Автор: Dexter
Зареєстрований: 08.11.2012
Останній візит: 12.02.2014
16 грудня 2013 16:02
57

Пост "благодарности" Михалычу

В этом посте я не буду:

  • вспоминать все неудачи клуба за годы  правления И. Суркиса;
  • в очередной раз критиковать Блохина, вспоминая отсутствие игры, провальные результаты, кучу антирекордов и неприличное поведение Олега Владимировича;
  • перечислять тренеров, которых можно было позвать уже сейчас.

Куда логичней не топтать это.. болото, а заглянуть на 2-3 месяца вперед.

Что же нас ждет?

  1. Вылет из ЛЕ на ранней стадии плей-офф.
  2. Проигрыш не только золота УПЛ, но и путевки в ЛЧ уже к 24-му туру.
  3. Растущее напряжение внутри коллектива, которое выльется в скандалы и массовый исход летом честолюбивых легионеров, которые будут разочарованы не только атмосферой внутри коллектива,  но и несоответствием перспектив их развития заявленным ранее.  
  4.  Даже при назначении толкового нового тренера летом (что при ИМСе практически нереально) придется заново строить команду.

На пункте №4 я бы остановился подробнее.

Ясное дело, что Сидорчук, Вукоевич, Вида, Дуду, Аруна, Селин и КО - не те игроки, с которыми можно решать серьезные задачи (1-2 место УПЛ, удачное выступление в Европе) .

Новому тренеру придется не только строить новую команду, но и делать это за очень короткий срок (ну сколько там у него будет времени после увольнения ОВБ и перед стартом сезона?).

Ясное дело, что успешно сделать это на 99% нереально.

Следовательно, нас ждет очередной унылый сезон. 

Когда у руля клуба находится откровенно слабый президент, окруживший себя соответствующим окружением, на лучше надеяться не приходится. Даже не знаю, как относиться ко всей этой ситуации.

Не знаю, что делать до тех пор, пока ИМС у руля... 

