Автор: Alex Yaroslavskiy
Зареєстрований: 21.04.2017
Останній візит: 16.01.2021
Преданно и сознательно болею за Динамо Киев с 1958 года. Но помню ещё радиорепортаж Вадима Синявского с победного финала Кубка СССР 1954 года. Почетный член ДСО "Водник".
18 липня 2017 04:49
17

Мерзкий отголосок из прошлого.

Блогер Василий:

"Ну, а попытка заткнуть голос болельщикам, тем, кто недоволен, кто не молчит, кто критикует, кто не смотрит на имена, а лишь на конкретные результаты, - это вообще из нашего советского прошлого. Некоторые админы преуспели в карательных акциях и свой послужной список довели уже до толщины книги «Война и мир» Льва Толстого, не понимая, что из этого роя не выйдет… ничего. Ладно, на сайтах стали гораздо меньше писать посты негативного толка и что, команда начала всех радовать? Да , нет же, скорее, стало еще хуже… Остается последнее- вообще, запретить комментарии и посты на ресурсах, как это на Терриконе сделали, и возможно, что-то улучшиться."

Из блога : "Ждать и надеяться- отличный способ сойти с ума…" от 16 июля 2017.

=======================================================

Скажу честно, на "Терриконе" никогда не был, даже просто не заходил. Сведения о том, что там запрещены комментарии для меня абсолютная новость.

Не исключаю, что это далекоидущий подвох, что бы не только исключить негатив, а ещё направить злопыхателей для их разрядки спермотозоидными минусиками на сайтах Динамо.

Ну да Бог с ним, этим Терриконом.

Возможно я буду не прав в том, что поднимаю опять этот вопрос, но уж больно обидели, сделали мне очень больно на соседнем сайте (и не только мне).

Взявший в свои руки все взаимоотношения на ресурсе, бывший преподаватель Марксизма-Ленинизма и Истории КПСС, имеющий написанные диссертации на эту тему, как раз и построил все в том же духе, который преподавал и проводил в реальную действительность многие годы совкового периода .

Как только появлялся блог с конкретной критикой да ещё обрастающий обсуждениями и одобрениями этой критики, то материал просто, без предупреждений и объяснений исчезал. Не напоминает ли вам, коллеги, как затыкали рты недовольным в камерах ОГПУ, ВЧК, КГБ, ну и сейчас, кто там наследует.

На ресурсе была опция "Личная переписка". Так вот оказывается она вся люстрировалась, читалась и из содержания этой переписки делались выводы в виде бана. Не напоминает ли сталинские коммунистические приговоры "Столько-то лет без права переписки". Кстати случаи просто запрета этой "Личной переписки" тоже известны, Например я с того сайта не ушел, а забанен до 2038 года (кстати, мне сейчас 70 лет), но у меня висят полдесятка личных сообщений, которые я прочесть не могу, поскольку лишен такого права.

Ещё один из методов - провокация. Выбирался не ЕГО взгляд нежелательный блогер и на него обрушивался поток подвохов, нелепых обвинений, наклеивались обидные ярлыки и т.д. Сегодня это называется травля титушками, но как все знакомо из далеких коммунистических лет. Tак был спровоцирован и изгнан с сайта блогер Олег.

А этот потрясный материал, предупреждающий о недопустимости критики команды Динамо, менеджемента и тренерского штаба, подписанный именем более уважаемого журналиста. Кто ж будет сам себе затыкать рот, кто ж будет думать ТАК, а писать по иному. Нашлись такие и немало. Знакомая ситуация из тех же репрессивных лет. Но так и не смирившись с этим, покинул сайт блогер Василий.

Постоянно действующий микроскоп к материалам с целью найти любую оплошность, неточность и, не дай Бог, возражение объявленному курсу, вели к неизбежным обидным и унизительным банам. Так были изъяты с сайта Фунт, Северянин, Годар и ещё немало топовых блогеров.

Скажу для примера, меня банили за слово "объебол", которое гуляло в многих СМИ откpытым текстом, а ещё за заглавные буквы в блогах-перепостах. А ещё мне предлагали через обратную связь дать слово, что "я больше не буду". Не буду ЧТО? Сознаюсь, что я дал, только приписал "честное пионерское".

