Автор: Dmitve
Зареєстрований: 26.07.2019
Останній візит: 29.12.2021
28 липня 2019 12:57

Перед матчем. Суперкубок Украины

Вот уже сегодня вечером киевское Динамо официально начнет сезон 19\20 и как зачастую это бывает в матче за Суперкубок Украины против Шахтера.

Что дает конкретно сегодня этот матч для Динамо ?

Так или иначе пусть это и выставочный матч, если можно так сказать, команды еще не в форме и очень содержательной игры никогда и не приходиться ждать - но это матч за трофей, а любой трофей, это всегда приятно для болельщиков, для самих игроков и всех остальных кто связан с командой. При этом, матч с самым принципиальным соперник, которого всегда хочется обыграть больше, чем любую другую команду. Как видно, уже много пользы может принести это игра для киевлян именно в случае победы, так как будет прекрасный эмоциональный фон для старта в чемпионате.

Стоит ли ставить всё на кон в этой игре ?

По игровым соображениям, такой матч очень хорош что бы влиться в начале сезона в саму игру, прочувствовать её. Но вот стоит ли бросать прямо сразу все силы на данную встречу? Я лично не думаю что это хорошая идея. Сейчас попытаюсь объяснить почему. Во-первых это мягко говоря не ключевой трофей, всего 1 матч, а 1 матч может выиграть любая проф. команду у любой при стечение многих обстоятельств. Сколько было разных финалов, где побеждал абсолютный андердог, как например побеждал в Кубке Англии 2013 года вылетевший Уиган, хотя играли они против Манчестер Сити. Да, победа в матче против Шахтера, еще и за трофей это более чем приятное наслаждение, но после этой игры будет ряд целых важнейших матчей.

Вот такой календарь ждет Динамо на ближайшее время :

- 31.07 : выезд против Карпат

- 03.08 : выезд против Львова

- 06.08 : выезд против Брюгге

- 10.08 : дома против Шахтера

- 13.08 : дома против Брюгге

Согласитесь, любой из этих матчей, а особенно в совокупности важнее, чем сегодняшний. Сам бы не отказался от победы сегодня, от трофея и от великолепного настроения. Но вот стоит ли оно этого, стоит ли бросать сегодня сразу все силы, ставить полностью основу и к матчу с Шахтером в чемпионате или ответному матчу с Брюгге подойти уже уставшими?

Поэтому сегодня на месте главного тренера попробовал бы поставить не самый основной состав, да бы уменьшить риск неудачи в последующих матчах. Но такого конечно же не будет и будет максимально сильнейший состав на сегодняшний день исходя из всех факторов.

Интересно спрогнозировать состав и порассуждать на эту тему. По логике всего что мы видели на сборах, то сегодня будет именно 4-1-4-1 и исходя из этого рассмотрим варианты стартового состава.

В воротах в любом случае будет Бойка, тут всё понятно и буду невероятно удивлен если будет Бущан(чего хотелось бы, человек заслуживает этого).

ЦЗ - Кадар и Бурда

ЛЗ - Миколенко

ПЗ - Кендзёра

По поводу вратаря и линии обороны сомнений нет что будет именно так и приятно удивлен буду, если будет не так :)

ЦОП - Кадири\Сидорчук. Вот тут для меня не ясность. К Кадири пока не кажется что есть большее доверия, судя по интервью Хацкевича, а Сидорчук в прошлом сезоне и не был игроком основы. Тут для меня 50 на 50

ЦП - Буяльский и Шепелев. Если готов на 100% Буяльский, то он сыграет. По Шепелеву всё тоже ясно, повреждений у него не было, а значит ждем его в основе.

ЛП - Вербич. Мягко говоря удивлюсь, если выйдет именно Де Пена, а не Вербич на этой позиции.

ПП - Караваев. Хотелось, что бы именно сейчас доверили сыграть Цитиашвили, но наверняка выйдет Караваев, на сборах именно его наигрывали именно на позиции ПП.

ФРВ - Беседин. Тут просто сейчас нет альтернативы из-за повреждения Соля и Русина.

В общем не смотря на потерю на данный момент Цыганкова и Соля, используя такой состав, вполне по силам сегодня одержать победу. Но повторюсь, условных Попова и Цитиашвили - очень хочется сегодня увидеть с первых минут, что бы основные игроки не "наелись" за эти 2 недели, играя каждые 3-4 дня.

Соперник

Не следил за Шахтером, так как за Динамо (ну а как иначе), но они тоже на сборах играли именно в 4-1-4-1. Пока сложно судить как сильно или не сильно изменилась их игра, сегодня увидим, но то что у нашего главного соперника новый тренер - это огромный + для ДК. Опыта таких игр у Каштру нет, грандов местных чемпионатов он особо не тренировал (коротковременный опыт работы в Порту это его потолок), поэтому такая игра будет для него в новинку. При всё этом, трофеев на сколько я осведомлён, у него нет. В общем своеобразное давление на португальца сегодня однозначно будет и этого опять таки хорошо для нас.

Итог

Сегодня шансов на победу у нас достаточно много. Не против увидеть более экспериментальный вариант состава, который не уменьшит наши шансы на победу, так как это всего лишь 1-я офиц. игра, как для Динамо, так и для Шахтера, но сэкономит силы на очень трудный август (ключевой месяц этого сезона, по крайней мере первой половины сезона до зимней паузы). И самое главное, интересно посмотреть что изменилось в игре Динамо за эти несколько месяцев, как команды сыграет с новой схемой и возможно с новичками в старте.

Ну а всем кто дочитал до этого момента хочу сказать спасибо и пожелать приятного времяпровождения сегодня вечером и надеюсь победы нашей любимой команды, победы Динамо Киев !