Дугласами задолбали(
В бразильский чемп им давно пора. Что-то сдается мне летом кого-нить из "старых" бразильцев продадут
Сховати
Та да,если уже не в Январе! А то ведь всем этим Бразилам еще полгода придется как-то уживаться вместе на поле
И в то время как мы только говорим и думаем о трансферах.... Шахтер скупает всю бразилию....уж грустно на душе и кошки скребут от всех этих Дугласов и Тейшейр в Шахте. Уж больно грустно нам и эта бразильская скупка...эже какой по счету то Бразилец там? Восьмой...а ведь позиция забивного форварда так и не закрыта и поговаривают о Фреде...а того гляди и Неймар окажется в ШД, уж лучше в Бенфике, Порту МЮ или Челси, но никак не в ШД...еще Дугласа и Тейшейру там я переживу, но никак не Неймара....
Сховати
Да ситуация очень грустная(( У Шахтера уже 9!! Бразильцев,и причем все скажем так не самые плохие игроки Если Неймар или Фред перейдут в Шахтер,то нам будет совсем тяжко( Пока они усиливаются,мы только распродаем,и никого в замен не покупаем,на молодежи далеко не уедешь,тем более что большинство из этой молодежи,пока еще ничем не показало что заслуживает места в команде! А я вот например больше расстроюсь если Шахтер того же Эрнанеса купит,тогда у них будет такая средняя линия,что никакой форвард им не надо будет( Им уже впору в чемп Бразилии заявляться по моему...
Сховати
пусть и 10 и 12 бразильцев купят - в ЧУ со следующего сезона только 6 играть могут. А еще позиция хюбшмана-дуляя-левандовского +срны. Или они летом 2-4 продают и новых наигрывают (а продать можно жадсона-срну-фернандиньо-илсиньо) - еще сезон-два, пока их новые торшеры марки дуглас заиграют. так что в ЧУ - они не конкуренты, а в ЛЧ-ЛЕ пусть играют как хотят. Я считаю наш путь более правильный - тянуть-проверять-наигрывать молодежь свою (Петров-Гармаш-Парцвания-Коркишко-Каливинцев) + покупать по позиции, где у нас проблема. Условно говоря, покупка одого ван Нистелроя перебьет всех бразильцев за 3 сезона. Но для этого должно быть согласованое мнение ИМС-ВВГ. А не искать -куда потом пристроить, хотя Нистелроя пристраивать точно не надо, не кастильо....
Спасибо, как то про Эрнанеса слишком скромно, я бы повыше его поставил, как никак лидер команды, которая три года поряд выигрывала чемпионство! Думаю и в одно касание у него повыше качество игры, да и меньше 15 млн он не стоит! По Энрике, у него пока только один сезон за плечами нормальный, талант есть, но вот следующий сезон покажет его стабильность!
Сховати
Всегда пожлст)! Я бы про Эрнанеса больше написал,но просмотрел слишком мало матчей с его участием((( Про его цену,я взял ее из инфы про интерес к нему Интера,там именно такая цена фигурировала,и вроде Интер отказался ее платить Сейчас вот я пытаюсь видео с участием Зизиньо достать,но пока не получается(((