Автор: Леопольд
Зареєстрований: 03.02.2017
Останній візит: 23.03.2019
4 червня 2017 09:58
18

Румпельстильсхен и свора осиротевших свидетелей Сирожи

Или: религия - опиум для пипла. Как известно, если оставить зависимых без своей наркоты, у них начинается ломка. Вот так и в среде зависимых от покинувшего нас гения тренерского цеха. Началась ломка. Стали кидаться на тех, кто не разделяет их веры. Помнится, уехал я с кабасиковского форума сам, не " по этапу". Пару раз банили, на неделю. Ну типа ещё не рецидивист, большой срок погодим. Но то была административная мера. Которая просто демонстрировала, что они тоже " зависимые". Рецидивистов, как мы знаем, забанили навечно. Но почему-то не всех. Оставили нескольких. На развод. Наверно, без неверных совсем грустно. Не на кого кидаться. Вот сейчас зашёл. Глядь, ополчились на Румпельстильсхена. Открытым текстом обозвали дураком. Ну им то все можно, к неверным отношение иное. Поскольку я с Mr.Gold общался в личке ( хоть и под другим ником), и крайне уважаю его как личность, мне - неприятно.

И вопрос: когда- нибудь эта охота на ведьм закончится? Все зависит от администрации форума. Им что, неясно, что время Сирожи ушло? Идти вперёд с башкой, повернутой назад, затруднительно. Можно и на камень наткнуться.

Мир держится на фактах, а не на представлениях. Есть факт: новый ГТ. Есть факт: ухудшение при Реброве и качества игры команды, и результатов. Новый тренер ещё не приступил к обязанностям, а свора уже все " расписала" по последствиям его работы. А ушудшему готовит " памятник нерукотворный". Они что, слепые? Или амнезия? Не видели, не помнят, эту тоскливую, тормозную, бессмысленную игру? Эти влеты Ворсклам, Зиркам, Олимпикам?

Я помню. И это постоянное дежа-вю с Шахтой. И регулярное перетряхивание состава. И отсутствие внятной тактической идеи. И трансферное безумие. Когда уходят лучшие, часто в аренду ( поскольку контракт ещё действует), а приходят совершенно невнятные " персонажи". И не надо делать вид, что состав команды - не обязанность тренера. Обязанность. А если его сверху избавили от трансферной политики, и он такое отношение проглотил: он плохой тренер. Зависимый. Как сейчас говорят " шестёрка". Три года терпел. А когда любовь Хозяина завершилась, всплыл тезис о героизме. Спустя три года типа вдруг стал принципиальным, порядочным и так далее. А где прежде- то был? Почему соглашался с той же трансферной политикой? Почему ныл про немотивированных, но продолжал их ставить? Это тоже- признак героизма?

Ладно, довольно о том, что было и что сплыло. Пускай гений и герой. Интерпретация фактов сам факт отменить не в состоянии. Но вот дальше началось интересное. Вся свора вдруг прозрела и более того, стала ЯСНОВИДЯЩЕЙ. Ну просто Клуб Кассандр. Начали предрекать новому ГТ и клубу всяческие бури- ураганы и полный развал. Под микроскопом изучают ( благо, в отличие от тренерского пути Реброва - есть что изучать) тренерские достижения нового тренера. И его помощников. И такие вдруг все стали дотошные. Где ж вы были, когда ни дня не проработавший ГТ Сирожа получил высокое назначение?

Вообще, конешно, все печально. Но про свои печали - в следующем посте. Если он будет...


Леопольда, а о чем Вы? похоже я тупой как сибирский валенок, не могу понять о чем Вы тут толкуете...

Стараюсь вдумчиво перечитать, дохожу до "Мир держится на фактах, а не на представлениях. Есть факт: новый ГТ. Есть факт: ухудшение при Реброве и качества игры команды, и результатов.", и ухожу в ступор! а где же факт 5 трофеев за 3 года ? или это не Ребров или не факт?

Можете плз в двух словах идею Вашу сформулировать? Ребров плохой тренер и не нужно расстраиваться что его заменили на Хацкевича? пожалуйста 1 предложением, что бы мне тугодуму дошло наконец-то, а то хочется и подискутировать с Вами, но не могу понять о чем :D
продолжение:

Мог ли Ребров добиться большего? На мой взгляд - не мог! Невозможно руководить коллективом, не имея в распоряжении лицензии на применение "кнута" и "пряника" и права на "отстрел", прощальный пендель для особ приближенных к императору, и поэтому плюющих на егеря!

Сейчас владелец клуба назначил себя арбитражным управляющим - председателем ликвидационной комиссии. Кто это еще не понял - тем легче....

Хорошие, резкие ребята - Хацкевич, Лужный, Шацких - члены ликвидационной комиссии, а также члены комитета по переименованию ВФКДК, просто в ФК Динамо Киев.....

