Автор: Ganner Rhysode
Зареєстрований: 30.04.2013
Останній візит: 25.06.2014
Я
30 вересня 2013 22:20
2

Сон тренера

Тренер сидел в темном кабинете и листал толстую потрепанную тетрадь в свете настольной лампы. Это был конспект Великого Учителя. Тренер никогда не читал конспект полностью. Он смог осилить лишь первые пять страниц.
На шестой странице, где начинались схемы и графики, он неизменно засыпал. Конспект действовал на него магически и, после нескольких безуспешных попыток прочесть его, тренер забросил конспект в дальний ящик стола. Но сегодня ему нужна была помощь и совет Великого Учителя. Дело в том, что сегодня впервые в жизни в тренера бросили беляши. И он не знал что с этим делать. Он, конечно, отшутился на пресс-конференции, сказав что-то там про водку. Но беляши продолжали тревожить. Он до сих пор слышал их жирное "чвяк" об асфальт за спиной. С этим надо было что-то делать. Он перелистал весь конспект от начала до конца два раза но нигде не наткнулся на слово "беляш". Конспект изобиловал схемами, таблицами и графиками, но про беляши там не было ни слова. Видимо, в Великого Учителя никогда не бросали беляши.
"Так то какое время было! Тогда вообще ничего не кидали." - подумал тренер и отложил конспект.
Посидев немного в тишине, он включил монитор. Набрал в Яндексе: " Что делать если..." Яндекс тут же услужливо предложил варианты продолжения: " Если я дура, Если мой унитаз танцует, Если я шаурма и Если Воландеморт моет голову мои шампунем". "При чем тут Воландеморт ?"- подумал тренер." Ладно бы - Суркис, а то - Воландеморт! Да у Суркиса и свой шампунь есть. Фигня какая то!" Он набрал вопрос полностью: " Что делать если в меня бросили беляши?"- и нажал на кнопку поиска. Поисковик отреагировал множеством ссылок. Это были в основном рецепты беляшей. Ни одного полезного ответа. Тренер откинулся на спинку кресла и зажег сигарету. Глубоко затянувшись он положил сигарету в желобок пепельницы. Тонкая струйка дыма поднималась от сигареты вертикально вверх ровной ниткой и сбивалась в хаотическую спиральку на высоте 30-40 сантиметров. Тренер наблюдал за дымом. Ясности что делать с беляшами не прибавилось. Скрипнула дверь.
-Кто там? - спросил тренер.
-Это я - прозвучал ответ, и в полумрак кабинета протиснулась и закрыла за собой дверь фигура в милицейской форме.

Щурясь тренер разглядел майорские звезды на погонах .

- Чего тебе, майор? - спросил тренер.
- Я пришел помочь тебе, тренер. - ответил майор и снял фуражку.

В полумраке тренер разглядел лысину майора и его молодое, добродушное лицо.

- Чем ты мне можешь помочь,? Ты еще пацан против меня - сказал тренер.
-Ну тебе же нужен совет.
-А ты откуда знаешь?
-Знаю - многозначительно ответил майор и загадочно улыбнулся.

Они помолчали.

- Ну, майор, скажи и что же мне делать в данной ситуации? - наконец спросил тренер устало.
- Ты сам знаешь, Олег - ответил майор
- И что же?
 - Иди на.*.у.й - мягко и ласково произнес майор, повернулся кругом через левое плечо и вышел, закрыв за собой дверь.

От скрипа двери тренер проснулся. Сигарета сгорела в пепельнице, превратившись в кривую палочку пепла. Монитор мерцал в спящем режиме. Приближалась полночь...

B.B.King


http://ua.tribuna.com/tribuna/blogs/mctosha/8232.html 

Довольный фейс Блохина. Вспомнилась притча о реквизициях у селян. Если плачут - значит, у них ещё есть что забрать, если веселятся - значит, ничего у них уже не осталось.
http://fbcdn-sphotos-d-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn2/1383408_533790523384569_1543077894_n.jpg