Автор: TonyAce
Зареєстрований: 11.07.2013
Останній візит: 09.06.2018
20 вересня 2013 10:53
21

Рулевой для Динамо

Блохин и команда
Три года назад, безработный ОВБ дал интервью по поводу его Динамо а именно Газзаева:"Если смотреть на результаты, то увольнение Газзаева вполне логично. Он пока не выполнил ни одной поставленной задачи. Более того, я вам скажу как болельщик, киевлянин и человек, много лет отдавший Динамо, - мне неприятно смотреть на это безобразие. Все же видят, что у команды проблемы с физикой. Она играет вспышками - 20 минут отбегала и все. Многие вообще выходят на поле без желания бороться." "В свое время Буряка и Михайличенко увольняли в сентябре. И хуже уж точно не было. Параллели напрашиваются сами не так Ли? Ситуация даже прямо скажем зеркальная.Еще вчера на пресс-конференции Франков задал вопрос про свет в конце тунеля насчет ОВБ ответил что все будет ок просто нет результата,ну не везет и все.Но проблема в том что у команды нет игры ,даже намеков на нее,и что самое главное нет перспектив на свет в конце тоннеля. Очевидно что у Блохина ничего не получаеться,что он не видит выхода из ситуации но продолжает верить,правда непонятно пока во что.Как по мне хоть и отставка не решит всех проблем клуба но она просто необходима.


Разберем возможные и самые популярные варианты тренеров Динамо.начнем с моей точки неподходящих кандидатур:
Железный Феликс
На Украине у Магата много фанатов и желающих видеть его в Динамо.Тут видишь ли у него и дисциплина в команде, и игра со сверхнагрузками на физику,и организация игры и умение за короткий срок потушить пожар.Это все есть.
Но еще у Магата есть тяжелый характер,особая система тренировок которые опять же не выдерживают многие игроки и особая схема подбора игроков(по 40 человек на контракте бывало )Плюс ко всему, как мне кажеться, Динамо сейчас нужен другого типа тернер,пословица "Клин клином вышибают" тут неуместна, больно похожи Магат с ОВБ,боюсь как бы все так же и не вышло.


Сумасшедший гений
Сейчас без работы находиться один из самых одиозных и своеобразных тренеров современности-Марсело Бьелса.И опять же у него вроде бы уйма плюсов-Очень сильный тактик и стратег,который изучает соперника прямо до косточек,Бьелса всегда играет у командный скоростной футбол и умеет работать с молодежью.Если б у него пошло все с Динамо я думаю команда была бы наравне с Боруссией Клоппа.
Бьелса хорош,но хорош тогда когда для него созданны все условия и все идет по его плану.Опять же он очень уж своеобразен,до наших реалий и реалий Динамо я думаю он не прижился бы.


Летучие Голландцы
Среди болельщиков еще чаще других сейчас называються фамилии великих голландских тренеров Хиддинка,Райкарда и Адвоката.Персоны все известные и я не хочу на них подробно останавливаться по одной общей причине –потому что они уже все тренера пассажиры,их интересует только хороший контракт с большой суммой отступных,футболом они можно сказать наелись,амбиций особых нет и перспектив развития тоже.Марвейк например, вообще не вариант,пусть себе сидит на пенсии человек.


Томас Шааф
Человек не тренировал кроме Вердера больше нечего,и то с переменным успехом и большими оговорками,о чем еще говорить?


Теперь перейдем к моим фаворитам.
Vincitore Allenatores
Как можно коротко охарактеризовать тренерские достижения Роберто Манчини?Как написали на трибуне" Одиннадцать. Это не количество игроков на поле в его командах, и не первое слово в названии любимого фильма. Это число трофеев, выигранных синьором Роберто в Италии и Англии – и оно говорит само за себя."
РМ это тот тренер что смог бы привить игрокам главное-психологию победителя и уверенность в себе.Манчини всегда играл в привлекательный, но и в такой футбол ,что дает результат,а еще он очень неплохой стратег и тактик.Не зря же его Шейхи в Ман.Сити позвали и доверили ему свои миллиарды?
Вы скажете не пойдет?За 5-7 миллионов зарплаты пойдет как миленький, в свое время его агенты вели переговоры и со Спартаком и ЦСКА,чем сегодняшнее Динамо хуже их?


