Автор: Гарлємський хлопака
Зареєстрований: 17.08.2008
Останній візит: 10.03.2012
Футбольний експерт
10 грудня 2009 14:04
9

А не лучше ли было сходить в театр?

В детстве я как и большинство мальчишек посещал секцию футбола. Играл я на уровне сверстников очень хорошо, но мои успехи в учебе оставляли желать лучшего. Вот же ж стереотип был о наших родителей, что оценки у ребенка должны быть хорошие, получаешь двойки - не получаешь конфет, приносишь домой пятерки - на тебе приставку. Но не об этом. Хорошо, что я так и не стал футболистом, я представляю какая волна негативной энергии выплескивается на одного футболиста, после проигрыша важного матча. Хотя казалось бы почему? Важность футбола в нашей стране да и в мире в целом очень переоценена. 22 потных мужика гоняют по полю мяч и полстраны вынуждены за них переживать, хотя по сути никакой пользы футбол не приносит. А в нашем случае это сплошные разочарования. Я не понимаю, почему Милевский ничего такого особенного не делает, но ездит на "мазератти", а мой друг, талантливейший мультипликатор ездит на метро.

За что эти 11 баранов, которые вчера 90 минут бегали по полю без мяча получают деньги? Какой смысл вообще выходить на поле, если ты не хочешь играть? Даже не хочется читать сегодняшнюю прессу, так как "отмазки" после каждого матча одни и теже: "это футбол", "нам не повезло", "нам не хватило опыта". Мы каждый год играем в Лиге Чемпионов и у нас не хватает опыта?! В каждом сезоне есть два или три матча когда наши пропускают мяч после 85 минуты. Это разве не опыт?! О каком невезении может идти речь если команда делает два удара в створ ворот за всю игру? При чем один гол все же чудом залетает. Я больше не буду смотреть футбол как болельщик. Я не вижу смысла каждый раз тратить по два часа своей жизни, ради того, чтобы в конце получить опустошение внутри.
Футбол не приносит пользы никому, кроме людей которые на нем зарабатывают. Из моей школы, только один человек играет в высшей лиге. Ладно я спрыгнул с футбола в раннем возрасте, а что делать людям которые играют до 20-25 лет, но так и не обретают результата? Образования нет, опыта работы нет, денег тоже нет. Футбол плодит безмозглых фанатов, которые приходят на стадион, чтобы накидаться до полусмерти, пожечь файеры и забрать в качестве трофея пару стульев со стадиона или пару выбитых зубов других болельщиков. Кому нафиг нужен такой футбол?
Ищу фан-клуб Динамо-Киев в Испании, есть ли такой?
>>> Шахтёров, я, кстати, не понимаю. Уж очень маленькие им деньги платят, чтоб каждый день жизнью рисковать. Нет других альтернатив, вот и рискуют. >>> А на "молодое дерево" я бы огульно не гнал, ибо многие футбольные люди уже сейчас говорят, что из парня может получиться очень даже хороший футболист Может получиться, а может и не получиться, но это же не значит, что нужно выпускать одних и тех же футболистов в каждом матче. Сейчас состав Динамо до матча угадать намного проще, чем как команда сыграет. Почему мы ни разу не увидели Кравченка за весь сезон, неужто не дотягивает?! Чем Гусев хуже Ярмолы? Почему Ярмола постоянно в составе, а Гусева даже иногда на замену не выпускают? У нас кроме Алмейды разве некого в защиту поставить? Почему Саблич не провел ни одной игры?
Сховати
Альтернатива всегда есть. Было бы желание ее увидеть. Насчёт Кравченко сам в непонятках. Но его и Сёмин, который его вроде бы и купил, в состав не ставил. Гусев, увы, действительно не лучше Ярмолы сейчас выглядит. Саблич, очевидно, проигрывает конкуренцию более молодым и сыгранным. Вообще, надо осознать, что тренер видит куда больше нас. А не то превратимся во всезнаек сёманахов и газзанахов.
Сховати
>>> Альтернатива всегда есть. Было бы желание ее увидеть. Не могут все быть художниками, кому-то и картошку сажать надо.
Сховати
Естественно. Но не естественно делать это за небольшие деньги, зато с риском для жизни.
Ярмол конечно еще то дерево, но вчера он был единственным, кто хоть иногда мог обмотать игрока Барсюка и от него оторваться. Футбол нужен нам, что бы мы фигней не страдали, а дискутировали по теме «Кому нафиг нужен такой футбол?».
А всё это потому, что футбольные матчи во многом - заменители вооруженных конфликтов. Вот итальянцы, например, понимают это особенно остро. Футболисты реально рискуют здоровьем всё-таки. По-моему, куда как большее чувство несправедливости вызывают доходы всяческих гламурных особей... Но кто сказал, что мир вообще должен быть наглядно справедлив?
Сховати
Да я не против футбола в принципе. Вон Месси видно, что он хочет играть. У него даже девушки по-моему нет, видно что человек полностью отдается игре, видно что играет он не ради денег, у него это в сердце. К Шеве у меня претензий тоже нет. Но вот молодое дерево Ярмоленко, до каких пор, ты будешь бегать как ротвейлер туда сюда и получать деньги за то что ты ногу не можешь поставить. Неправильно это. Зарплату нужно платить минимальную, чтобы на жизнь хватало, а хочешь большего, тогда давай старайся, победила команда + 1000, отдал передачу +200, забил гол +300, низкое КПД - 1500. Шахтеры рискуют здоровьем побольше чем футболисты, но они хоть пользу обществу приносят. А по поводу футбола как заменителя войн, то тут очень сомнительно, так как если кому-то нужно будет начать военные действия, то никакой футбол его не остановит, все таки война приносит больше прибыли, чем футбол.
Сховати
Ну, это не 100%-ный заменитель, конечно. Но всё же. Шахтёров, я, кстати, не понимаю. Уж очень маленькие им деньги платят, чтоб каждый день жизнью рисковать. А на "молодое дерево" я бы огульно не гнал, ибо многие футбольные люди уже сейчас говорят, что из парня может получиться очень даже хороший футболист. В конце концов, Месси свой ЗМ тоже не в 19 лет получил. Да и Газзаев себе не враг, мог бы всеми нами любимого Гусева ставить, а вот поди ж ты - верит в Ярмолу. Кстати, опыт по раскрытию молодых талантов у него как раз есть. Кому спасибо за того же Хачика, как не ему?