Я пишу об админе сайта от Шурика по имени Андрей Кравчук, прячущегося периодически под ником AWAW.

Этот индивидуум прочно сел на админовскую "ПИДАЛЬ", позволяющую запрещать,третировать, раздражать, провaцировать и в результате репрессировать блогеров.

Замечу в конце, что наш герой ещё и трус, поскольку ни разу не вышел на открытый диалог и постоянно блокировал тех, кто хотел на это пойти, а то и просто игнорировал и не отвечал.

Я уверен, он прочтет этот пост на Динамомании, обязательно прочтет - он такой, он не упустит прочесть. И это несмотря на то, что (цитирую его слова) Динамомания является враждебным сайтом для "Динамо Киев от Шурика". С чего бы это? Опять определения гебистов - коммуняк.

И если он ещё мужчина, если есть, хоть частичка какого-нибудь разума и самолюбия, пусть ослабит свою админовскую "ПИДАЛЬ" и проведет со всеми желающими, в том числе и с "изгнанными", открытую полемику о своих деяниях, дав при этом заранее полную индульгенцию блогерам, остающимся на сайте. Но он ведь злопамятный, он все запомнит и отыграется, непременно отыграется, поэтому блогеры с "его" сайта на эту полемику скорее всего не пойдут, а впрочем, кто знает?

А впрочем, чего городить огород, я предлагаю этому субъекту проявить смелость, не говоря уже о чести, и просто выставить на сайте Блог-голосовалку c единственным вопросом:

"Должен ли админ Кравчук (AWAW) покинуть сайт?" с двумя вариантами ответов "ДА" и "НЕТ".

Хоть впрочем и тут обладатель "ПИДАЛИ" будет сидеть сутками над созданием аккаунтов новых читателей - Петей, Колей, Васей, от имени которых и понажимает кнопку "НЕТ".

Но зато тех, кто нажмет кнопку "ДА" возьмет на свой карандаш и в дальнейшем подло исподтишка отомстит.

Ещё раз повторяю" ОН такой!

Уверен - струсит, поскольку в нужный для себя момент, он тихарь, невидимка, нем, слеп и глух - типичный "ленинец-сталинец", гебист...

P.S.

Коллеги по Динамомании, извините, простите, что вынес на страницу ресурса эту грязь и мерзость.

Усі ви шуриківці - звичайні глоріхантери, якщо так можна висловитись. Припустимо, що Шурик пішов на пенсію, гестапівець Авав - у відставку.. Ви ж усі з Динамоманії повтікаєте назад і будете плакатись, як вам тут було погано, як вас тут не розуміли, що ви насправді з самого дитинства сиділи на Шурику і т.д.
полагаю, проблема не в политике руководства ТОГО сайта. А в том, что вирусы ававизма- кабасизма проникают и сюда. Боюсь, недалёк тот день, когда пандемия идиотизма накроет всех.
Алекс! Да плюньте на эту клоаку! На мании что - хуже? Нет. Просто народу активней надо быть. А то вон Годар старался старался народ расшевелить, а народ только молча почитывал Годара. Вот он и психанул - ушёл
Сховати
banzai, уточню: Годар не сам ушёл.
Информация лично от Годара.
Алекс в курсе из того же первоисточника.
Алекс, желаю Вам в -38 году заработать еще один бан !!! )
Я повторюсь уже в надцатый раз. Причем надцать раз меня за это и банили. Сайт "Динамо Киев от Шурика" потерял свою привлекательность и изюминку, с момента когда исчезла приставка "от Шурика". Если вспомнить, то "гавгав" по этому поводу даже бложек накропал. И там было сказано, что причины такого деяния вам "баранам" знать не обязательно.

