Автор: Демофоб
Зареєстрований: 16.08.2008
Останній візит: 16.04.2024
10 листопада 2008 17:02
8

A Badr in Need Is a Badr Indeed. Впечатления от матча Динамо - ФК Львов

Матч с аутсайдером чемпионата из Львова пришелся на очень непростое для "Динамо" время. Тяжкий удар, пропущенный на последних минутах игры с "Порту", ощущался и сегодня. Но кроме психологической усталости наверняка накопилась и физическая.  Список травмированных и больных только растет. Надеюсь, конечно, что Гусев и Корреа помогут, но слишком многих мы успели потерять по дороге. Поэтому серьезная травма Михалика - крайне печальное событие. Как же обидно...

Игра у команды сегодня откровенно не шла. Едва ли в этом было что-то неожиданное. Даже в этом банальном блоге было бы чересчур еще и захваливать львовян. Ничего они не показали такого, что могло бы смутить команду-участницу Лиги чемпионов в нормальном ее состоянии. Да, организованная команда, умеет тянуть время. Вот и все, пожалуй.

Но "Динамо" напоминало лишь злую карикатуру на себя же - лигочемпионовского образца. Довольно активен, но фатально невезуч был Алиев, нерасторопен Милевский, Бангура же был похож на себя самого только в отдельных эпизодах. Рекордный процент брака был в действиях Вукоевича. Совершенно потерялся вышедший в стартовом составе Шацких. Все же, игра на месте правого полузащитника - не его конек. Рискну высказать свое дилетантское мнение: команда бы выиграла от перехода Бангура направо (а он играл на этой позиции в сборной), а Максима - вперед на роль таранного форварда. Выход Черната и Зозули игру существенно не усилил...

Впрочем, хватит негатива. Когда многие на трибунах (признаюсь, я не был исключением) стали задумываться о том, что нашей победной серии в чемпионате суждено прерваться немедленно, произошло "маленькое футбольное чудо" в виде дальнего удара Бадра Эль Каддури. Благодаря своевременному удару марокканца и на секунду улыбнувшейся Фортуне мяч все же пересек линию ворот гостей. Это везение плюс удачная игра Богуша позволили сохранить победный счет, что было непросто даже в матче с не самым классным соперником. Важные три очка мы добыли, и в этом - единственная хорошая новость вечера.

Что же впереди? До зимнего перерыва у "Динамо" остается шесть матчей (или семь, если вдруг сыграем в Алчевске вничью).
Соперники весьма непростые - "Шахтер" (можно не сомневаться, как донетчане будут выкладываться в этой игре), выезд в Лондон в гости к самой французской команде Англии, домашняя игра с "Днепром" и гостевая игра в Мариуполе. Ни одна из этих игр легкой прогулкой не станет, это очевидно уже сегодня. А потом состоится главный матч нашего евросезона - домашняя игра с "Фенербахче". В ней, и только в ней определится, кто из нашей лигочемпионовской группы продолжит борьбу в Кубке УЕФА. Конечно, теоретически возможны и более многообещающие варианты, но я в них не верю, уж извините.

А пока... Спасибо, Бадр! Помощь особенно ценна, когда она своевременна!

"А не спешите нас хоронить..."(с) Порту не показал ничего такого, чтобы иметь безапелляционное право на Лигу. Поэтому не стоит говорить заранее про КУЕФА для Динамо.
киевлянин_1 :))) Да, тогда у "Александрии" та команда смогла бы выиграть даже без помощи судьи :)
Демофоб Я думаю, что для одного клуба с Востока было бы удобнее, если бы победителя определяли по количеству бразильцев в составе или по количеству румыноговорящих тренеров на лавке)))
Claude, Прекрасный критерий для определения победителей :) Такие вещи были возможны только в СССР. С пресловутым "лимитом ничьих", впрочем, ничто не сравнится, как по мне. Страшно себе представить скандал, который разразился б, если бы такое ввели в Украине.
Касательно точных (да и приблизительных, впрочем, тоже:)) наук, я – «пас». Потому я о другом… Навеяно неизвестностью, сколько матчей мы проведем в кубке. Это, конечно, забавный регламент. Но далеко не самый забавный… По-моему, самый «замечательный» был в 70-м году. На начальных стадиях поединки были двухматчевыми, но с очень своеобразным приоритетом при равенстве очков: преимущество получала команда, которая делегировала большее число игроков в сборную СССР. Потому, победив в 1/16 финала «Таврию» 2:1, динамовцы, де-факто, вышли в следующий раунд. Но ответный матч, тем не менее, зачем-то проводился. Такая же ситуация сложилась в 1/8 финала – киевляне победили 3:0 «Зарю»… Ответные матчи обозреватели в отчетах называли – вегетарианскими.
Посвящается Демофобу Нет, репетитор, на обед Ты не рассчитывай особо - Готовлюсь в университет Теперь по блогу Демофоба!
Стоун Спасибо :) По математике были уже очень информативные расклады на тему 5+0+3=5+1+3=КУЕФА и так далее. Следующая, думаю, химия. Есть один профессор знакомый :) С английским буду себя ограничивать :) Просто вчера сразу после гола родилась эта фраза, вот и не удержался :)
Все нормально, три очка взяли, делать далеко идущие выводы по этому прогнозируемо тяжелому матчу не стоит. От себя выскажу просьбу. Объем английского языка в блоге стремительно увеличивается. Скоро твой блог станет просто настоящим очагом культуры для болельщиков. Поэтому прошу приводить в статьях сведения не только по английскому языку , но и по математике, химии, геологии, истории Украины и менеджменту!