Роберто Ди Маттео
Это вообще как по мне тоже один из лучших вариантов по всем параметрам.Динамо сейчас нужен хороший психолог,я бы даже сказал дипломат что сплотит всех вокруг себя.И РДМ отлично подходит на эту роль в самом разношерстном своеобразном Челси м смог создать позитивную атмосферу в раздевалке. Кроме того, Роберто уважали в фан-секторе, и он всегда производил впечатление «Мистера Адекватность».После Блохина самое то.А что самое главное РДМ своей работой у ВБА и Челси показал что он умеет ставить игру и добиваться результата в короткий срок в тяжелых условиях и под давлением.За одно межсезонье он полностью поменял стиль игры Челси.В какую сторону ,"ушастый кубок" говорит сам за себя.И опять же психология победителя.


Профессор
Профессором в Германии иногда называли Ральфа Рангника за игру его команд,тренерских ,как сейчас такие принято называть.Основным достоинством Рангника является его умение строить команду, к тому же немецкие тренеры (В том числе Ральф)известны своей приверженностью дисциплине и отменной тактической выучкой.Но дисциплина у Рангника не такая как у того же Магата,она другая,интелгентная и интелектуальная..Рангник являеться хорошим тренером и классным менеджером одновременно,он понастоящему современный тренер,который потренировал хорошие клубы и даже доходил с Шальке до полуфинал ЛЧ.А еще Ральф тонкий психолог и тактик,который умеет слепить из набора игроков команду,а что еще нужно Динамо сейчас? Сам специалист ранее рассказывал, что футбол Валерия Лобановского когда-то для него стал откровением и вхохновнеием, так что предложение поработать в "Динамо" его наверняка заинтересует.
 