Таковы реалии, и не надо закрывать в ужасе от "святотатства" глаза и уши. Иначе это пресловутая "шиза"! Не "100% белая".
"100% белая" бывает только "delirium tremens"! Здесь всё гораздо хуже....
Сховати
По поводу вашей идеи о " ликвидационной комиссии". Самый главный тренер совершенно в ней не нуждается. Он сам себе " ликвидационная комиссия". Сам себе Беня, так сказать. И выставить на трансфер привык без тренерского штаба. Если речь о " ликвидации" так называемого " балласта". Самые честолюбивые, кстати, уйдут сами. Вида уйдёт скорее всего. Весьма вероятно, прочие легионеры. Ярмоленко - священная корова и золотой телец: никто и нигде ( ну разве что в Китае) не станет платить ему такую зарплату, какую платит Суркис. Хотя с другой стороны, в данном случае я тоже не уверен. В размере зарплаты. Факт: увидеть расчетный счёт и его пополнения. Только тогда можно быть уверенным в размере заработков игрока. А кто что там ОЗВУЧИЛ: не доказательство. Ни в одном суде слова не примут во внимание. Может, про 4 лимона баксов - мулька.
Я поставил "лайк" посту Леопольда. В первую очередь, за осуждение коллективной травли кого-нибудь и где-нибудь. В данном случае - мр. Голда. (Хотя правильней было бы поддержка на "том" ресурсе, где "наехали") Теми, кто там пишет...

С другой стороны, пинать Реброва не хочется. В отличие от Сёмина и Блохина, он не цеплялся за кресло и ушел по-мужски.

Худо ли, бедно ли, но два чемпионства и два Кубка никто у Динамо не отнимет!
Сховати
Олег, вы я так понимаю активны у кабасиков под ником Сергей Мороз? Впрочем, это не так важно.
Важно другое: как и многие, предпочитаете подменять факты - представлениями о них.
Признайтесь ( ну для начала - самому себе): вы НЕ ПРИСУТСТВОВАЛИ ПРИ ОБЩЕНИЯХ СУРКИСА И РЕБРОВА. Видео тоже. Есть факт: развод и девичья фамилия. Но кто и по какой причине был инициатором развода - ни вам , ни кому ещё - неизвестно.
" Он ушёл по- мужски"? Может да - а может нет.
И так кстати многие постаменты и блогеры ведут себя. Кто- то сказанул. И подхватили.
И беззубые старухи
Их разносят по умам.
Тут вопрос веры. Вы верите, что Ребров поступил так, как все утверждают. Я не верю. Моя вера против вашей. Истина, скорее всего, посередине.
Мое неверие основано на ФАКТЕ: Ребров не " уволился" после осеннего провала. Когда сезон проигран на всех фронтах ДОСРОЧНО, весенняя кампания: зачем???
Сховати
Леопольд, я "активен" там, где мне интересно. Привык сам решать для себя, не навязывать кому-то своё мнение, но и не подстраиваться под удобный тренд. Тем более, играть "в Штирлица". А записывать десятки нормальных, умных и имеющих позицию людей в адепты одного "городского, или сайтовского" юродивого - это, по меньшей мере, не корректно.

Факты? Да, я не общаюсь лично ни с Суркисом, ни с Ребровым. Но есть факт заявления Реброва, что надо менять или тренера, или группа игроков. Есть факт общения владельца клуба и тренера. Есть заявление президента о его надежде, что Реброва согласиться дальше работать на условиях клуба, и есть отказ клубного руководства от увольнения группы футболистов.

Нет заявлений в суд о компенсации. Нет претензий Реброва к клубу. Есть отказ тренера продолжить контракт.

А Лобановский тоже должен был уволиться в 1984 году? Почему же не поставить задачу Реброву или Хацкевичу выиграть Лигу чемпионов, а потом уволить за невыполнение?