В жодному пості я не писав про зміну власника клубу.Більше того, завжди заспокоював "гарячі голови" деяких дописувачів сайту. Так, що мені не зрозуміло що до "придурка" - це камінь в мій город, чи Dexter-у?????????????
Шановний Ігор!
"Лично ВЫ к какой категории себя относите успешных или не очень?Потому что если вы успешны и сумели сами что то создать,умеете руководить людьми то тогда вам понятно как решить эти проблемы.Може вы сами хотите купить клуб,тогда давайте програму развития клуба и мы вам подсобим" === Какое отношения "лично Я" имею к управлению ДК? Откуда у молодого человека могут быть средства на содержание ФК? Откуда у молодого человека может быть опыт управления людьми? Как ИМС с братом сколотили свое состояние мы можем только догадываться, но вряд ли я далеко уйду от истины, предположив, что не без больших связей и не совсем честно. Насколько "умелый" он руководитель лучше всего демонстрирует именно его деятельность в ДК. И дело тут не в том, что успешный бизнесмен должен обязательно быть успешным руководителем ФКДК, а в том, что реально толковый руководитель: 1. Должен руководствоваться не эмоциями, а здравым смыслом (это я о всех "динамовских сердцах", на которых и построено нынешнее ФКДК). 2. Должен хорошо анализировать свою деятельность и состояние дел в своем бизнесе. ИМС изначально выбрал не тот кур и настолько доверчив/неумел, что его дело все больше трещит по швам. Какое я отношение имею к клубу? Как мой управленческий дар и финансовое состояние относятся к тому факту, что ИМС как президент ДК - бездарь? Я не говорю, что он не любит Динамо или что он плохой человек. Но как руководитель ДК он себя окончательно дискредитировал. Ни один человек не может стоять выше ДК - ни ИМС, ни ОВБ. Поэтому не нужно называть причинами их удержания у руля ДК ИМС то, что след. президентом может оказаться "бездушный денежный мешок". Кстати учитывая наплевательское отношение ИМС к мнению огромного кол-ва болельщиков, учитывая его терпимость к хамскому публичному поведению ОВБ (не позорит дли он этим клуб?) я бы не был так однозначен в том, что ИМСа так колышут болелы. Да вы гляньте на одни трансляции матчей со сборов: те же Краснодар и Шахтер в этом плане куда больше заботится о своих болелах. Думаете, что хозяева ПСЖ, МС или Челси с детства за них болели и готовы за них душу отдать? Сомневаюсь. Однако же прогресс этих клубов налицо. Если к нам придет президент-профессионал, который будет делать на ДК деньги путем успешных выступлений (премиальные и продажи регулярные ключевых игроков) клуба, то я уже заждался такого президента для ДК. Да если к нам придет даже "свой Климов", который найдет для ДК "своего Григорчука", то это будет шаг назад. Ибо в неумелых руках даже сотни миллионов, подкрепленные исключительной любовью к клубу, будут менее эффективным средством для достижения высоких результатов, чем скупой, но профессиональный подход к делу.
Сховати
* не тот курс
Сховати
* это НЕ будет шаг назад
Похоже это исходит из стана соперника -Только так можно оценивать "заботу" о клубе и его полный развал. Доиграетесь, что в Киеве вообще не будет команды даже второй лиги Я болею за динамо с начала 50 Но читая такой моразм . Уже хочу оставить город без футбольной команды лет на 20 Тогда новое поколение если вообще через 20 лет кто то захочет вкладывать свои деньги в неблагодарных болельщиков.. Что очень сомнительно. Но лет на 20 или больше нужно наказать . Тогда может поймут как поддаваться на провокации. Если придурки не понимают.Э что подобные статьи пишут на заказ из стана врага.. То вам иметь команду вообще нельзя!!!
Отчасти мне понятно ваша идеализация комерческих проэктов.Но кто вам сказал что он будет удачен а может его купят только для пиара или из мести.Ведь могут полностю уничтожить клуб,даже на бумаге и у вас не спросят.Романтика и максимализм,минус жизненый опыт,вот весь вы.Многие готовы на риск только за чужой счет а когда это касается лично то препочетают почему то канары.Поймите вся эта бесмысленная и не обоснованная критика только вредит клубу. И я таким был,пока не научился котролировать каждый шаг.Сначала предложение а потом решение и не как иначе.
Сховати