Мое личное ИМХО, что сайтом давно уже заправляет "гавгав", а Александр Попов(Шурик), там вроде свадебного генерала. Так, для имиджа.
Сховати
Борис, мне всегда он был какой-то чужой и неудобный, не то что родная Мания))
В принципе, есть лишь один способ заставить всех блоггеров писать позитивные тексты - команда демонстрирует хорошую игру и ее результаты только радуют. Все остальное от лукавого. А когда в самом клубе происходит черт знает что, когда никто не может понять действия руководителей и владельца клуба, когда на каждом шагу отчетливо видно, как нас опережают во всем наши заклятые друзья, ничего иного не остается, как высказываться и не самыми приятными эпитетами. Конечно, очень неприятно такое читать, если в Динамо так поступают и еще хотят увидеть настроение своих болельщиков, ведь даже больно, потому, что в клубе считают себя непогрешимыми и почти Богами, а тут такое... Скажу честно, для меня писать позитивные посты гораздо приятнее, ближе к сердцу, но чем дальше, тем отчетливее понимаю, что вряд ли я при своей жизни смогу такое осуществить, а там всякое бывает. Другое дело, что всегда у Богов, пусть даже себя таковыми назначившими, в ногах крутятся цепные псы, готовые по приказу хозяина разорвать в клочья любого, посмевшего что-то нелицеприятное сказать в адрес божественной сферы. Вон на Футболах эту свору давно видно и кто желает насладиться выделением желчи в адрес Динамо- милости прошу, хотя я давно зарекся смотреть эту денисовщину. Кстати, на Терриконе раньше писали комментарии ко всем событиям и даже я поучаствовал в этом, но однажды все это прекратилось, без объяснения причин, хотя они лежат на поверхности. Но то, что происходит на главном динамовском сайте болельщиков вызывает уныние и сильнейшее слюноотделение. Как ни печально признавать, но КГБэшные методы стали главными в усмирении возмущенных болельщиков, Хорошо помню свою молодость и группу болельщиков на стадионе, спорящих о игре, перспективах и прочим околофутбольных событиях. Всякие мнения озвучивались, но никто никогда не затыкали рот , выразителю мнения, которое не совпадало с большинством,даже не били физиономию , другое дело, что в противовес находились аргументы ...Так было, сейчас в век интернета, когда все виртуальное, людей по ту сторону экрана чаще всего не видишь, лишь Ники и фото довольно странного толка и точно такие же комментарии, действия. Никогда не знаешь, с кем ведешь спор или дискуссию. Ну, а админы, красавцы прямо, давно себя считают на вершине всей этой пирамиды и для них мы- "...крисы, пардон, миши..(с) и можно не пытаться найти объяснение их поступкам, как и тем цепным псам Богов. Они же на финансовом обеспечении , то есть зависимы, другое дело, что подобное поведение очень сильно зависит от внутреннего устройства конкретного человека, желания угодить хозяину, если уж совсем прямо, вот и все...
Сховати
Василий, "Но то, что происходит на главном динамовском сайте болельщиков" ... А с чего Вы решили, что это главный сайт?
Сховати
banzai, отвечаю на Ваш вопрос "с чего это вы взяли, что это главный динамовский сайт".

(Понимаю, что вопрос обращён и не ко мне, но поскольку ответ лежит не в сфере оценочных суждений, а в сфере объективно измеримого, то отвечать можно любому владеющему предметом).

Лично мне очень и очень симпатичен сайт Динамомания. И я очень надеюсь увидеть его в обозримом будущем в роли лидера вообще всего спортивного укрнета.

Но объективности ради следует признать, что для оценки популярности вэб-сайтов существуют стандартные метрики, например ТиЦ.

И по этим метрикам получается, что руководству Динамомании, если оно хочет сделать свой сайт главным динамовским сайтом, замахиваться на такую цель вполне возможно, но считать её уже достигнутой - было бы очень и очень преждевременно.

