Автор: Unity_6
Зареєстрований: 30.11.2011
Останній візит: 18.02.2021
Болельщик ДК.
25 листопада 2013 16:52
6

Что такое хорошо и что такое плохо, Часть 1: Динамо - Говерла. Первые ласточки работы над стандартами

Решил на скорую руку набросать небольшой пост о вчерашнем матче.
Итак, мы достаточно уверенно и комфортно выиграли у соперника ниже классом, как собственно и должно быть. Очень хорошо, что в преддверии матча с Генком, дали отдохнуть ключевым игрокам, да и сил потратили не много. Причины такого исхода достаточно просты, но есть и нюансы.
Итак.
 

1. Грозный решил играть не на сухую. Только так можно объяснить появление в старте 4х!!!! номинальных нападающих. Естественно пан Грозный пожертвовал серединой, разорвав свои порядки в линиях, в которых мы периодически достаточно комфортно «гуляли».

Уже давно известно, что Динамо плохо пробивает насыщенную и плотную оборону. Сложно понять на что надеялся Грозный. На собственный быстрый гол разве что.

2. Достаточно быстрый гол Динамо раскрепостил игроков, а удвоенное преимущество вообще сняло как вопросы о победителе, так и о желании игроков дальше играть. Особенно у Динамо.

3. Стандарты. Олега Владимировича в последнее время очень часто критикуют (во многом не без основательно), за отсутствие наигранных комбинаций и стандартов, что команда очень сильно полагается на индивидуальные качества игроков. Сам главный тренер Динамо сетует на малое количество времени для работы с большой группой новичков, и просит набраться терпения. В какой-то степени, данный матч показал, что работа над стандартами ведется. Пусть медленно, пусть в какой-то степени поздно, но ведется. И дело даже не в том, что первые 2 мяча были следствием розыгрыша угловых (была/не была рука у Ленса не обсуждается, для этого есть другие материалы и темы). Дело в том, что гол Мбокани со скидкой на него от Хачериди был следствием работы на тренировках и целенаправленным тактическим действием. Доказательством этого, является тот факт, что в мачте было еще несколько так разыгранных угловых. На мой взгляд это первые долгожданные плоды работы тренерского штаба над стандартами.

Это было хорошо. Хорошо, в смысле что уже видна работа над стандартами, в данном матче – над угловыми. Плохо было то, что Динамо играло через чур вальяжно. Через чур спокойно, и в ряде эпизодов, играя не иначе как безобразно тактически могло поплатится за халатность и перевести матч в разряд валидольных.

Спасибо за хороший анализ и наглядную демонстрацию. У вас всегда очень интересные блоги, пишите по возможности чаще. Плюсую!)
Сховати
Спасибо, что читаете.
Ооо..учителя на блог пожаловали..)) если серйозно-не стоит придираться- человек писавший блог ошибки редко делает,так что спешил по всей видимости. Касательно поста можно сказать одно - ГОД был нужен что бы что то наиграть против команды уровня Говерлы..
Сховати
В какой-то степени критика по ошибкам вполне уместна, то что я торопился не должно быть оправданием (хотя так и было) плохого текста. Будем работать.
Работаем над ошибками. не без основательно -- пишется вместе. небезосновательно. через чур --> чересчур. Ну и запятые... иногда лишние, иногда не хватает. А так -- да, все по делу.
Спасибо за традиционно хороший анализ. Правда, мне кажется, что почти всем уже все равно. Всем все понятно, мы просто ждем.