Романтиком меня еще никто тут не называл. Циником и пессимистом - да, но никак не романтиком) ========================================= "вся эта бесмысленная и не обоснованная критика только вредит клубу" === Бессмысленная и необоснованная? За этими словами что-то стоит? Я могу завтра привести "метровый" текст с обоснованиями критики ОВБ и ИМС. Там будут приведены графики по выступлениям ДК в УПЛ и Еврокубках при ИМС, при ОВБ. Турнирная деградация, регресс по % показателям набора очков за игру. Приведу деградацию европейского рейтинга ДК от 99/00 до сегодняшнего дня. Перечислю почти все антирекорды, до которых дорулился ИМС и его избранцы. Нужно? Или все-таки признаем, что ИМС вредит клубу, а не я со своей ОБЪЕКТИВНОЙ критикой, основанной на фактах?
Сховати
Только романтики могут идеализировать будщее,события еще нет а вы уже уверены что будет лучше. Все эти графики и таблици не могут оценить картину в целом,там где есть человеческий фактор.Да и вообще,как вы без опыта управленческой работы можете оценивать професиональные качества Суркиса,тем более что ни я ни вы понятия не имеем как обстоят дела внутри колектива.Когда результат зависит от колективных действий то куда проще все поламать чем создать боеспособный колектив и уверяю вас деньги здесь имеют второстепенное значение. Вот мой например,скажу коротко.Чем меньше я работаю тем больше фирма плучает доход и соответственно растет моя зарплата.И здесь ни какие графики и таблици не помогут так что не гарячись.
Сховати
Идеализировать будущее? Я не предсказываю будущее (т.к. я не гадалка), а лишь оцениваю нынешнее положение дел: ДК в полной заднице. Я не знаю, что будет дальше с другим президентом и тренером, как и вы. Но я абсолютно четко вижу, что происходит сейчас. Не нужно уводить разговор в пучины личных примеров и попыток научить меня "уму-разуму", попутно пытаясь заткнуть меня. Я уважаю ваше мнение, я уважаю ИМС за его любовь к клубу, уважение к его легендам и ПОПЫТКУ работать на благо Динамо Киев, но не нужно пытаться мне что-то доказать методом от противного, предполагая, что любой кроме ИМС - потенциальное зло (предатель или жулик), поэтому ИМС - наше все, несмотря на все ФАКТЫ, которые указывают на то, что он является плохим руководителем. Динамо сейчас не является боеспособным коллективом по меркам своей же истории и тех целей, за которые мы должны бороться с такими финансовыми вложениями. ИМС является живым подтверждением того, что "деньги здесь имеют второстепенное значение". Главное - профессионализм. Не умеешь сам - найми профессионалов, которые сделают все за тебя. А если ты окружил себя заслуженными легендами, которые не имеют необходимых навыков, то именно ты виноват. Как я могу оценивать "профессиональные качества ИМС"? А это что, простите? Он профессионал в чем? В руководстве ФК? Это специфич. занятие, к которому, судя по всему, ИМС не имеет таланта. Я оцениваю его руководительские качества по результатам его работы в ДК. Т.е. по фактам. Как еще можно оценить его работу? Если бы он занимал эту должность 1-2 года и сделал правильные выводы, то можно было оценить его работу более снисходительно. Но человек уже более 10 лет наступает на одни и те же грабли. А по вьюхам видно, что он искаженно воспринимает футбольные реалии. Конкуренты развиваются, а ДК деградирует несмотря на то, что ИМС в последние годы вкладывает в ДК невиданные доселе денежные вложения. Это не я горячусь, а ИМС. Для президента ДК эта горячка - непростительная роскошь. Спасибо за внимание к моему блогу и веру в команду)
Сховати
Dexter ! Можливо, важливішим було б не написання нічого не рішаючих блогів, а складання адресної петиції ІМС-у. А чому б Вам особисто не очолити це дійство з викладенням усього вище написаного? Переконаний, болільники Вас підтримують. І не думаю, що ІМС це проігнорує ( в чому Ви всіх так переконуєте ).
Сховати
Я не киевлянин. Даже близко. Каким я образом могу возглавить "марш протеста"?)
Сховати
Все просто - в письмовій формі.
Еще один -придурок!
Сховати
Товарищ, даже не пытайтесь своими оскорблениями как-то меня задеть. Что-то обсуждать с возрастным человеком, несущим пургу почти в каждом посте у меня нет ни малейшего желания.
Сховати