Итак, top 3 динамовских сайта по измеримым показателям:

Сайт dynamomania.com - третье место по ТиЦ (750), eWorth (121K) и RealPR (6.04), второе по Alexa (53K):

Посетителей за сутки по LI 15428
Посетителей за месяц по LI 135054
ТиЦ: 750
Ранг: 5 из 6
Website estimated worth $121,413.00
Real PageRank 6.04/10
TrustRank(sm), site authority 6.35/10
Alexa Ranking 53,244

Сайт fcdynamo.kiev.ua - второе место по ТиЦ (900), eWorth (161K), первое по RealPR (6.53) и Alexa (126K):

Посетителей за сутки по LI сбой анализатора
Посетителей за месяц по LI сбой анализатора
ТиЦ: 900
Ранг: 5 из 6
Website estimated worth $160,846.00
Real PageRank 6.53/10
TrustRank(sm), site authority 6.04/10
Alexa Ranking 126,525

Сайт dynamo.kiev.ua - первое место по ТиЦ (1400), eWorth (395K), второе по RealPR (6.37) и третье по Alexa (24K):

Посетителей за сутки по LI 56497
Посетителей за месяц по LI 443026
ТиЦ: 1400
Ранг: 5 из 6
Website estimated worth $324,869.00
Real PageRank 6.37/10
TrustRank(sm), site authority 7.06/10
Alexa Ranking 24,091

Как видим, среди трёх ведущих динамовских сайтов укрнета, сайт dynamomania.com по части общепринятых в отрасли измеримых показателей - третий, по части показателей - второй, но пока никоим образом не первый.

Это никоим образом не умаляет заслуг редакции сайта, но свидетельствует о недореализованном пока в полной мере потенциале.
banzai, Думаю. против такой статистики и возразить нечего. Так вышло, что на Шурике раньше было очень интересно, поэтому там много посетителей было и поэтому это был самый популярный динамовский сайт . Был, потому. что то, что с ним делают переводит его медленно, но верно в категорию самых обычных, которых множество...
Сховати
Василий, замечу, что показатель Alexa Ranking, как наиболее заточенный на выявление тренда, уже показывает подмеченный Вами тренд для сайта ДКШ. Тренд на падение популярности.

Остальные же метрики меньше внимания уделяют трендам, то есть наиболее вероятному будущему, и больше - измеренному настоящему и прошлому. По ним ДКШ ещё как бы первый.

Если в качестве аналогии возьмём едущий автомобиль, то измеренное настоящее - это показания спидометра, то есть моментальная скорость, измеренное прошлое - это одометр, то есть счётчик километража, а тренд - это то, что в физике зовётся ускорение (есть разница в положении нуля на шкале: при торможении оно, ускорение, в физике приобретает отрицательные значения, а интернетный показатель Alexa Ranking отрицательным не бывает, его минимальное возможное значение ноль, да и не одни тренды там учитываются, это агрегатный показатель; но тем не менее если сайт по остальным метрикам первый, а по Alexa Ranking третий, то это раннее проявление негативного тренда, который скоро скажется и на прочих метриках).
Сховати
Люценко, а почему Вы не допускаете, что руководители сайта "бывший ДКШ", как раз заметили тенденцию к падению популярности, и решили это дело остановить, проведя модернизацию: кардинально "почистить" состав пишущих на ресурсе блогеров?

И различными путями убрали тех, кто являлся "слабым звеном" и тянул популярный сайт в пучину безвестности?

Придут, (или уже пришли), новые лица и выведут сайт на пик популярности!

Вот никогда не писал о "ДКШ", да и сейчас стараюсь быть самокритичным!

Ведь "в чём сила, брат? В правде!" ???
Сховати
Олег, Вы ведь знаете реальный ответ на свой вопрос, и просто прикалываетесь, ведь правда же?

(Наводящее: все, кто провёл на сайте ДКШ хоть месяц, великолепно знают, кто там настоящее слабое звено).
Сховати
Люценко, я вообще человек несерьёзный.... -:)) А в данном случае... может, люди верят в то, что делают?

Каждый имеет своё мнение. Я, например, глубоко уважаю всех "отщепенцев".

П.С. Три раза повторять не надо. Я все сразу понимаю! -:)))
Олег, Вы ведь знаете реальный ответ на свой вопрос, и просто прикалываетесь, ведь правда же?

(Наводящее: все, кто провёл на сайте ДКШ хоть месяц, великолепно знают, кто там настоящее слабое звено).
Олег, Вы ведь знаете реальный ответ на свой вопрос, и просто прикалываетесь, ведь правда же?

(Наводящее: все, кто провёл на сайте ДКШ хоть месяц, великолепно знают, кто там настоящее слабое звено).