Автор: Леопольд
Зареєстрований: 03.02.2017
Останній візит: 23.03.2019
19 липня 2017 08:55
3

Почему наш футбол в аутсайдерах мирового развития

Все очень просто. Футбол: это прежде всего шоу. Зритель требует от него двух, на первый взгляд - взаимоисключающих - вещей: борьбы настоящих мужчин и красоты ( как индивидуальной техники, так и умных мгновенных игровых решений). В профессиональном мире это давно поняли. И соответственно идёт отбор подходящих режиссеров и актёров.

Время " всадников без головы" и физруков- тренеров уходит. Там, где футбол - это бизнес. Там, где жизнь диктует стратегию. Прежде всего в Европе. В странах топ- пятёрки. И в тех странах, которые по бизнесу не способны тягаться. И выбрали стратегию подготовки " актёров" тех качеств, В которых имеется спрос на " рынке".

Наш же футбол застрял на подготовке всадников без головы. Которые, как выясняется, никому не нужны за пределами страны. Ну и качество самого футбола в наших клубах тоже " застряло. В сравнении с европейским: стало абсолютно неинтересным зрителю. И абсолютно проигрышным, аутсайдерским.

Ну и владельцы клубов добили футбол. Неадекватными зарплатами развратив наших " всадников без головы" . Которые, вследствие примитивной направленности мыслей, вообразило, что можно даже и не выкладываться особо на поле и на тренировках. И так сойдёт. Бабки ведь платят нехилые. И путь на " Таити" мало кого вдохновляет. Там же придётся пахать, и платить будут возможно не так жирно.

Прекрасная иллюстрация к деградации нашего футбола, основанного на " всадниках без головы" - игра и результаты сборной в последние годы. Ну и динамовский футбол. Против Шахты. Где компания техничных и умно играющих латиносов разорвала стадо " всадников без головы".

Возможно ли изменение ситуации в нашем футболе? В принципе - возможно. Но тут нужны именно " революционные" изменения. К которым предпосылок не видно ни в какой телескоп

Не думаю, что открою тайну, но рыба всегда гниет с головы. А наши руководители футбола ими являются лишь на бумаге и ничего не делали и не делают. Кстати, и не собираются ничего делать и дальше, не способны они на это...все остальное- производные
Немного грубовато, но справедливо !
И еще: всадники - скачут, а наши футболисты медленно тащатся, как волы !
Все так.
Дивишся на весь цей бардак і диву даєшся, невже нам не вистачає мізків проаналізувати стан справ і повернути все в правильне русло?
Але ж з історії відомо, що ніщо просто так не відбувається, мабуть комусь все це вигідно. Кому ж?