Автор: Den
Зареєстрований: 14.06.2014
Останній візит: 09.05.2015
Не научился уважать страну, в которой живёшь- не мешай любить Украину остальным!!!
19 січня 2015 14:58
6

"Шахтер" в Бразилии - взгляд украинца из Бразилиа. Без ДНР не обошлось... продолжение следует "Шахта" опозорилась в очередной раз, теперь с "Атлетико"

Всем привет,

Я украинец, живу в столице Бразилии - городе Бразилиа. Хочу поделиться впечатлениями о пребывании "Шахты" в Бразилии, вчера был на матче "Фламенго" - "Шахта", и вот небольшой рассказ об этом. Надеюсь, кому-то будет интересно.

Было очень душно и жарко. Было 26 тысяч зрителей, это менее половины стадиона. Но как для Бразилиа - нефутбольного города - это нормально.

Футбол был, мягко говоря, был не очень - просто нулячий. Если еще в первом тайме еще как-то бегали, то после замен вообще встали, было противно смотреть вообще, хотел уйти, смотреть, как толстозадые Илсиньо и компания, еле ходили по полю было противно. Местный народ сидел и плевался. Хотя билеты стоили недешево. Нижний ярус - полная цена - 160 реалов (курс к гривне 5,6), половинная цена (есть такой прикол в Бразилии - 80, но надо принести два кг еды: рис, макароны, фасоль, типа социальная акция).

А вообще играли две левые бразильские команды. Еще убило другое: на стадионе за воротами "Фламенго" (в первом тайме) вывесили плакат - Todo apoio a Republica Popular Dоnetsk (Все поддерживают ДНР) и мелькал пару раз флаг ДНР. Махала этой тряпкой местная быдлота (явно было проплачено россиянами). Но еще убило вот что: там все время крутились два кадра с ахметТВ, даже снимали это и не пошли и не сказали администрации стадиона, что за фигня, противно было. Хотя все, кто рядом сидел, а сидели в внутри сектора фанатов "Фламенго", очень хорошо относились. Следующий матч с "Крузейро", думаю, народу еще меньше будет, тысяч 10.

И еще как освещается вояж "Шахты": на кротовских сайтах этот вояж преподносят как суперсобытие, на самом деле тут всем пофиг "Шахтер", на ТВ тишина, сейчас тут и немецкие команды, и другие. Начинаются чемпионаты штатов, вот это всем интересно. И вообще бразильцы не понимают почему в украинской команде играют только бразильцы.

Вот, например, что написал Палкин в Фейсбуке: «На матч «Фламенго» – «Шахтер» сегодня пришло посмотреть 26 тысяч болельщиков. «Шахтер» здесь очень популярен».

На самом деле народ пришел бы на "Фламенго" даже если бы они играли с третьей лигой. Им пофиг, кто играл, главное, что играл "Фламенго". Тут все болеют за "Фламенго". 

На местном ТВ сегодня уделили матчу 2 минуты - было сказано, что был матч "Фламенго", прошла соцакция с местными детьми и на матче был Зико. Все.


Вообще лучше бы ахметка потратил эти бабки на детей или на что-то другое.
Вот и все впечатления.

Всем привет,

Днепр, а потом Киев (киевляне не обижайтесь) - лучшие

P.S. Когда команды уходили с поля, один Пятов увидел флаг и помахал, остальные сделали вид, что не видели, как будто они из Зимбабве. 

P.P.S. Позор продолжается: Есть бог на свете, шахта просырает первый тайм с Атлетико (извиняюсь за стиль), уродов наказывают в очередной раз, первый тайм очередной позор - зачем ехали, бразильцы дают интервью, как им классно дома, а зачем было ехать, лучше бы детям подарки купили или лекарств в АТО. Извиняюсь за эмоции после первого тайма..... Комментаторы говорят: и это участник ЛЧ, пропускаюший в очко - просто позор.

Извините, мужики, идет второй тайм, урааааааааааа - 4-0, и где серна (мне очень нравится как назвают серну).

И очередной позор - цыган в своем репертуаре - пеналя не было а быдлота - он же цыган выбежал на поле, в итоге его послали нафиг - удалили, и очень обидно что эта быдлота представляет Украину в Бразилии.

Хоть шахта два и отыграла, но все равно уроды. Как сказал один человек, сейчас шахта не умеют играть честно. Стыдно, что такая быдлота представляет Украину в Бразилии

РЕБЯТА. НУ ЧТО ЗА ФИГНЯ.. я 14 ЛЕТ ЖИВУ В ФРГ Так что я не знаю Украинскую лигу или не смотрю практически все игры Динамо? К сожалению эти в Марбелье не смотрю, они закрыты для Европы, хоть и есть в ЮТУБЕ Так что сейчас я только читать здесь и у Шурика могу.
Ты реально сам себе веришь, что проживаешь в Бразилиа? Что то твои слова на счёт "извечных друзей",попахивают обычным представителем столичного ультрас. Я могу понять что человек проживающий в Бразилии любит Динамо, но чтобы он попутно знал Шахтёр...Палкин,Илсиньо,кротовские сайты... Вывод напрашивается один - то ли ты звиздишь , то ли Бразилиа стала для тебя домом не позднее 2014 года.
Сховати
Ты о чем? Курнул?
Сховати
Так написано ведь: - "в доску"
Действительно в доску! Если я живу в Шататах так я тоже не должен знать кто такой Палкин? Я в Гаяне через дорогу от Бразилии 5 лет жил, ты думаешь там интернета нет, Укр лигу смотреть негде. Дебил!
Сховати
Если не секрет а где сейчас живешь