За три года, я нигде и никогда не писал о Реброва ни одной хвалебной строчки. Как, впрочем, и не оскорблял его. Почему же сейчас я должен обливать его грязью?
"Есть факт: ухудшение при Реброве и качества игры команды, и результатов."
То есть при Блохине были лучше и игра и результаты.
И некоторые считают это откровением, даже перепечатывают куда-то. Хотя интернет все стерпит, любой бред.
И все это на форуме болельщиков Динамо. Хотя, наверное все те, кто оскорбляют здесь игроков, тренеров и президента тоже считают себя болельщиками.
Только специальными такими болельщиками, которые открывают всем глаза. Правдорубы, вашу мать!
Может вы пошли бы куда-нибудь? За Реал болеть например или еще за кого-нибудь, а то читая вас можно подумать, что большинство болельщиков Динамо такое же быдло, не уважающее свой клуб и людей, которые в нем работают.
Сховати
Seaman, свою мать - дешевле и безопасней. Следи за речью
Seaman, Жизнь, в том числе футбольная, удивительная штука. Ждешь от нее только радостей, а она преподносит и их, и еще много негатива. Спорить с фактом , что при Реброве были два чемпионских сезона, Кубки, Суперкубки нет смысла , но в последние почти два года Динамо при том же тренере стало играть безобразно, отсюда и такие результаты, на мой взгляд, хотя Вам, это могло и нравиться Так бывает, когда Вы- настоящий болельщик , не то, что я и подобные мне,которые замечают многое и высказывают свое несогласие. Да, оскорбления и маты я не приемлю в корне, но , позвольте, по какому праву Ребров стал иконой, на которую нужно только молиться? Что он не совершил множество ошибок, которые стали фатальными в его работе, разве все его слова стали делами, а не просто сотрясением воздуха ? Если есть что сказать конкретное в защиту тренера - да ради Бога, но причем здесь Реал и направление куда-то ? Успокойтесь и отбросьте эмоции, уверен, еще не то увидите и постарайтесь понять, что болельщик молчащий и восхваляющий не есть суть настоящего болельщика Динамо, просто подумайте немного...
Помнится когда меня забанили на #динамооткабасика# ))), причем за слово "дурак", буквально в тот же день или на следующий, один из "уважаемых и влиятельных" деятелей призывал открытым текстом мочить русню. Причем собрал рекордное кол-во "+", и висел в лучшем коменте.
На мой вопрос администрации- "а что сайт поддерживает и одобряет призывы к насилию?!" мне было сказано примерно так- "администрация сайта не видит в этом никаких призывов, администрация сама решает что и как, и вообще не ваше(мое) дело...". Дословно не так, но суть такова.
Как-то все однобоко получается, в посте гоните на тех, кто "ЗА" Реброва, но сами перечисляете одни минусы, типа за 3 года ничего хорошего и не было. Ну и судя по тому, как вы с большим уважением пишите его имя, та и вообще описываете его заслуги, можно понять к какому лагерю нужно отнести вас.
Понятно что запоминается последнее и итоговый результат последнего сезона, но не очень хорошо получается. С таким же успехом можно создать пост под названием "Какого тренера потеряли" и перечислять там первый сезон с кротами 1:0, 0:0, 0:0 и победу по пенальти, до этого победу в Кубке, выход в 1/4 ЛЕ, 1/8 ЛЧ (впервые за 16 лет), фантастическую победу над Эвертоном, как легионеры при не расцвели в первом сезоне и в таком же ключе. И это тоже будут факты.

Ну а по Хацкевичу согласен, Ребров тоже без опыта приходил, а результат в принципе неплохой показал, учитывая еще и то, что привел в штаб качественных испанцев
Респект автору!
Повністю згоден, плюсую і підписуюсь.
Просто поставлю "+"
Леопольд, в общем и целом можно было поддержать Ваш блог, трудно не согласиться с Вашими выводами. Но мне не нравится Ваш оскорбительный тон по отношению к Реброву. Да, он наделал немало ошибок, да, он демонстрировал унылую игру, да,да.да... Когда его назначали, был хороший подбор игроков и, вероятно, он надеялся подкорректировать состав под себя, но ситуация изменилась, вместо усиления получилось ослабление. Что же он должен был бросить команду и бежать с корабля? "Взялся за гуж, не говори, что не дюж". Здесь уже не раз обговаривалось, что виноват не только ГТ, но и вся система Динамо.
Среди плюсов Реброва, кроме Кубков, хотел бы отметить поставленную работу в молодежных командах - все первые места. А это его идея - работать по одному принципу. В первой команде не получилось, потому что трудно работать с миллионерами, особенно с нашими...
Конечно и я постоянно критиковал ГТ, и многих его "ходов" не понимал и не воспринимал, но на уничижительный тон по отношению к себе, на мой взгляд, Ребров не заслуживает. ИМХО.
Сховати
Вань,полностью поддерживаю твоё замечание!!!
Приветствую Леопольд!

с Голдом общались пока я был на "кабасиках" и знаю что над ним там "домоклов меч" висит и одно неверное слово и пожизненный бан ему обеспечен,может по этому и провоцируют!....Его мнение для меня всегда имело значение,так как никогда ранее он не шёл за стадом,надеюсь он себе не изменяет и поныне!

Я Тренера поблагодарил,пожелал удачи,а истинные проблемы клуба указал уже не единожды и в блоге и в комментариях.................мы все о них прекрасно знаем уже около 20 лет - эта "младшая" проблема)))

По сути блога согласен и ставлю конечно свой "+"

п.с. по Голду мог бы еще написать,но боюсь его подставить,но знаю некоторые тонкости о которых указал выше и он там не один в таком "неудобном положении",я собственно и свинтил оттуда так как не хотел находиться именно в таком положении))),но тут уже дело каждого.......