Автор: Андрей Шахов-младший
Зареєстрований: 04.11.2009
Останній візит: 08.12.2019
30 березня 2014 13:25
2

Пару слов о интервью Леоненко

Честно говоря, хотелось бы прокомментировать последнее интервью экс-футболиста киевского «Динамо» ныне работающего в качестве футбольного эксперта Виктора Леоненко.

Для начала, рассмотрим последнее его заявление о том, что «динамовскую» футболку Леоненко одевать не собирается больше. www.dynamomania.com/news/243595-viktor-leonenko-surkis-nas-durit

Во время ответа на поставленный журналистом вопрос эксперт заявил следующее: «Ты же знаешь, он не считает Леоненко футболистом!» - речь, как вы поняли,  шла о Суркисе. Разве это не очевидное самоунижение руками других? Быть может, хотя не «быть может», а «так и есть», Леоненко оскорбился фразой Суркиса по поводу Лобановского, мол, он не попадал в список восемнадцати. Но ведь так оно и есть! Обиженный попытался сразу же оправдать свою персону: «Я просто не боялся тренера и говорил то, что думаю. Вот и все. Валерий Васильевич не любил, когда кто-то с ним разговаривает. Зато я единственный, кто был у него дома, да и дружу с его дочерью Светой!» - заметно съезжает с темы, значит слова президента киевского «Динамо» задели за живое. Света – это конечно хорошо, но при чем здесь она, если речь идет совершенно о другом.

Идем далее. «Никогда не скрывал, что мы с Ринатом Леонидовичем друзья!» - а Ринат Леонидович это знает?
«Хотя я не фанат "Шахтера", не фанат "Динамо". У меня все просто!» - действительно, просто! Человек провел большую часть игровой карьеры в «Динамо» и говорит, что не является его болельщиком. Ещё полтора года назад Леоненко сидел в студии «ПРОфутбола» в футболке бело-синих всеобще афишируя свою любовь к этому клубу, и вот те на!

«Хотя трудно не считать меня футболистом, когда я сыграл 120 матчей и забил в них 109 мячей!» - ммм, а скажите, когда это Леоненко забить столько успел? За 6 лет проведенных в киевском «Динамо» экс-футболист провел за первую команду 98 матчей, в которых забыл 61 гол! Участия в матчах за «Динамо-2» и «Динамо-3» не в счет, хотя даже если суммировать все мячи забитые Леоненко в трех командах «Динамо», то количество их не перепадет даже за 80!

Как интересный факт, хочу скбросить ссылку на английскую «Википедию», которая видит игровую карьеру Виктора Леоненко несколько по-другому. Быть может, экс-динамовец оттуда берет подвиги своей карьеры?:) en.wikipedia.org/wiki/Viktor_Leonenko#Overview


Ну и как заключение, стоит сказать, что при всем уважении к Леоненко, но уж слишком очевидно он пытается обратить на себя внимание. Скандалы с Тимощуком, Ярмоленко, Суркисом и другими известными людьми в футбольном пространстве, является не что иное, как пиар. Да, Леонеко был известным футболистом, но не таким уж героем, чтобы постоянно ставить себя в пример.
 

Его линия поведения работает. Он популярен сейчас поболее, нежели целая плеяда футболистов ДК середины 90-х. Но стоит ли относится к его комментариям всерьез? Пусть каждый сам для себя решает. Эдакий фольклорный элемент укр. футбола. Тем не менее для разнообразия, я считаю, пойдет)
Да Леон в параллельной реальности был крут!))