Не задеть. а думать нужно! Теперь представьте, Вы играете в шахматы А я пришел смотрю и вдруг Ваш ход мне не нравится. Я вырываю у Вас фигуры и кричу ходи так! Скажите Вы не скажите что я придурок, и что бы стоял и молчал. А когда сам будешь играть то ходи как хочешь. Так это все игра без денег, А если вкладываешь миллионы, сам болеешь и переживаешь. Вы думаете он хочет поражений, он прямо спит и видит как проиграть? Замена тренера просто потому что проигрывает команда-не всегда принесет успех После Лобановского не было хороших тренеров. всех увольняли как не справившихся. Где гарантия, что новый придет и команда сразу будет выигрывать Вы подождете 6-7 игр, и если не будет результата Опять замену потребуете.. Он разберется без наших советов какой фигурой ему ходить.
Вот лично я бы на месте президента Уже сегодня объявил о выходе команды из региона г. Киева.. И перевел команду в другой город. И сидите здесь и сосите петушка на палочке.. Как в больнице для выживших из ума.. Не нравится президент сами покупайте клуб и сами руководите.
Сховати
А может люди без твоих нелепых советов разберутся, кто им нравится и что им покупать? По сути-то тебе ответить нечего (любой адекватный человек признаёт, что за последнее время ДК опустилось ниже плинтуса), сплошной словесный понос и оскорбления в постах. Зато я точно знаю, кто доволен таким положением дел в Динамо - это кроты, хори и прочие порождения футбольной природы Украины. Так может пора сорвать маску?
Не хочется быть резким но все же имейте совесть ну нельзя же вот так обижать человека.В мире сотни клубов которые жаждут серьезных побед но они не приходят,так что везде сидят тупици,бездари.Лично ВЫ к какой категории себя относите успешных или не очень?Потому что если вы успешны и сумели сами что то создать,умеете руководить людьми то тогда вам понятно как решить эти проблемы.Може вы сами хотите купить клуб,тогда давайте програму развития клуба и мы вам подсобим.Ежели нет ищите ответы в истории.Больше всего шансов на то что после И.Суркиса прийдет денежный мешок,купивший клуб для пиара себя и уж точно ему будет наплевать на клуб и всех болельщиков и ваше мнение.Родные нужно ценить человека при жизни а не посмертно,такого как он в Украине я не вижу,таких нет.Вы думаете что будет прям как в сказке,вдруг прискачет принц на белом коне и ....короче умрут в один день.В жизни все наоборот,прийдет барыга и изнасилует принцесу и будет она готовить ему жрать и ждать когда он умрет и станет она свободной.Ну это уже другая история не футбольная.
Сховати
Ответ ниже.
Я не питаю иллюзий по поводу Блохина. Но все же, учитывая наш состав, Динамо с Блохиным может даже занять и второе место. А вдруг появится везуха в нескольких матчах, да и игроки то неплохие, не чета игрокам Черноморца. И это будет не воскрешение Динамо, а полная катастрофа. Блохин после этого еще останется на несколько лет тренировать Динамо. Вероятность небольшая, но она имеется.
Не стоит во всем обвинять Г.М.Суркиса,выбор наставника для команды во многом дело случая.Професия тренера творческая,его можно даже сравнить с художником.Оба могут быть в застое и сразу не поймеш,пишут они шедевр или заурядную вещицу.В противном случае без работных "великих" бы небыло.В это вопросе нужно быть проще, взяли, посмотрели, оценили и если не нравится игра,уволили.Не имя делает команду а тренер.Пускай молодой без имени и он способен написать шедевр а уже в другой команде у него может и ни чего не получится.Не нужно боятся смены тренера,каждый даст команде свое,что то важное.Только так команда и строится.Это только у нас,тренер с командой переживает и взлеты и падени годами,как же свой,любимый в Европе это называют застой.У футболистов игровой век короткий и по этому им нужно быстро прогресировать и если тренер уже ни чему новому научить не может и модель игры не работает в должной мере,игрок переходит в другой клуб или меняют тренера.Ну то там за бугром,в нашем колхозе дают шанс на 3-5 лет,так 3-4 клуба потренировал,ни чего не достиг но на старость заработал.Да за такое время при плохой игре нужно поменять,ну минимум такое же количество тренеров,причем разноплановых.Увольнение тренера это не ЧП,а нормальное явление в футболе.Команда забуксовала значит нужно что то менять и не важно какие у него заслуги перед клубом да и не обязательно тренера.Годами бездари зарабатывают на футболе,не понятно за какие заслуги их только держат.Повторюсь,не Суркис виноват а наш провенциализм и не компетентность.Да,да имено наш.Вот к примеру чем Фоменко заслужил быть тренером года,его ошибки по ходу отбора ужасают.Но это ведь ни кому не нужно,обявили спасителем и точка.Его даже критиковать нельзя,общественное мнение против за то Блохина только ленивый не обзывал.Согласен что он плохой оратор,игры нет и не вижу за счет чего будет улучшение ну может физику подправит.Но такого давления как он не испытывал ни один тренер и врядли кому по силам в такой обстановке написать шедевр.
