Автор: Леопольд
Зареєстрований: 03.02.2017
Останній візит: 23.03.2019
8 липня 2017 23:17
8

Репетиции и зрители

Не могу понять. Почему контрольные тренировочные встречи команды, кои можно сравнить с театральными репетициями, вызывают зрительский интерес и даже у некоторых подобие оргазма? Эти поздравления себя любимых с победами, обсасывания счета, анализ игры отдельных исполнителей и всего коллектива. До первого акта спектакля ещё далеко, идут репетиции. Которые для зрителей не предназначены. А предназначены для режиссера и " творческого коллектива", или для дирижёра и оркестра. Чего тут умники пытаются анализировать, заглядывать " за горизонт", проникать в тренерские мысли? Зачем все это?

Леопольд, вроде все так, но ...!
Мы видим с каким желанием играет, условно, второй состав. Да им еще не хватает умения, техники и т.д., но они горят желанием. И видим, условно, первый состав, которые в интервью говорят о том, что соскучились по футболу, но на деле с ленцой перекатывают мяч. Да, они выше классом, они могут, при желании, добавить, но когда дело касается официальных матчей, то мы почему-то с таким классом проигрываем всяким Ворсклам...
Поэтому спарринги говорят о многом и мы вправе их здесь критиковать, потому что еще есть время что-то исправить.
Как говаривал Суворов : - Тяжело в учении, легко в бою !
Сховати
Ваня Иванов, кто исправлять будет? Неужто зритель на репетиции? Или все- таки в процесс подготовки спектаклей вовлечены прежде всего режиссёры. А зритель уже может оценивать конечный продукт, то есть официальные игры.
Конешно, я заостряю намеренно и где- то гиперболизирую. Но мое тренерское видение ( я тренер в другом виде спорта) именно такое: разбираться и принимать меры как по составу, так и по тактике - эту работу ТШ следует проводить " в тиши". Возможно даже секретным образом.
Сховати
Леопольд, а что изменится, когда мы начнем критиковать после официальных матчей ? Что мы тогда сможем что-то исправить, или тренеры больше к нам, болельщикам начнут прислушиваться ?
Как говорил кто-то из великих мудрецов : выслушай мнение каждого, а потом принимай решение сам. Иногда, человек очень далекий от темы, может подать, сам того не ведая, гениальную идею решения проблемы. Да, мы говорим много пустых фраз, но среди них может оказаться та, которая поможет тренеру раскрыть новые возможности... Копаясь в старом хламе, можно найти очень ценную вещь. Так что, изучая взгляды с "противоположной трибуны", можно увидеть неожиданно интересную картину ( а тренеры вроде иногда просматривают наши мнения) .
Сховати
ПС. Мы в прошлом году оценивали и репетиции, и официальные матчи, но режиссер к нам не прислушивался. Только он видел, что "ребята отдали все..." и т.д. В результате - режиссер улетел в теплые края.
Когда ваши дети в школе готовятся к контрольным, к экзаменам и т.д. вам интересен их уровень знаний? Готов ли они пройти эти испытания? Одним родителям это интересно, другим абсолютно похер. Так и тут.
Сховати
Что общего между вашими детьми и футболистами? Какие- то совершенно измышленные аналогии. Родитель может помочь, подсказать. А как вы собираетесь подсказывать тренерам и игрокам? Посредством постов на сайтах? Чудненько, однако.
Сховати
Леопольд, хорошо, постараюсь более доходчиво объяснить на ваших аналогиях. Думаю, что на спектакли вы ходите или посмотреть на хорошую игру актеров, или на хорошее содержание пьесы. Хорошо когда и то и другое на высоком уровне. Вы выбираете продукт и заранее знаете на что идете, получив предварительную информацию . А если это премьера? То вы либо прочитаете рецензию, либо, возможно, заглянете на допремьерный показ - репетиции (некоторые театры такое практикуют). Так же и тут. Никто вас лично не заставляет смотреть тренировочные матчи и делать какие-либо выводы.
ПС. Поверьте, никто из тренеров ДК не сидит на этом сайте и не читает все эти комменты, поэтому ни коем образом написанное тут не может повлиять на тренировочный процесс.
Сховати
Игорь, а я о чем? Допремьерный показ премьеры: вот тут не понял. Если речь о показе " уже снятого и смонтированного фильма" - опять- таки это уже готовый продукт.
Ваш любимый P.S. Вопрос не в тех, кто не ходит на репетиции, а в тех, кто пытается по репетициям составить мнение о команде. Не секрет, что на пик формы и игрового тонуса команды выходят к октябрю плюс- минус.