Автор: Unity_6
Зареєстрований: 30.11.2011
Останній візит: 18.02.2021
Болельщик ДК.
18 лютого 2015 08:39
4

Генгам. Немного о французах. Еще немного о Динамо.

Уже в четверг возобновятся Еврокубки для киевлян: Динамо отправится в гости к Генгаму.

Генгам вышел в плей офф из средненькой группы со второго места, уступив первое Фиорентине.

Так исторически сложилось, что матчи чемпионата Франции не слишком популярны (особенно не топ клубов), поэтому их проблематично искать, особенно за неимением свободного для этого времени. Поэтому мы полистаем их статистику и проанализируем пару нарезок матчей.

На сегодняшний день команда занимает 8 место.

При этом стоит отметить, что команда не очень сильно начала сезон, но именно последние игры проводит весьма добротно. В последних 6 встречах в чемпионате 4 победы и ничья, что собственно и помогло добраться до нынешнего места в таблице. Если добавить матчи в кубке, то побед становится 6. Это говорит о неплохой форме французов, в которой они подходят к матчу с киевлянами. Ну и о хорошем настроении естественно.

Еще один интересный момент: в этом сезоне команда крайне редко играет вничью - всего 2 раза в 25 турах. А из 11 побед, 7 закончились перевесом в 1 мяч.

 

Судя по данным владения мяча, команда играет вторым номером, на контратаках.

Обратите внимание, по владению мяча, Генгам вторая с конца команда.

То, что Генгам играет «от обороны», не совсем удобно. Динамо исторически тяжело играет с дисциплинированными командами играющими вторым номером.

Судя по всему, с этим же фактором связан невысокий показатель количества ударов по воротам. В среднем 10. Однако, команда имеет достаточно неплохой процент попадания в створ ворот. Также обращает на себя внимание факт невысокого количества удачных обводок, что косвенно указывает на высокую дисциплину игры.

Как и полагается команде играющей вторым номером, она имеет достаточно высокий процент голов забитых в контратаке – 17%.

При этом важно сказать, что большая часть пенальти была заработана также в контратаках.

При всем при этом, команда не отличается «бетонной» обороной. Команда пропустила за 25 туров 36 мячей, и это один из худших показателей в Лиги 1.

Как и полагается команде, ориентированной на оборону, команда имеет хороший показатель отборов и перехватов:

В своих тактических построениях наставник команды Жослен Гурвеннек применяет разные формы 4-4-2, но в целом последние матчи выглядели так:

Команда играет с весомым креном на правый фланг, где в полузащите разместился Жереми Пье, который на своем счету имеет 3 ассиста, 2 из которых в текущем месяце. Больше количество кроссов в штрафную – работа Жереми.
Учитывая, что левый фланг обороны у Динамо несколько сыроват, это не может не волновать. Думаю тренерский штаб накануне матча учитывает фактор Пье.
 

Вообще, довольно часто тактика команды выглядит как атака флангом и навес-прострел в штрафную, где находится главная ударная сила Генгама: параф форвардов Кристоф Манданн и Клаудио Бовю.
На двоих эта пара забила 18 мячей из 30. При этом они разные, и в каком-то смысле дополняют друг друга.
Кристоф Манданн  достаточно техничный, опытный игрок. Любит повозиться с мячом, лучше себя чувствует при игре низом. При этом не силен на втором этаже.

Клаудио Бовю

Бовю, не силен в подыгрыше, но прекрасный «финишер». Великолепно играет на втором этаже. Пожалуй, главная ударная сила Генгама:

Думаю, видео не нуждается в комментариях. Нашей обороне придется довольно сложно, особенно в игре на втором этаже



В данных роликах отчетливо видно, все то, что описано языком цифр. Это и игра нападения, и упор на фланги (особенно на првый).
В целом, считаю, что Динамо соперник вполне по зубам.
 

Динамо.


Ну и немного сухой статистики по ЛЕ от Динамо.
Много было уже написано и многое сказано об качественных изменениях в игре Динамо с обновлением тренерского штаба, и работой R&R © )) (Ребров-Рауль).
Однако, почему-то для некоторых экспертов оказалось, что изменений нет.
В общем, смотрим и сравниваем с прошлым годом.
Начнем с самого явного качественного изменения – удары по воротам.
 

Сезон Удары в   створ Точность
2013 - 2014 14,3 4,5 31%
2014 - 2015 16,3 8 50%

 

Динамо в еврокубка КАЧЕСТВЕННО улучшило показатели по ударам. У Динамо в сезоне 2014-15 в групповом этапе это вообще один из лучших показателей.
Также хотелось бы отметить следующее изменение. Количество удачных обводок:
 

Cезон обводки
2013-2014 17,7
2014-2015 7,3

 

Из одной из самых свободных в творчестве команд сезона 2013-14, команда стала одной из самых командноиграющих. Это при том, что в атакующие игроки не изменились, за исключением отсутствия МБокани.

Прежде всего этот показатель касается Ярмоленко. Год назад, Андрей постоянно тянул одеяло на себя: в среднем 4,7 удачных обводки в среднем, и 4 гол 0 ассистов. 1,3 обводки, 3 гола и 5 ассистов – сезон нынешний. Насколько преобразился Андрей, перестав играть сам с собой!!!!

Очень хочется верить, что за зимний перерыв, Динамо не только не утратило своих игровых связок, козырей, настроя и прочего, но и добавило.

Верим в команду!

Относительно "Динамо исторически тяжело играет с дисциплинированными командами играющими вторым номером", можно вспомнить сюжет "спарки" с Ольборгом. Играют тяжело, но с разным результатом, могут ведь и на жилах матч вытянуть - вот что интересно. Однако, думается мне, что в этот раз будет немного проще.
Кратко и информативно, молодчик! Бовю последний матч остался на лавке, как думаете придержали перед матчем с нами?
Сховати
Приветствую. Сложно сказать, возможно. У них еще кубок на неделе был.но первую скрипку он не играл.может просто подсел.
Спасибо, Unity_6. Отличный, весьма информативный, дельно поданный пост!