Сховати
такого "давления" никто не испытывал только потому, что никто не давал таких позорных результатов)))
Сховати
Может такие "позорные результаты" потому что соперники стали сильнее а не мы играть стали хуже?Думаю что вприципе команда играет на одном уровне,по меньшей мере лет пять.
Сховати
Ну, за пять лет загнули.Семин почему-то обувал и МКГ, и Днепр. Да и кротов вначале тоже. А может история с беЗпредельным удалением Гармаша на него так подействовала, и опустились руки - не знаю.Но планку Семин более или менее держал. Хотя "второй" Семин, конечно, был ужасен, но кто знает, что было бы и какие выводы из череды порадений сделал бы Семин.Этого мы не узнаем уже никогда))).Ну, и Слава Богу! Зато мы знаем наверняка, что Блохин НИКАКИХ выводов из поражений не делает. Это однозначно - что в начале сезона была невнятная говенная игра, что сейчас(возможно, ему самому кажется что он делает выводы, но нам-то со стороны виднее, чем его "выводы" заканчиваются в итоге). И не они стали сильнее, а мы стали хуже. Главный виновник, конечно, ИМС, нельзя ж в самом деле не глядя в резюме назначать бездаря ГТ.А итог закономерен, и пятое итоговое место ВПОЛЕ вероятно, бллллиннн.
Почему никто не хочет предположить, что Сурок просто не может никого завлечь в Динамо? Никто не хочет сюда ехать...Особенно теперь, когда такой шухер в стране...Ну, кто приедет в страну с таким нестабильным политическим положением? Они же все ЕВРОПЕЙЦЫ...Это, как ехать сейчас тренировать в Каир....
Когда в средине 90-х влетали Рапиду и Ксамаксу не было той безнадеги, которая преодолевает сейчас. Верилось, что вернется вскоре Метр, что все равно выиграем чемпионат и будем в ЛЧ. Да что говорить, как не было тогда паршиво на душе весной-летом 2002, но все равно была надежда на будущее, что с Михи получится классный тренер, а если нет - приедет матерый иностранец и все будет ОК. Динамо не может никогда упасть. И сейчас не верится. Только не верится уже в светлое будущее. Да, в последнее время часто попадаются слова Васи Уткина на счет попадания Суркиса с тренерами, только вот удачно попасть с тренером это еще не значит, что будет все хорошо. Ведь остается еще и сам ИМС, который выстроил этот "колос на глиняных ногах", которым можно охарактеризовать сегодняшнюю структуру клуба. И приди в клуб тот же условный Григорчук (Кучук, Фавр, Липпи, Вальверде, Сампаоли, Регенкампф или любой др.), что изменится? Блохина не будет в клубе - не вопрос, весной уйдет или летом, но ИМС-то останется. Еще лет на 20. А жизнь показывает, что после 30 глупцы уже не умнеют. Ну порадуемся допустим один сезон 2017/2018 гг., что пробились в квалификационный турнир ЛЧ, а потом еще сезон 2022/2023 гг., что вообще пробились в еврокубки и опять тьма. P.S. Семью кормлю благодаря футболу и в частности миланскому Интеру. Вы не представляете на сколько большой сейчас масштаб воодушевления у болел нерро-адзури после смены владельца клуба. Не факт, что Тохир окажется более прозорливым нежели Моратти, но главное, что у людей появилась НАДЕЖДА. P.S.2 Я не пойду не на один матч Динамо пока гл. тренером команды будет Блохин, это уже внутренний протест. Надоело терпеть это издевательство. Жду другую команду с другим кормчим. Я не пропустил не один домашний матч Динамо с октября 1995 года (мне было тогда почти 11 лет и отец показал как мне на пригородной собаке добраться до стадиона) до лета 2005 года (не согласен был с назначением Буряка, считал это издевательством от Суркиса, ждал Фоменко или иностранца). Пускай ИМС держится за своего кумира, а лучшей нашей демонстрацией отношения ко всему этому будут пустые трибуны Олимпийского. Ведь насколько я осведомлен об ИМСе, Динамо и его болельщики для него это чисто понты и никакой любви. Вот пускай и понтуется.
Складывается такое впечатление, что ИМС избегает серьезных иностранных тренеров! Или серьезные тренеры избегают ИМС?!
Существует, или лучше сказать приходит в голову, одна причина по которой ИМС оставил Плохина у руля. Суркис вел переговоры с тренером, но по причинам нефутбольным, а политическим, не смог с ним договориться.Больше объяснений логических не приходит в голову.
Сховати
Ждед пока закончится контракт у Липпи?)