Буду краток. Марчелло Липпи.
Сховати
Как вариант,Но мне кажется что годы берут свое у него уже.Нужен кто то помоложе.
А Оттмар Хитцфельд возможен? Можно ведь после ЧМ и бросить сборную....
У Магата есть большое преимущество по сравнению с Блохиным - он классный тренер. За работой Ди Маттео в ВБА не наблюдал, но в Челси он в первые полгода выехал на старом багаже еще от Моура, а как начал строить свою команду - посыпался сразу. Стремно. Со всем остальным вполне согласен.
Боюсь одного, щоб Суркіс не вийшов з програмою "остання надія 2.0": Дем'яненко, Буряк, Лужний Або, ще гірше - європейський, але відпрацьований матеріал: Хіддінк, Адвокат, Магат, Ульє, Еріксон Навіть більше боюсь умовного Еріксона, ніж умовного Дем'яненка.
Сховати
Вот и я боюсь,Динамо нужен не отработанный материал а современный перспективный тренер который дружит с тактико и стратегией и что самое главное хороший психолог.
Сховати
И зачем описанному Вами специалисту нынешнее ДК с невменяемым президентом? Это риторический вопрос(((
Сховати
Невменяемый президент это у Карпат.ИМС более менее адекватен.Зачем?Деньги,возможность добиться чегото , в Динамо же есть все и состав хороший,и база и стадион.
Сховати
Вменяемость определяется результатами клуба под его управлением. И даже уволив овб тупой игроке притащит очередного физрука, но уже иностранного. Ничего нормального он не найдет- как не находил последние 10+ лет
Насправді не все так погано. Посудіть самі: 1) Зарплата. Саме головне - висока ЗП і податки набагато менші ніж в Європі. 2) Слабший чемпіонат. Як не крути, але взяти друге місце це обійти Металіст, а, наприклад, в Англії? А друге місце для початку абсолютно прийнятно. 3) Лідери команди. В європейських середняках постійно продають своїх лідерів в топ команди. Навряд чи тренера питають згоди. Тренеру постійно треба ламати голову, як замінити лідерів, а в нас з цим немає проблем, ніхто нікуди не спішить з високими ЗП. 4) Трансфери. Більшість команд живуть з свого бюджету, тому тренеру треба ще і гроші рахувати, а в нас Суркіс показав, що жаліти грошей не буде. 5) Карт-бланш. Якщо в Європі треба продавати футболістів які не підійшли, то в нас можна просто списати в Динамо-2 чи в оренду. Я впевнений, що бажаючих тренувати ДК є багато. Необхідно зробити вірний вибір!
Да лучше уже Шовковскому дать попробовать.
Тане надія на звільнення фізрука сьогодні...Сурок язик в жопу запхав,а випхає після героїчної перемоги над Карпатами.Саме гірше-відчуття приреченості і безнадії...
Сховати
А мне кажется что с такой игрой и с таким тренером ДК может и у Карпат не выиграть.Да и насчет Блохина еще как говориться не вечер.Но мне тоже если честно слабо вериться...А от безнадега это плохо нужно верить в лучшее.Не в Блохина а в клуб и команду.И в то что ИМС пригласит норм.тренера))
Все как бы по делу. Спасибо за блог. Только я бы Рангника убрал. Болен он, на больничном. Проблемы с сердцем. И подхватил он эту напасть в Бундесрепублике. А вот теперь представьте, запускаем Рангника в наши реалии, с нашими судьями, с Коллинами и прочей ахметовщиной. Сколько он протянет с больным-то сердцем ??? За что Вы его так... ??? ))) Хотя это был бы счамый классный
Сховати
Спасибо.Вообще болезнь Ральфа это отдельная история,он изза проблем в команде отказывался лечиться и затянул с лечением иззатого пошли осложнения.Сейчас говорят он идет на поправку вроде.
Вдохновлялись статьей на ua.tribuna.com?
Сховати
Вдохновлялся это громко сказано,так пару фраз понравилось.
С "черным списком согласен. С Манчини и Ди Маттео нет. Нужен тренер с большим потенциалом и амбициями относительно строительства команды нового типа. Манчини заманить можно, но относительно его амбиций по строительству Динамо... Сбежит при первом достойном предложении + на трансферы боюсь придется потратить еще минимум 50 млн. В Ди Маттео не уверен (имею ввиду потенциал). Рангник - трижды Да. Но если человек из-за состояния здоровья не желает тренировать (кстати достойно уважения - у Блохина с общим психосоматическим состоянием все вообще запущено и хрен признается, почему не проводят медкомиссию для тренеров?). Понимаю, что все хотят маститого тренера. Но я бы отдал предпочтение такому критерию как потенциал тренера. Поэтому может быть и Тухель и Григорчук. Другое дело, что Джуниор скорее всего выберет кого-то типа Магата. Может болельщикам предложить ему в Монако пересидеть процедуру поиска нового тренера?
Сховати
Насчет того что на трансферы потратит Манч 50 млн не согласен,большинство трансферов у Сити ему навязывали шейхи.Если посмотреть на другие его команды то он никогда особо не был транжиром.Тухель не плохо,но Григорчука в Динамо еще рано.Ой как рано.Рагник вроде уже на поправку идет.Это еще когда было.
Спасибо за блог. Только уберите, пожалуйста неподходящие варианты)))) Зная нашего драгоценного президента, он ОБЯЗАТЕЛЬНО выберет самый наихудший(((
Сховати
это вам спасибо что читаете;)Неподходящие варианты скорее пища размышлений для болельщиков.Я надеюсь наш президент дочитает и пригласит кого то из подходящих.